Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Это в бывших загородных владениях купца Канатчикова.

Есть у меня блат и там. Помнится, лет 8-9 назад меня туда направлял главврач Моргулис (в миру - Морковкин Валентин Николаевич) с целью порыться в историях болезни. Спасибо, Гена, что напомнил об этом! А я ведь только пошутить хотел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Попасть туда несложно, никому не запрещается.

А вот насколько "попасть туда несложно " - это и предстоит выяснить путём самовнедрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Лев , спроси при случае у Туманского, он не помнит случайно в каком году он задал вопрос
Цитата:
ЛЧ: Знали ли Вы Игоря Бровина? Он – нефтяник из Киева, а у него в вашем театре работал какой-то родственник администратором. Бровин – близкий друг ВВ


Я вспомнил , что где-то , в аккурат , лет пять назад , в это же время объяснял одному "биографу" с того форума , что в его интервью целая пачка "перлов" , которые надо бы удалить или исправить , чтобы не приняли за "крупного" специалиста ..
Он начал возбухать и рассказывать , что во-первых , некогда , во-вторых -это его рассказ (Бровина) , а не мой , а в-третьих - давай-ка расскажи , чтоб хоть знать , где , что и почем... После чего я с этим же вылез на форум и меня забанили "за скрытое хамство"..
Я к тому , что Игорь Леонидович Бровин не был никогда нефтяником и все его рассказы об этих делах и вокруг открытия нефти - брехня , то есть "импровизация" как у Туманова.. Тогда даже Юрий Васильевич Гуров встрял и начал что-то добавлять из своей основной специальности :hi:

Это ещё один "буровик" по теме УкрНИИгипронефть.. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Лев , спроси при случае у Туманского, он не помнит случайно в каком году он задал вопрос

Говорит, что всё он помнит, вопрос был задан в 2002-ом году. Ему сам Бровин даже прислал одно письмо в 1994-ом году, в котором вкратце сообщил о своём знакомстве с ВВ. В самом начале 1995-го года они встречались в Москве один раз. Но записи не было, о чём он сильно жалеет. Всё решала крайняя несостоятельность. Говорит, что надо было снять с себя штаны и обменять на диктофон, дабы заниматься делом доказательно! Несколько раз Туманский бывал в Киеве в надежде встретиться с ним, даже оставлял ему письма в почтовом ящике - тот так и не ответил по сей день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Игорь Леонидович Бровин не был никогда нефтяником и все его рассказы об этих делах и вокруг открытия нефти - брехня , то есть "импровизация" как у Туманова..

Естественно, не был! О чём речь!??? Сказал бы он, что был полотёром - тоже не угодил бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Лев , а Туманский никогда не интересовался специальностью Бровина и сравнением с тем , что он рассказывал "биографу" на том , на другом форуме в 2007 году??
Цитата:
Сказал бы он, что был полотёром - тоже не угодил бы.

Да не-е-е-ет, угодил бы , только в группу брехунов.. То есть тех современников Высоцкого , у кого случается "забывчивость" , "неточности в изложении" и проч. несоответствия типа аберрации или интерференции на фоне общей абразии памяти.
Если каждый полотер будет специалистом по горюче-самзочным материалам для автомобильной промышленности , работая для нужд ВАЗа (по легким смазкам), потом в НИИ по разработке новых смазок для тяжелых механизмов и станков, потом - в "почтовом ящике" - по заказам оборонки , которым тоже были нужны смазочные материалы новых типов ...и далее в УкрНИИгипрохиме..и прочее.. Тогда , канешна..Ведь каждый химик знает , что многие виды смазочных материалов синтезируются из нефти.. ЗНАЧИТ..?
Он мог между делом и нефть в Самолоре открыть, "смазывая" что-нить кому-то.. Например ПсихиатОру с дружественного форума , или тому же "буровику", потому как был "другом" ВВ.., а друзей трогать низзя..

А темой его диссертации и статей в печати не интересовался? Там не про Высоцкого , а малость в стороне.. :hi:

Наверное поэтому он и "прячется" , что "наворотил" слишком много, а теперь стесняется , ну всё вреня некогда.. :D Также как и Вадим Иванович со своими пленками.. Ведь причина не в мате , а в содержании его рассказов , которые могут вовсе не совпадать с его звездной автобиографией.. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Лев , а Туманский никогда не интересовался специальностью Бровина и сравнением с тем , что он рассказывал "биографу" на том , на другом форуме??

Он сам рассказывал про специальность. Но вот что именно рассказывал - Туманский уже и не помнит... А почему бы Бровину не знать всю правду о первооткрывателях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Лев Николаевич , а как вам представляется человек , который "не вспомнил" или ""ошибся" , или "соврал" , то есть сказал неправду , сфантазировал или просто набрехал по поводу.?..Или без повода.. Ведь за язык-то никто не тянул..
Дык доктор , пофессор тов.Бровин долго рассказывал о буровом мастере Михаиле Эрве, рваных телогрейках, небритых буровиках и канистрах нефти в кабине самолета, чтобы лично отвезти первую нефть в Москву и отрапортовать
Первое - такого бурового мастера не было в природе.И "ФАК"та такого не было. Если есть интерес, то я могу рассказать, как в Самотлоре была найдена нефть, кто бурил и когда (по годам)..Кто и какое месторождение открыл - то есть получил фонтан на предсказанном геофизиками месте.. Да и Салманова ( одного из них) не вспомнил..?

А вот не знать для "нефтяника", кто такой Юрий(Рауль) Георгиевич Эрвье - Начальник Главтюменьгеологии в то время , и что именно при нем была открыта и первая нефть Тюмени, Сургута, и Самотлора , да и многих других месторождений Западной Сибири , где-то общим числом свыше сотни (это тогда, в те времена ) - это сразу показывает уровень знаний и «мастерства» рассказчика..
В то время тов.Туманова еще не касались , но группа специалистов уже постепенно начала формироваться..

Лев , а не трудно будет передать Туманскому название некоторых работ "нефтяника" Бровина , например...

Бровин И.Л., Маскаев А.К., Кобилинский К.Н. Области применения технологических средств при обработке металлов резанием.1980
Бровин, И. Л. Применение смазочно-охлаждающей жидкости Аквол-II при шлифовании алюминиевых сплавов \ . 1982
Бровин И.Л., Пастухова E.B. Новые водосмешиваемые СОЖ( смазочно-охлаждающие жидкости) для скоростной обработки металлов / Технология и конструктивное обеспечение высокоэффективного производства в автомобилестроении. 1990 Научная библиотека диссертаций и авторефератов/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:55
Сообщений: 277
профессор тов.Бровин долго рассказывал о буровом мастере Михаиле Эрве...

...А вот не знать для "нефтяника", кто такой Юрий(Рауль) Георгиевич Эрвье...


Я прочитал интервью М.Цыбульского с Игорем Бровиным (2007.06.04).
http://www.vysockii.ru/vospominaniya/ig ... ch-brovin/
Однако, Бровин не называл себя нефтяником в этом интервью. Об открытии месторождения он рассказывал от третьих лиц. И Эрвье он называл Юрием, а не Михаилом.
"И.Б. – А вот послушайте... Вы знаете, как была открыта Самотлорская нефть? Я Вам расскажу. По существовавшей когда-то теории считалось, что в болотистой местности нефти быть не может. Однако один человек теории не поверил. Звали его Юрий Эрвье.... Я с Эрвье потом разговаривал, спрашивал: "А как ты почувствовал, что есть нефть?" Он мне ответил: "Шестым чувством". После этого он на свой страх и риск бурил ещё год..."
Возможно, тов. Бровин немного приукрасил свои воспоминания о ВВ.
Но я бы не стал называть его "брехуном". Это предвзятое мнение.

По поводу профессии - он нефтяником себя не называл:
"И.Б. – Я тогда работал в пусконаладке и много разъезжал по стране. Основная база была у нас в Москве. Когда я приезжал в Москву, то, безусловно, посещал театры. Мой двоюродный брат работал заместителем директора театра имени Вахтангова, и он меня информировал, где и что стоит посмотреть. Тогда "Таганка" уже гремела..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Геннадий , канешна же , трудно представить , что после долгой переписки и высылки напрямую тов.психиатОру биографии Эрвье,истории открытия нефти Сибири и длительной возни во времена Хрущева вокруг целесообразности работ там, можно было просто поменять имя Михаила на Юрия.?? Правда? А вы читайте-читайте.. Думать не обязательно..Усваивайте, хотя это вам нах... не нужно.. От Высоцкого совсем далеко :D
Просто всё остальное - мне неохота сюда выносить. Он же не "брехун" , а один из друзей Высоцкого..
Только вот одно мелкое замечание.. Неплохо было бы прочесть с чего я начал..Я привел вопрос Льва Черняка к одному из интервьюируемых..Так или нет? Откуда сложилось мнение?
Ну и кто там кого как назвал? Да и психиатОр "повелся" на лапшу "нефтяника" и с восторгом рассказывал , что мотивы песни ВВ с тюменьской тематикой - это после разговора с Бровиным..Осталось только сравнить даты написания и некоторые детали... :D :D
Или вот , сам же привел..Бровин вещает-
Цитата:
По существовавшей когда-то теории считалось, что в болотистой местности нефти быть не может. Однако один человек теории не поверил. Звали его Юрий Эрвье.... Я с Эрвье потом разговаривал, спрашивал: "А как ты почувствовал, что есть нефть?" Он мне ответил: "Шестым чувством". После этого он на свой страх и риск бурил ещё год..."

Если он не нефтяник , то и молчал бы громче.. Зачем людЯм лапшу вешать про теории, которых он не знает и не ведает..? Мне начать здесь рассказывать о теории открытия Самотлора или не стОит?
И такой "теории" , какую придумал Бровин насчет "болотистой местности" - это тоже для идиотов, то есть , лопухов, которые не видели самого элементарного учебника по общей геологии.
.С геологической точки зрения эта фраза - чистый бред , потому что геологические нефтесодержащие (нефтеносные) структуры на глубинах 1-5 км (как в Зап.Сибири) не имеют никаккого отношения или связи с современным рельефом земной поверхности и нефть в тех районах была предсказана еще в 30-х годах. Все геологи знают об этом, кроме "нефтяника" Бровина.
Он потом с Эрвье разговаривал , мол " а как ТЫ почувствовал , что есть нефть? Он мне ответил "шестым чувством"
Это с Эрвье , который почти на 30 лет старше Бровина , с 1955 года работал в Тюмени, а в 1966 году он уже был начальником крупнейшего объединения МингеоСССР Главтюменьгеология и с поздих 50 уже обосновал свою теорию поисков и разведки(добычи) нефти , будучи блестящим геофизиком и геологом , он разговаривал и ответил специалисту "нефтянику" по "смазочным материалам" - "шестым чувством".. :hi:

Не смешите мои галоши, плииз.. :hi:

Ой , опять забыл ... Этот "буровик" Эрвье действительно был один раз буровиком в 1929 году , когда поступил работать в киевский "Укргосбуртрест" , в Мелитопольскую газовую партию . Был рабочим и буровым мастером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB