Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:55
Сообщений: 277
Неплохо было бы прочесть с чего я начал..
ЛЧ: Знали ли Вы Игоря Бровина? Он – нефтяник из Киева, а у него в вашем театре работал какой-то родственник администратором. Бровин – близкий друг ВВ

Ну и что? Лёва не корректно обозвал профессию Бровина. Разговор то, вероятно, шёл о театре Вахтангова, где его брат работал заместителем директора. Бровин же себя пуско-наладчиком назвал. Почему он должен быть нефтяником? Конечно, его фраза о связи болотистой местности с глубинными рельефами при поиске нефтяных ловушек вряд ли состоятельна. Даже я, весьма далёкий от геологии, это понимаю. Но речь ведь шла о дружбе Бровина с Высоцким, а не о добыче нефти в Нижневартовске. Ведь и ВВ не был нефтяником, когда написал песню в 1972 году. Кто-то ему рассказал про эти канистры. Почему И.Бровин не мог быть тем человеком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Возможно, тов. Бровин немного приукрасил свои воспоминания о ВВ.
Но я бы не стал называть его "брехуном". Это предвзятое мнение.

Назвать брехуном - это уже на автомате. Ведь все врут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Да и психиатОр "повелся" на лапшу "нефтяника" и с восторгом рассказывал , что мотивы песни ВВ с тюменьской тематикой - это после разговора с Бровиным..Осталось только сравнить даты написания и некоторые детали...

"Тюменьская нефть" была впервые спета где-то летом-осенью 72-го года. Написана могла быть и чуть раньше, но это не доказано. Пусть господа текстологи к этому приложат усилия. Знакомство ВВ с Бровиным произошло летом 71-го.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Кто-то ему рассказал про эти канистры. Почему И.Бровин не мог быть тем человеком?

Хоть Бровин всё наврал и никаких канистр и самой нефти вообще не существовало в помине, но я верю на 95 %, что именно с его слов ВВ написал песню! Просто красивая сказка. Позабавились ребята и разошлись. :) Я и сам читал какую-то книжку про Самотлор в 80-ых годах. Ведь кто-то и это сочинил! Почему ВВ не мог это взять из той же книжки, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Да не-е-е-ет, угодил бы , только в группу брехунов..

Товарищ Стаханов тоже творил "чудеса", и поначалу никто не сомневался в подлинности сведений о поистине волшебных перевыполнениях планов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:55
Сообщений: 277
... с его слов ВВ написал песню! Просто красивая сказка.

Слава Богу, что ВВ в этой песне не дал развёрнутой характеристики состояния геологоразведочных работ в районах
Тюмени, Сургута, и Самотлора , да и многих других месторождений Западной Сибири , где-то общим числом свыше сотни...

А если бы Владимир Семёнович послушал Виктора Никитича, который мог бы
...рассказать, как в Самотлоре была найдена нефть, кто бурил и когда (по годам)..Кто и какое месторождение открыл - то есть получил фонтан на предсказанном геофизиками месте..

Тогда бы эта песня была - не песня, а полный пиз..ц - "complete collapse". :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
Тогда бы эта песня была - не песня, а полный пиз..ц

:D :crazy:
"Как разъяснили в Роскомнадзоре, замена некоторых букв нецензурного термина многоточием не избавляет от ответственности."
http://vysotsky.bestforums.org/viewtopic.php?p=19235#p19235


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Геннадий , наверное я зря это затеял..
Бесполезно..
Если нравится многим рассказ Бровина и никто не задумывается над деталями ( кроме случайно забредших специалистов) , то вряд ли кому надо знать и об нефти ( я не нефтяник и то знаю, а вам это не надо вааще, потому как не видно Высоцкого) , или о том многотонном метеорите , который Туманов привез откуда-то издалека на памятник ВВ, или ещё о чем..
То , шли бы вы , все вместе.. по тому документу , обозначенному Константином в приличных выражениях

Почему я позволил себе такую именно реакцию.? То , что я не коснулся Высоцкого , а привел только моменты , которые знаю сам, просто указывает на то что , если человек брешет , то есть говорит неправду , или сочиняет , пользуясь "моментом" в малом, никогда не остановит его-её в том , чтобы набрехать и в большом.. А вы можете умиляться или кидаться в драку ( кому как больше по-душе) , как ГУАнО или , например, обиженный Давыдыч, чтобы определить - а где именно, а что конкретно..ну-у-у-у..бля . не может быть..?..

:hi: Вряд ли от этого что-то изменится в главном. :hi:

А главное - это то, что.. ( дальше о Высоцком) - придумывайте каждый своё собственное и не лезьте туда , где или отсутствуют знания , или не уверен ( то бишь , не обгоняй , типа "не в свои сани", а то потом "не вырубишь топором.". )
Валяйте каждый о своём и будьте щасливы , глядя на свой патрет в ИнтЭрнЭде..
Это помогает от стресса и укрепляет самовозвышение на выбранной по интуиции ( как у Давыдыча) площадке.. :D ..
С наступающим Новым годом , дорогие товарищи чистоплюи..!!


Последний раз редактировалось Витёк 26 дек 2013, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
"Как разъяснили в Роскомнадзоре, замена некоторых букв нецензурного термина многоточием не избавляет от ответственности."

Эх, Геннадий Евгеньевич! Мало тебе было того судилища 2003-2004 годов? Смотри - привлекут теперь и за эти пропущенные буквы! "Говорят, арестован добрый парень за три слова..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
А если бы Владимир Семёнович послушал Виктора Никитича, который мог бы
Витёк писал(а):
...рассказать, как в Самотлоре была найдена нефть, кто бурил и когда (по годам)..Кто и какое месторождение открыл - то есть получил фонтан на предсказанном геофизиками месте..

Тогда бы эта песня была - не песня, а полный пиз..ц - "complete collapse". :wink:


Тогда бы , наверное , Высоцкий закрыл бы ещё одну дыру в своём познании и не выставился бы с "некоторыми неточностями" в текстах типа "художественных приемов" , как это принято называть( см. соответствующую тему на другом форуме ..может чего нового и узнаешь для себя).. :D
Вот тогда можно и привесить этот пиз...ц на грудь тому , который just has collapsed :hi: :wink:

То есть , в итоге , никому ничего не надо кроме того , что интересно ему\ей самим.. Да и прочитать заново себя самогО на форуме - это ж полный песец (полярная лисица , значит) ..А то ещё и в каком-нить журнале или газетке.. Вот это - кайф..
Психология довольно простая - Вы тут мелите пока .. я потом посмотрю.. Может вопросы какие зададите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB