Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
С восьмого класса - неразлейвода.

Нет, нет, мы с Павлом очень редко вместе бывали у кого-то. Нет и не было смысла друг друга дублировать, находясь вместе. У него прекрасная подготовка по теме, и он не нуждается в моих наставлениях - тем более. До него я работал с Ларисой Симаковой, и тоже мы с ней не ходили вместе. Только пару раз получилось в паре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Кто такая Галина Николаевна Лебедева, видимо знают только EVD_1969 и Лева.

О ней есть подробно в материале И.Я. Шалаевой.
по сенсационности они не сопоставимы.

Смотря для кого. Для исследователя будет сенсацией и потрясением даже новые полслова на плёнке, и не обязательно принадлежащие ВВ, которые бы добавилось к уже известному куску, например
почему записи Калмановича "мифические"?

Подобных обещаний я выслушал за свою исследовательскую жизнь - тысячи! По подсчётам, срабатывает около 2-3 процентов, не больше. Даже если человек действительно находил плёнку (да и не обязательно плёнку, а, скажем, то, что обещал), то и тогда случались такие курьёзы, что про это когда-нибудь сяду писать - ради хохмы! Я не шучу, это достойно описания!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:05
Сообщений: 86
Лёва, да, в интервью Ирины Яковлевны Шалаевой относительно Галины Николаевны Лебедевой всё подробно сказано, за одним исключением. В одной из бесед Ирина Яковлевна сказала, что Г.Н. Лебедева эмигрировала в Израиль (по её сведениям).
Что касается твоих просьб к коллегам, что надо бы тщательнЕе, то это золотые слова, но пока, увы, не до всех доходит. Обычные ссылки и те ставят только единицы, да и то ссылки на интернет-страницы, которые просто недоступны для просмотра. Чего уж там говорить о сканировании документов. Кому это нужно?
Пришли в голову 2 мысли относительно датировки - 1) надо бы посмотреть в картотеке Игоря Ивановича (уточнять фамилию я думаю для тебя не нужно, а Вик.у это будет не столь интересно) что там и как, и 2) в интервью Ирина Яковлевна говорит, что она была на премьере "10 дней" (я этого не знал), и тут есть вопросы - почему она решила, что это именно премьера, когда это было (хотя бы приблизительно по её соображениям) и главное, может ли она соотнести эти 2 события по времени (запись у Дубровина и премьеру "10 дней")?

В том то и дело, что сенсационными эти полслова на плёнке будут только для исследователей, а для читателей газет и журналов сенсационным будут "закулисные записи Калмановича" и "генерал-дружбан из КГБ".
Поэтому нужно копать эти темы. Я правильно понял "Вика"?
Или я чего-нить не понимаю в этой жизни?


Последний раз редактировалось EVD_1969 23 авг 2013, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Вик. писал(а):
по сенсационности они не сопоставимы.

Смотря для кого. Для исследователя будет сенсацией и потрясением даже новые полслова на плёнке, и не обязательно принадлежащие ВВ, которые бы добавилось к уже известному куску, например
Вик. писал(а):
почему записи Калмановича "мифические"?

Подобных обещаний я выслушал за свою исследовательскую жизнь - тысячи! По подсчётам, срабатывает около 2-3 процентов, не больше. Даже если человек действительно находил плёнку (да и не обязательно плёнку, а, скажем, то, что обещал), то и тогда случались такие курьёзы, что про это когда-нибудь сяду писать - ради хохмы! Я не шучу, это достойно описания!!!




Лева, говорил это не я. Мне пришлось только повторить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Цитата:
tumansky,15681,23 авг 2013, в 09:56 Даже если человек действительно находил плёнку (да и не обязательно плёнку, а, скажем, то, что обещал), то и тогда случались такие курьёзы, что про это когда-нибудь сяду писать - ради хохмы! Я не шучу, это достойно описания!!!
Лёва, всё, достойное ПЕРА, стОит описывать/написать, тем более, если эти истории имели анекдотичный оттенок... :wink: :D

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
что она была на премьере "10 дней"

В начале 90-ых, когда мы с ней только начинали общаться, она многое помнила куда лучше! Сейчас её об этих сопоставлениях спрашивать - никакого смысла. Увы! Уже пробовал.
Поэтому нужно копать эти темы.

Нужно копать всё, что поддаётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Лева, говорил это не я. Мне пришлось только повторить.

Не очень понял, к чему это? Я и не отказываюсь от своих слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
EVD_1969
Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: Сегодня, 01:32


Лева, вот о чем шла речь. - Оттуда выросли ноги у этой переписки.

Если была бы ссылка на интервью с Шалаевой, то и вопросов бы не возникало.
В ИнтернеДе не живу, к счастью. Но я так понимаю, что и другие тоже тут жить не собираются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Лёва, всё, достойное ПЕРА, стОит описывать/написать

Приведу пару ярких примеров как раз по этой теме. В 93-ем году мне один человек вручил кассету с дом. записью ВВ у него дома в Ереване в 74-ом году. На ней оказался какой-то мудак, который пел некоторые песни ВВ, в том числе и 79-го года. Когда я предъявил свои сомнения владельцу, то он ответил, что всё равно это точно ВВ, что он сам присутствовал при записи, что я плохо знаю репертуар ВВ, что он адекватный, непьющий и ничего путать не может... Другой случай. Всем известный Сергей Дёмин из Дегтярска как-то раз прислал мне запись Джигурды, как новую фонограмму ВВ!!! Это не было розыгрышем, он действительно так считал! О чём говорить дальше???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Если была бы ссылка на интервью с Шалаевой, то и вопросов бы не возникало.

Да, согласен теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB