Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 17 апр 2021, 08:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:42 

а где ссылка-то?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:52 

а где ссылка-то?

К большому несчастью, я пока что не обучился пользоваться ссылками. Делаю выборку из самого текста. ИШ: Кажется, да. Может быть, если Лебедева жива, у неё должно быть много записей1.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:53 

Сергей Дёмин из Дегтярска как-то раз прислал мне запись Джигурды, как новую фонограмму ВВ!!!

Да я помню,на это многие попались в своё время...Как все таки жаль что Высоцкий не спел некоторые свои стихи...

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:59 

Понимаю, что всех смущают слова Клячкина относительно "Звезды": "у нас пел, спой здесь".

Нет, Евгений, меня не смущают. Потому что таких слов не было. Это субъективное звуковое восприятие.
Клячкин произнёс с оговоркой: "Володь, ты хотел спеть Звезду. Ну, давай, спё, спой её"
Когда-то мы обсуждали эту "псевдо-революцию" с датировкой фонограммы "У Марка Дубровина".
http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=250&st=435
Как и следовало ожидать - революции не произошло. :(

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:35 

Да я помню,на это многие попались в своё время...

Так это было, простите, в конце 90-ых, когда даже по сильной пьянке невозможно было ошибиться! И запись, кстати, была чистейшая.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:53 

с датировкой фонограммы "У Марка Дубровина".

Да, тут имеются кардинально противоположные показания. Дубровин уверенно говорит, что было лето, Ирина Яковлевна уверена, что была зима. Кохановский мне вообще сказал, что это был 62-ой год, и никак не позже!!! И адрес назвал совершенно другой. Но запись у Дубровина у него есть, и он мне говорил именно он ней!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 12:04 

Мне эта запись Джигурды попалась году в 88г отвратительного качества,меня сразу единственное что насторожило,то что почти все песни ,,новые" то есть стихи,а голос очень походил... Со мной было так..

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 12:12 

Цитата:
А Витек, канешна, по-своему прав. Поэтому "болтать своей ерундой" поостерегусь. А он пусть болтает чем хочет.
Так вот, граждане-товарищи.

Так вот , ерунда такая , што в якутских газетах ни бомжей , ни бичей не держат и не держали , а СовМин Якутии учредил журналистскую премию имени Эдуарда Волкова ( бывшего ответственного секретаря редакции газеты "Молодежь Якутии") и ею награждают каждый год наиболее толковых журналистов по сей день.
Кудрявых там не числится..
Для этого надо быть ,как минимум, бичом " с красавицей женой" из тех подворотен.. :D :D :D

Последний раз редактировалось Витёк 23 авг 2013, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 12:15 

голос очень походил...

Вспомнилась одна хохма в этой связи, спасибо, что напомнил! Мне подарили вдребезги рваную катушку в 83-ем году, на которой какой-то хрен пел "Лукоморье". Я с тех пор не слышал это исполнение. Хотя и они будут интересны, потому что они прижизненные! А хохма вот в чём: на обратной стороне кто-то пел: "Знаю я одну семейку - спекулянты и ворюги..." Когда я эту катушку принёс начальнику Дятьковского клуба "Горизонт" Виктору Гринёву, тот на ухо сказал мне: "Лёва, это - Галич!" :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D Дело было в 86-ом году, тогда не все ещё знали, как выглядит голос Галича.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 12:26 

"Знаю я одну семейку - спекулянты и ворюги..."

С автором этих строк мне также довелось поручкаться. Он меня уверял, что Высоцкий - это вообще не поэт, а сам он - эталон! И даже когда я вынужденно перешёл на его творчество, чтобы не потерять нить разговора, так как тот о ВВ не хотел говорить категорически, считая фигуру ВВ вообще недостойной каких-либо обсуждений, прибежал на встречу со мной в метро и всучил мне в подарок 5 своих новых дисков, плюс - видеокассету со своим 60-летием! Ценить надо такие встречи, едрёна мать!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа