Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Или дамский вариант тоже состругал?»


Так дамам, наверное, можно и на этом сидеть...
Или думаешь, что-то мешать будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Вик. писал(а):
Получается , что было ДВА камня.?.


Мож, у кого действительно что-то где-то звенит...
Вот Станислав Сергеевич советует использовать такое вот седалищное устройство - ну, чтоб не особо звенело. :)
Изображение
Изображение - 2-ой вариант "советчика" СС, вероятно уже женский :D

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Это для общего образования шутников , специализирующихся на поисках "дачного варианта" памятника имени тов.ТумановаИзображение
Фотография висит в Сети уже почти лет 10 и называется "Валун".. Это в переводе - здоровенный камень , типа булыга ,который "валился" или "свалился" откуда-то на ледник. Этим ледником тысячи лет назад
его притащило в те места , где он и лежит сейчас , а лед растаял и вода сошла. Это видно , приглядевшись к тому , что под этой булыгой лежит.. Значит , дача Туманова построена на ледниковых отложениях.
Другой камень , типа
Изображение
или другой какой , типа Изображение
приволокли друзья Говорухина из-за океана и сбросили во дворе Таганки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 01:01
Сообщений: 31
Здравствуйте всем от "чечако"!
Добросовестно прочитал все 103 сообщения на всех 11-ти стр-цах этой темы. В своём не буду:
-- гнобить Новикова и его "ЖЗЛ"-книгу (хотя она и не понравилась мне);
-- пинать почтенного старика Вадима Иваныча (хотя много... эх, и много "мутностей" за его спиной);
-- обсуждать камень (хотя и не видел его ни разу).
Позвольте поделиться странной идеей, родившейся в ночи на госп.койке под храп соседей по палате (нет, не №6), откуда в очередной раз выбрался живым 18/IV с.г., накануне Тихой Субботы:
А) среди поклонников Поэта устойчиво циркулирует представление о том, что у В.И.Туманова до сих пор, дескать, хранятся в нетронутости и необнародованности десятки (!) магнитофонных кассет (не бобин), содержащих записи его бесед с В.С.Высоцким;
Б) естественен вопрос: почему ж они за 30 с гаком лет ни разу не увидели свежей белизны типографского бум.листа?
В) ответ новичкам на этакий в-с, похоже, кем-то узаконен: мол, совершенно свободная-откровенная лексика В.С., запечатлённая на этих лентах, не годится для публикаций (бумага, мол, тут же от стыда сгорает). Лично мне довелось встречаться именно с таким ответом раза 4 (если не 5) в разных форумах разных групп;
Г) в то же время известна "Луи Армстронг еврейского разлива (Филёрская запись разговоров Высоцкого)". Была напечатана в ж-ле "Урал" №8-2000 с пометой "К 20-летию со дня смерти В.С.В.", в роли автора (ну, если не автора, то гонорарополучателя) значится Вадим Горский;
Д) и Горский -- Вадим, и Туманов -- Вадим. Не угодно ли нам усмотреть в этом совпадении толстый намёк на подлинную фигуру гонорарополучателя? Др.словами: может ли быть эта "Филёрская запись" расшифровкой (пусть даже отредактированной, приглаженной чуток) с тех самых магн.лент?
"...Пусть безумная идея -- не решайте сгоряча..."
С уважением -- Деда Туля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Тебе деда Туля за ежедневной суетой "по увековечиванию" просто нехватает времени на чтение в тишине.. Поэтому мысли приходят лишь на госпитальной койке..
Лучше уж не болей.. Хрен с ними , с мыслями..Причешутся сами

Вот тебе к размышлениям в тишине . Прочти и передай другим, чтобы не придумывали :D
ОСТОРОЖНО, ФАЛЬШИВКА! http://vagant2003.narod.ru/2001143072.htm
ГАДИК С МИКРОФОНОМ,
ИЛИ ОТКРОВЕНИЯ
«ВАДИМА-НИКОДИМА»
(Они же - Бредни отставного стукача)
Этой статье уже более 10 лет, а тебе все некогда.. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
почему ж они за 30 с гаком лет ни разу не увидели свежей белизны типографского бум.листа?

Была публикация какой-то их части чуть ли не "Комсомольской правде" году в 1997-ом. Один раз читал это, больше не хочется. Любой из нас большой мастер вымарывать матюки и подставлять свои более удобные речевые обороты вместо режущих слух. Я имею запись одной стороны кассеты, сделанную с микрофона. Да, это одна из тех ночных бесед с Тумановым! Сомнений в этом никаких быть не может, т.к. прокручивал мне эту сторону САМ Вадим Иваныч!!! Как обычно это случается, мы с ним "задружились", он железно пообещал мне, что перепишет для меня все 4 кассеты не глядя, а потом просто кинул меня! Точно такая же история повторилась раза 3 или 4 с моими коллегами, с которыми он точно так же "задружился". Не буду их называть. Если захотят - напишут сами. Так что я уже который год в раздумьях над этими вычурными манёврами. Нахера тогда было обещать???!!!! Может быть, это такой стиль самых серьёзных и ответственных людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
(Филёрская запись разговоров Высоцкого)". Была напечатана

Напечатать можно что угодно! Готов поклясться головой, что большинство подобных публикаций, преднамеренно бездоказательных, взяты из воздуха! А поди спроси - откуда источник: убедительных ответов почти никогда не услышишь! Уж поверьте моему опыту!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
ОСТОРОЖНО, ФАЛЬШИВКА!

Я готов поспорить с Гордийчуком насчёт того, что плёнки сами по себе "размагничиваются"! Уж сколько их прошло через мои руки и прдолжают до сих пор проходить - ни одна не размагнитилась! (ну, если только, конечно, её не убить целенаправленно) А архивы идут самые старинные, начиная со времён самого возникновения магнитофонов.
А вот насчёт того, что Горский не предоставил ни одной даты разговора - тут только могу поддержать и всячески одобрить! На этом многие и выезжают, надеясь, что читать это будут исключительно дураки.
Помню, опуюликовал один журналюга о концерте ВВ в Пензе! Это вообще, бля!!! А как начали его проверять - так тут и выяснилось, что товарищ решил просто подзаработать. Никакого концерта не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 01:01
Сообщений: 31
Благодарю откликнувшихся!
Чего или кого я "увековечивал" или "увековечиваю" на минских пажитях -- не понял, "да ладно!".
Статья Ал-дра Гордийчука действительно пролетела мимо внимания -- "каюсь, каюсь, каюсь..." Должен ли я интерпретировать её как приговор окончательный и обжалованию не подлежащий? Уважаемый Александр её написал (ведь чувствуется, чувствуется по экзальтированному тону, по "взбаламученному" стилю, по рваности изложения, когда оно не поспевает за "кипящим разумом возмущённым") в состоянии ажитации, с Горским "тет на тет" не встречался (руку ему подавать-жать не обязательно), в лицо его не видел, не знает. А кто-нибудь из спокойных людей и безусловно достойных доверия -- знает? Причин, согласно коим следовало бы раз и навсегда отбросить-похоронить гипотенузу... нет, всё-таки гипотезу...:) о том, что Вадим Горский и Вадим Туманов тождественны, из этой статьи я не вытянул.
Зато вытянул златоценную крупицу из постов маэстро tumansky и буду теперь знать, что кассет у В.Т. -- не десятки (и даже не сотни), а 4, т.е. в лучшем варианте неск-ко больше 6-ти часов звучания.
Магн.плёнки сами по себе просто от времени действительно НЕ размагничиваются -- заявлю сие с апломбом экс-выпускника стационара местного радиоин-та (да и любой серьёзный коллекционер подтвердит "на раз"). НО: при долгом хранении в скверных условиях порошок может отделяться от целлюлозной или лавсановой основы и осыпАться, образующиеся при этом лакуны в записях абс.невосстановимы. Пожалуй, историку (гуманитарию) Гордийчуку простительно не ориентироваться в подобных технических тонкостях.
Резюмирую: "обидно мне, досадно", что за 10+ лет, которые прожила его статья, все смирились с нею, с её выводами -- и никто не взялся копнуть глубже, дальше, сильнее, быстрее ("и что у них есть ещё там..." в девизе олимпийском?). А теперь 86-летнего В.И.Т. расспросами с пристрастиями (даже III-й степени) терзать наверняка бесполезно. Поск-ку не получится ничего, кроме ерунды. (Как с Ш.Калмановичем.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 02:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:02
Сообщений: 648
Откуда: Бостон, США
Уважаемый Анатолий, очень рад, что Вы стали участником этого форума. Как я догадываюсь, мы знакомы по "Одноклассникам", где я дал Вам сюда "наводку" (несколько месяцев назад).
Ваш земляк (бывший) - Виталий. :hi:

P.S. Уважаемый Витёк ошибочно принял Вас за появлявшегося здесь Вашего тёзку. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB