Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:42
Сообщений: 18
Лёва, дружище, фотки не копируются. Придётся scё-таки кликать ссылку:

http://blogs.mail.ru/bk/garuss/6416B2ACDB78DB4F.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
По крайней мере, известно точно, что 16 июля 1980 года, за 9 дней до смерти, он выступал ещё и перед физиками Дубны.

Зачем переходить к крайним мерам? 16 июля — последний концерт, который проходил в подмосковном Калининграде (с 8 июля 1996 года — город Королёв), там, где находится знаменитый ЦУП — Центр управления полётами.
Но вполне возможно, что кто-то из физиков Дубны подъехал в Калининград, и ВВ выступил и перед ними...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
Но вполне возможно, что кто-то из физиков Дубны подъехал в Калининград, и ВВ выступил и перед ними...


От Дубны до Королёва "рукой подать".. Всего-то 136 км по обычной автомобильной дороге ( вовсе не четырёхполосная трасса).. В одну сторону очень легко можно было добраться примерно за 2 часа 40 минут (смотря кто за рулём).

Так что , канешна, кто-то "подъехал" или отъехал :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
В связи с последними постами, написанными Геннадием Михалычем Андреевым, я решился ознакомиться с протоколом его допроса. Человек, который запросто идёт на «крайние меры», говорит «точно было» на событие, которого не было — не может быть не интересен ещё чем-нибудь.
Ожидания оправдались.
Г.Андреев, судя по его рассказам — человек сложной и запутанной судьбы. Вот он о себе:
— Да в том-то и дело, что я был простым сотрудником…
А Лёва почувствовал, что этот Андреев не так уж прост, переспросил его:
— А Вы в какой тогда должности были при этом предприятии?
— Я тогда был ведущим конструктором.
— А более подробно, конструктор чего?
— Электрических схем для оборонной промышленности и ещё я разрабатывал радиотелескоп РАТАН-600.
О! А прикидывался простачком!
Но Лев каким-то следственным чутьём думает себе: «Что-то тут не так?» и спрашивает прямо в лоб:
— А чем занималось ваше бюро?
Вот тут и пришлось Михалычу расколоться:
— Наше конструкторское бюро занималось устройствами для производства ракетного топлива и взрывчатых веществ.
Вот те раз! Вот это карьера! От простого сотрудника, через разработчика радиотелескопа РАТАН-600 к производству ракетного топлива и ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ, до которых при худой охране запросто могли добраться террористы!
Вообще, любой человек при небольшом желании может иногда о себе рассказать ТАКОЕ! Ну с этим ладно — при свободе слова можно говорить что хочешь, тем более о себе. А вот чего о других спрашивают и отвечают?
В своих ответах на Лёвины вопросы Михалыч не чурается называть вещи своими именами… Щас расскажу анекдот, а потом продолжу.
Приходит мужик устраиваться на работу. Менеджер по кадрам достаёт анкету и спрашивает:
— Вы — еврей?
— Нет.
— Скажите честно, вы — еврей?
— Я же сказал, нет!
— Я вас очень прошу, ответьте честно, вы — еврей?
— Я же сказал, нет!!! Шас как дам в морду!
— Успокойтесь, успокойтесь. Что вы так переполошились?! Переходим к другому вопросу: «Ваши родители — евреи?»

Этот нееврей из анекдота устраивался на работу ещё при эСэСэСэРе. Сегодня, конечно, совсем другая картина — о евреях забыли, потому что в Москве и её окрестностях полно таджиков, узбеков и молдаван… Потому довольно странно читать интерв…, пардон, допрос с такими вот ответами.
Лев:
— Ясно. Дело в том, что я об этом концерте ещё 14 лет назад говорил с организатором.
— С кем, вот с этим старичком, с ЕВРЕЕМ, видимо?
— А кто это?
— Ну, какой-то ЕВРЕЙ, уже в возрасте был, довольно пожилой.
— Он кучерявый был?
Хороший наводящий вопрос, т.к. кучерявых среди евреев много больше, чем прямоволосых.
Тут Лев решил спросить напрямую:
— Да! А Вы не помните, этого администратора звали не Михаил Ефимович?
— Я Вам сразу скажу вот что насчёт этого старичка ЕВРЕЯ. Я раздумывал по этому делу… он импресарио быть никаким образом не мог!
Лев Черняк (настойчиво):
— Не Михаил Ефимович Сорокин?
— Я не знаю. Я его лично и не видел, и не знаю. Видимо, это шефский концерт. Значит, здесь ни Любимов, ни импресарио Высоцкого к этому не могли иметь никакого отношения. Это шло только через партком и через директора театра – Дупака, может быть. Он под эту категорию ЕВРЕЯ подходит.
Вот те раз! Ведь Николай Лукьянович ещё жив, а его под какую-то «категорию» уже подводят. По ходу теперь выясняется, почему кучерявый Янклович не присутствовал на том концерте. Михалыч же ясно сказал, что концерт был «шефский» — значит, бесплатный. А Янклович на такие не ходит — там отката нету!
Тут и Лев решил разговаривать в канон с Михалычем, очевидно чтоб разговор имел бы большую доверительность:
— Вот и с Дупаком не связано никак. И по виду он же не ЕВРЕЙСКИЙ товарищ. Не совпадает.
Но всё же ребята не зря провели время. Отыскали таки старичка-ЕВРЕЯ…
Им оказался подпадающий под «категорию» по всем параметрам — Хейфиц Соломон Борисович…
Михалыч:
— И возможно, что вот этот старичок-еврей, мне кто-то рассказывал, и был Хейфиц!
— То есть, Вы его не видели?
— Нет, это просто мне кто-то рассказал с чужих слов, что старик-еврей… а я в блоге с этих слов и написал. Я б его не назвал стариком.
О! Ещё попутно выяснили, что Соломон Борисович был ещё достаточно молод 5 мая 1980 год. И если бы он не умыкнул себя на историческую родину, то Лев бы его наверняка допросил. А мы ещё многое узнали бы за тот концерт…
Надо отдать должное Михалычу, что его неровное дыхание распространяется не только на евреев:
— Может быть такое ещё, что многие приглашали своих знакомых и родственников, которые у нас не работали. И им пропуска выписывали, я знаю. Вот так прошло несколько человек: дети, близкие знакомые приходили. Потому что у нас был начальник 1-го отдела САИДОВ, ТАТАРИН. Он эти пропуска выписывал. У нас вообще-то ящик почтовый.
Тут ещё много о чём можно позубоскалить… Лучше вспомним поговорку — «НЕ В СВОИ САНИ НЕ САДИСЬ!»
Это для Михалыча. Он человек на этом форуме тока-тока нарисовался и не знает, что прерогатива называть вещи своими именами уже давно принадлежит известному высоцковеду из Новосибирска. Помнишь, Толя, твоё «сыр-боровское» — «еврей Брук»? Нет? А я помню…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Тут ещё много о чём можно позубоскалить…

Старичок- ЕВРЕЙ и САИДОВ -ТАТАРИН, и вообще-то ЯЩИК ПОЧТОВЫЙ! А отчего бы не позубоскалить?!? :wink: :D :hi:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
А-а!!! Таки, не еврей, Брук! А я то..... Надо-надо извиниться. Не хорошо-с!

Ну опять нашлась любимая ТЕМА для ГУ :cool: , уже зацепился за неё и провоцирует на новый виток схватки, никак с орбиты не сойдёт! Мне нравится, когда к портрету человека добавляют определение: ЕВРЕЙ, ТАТАРИН, ну на худой конец КАЗАХ...или таки казахов нельзя трогать?! :redface: :boom:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Виктор Бакин, :D , как говорится в "энтих ваших энторнетах", пишите ещё! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Константин , да ему некогда всякой хренью заниматься..
Это уж пущай другие похихикают.. Вот например какая елька-палька получается ( не знаю , что Лёва Туманский по этому поводу думает , а вот Черняку мож и пригодится.. :D :D )

Леве Черняку для дополнительной информации по поводу одного интервью..
Цитата:
ЛЧ: А Вы в какой тогда должности были при этом предприятии?
Цитата:
ГА: Я тогда был ведущим конструктором.
ЛЧ: А более подробно, конструктор чего?
ГА: Электрических схем для оборонной промышленности и ещё я разрабатывал радиотелескоп РАТАН-600.
( это значит в 1980 году-то... Дык этот телескоп уже 6 лет как работал)ЛЧ: А с какого года Вы там были на должности?
ГА: Я там с 70-го года. Уже к тому времени успел там проработать 10 лет ( каких 10 лет , если это ЦНКБ было создано только в 1966 году?). Правда, там мы работали только всего 2 года. Потому что до этого мы располагались в здании на Коломенской, а только в 78-м году мы переехали в это здание. До года делали его ремонт, приводили в чувство. И оно стало в таком отремонтированном виде в 78-ом году.

Вааще-то, ЦНКБ на Гончарной , 20 относится к Министерству общего ( не среднего и не специального)машиностроения ( никаких почтовых ящиков) и занималось , в течение всей своей истории , разработкой технологий и оборудования для производства лекарств и прочих медицинских препаратов, биологически активных и пищевых добавок; технологий и промышленных установок для производства специального битума для дорожных покрытий; производством полимербетонных труб для канализационных систем и базальтовых труб для горячего водоснабжения; разработками технологий и соответствующего и оборудования для монолитного домостроения; технологий и созданием промышленных установок для инкрустации семян сельскохозяйственных культур.

То есть было создано и работало на «стыках» ряда направлений в экономике – жилищное и дорожное строительство, пищевая промышленность и сельское хозяйство.. Какие там нах..овощ Радиоастрономические телескопы Академии наук типа РАТАН??
Цитата:
ЛЧ: А чем занималось ваше бюро?
ГА: Наше конструкторское бюро занималось устройствами для производства ракетного топлива и взрывчатых веществ.

Оррыгынально..Вот так надо отбиваться от разных биографов..НЕ приставай , всё засекречено..мля..А на самом-то деле это бюро никакого отношения к производственной лаборатории Главной Астрономической обсерватории АН СССР не имело (ГАО АН СССР - это там , где в 1965 году разработали телескоп РАТАН-600 – действительно закрытое предприятие , но в системе АН СССР..)
Да и построен он был в1973 году , а в 1974-ом уже запущен в работу. Географически, примерно 8-9 лет с 1965 года , все практические работы ( включая конструкторские) велись на Кавказе , где этот телескоп обретается и сегодня..
Так что , евреи евреями , а остальное - лиха беда начало. То ли ещё будет? Надо бы тов.Порваткину сообщить.. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:42
Сообщений: 18
Ребята, извините старика за не прошенное вторжение. Я поверил Лёве, что меня здесь ждут люди, заинтересованные в установлении исторической правды. Настолько, что не стал даже возражать против публикации приватных разговоров, записанных без моего согласия. Но когда эти спонтанные реплики используются для того, чтобы выставить лжецом не только по встрече с ВВ, но и по фактам моей трудовой биографии - тут я принципиален. Распечатку моих телефонных разговоров прошу удалить. Хозяин этого геста должен знать, чем ему грозит невыполнение этого требования. Ссылку на мой блог можете оставить. Надеюсь, не все заходят на этот форум как на ярмарку тщеславия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Льва Черняка
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:42
Сообщений: 18
Витёк, бдительный Вы наш. РАТАН-600 я проектировал а ПКБ Главэнергостроймехенизации, а 5.!0.1970 перешёл на работу в ЦНКБ, чей головной институт НИХТИ - в г.Дзержинский (Люберцы). Вы же знаток оборонной промышленности. А знаете почему-то только лро таблетки, небольшой цех по выпуску которых открыли при Горбачёве, когда он провозгласил перевод военных предприятий на мирную продукцию. Всё это есть в анкете в Моём мире, куда легко зайти по блогу.
Для всех же других, не столь маниакально подозрительных, даю ссылку на блог, где про этот самый радиотелескоп:

http://blogs.mail.ru/bk/garuss/3B66F52CB7C3257B.html

Этот казус, кстати, - ещё один довод за то, что нельзя публиковать прослушки, пригодные лишь злонамеренных целей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB