Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
Витёк, трития - это имеется в виду иттрия чтоле? :D


Валентин, канешна же иттрия , бо как тяжелый водород никак не сможет попасть в группу редких земель.. :hi:
Я в спешке уже не один раз спотыкался на созвучиях , особо когда тычешь одним пальцем по клавишам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Витёк, трития - это имеется в виду иттрия чтоле?

Ну чтобы вас не обидеть, а вернуть на круги свои... Ваши познания и практический опыт в геологии и таблице создателя водки имеют недалёкое отношение к ВВ. Предлагаю ни один пост не использовать без Вашего отношения к теме сайта и форума. А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
А это кто как хочет.. Тема-то нащщет воспоминаний Вадима Ивановича? Так или нет? ..
Вот он и вспоминает , где-то "правильно" , а где-то "криво". Вот эту кривизну можно и нужно как-то объяснить.
А что именно не так? Что нет поблизости имени Поэта?

Дык это в другой теме..Совсем даже рядом :D :D

А вот насчет того , где тут "практический опыт в геологии" - это уже от плохого настроения., не иначе. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Татьяна , весьма признателен за комплимент. Попробую далее соответствовать тем , кто ещё пыжится , когда им хорошо за 70.. Кому-то надо же хоть чуть-чуть рассказать о том , чего нет в ИнтЭрнэде..

Ну об этом я Вам ещё с Голубого пою :wink: Правда, я с интересом читаю Ваши посты.Кроме того, мне нравится приправа- чувство юмора, весьма ценное качество...и редкое! :hi:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:17
Сообщений: 297
камень был доставлен в Москву и передан как материал для памятника

"На заднем дворе лежал? И где он теперь?" ;)
Может, хотя бы фоты есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Андрей, об этом что-то было на том форуме.. Вроде бы , что этот камень забрал Зураб Церетели для каких-то своих "проектов".. Но я не уверен. Помню только разговор ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:17
Сообщений: 297
Виктор Никитич, вопрос-то - вечный: а был ли мальчик? Или только красивая история про нев...бенный звонкий твердокаменный не то метеорит, не то другой какой бульник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:55
Сообщений: 277
Первый момент – несомненно, что "породу" нашел и привез во внутренний двор ТнТ Вадим Иванович Туманов , спустя 3 года после смерти ВВ.
а был ли мальчик?

Если верить Перевозчикову, то "мальчик был", но не через 3 года после сметри ВВ, а немного раньше:
"…Камень был доставлен в Москву, но к этому времени появляется новый проект: настоящий небесный метеорит, вправленный в строгий земной камень - гранит. Давид Боровский - главный художник Театра на Таганке: "Сама идея принадлежала Марине, а я пытался ее воплотить".
...В 1982 году объявляется конкурс на лучший проект надгробного памятника В.С.Высоцкому. 25 января 1983 года в Театре на Таганке открывается выставка этих проектов."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:17
Сообщений: 297
Геннадий, всё это, конечно, хорошо, но...

Кузьмич ведь не как очевидец, а как летописец с чьих-то слов записывал. А тут последнее время, разговаривая с самыми разными людьми по самым разным аспектам, я всё чаще почему-то сталкиваюсь с монологами типа из старого фильма: "Сам то я ПавлА не видал... Но ты не надейся!"

Поэтому и вопрос - ну и где он теперь, этот камень? Может, кто-то знает подробности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
вопрос-то - вечный: а был ли мальчик? Или только красивая история про нев...бенный звонкий твердокаменный не то метеорит, не то другой какой бульник?


Ну , это уж через край. Такая глыба ( не знаю какой вес , но если даже метра полтора в обхвате , то это примерно около 4.5- 5 тонн веса) и просто так в карман не положишь. Её наличие вряд ли подлежит сомнению.. То , что это не метеорит , я на пальцах объяснил лет пять тому назад психиатОру с того форума , который ооочень далек от всяких "каменных и метеоритных" дел ( правда, только в личной переписке, на форум я не вылазил с этим)..
И потом , Иосиф Кобзон лично эту глыбу видел . Известно , что и у Вадима Ивановича были трудности с доставкой этого камня - вначале вывоз с места нахождения камушка ( уж не знаю каким видом транспорта - по моему мнению, до жел.дор. станции -(не знаю как близко это могло быть) , можно было только трактором на специальных бревенчатых санях, как возят буровые станки, или на волокуше - это стальной лист на цепях или тросах буксируется трактором.)
Для людей из артели Туманова такая доставка до железной дороги - это как два пальца об асфальт. Суматоха , канешна , но дело совершенно знакомое для тех , кто работал на Северах... Дальше трудновато представить , - нужна была железнодорожная платформа и разное всякое оформление..Не с охраной же было отправлять такую "редкость".. Опять же , получение на Москве-3, грузовой и доставка во двор ТнТ..
Тут я пас .. Нигде ничего не попадалось...
Да и таганковцы тех времен где-то удивлялись , что мол камень уже травой оброс , а памятник все никак не ставят..

Я уж не помню , где эти детали мне попадались , но можно спросить у Бакина , что он скажет по этому поводу.? Наверняка у него что-то накоплено..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB