Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 19 мар 2024, 07:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
А Шабтай , оказыввается, тот ещё брехун и сочинитель небылиц. Почище МВ и других, некоторых.. Может прикидывался для отвода глаз??. НЕ создалось такого ощущения?

Да, я же об этом и приписал в послесловии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
такое интервью на голубом форуме не напечатают.

Почему так решил, Вик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
А сколько их таких шалав было??

Именно такая была единственная и неповторимая! Без заносчивости и ненужного "своеобразия".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Лева, честно сказать, напишу все объемнее и попозже. - В смысле вопросов к тебе.
И т.д.
Интервью с Шабтаем, конечно же, вне всяких сомнений, интересное. Но вопросов немало осталось. Сам знаешь.
По голубому форуму - а что ж они сколько уж лет не могут толком ничего сказать про это интервью? Стесняются? Или информацией не располагают? Или просто не хотят?

Вот кусочек из интервью с Шульманом:

- Высоцкий был первым твоим «клиентом» на западном рынке. Его выступления в Америке можно считать успешными?

- Конечно! Для 1978 года 34 тысячи долларов, заработанные им за девять концертов, считались просто охуительной суммой. Хотя он должен был отработать десять. Посмотрело его народу тысяч двенадцать уж точно. Если учесть, что чистые американцы ни тогда, ни теперь не знают ни Высоцкого, ни Марину Влади, - цифра очень значительная. Высоцкий нужен теперь только в постсоветском пространстве, где люди говорят по-русски. Кстати сказать, Влади тогда и в Европе-то не особо известной была.
Кроме того, старая эмиграция, которая боготворила Окуджаву с его красивым русским языком, Высоцкого на дух не принимала: хрип и сленг раздражал.

- Разве Влади была с ним тогда на гастролях?

- Прилетели они вдвоем. И должны были выступать вместе. Фамилия Влади в рекламе стояла. Но Марина задержалась всего на пару дней. Забрала тысяч двадцать и была такова. Может, и оставила Володе пару рублей, не знаю. Отношений у нас с Мариной никаких быть не может. Книга ее о Высоцком мне глубоко не симпатична. Писать на потребу публики о личном, по крайней мере, неприлично. По мне так лучше не писать вообще.
Когда-то Высоцкий был кумиром миллионов. Русскому народу всегда хочется во что-то верить. И когда из книги Влади люди узнают, что он был алкоголиком и наркоманом… смысл жизни у многих при этом как бы теряется.
Славу Богу, что она не писала о некоторых его определенных человеческих качествах. О каких, даже, если будут пытать, говорить не стану. Он ведь был живым человеком, поэтому отнюдь небезгреховным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
брехун и сочинитель небылиц.

Имеет смысл повториться. Я никогда не устану твердить о том, что как бы нам ни казалось сегодня, (в том числе и мне) что это "чистейший развод", исследователь не имеет права отбрасывать любую версию, пусть даже такую безнадёжно лживую! Думаю, что опровергать меня бессмысленно. Один яркий пример. Я где-то и писал о том, как в 87-ом году мне один мужик втирал на Ваганьково, что он присутствовал на оркестрованном концерте ВВ в Сибири! Помню, я слушал этого субъекта, и не мог дождаться, пока тот закончит брехать... И вот в середине 90-ых эта "брехня" стала фактом, причём, доказанным документально!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
интервью с Шульманом

Мне Шульман рассказывал про то же самое несколько по-другому. Но тогда я не глядя сдавал все свои кассеты в ГКЦМ, и сейчас они опечатаны на многие годы, насколько я знаю. Так что в данном случае я не могу подтвердить наглядно тонкости моего разговора с Шульманом. Я это говорю по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Ты говоришь по памяти, а я по записи.
Сбегаю с компа.
Да кто ж спорит.., Лева. Исследователи они и есть исследователи...

Но не колонули вы с Пашей Калмана по-хорошему.
Понятно, что были с ним на одной волне, и что знали не меньше его. Но не больше уж точно.
Воды многовато в этом во всем. Зачем?
Это что к «ведению» имеет какое-то отношение?
Лева, понимаю, что это твой стиль и исследователю важна любая мелочь.
Но в данном случае говорю, как читатель. Хотя читается практически взахлеб.
Любая мелочь важна?
Какая мелочь? - Когда ВЫ с Пашей не могли толком объяснить Шабтаю, для чего берете у него интервью? Ну, не могли. – Ладно.
Но зачем об этом читателю знать?
Опять же мозгами понимаю, что таков твой стиль. Но, может лучше, оставлять это все за скобками…
Почему такой комканый разговор?
Шабтай был опытным переговорщиком. Он вас сразу раскусил.
ШК: Изучение для кого?
ПЕ: Для будущего.
ЛЧ: Да, для будущего.
- Это все для него смешно выглядело. Поэтому, он и воспринял ВАС так как бы осторожничая. Оставляя вроде как все на потом.

Все позже напишу. :cool:


Последний раз редактировалось Вик. 20 авг 2013, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
А Шабтай , оказыввается, тот ещё брехун и сочинитель небылиц.

ВРЁТ, как ДЫШИТ про таких говорят, главное, уже и сам верил в то, что говорил.... :bzik: :D

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Поэтому, он и воспринял ВАС так как бы осторожничая.

Да мы и сами подёргивались, сидя у него. А у него, как видно, были совершенно другие прицелы, когда он спрашивал "для чего"! Ну, не могли мы ему этот вопрос осветить в его духе, просто не знали, как это высказать, чтобы до него дошло! Точно также я не могу объяснить смысл моей деятельности местной поселковой публике, даже очень образованной и интеллигентной! Я, как мудак, пытался поначалу что-то вякать (в смысле, объяснять), но мои слова не засчитывались за вразумительный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Он вас сразу раскусил.

А мы ничего и не замышляли против него. Что значит "раскусил"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB