Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Кто есть ХУ уже давно понятно безо всяких журналов.
А если хочешь дополнительно показать это своё самоё"ху" , тогда заведи этот журнал и в нем показывай, а если кто-нить "заинтересуется" именно "твоим" этим , как его там, то непременно заглянет.. :D

Вон тов.Харитонов- Шкварчелли, как постоянный читатель цибульского "ху", встал враскоряку , выясняя , откуда у Высоцкого в "Балладе о детстве" обозначилась "Страна Лимония".
Видимо этот миннесотский ЖЖ "не дает ответа", а сам "ху" догадаться не в состоянии и дальше Кунцева продвинуться не смог.. :D :D
Наверное поэтому он и не заводит своего журнала?
Да и тов.Рыбин чего-то медлит со своим "ху"? Скорее всего , "стесняется" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
показать это своё самоё"ху" , тогда заведи этот журнал

Обо мне и речи быть не может. Я давно обнажился, и всем известно ху из я. Как можно из моих реплик создать ЖЖ? А вот биографы вполне могут создать свой ЖЖ. У других есть, и вы заведите. Что хотите, там и пишите. Это святая святых.
А так - за неимением оных - взяли и кончали все форумы ВВ своей неуёмной жаждой верховодить.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Давыдыч , раз ты уже обнажился , то где же твой "ху" в твоём же журнале?
Мне вот надо было в "длительной беседе" раздеть одного "ху", я открыл свой журнал где-то лет несколько назад и там подробно показал на примерах и рассчетах , что его теория еврейского заговора, которую выполнили большевики при расстреле семьи Романовых - злонамеренная выдумка и клевета..Хотя я вовсе и не державник..
Причем вся его теория держалась лишь на сопоставлении старых чертежей бывшей православной церкви 17 века и бывшего же дома Ипатьевых, которые он "насадил" на одно место и у него всё "совпало".
Заодно раскрыл ему роль Пьяндылы Первого во всей затее по сокрытию истинного места расстрела от "быдла".

Оно ( это место) и сейчас находится под асфальтовым покрытием одной из улиц, а храмы и часовни понастроили вокруг..
Так вот , этот мой "ху" стал как-то внезапно местом паломничества всяких националистов и черносотенцев, а мне такой "ху" как-то сразу опротивел и я его закрыл..
А насчет "верховодства" - это касается лишь одной, ну мож быть двух личностей, которые не делают истории , как ты может быть слыхал ещё в школе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
раз ты уже обнажился , то где же твой "ху"

Ну это уж чересчур. Я же не эксгибиционист :D

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Ну , тогда нечего требовать или настойчиво советовать и другим.. Захотят , сами продемонстрируют .
Только это ужасная морока и отнимает массу времени, особенно в случаях , когда идет активное обсуждение какой-нить из тем на довольно высоком профессиональном уровне , а не просто трёп или вбрасывание реплик


Последний раз редактировалось Витёк 11 май 2013, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Вот , например , Давыдыч.. Как ты думаешь , где бы мог Высоцкий покататься на танке и сколько раз? Что-то у биографов мне не запомнился такой мелкий эпизод..Хотел просто узнать...

А вот Вадим Иванович знает.. Он даже знает , что Золотухин ( земля ему пухом) ни разу не попался ему в квартире Высоцкого с 1970 по самый последний день . На этом основании он определяет , кто был настоящим другом у ВВ , а кто - нет.

Правда сам он умалчивает о том , сколько же раз он сам то был в той квартире и где именно? Неужто ежедневно???.

А кроме того, тов.Туманов сообщил как-то ненароком , что "Черную свечу" написал Леня Мончинский....И всё..Никаких Высоцких..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
А вот Вадим Иванович знает.. Он даже знает , что Золотухин ( земля ему пухом) ни разу не попался ему в квартире Высоцкого с 1970 по самый последний день . На этом основании он определяет , кто был настоящим другом у ВВ , а кто - нет.
А кроме того, тов.Туманов сообщил как-то ненароком , что "Черную свечу" написал Леня Мончинский....И всё..Никаких Высоцких..

Большое видится на расстоянии, а дружба, естественно, оценивается на посещением квартиры. Про Туманова ВВ не успел сказать плохого, а про «дружбу» с «земля ему пухом» высказался достаточно определённо. Перипетии с анкетой известны…
Ну, а с «Черной свечой» Туманов прав. Но зачем? Мончинский сам поведал о вкладе ВВ в текст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
Большое видится на расстоянии
Действительно , так и получается..
Вспоминаю "горячее" обсуждение песни о речке Ваче и попутчице..Как там её?..

Оказывается всё гоораздо проще и ещё двадцать с лишним лет тому назад ( на расстоянии :D ) тов.Туманов в своих воспоминаниях рассказал , как он поведал Высоцкому об одном из бульдозеристов своей артели , который "работал как зверь" , но с окончанием сезона получал расчет и пропивал все до копейки в разных местах , куда успевал доехать.Звали его Владимир , а фамилию его тов.Туманов вспомнить не смог..
Так вот этот бульдозерист каждый раз возвращался обратно в артель и рассказывал всякие истории со своими приключениями.. Такую историю тов.Туманов поведал ВВ и тот сочинил песню, прототипом которой стал этот парень.
Такие "парни" попадались и мне в своё время. Только разница была в том , что на руки мы им ничего не выдавали ( паспорт , справка об освобождении и заработанные деньги на аккредитиве..) до тех пор , пока не вручали в местном аэропорту обратный билет в те же самые места , где его\их набирали на работу.

То есть , ВВ использовал историю , рассказанную из третьих-четвертых рук и вряд ли стОило искать какой-то глубокий смысл в его изложении.. :D

То есть , в переводе, эта песня - посвящение определенной когорте людей ( бомжей, бичей , разных бродяг и проч.) которых скиталось множество в те времена после освобождения. Они искали любую работу , чтобы приобщиться к "цивилизованной" жизни на свободе , но не у всех получалось.. Некоторые успевали опять попасть в зону.. Как рассказывал один из них - там привычнее, всё своё, знакомое. Из своих 52 лет он 29 потратил , по-моему , по трём "ходкам".. К старости ,вроде бы, одумался..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Вадима Ивановича , тов. Туманова...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
В электронной версии у меня есть только фрагментарно.

Оказывается, полная версия книги: Вадим Иванович Туманов "Всё потерять – и вновь начать с мечты…" (2004 г.) есть в сети: http://lib.aldebaran.ru/author/tumanov_ ... _s_mechty/

Изображение

И к тому же - сегодня Туманову испоняется 86 лет!

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB