Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
такие журналисты вообще ничего не хранят. Зачем им? Судится за такие публикации никто не станет. Печатают они не все. Острятинку избегают. Поэтому и хотелось бы посмотреть, чего он им там мог наговорить.

Лева, может, попробовать поискать сестру Шабтая? У нее вроде бы какие-то записи должны оставаться. Но она наверняка где-то в Израиле...

Вот тут:

ШК: Да. Не только концертов. Вот после концерта мы садились это самое… он брал гитару и…
ЛЧ: Это же вот эти вот, как… закулисные?
ШК: Да, закулисные! У моей сестры. Я помню, она (нрзб)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Да, закулисные!

Это даже безусловно! Если сможешь - найди её! Я не знаю, как это сделать? Я готов это дело отслеживать до конца! Если эти фонограммы на самом деле существуют - то я готов публично извиниться за мои наезды на Шабтая!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Я, кстати, в этом году летом ходил опять в офис Калмановича, но на его месте уже сидят другие люди, и о предыдущем хозяине знают только по наслышке, да и то не все. Зашёл в соседнее здание - информации никакой не получил. Эти фонограммы мне спать не дают уже почти 10 лет!!! Может быть, проще найти Аню? Она меня должна помнить, по идее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Ты имеешь ввиду Анну Архипову?
Но нам-то легче ее достать:
http://www.eg.ru/daily/stars/38583/2/

Вот интересное интервью с Добровинским о Шабтае.

http://www.mk.ru/social/highlife/interv ... -malo.html

Извиняюсь, эти журналисты из "Спорт-экспресса":

Александр КРУЖКОВ // Юрий ГОЛЫШАК18.09.2009 09:00

Застать их в конторе практически нереально. Будем искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:55
Сообщений: 277
я готов публично извиниться за мои наезды на Шабтая!!!

Лёва! Когда-то мы с тобой беседовали об авантюристах советских времён. И Калманович, и Бабек, и Шульман - это редкие персонажи 70-х, 80-х годов. Совейскому человеку их свободу и возможности в СССР - тяжело осмыслить.
Если помнишь, я рассказывал тебе о тёще Славы Шмырова, которая в третий раз вышла замуж за очередного итальянца, который торговал самолётами из Союза - приятель Бабека.
Ничего Шабтай не врёт, может чуть-чуть путается в воспоминаниях. Действительно, были такие авантюристы, которых терпели советские власти, потому что они с них имели.
"Ведь воспитали мы без ложной скромности наследника Онассиса у нас"
И характеристика Шульмана абсолютно справедлива. Когда мы с Сергеем Половко сотрудничали с ним по линии советского цирка на льду, то был такой неприятный момент, когда Витёк бросил и артистов, и некормленых зверей в Италии и сбежал. Общество охраны животных помогало. Это было в середине 80-х.


Последний раз редактировалось Nik-lis 21 авг 2013, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
ШК: …и у него был какой-то… его все любили, но у него был типа патрон, типа патропус в КГБ, который был в него влюблён до охуения!
ЛЧ: Именно в КГБ, не в ОВИРе?
ШК: В КГБ!
ЛЧ: Угу.
ШК: Он ему звонил, он его попросил разрешения… разрешения пригласить на концерт… это был отказник… ух ты! генерал…
Михаил: (нрзб)

Лева, ты про этого патрона спрашиваешь?
http://irrkut.narod.ru/raznoe/Ofis-pisma-2.htm

Тут у нас есть крупный специалист по ГБшным генералам. Он предполагает, что таким дружбаном ВВ вполне мог быть Светличный. Он по Москве был главным.


Лева, а кто все же этот Михаил? Чегой-то непонятно совсем:

Михаил: Да, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Когда мы с Сергеем Половко сотрудничали с ним по линии советского цирка на льду, то был такой неприятный момент, когда Витёк бросил и артистов, и некормленых зверей в Италии и сбежал.

Конечно, помню! Кстати, при второй встрече с Шульманом в том же 1996-ом году, я передал привет от его друга Сергея Половко, на что Шульман отреагировал дословно так: "Таких друзей лучше не иметь!" Что Шульман "кидал" народ кругом и всюду - известно любому новорожденному, и навсегда отделаться от старого "друга", я думаю, было в его правилах. Витя каждый раз останавливался в разных квартирах, когда приезжал в Москву. И две встречи с ним у меня состоялись благодаря рекомендации от очень высокой персоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Лева, ты про этого патрона спрашиваешь?

А я же не знаю, про какого. Возможно, у ВВ и были некие обходные пути для того же попадания незамеченным в США, о которых нам и сейчас доподлинно неизвестно. Но на своём примере могу рассказать, что лично передо мной и сегодня открываются многие тугие двери, благодаря имени ВВ, когда я его произношу! И это бывает довольно часто.
Лева, а кто все же этот Михаил?

Совершенно не знаю! Просто появился этот человек, и стал чего-то поддакивать, а потом и участвовать в разговоре. Я изо всех сил пытался продлить время моего пребывания в кабинете у ШК, а тут ещё всякие его гости мешали!.. Кажется, он был чуть моложе Шабтая, русской наружности... больше ничего не помню. Там же и ещё кто-то присутствовал, и первый раз, и второй. Но в офисе я был не только эти два раза! Помню, я как-то пришёл туда, смотрю - сам Шабтай идёт навстречу! И он меня заметил, начал разговор со мной про мои дела почему-то: в смысле, что я нашёл нового по ВВ, всё в таком духе. Как-то раз я просто долго дожидался его на улице, и он приехал в немногочисленном сопровождении лиц, явно не бандитского толка. Он также заметил меня на улице, о чём-то мы говорили, но это были, кажется, какие-то очередные обещания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Если даже он и осторожничал, и юлил, и всё такое, то он же сам вызвался отвечать письменно! Постоянно думаю об этом. Загадка повисла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB