Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Я правильно поняла, что Медищенко, он же Мищенко Геннадий Михайлович?!

Абсолютно правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
tumansky писал(а):
Я правильно поняла, что Медищенко, он же Мищенко Геннадий Михайлович?!

Абсолютно правильно!


Вот, Лёва, одна из причин, почему я не читаю МЦ :D :nea:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 06:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
почему я не читаю МЦ

А статья Марлены Зимны из Польши о неизвестной версии песни ВВ "Знаки зодиака" тоже неизвестна: http://www.wysotsky.com/Koszalin/09-16.htm ?

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Да, и с Гельвером я тоже встречался. Но так как он не очевидец, то его слова я здесь не стал приводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Вот, Лёва, одна из причин, почему я не читаю МЦ

Правильно — каждый имеет право писать книгу, и каждый имеет право её не читать. Хотя, зачем кривить душой? И Цыбульского читаете, иначе откудава узнали, что Кальварский вместе с Цыбульским до неузнаваемости исказили фамилию Геннадия Михалыча — заведующего рекламным отделом "Русских самоцветов"? А ведь этот важнейший штрих на уровне факта мог подпортить биографию ВВ!

— Скажите, коллега — а вы Пауло Коэльо читали?
— Нет...
— Лох!
— А вы?!
— Я первый спросил...
------------------------------------
Мне кажется, что читать надо всё и всех — и от Льва, и от Марка…
Ну о Марке не говорю, т.к. он написал много полезного и интересного, а ошибки — у кого их не бывает?
Что до Льва, то если бы я его не читал, то ни от кого бы больше не узнал, что:
вопреки рассказам матери его детей и его самого, «детей он (ВВ) не любил, от этого крика детского его переворачивало всего! Видимо, была теснота, ему они мешали творить»;
вроде бы армянка Евгения Степановна Лихолатова (Мартиросова в девичестве) — «жидовка пархатая»;
оказывается, «мать свою ВВ не любил», потому как у той «были мозги куриные»;
а папа у ВВ был всего только «на четверть еврей»;
а ШалавОВА могла стать его пятой женой;
а Иваненко «в последнюю минуту прибежала в совершенно жутком виде на кладбище». Другие очевидцы рассказывали: «Стали прощаться самые близкие люди. Первой подошла Татьяна Иваненко. Она его долго целовала, причём не было ни капли актёрства…»;
а третья жена ВВ на 8 (восемь) лет его старше — про сё даже в «Советской энциклопедии» написано!
Вот, а Вы говорите!
А давайте пофантазируем и предположим, что пред чьими-то чистыми незамутнёнными катарактой глазами и водкой умом вдруг случайно и внезапно возникло интервью Льва? До этого этот агнец ничего о ВВ не читал, а тут ТАКОЕ! И что он будет думать о родителях, количестве и качестве жён, да и самого ВВ? Да и не всякому знатоку под силу разобраться — где тут зёрно, а где плевела?
Потому остаюсь при своём мнении — такие интервью без комментариев САМОГО интервьюера выпускать на волю НЕЛЬЗЯ! Иначе вреда больше, чем пользы…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Правильно — каждый имеет право писать книгу, и каждый имеет право её не читать. Хотя, зачем кривить душой? И Цыбульского читаете, иначе откудава узнали, что Кальварский вместе с Цыбульским до неузнаваемости исказили фамилию Геннадия Михалыча — заведующего рекламным отделом "Русских самоцветов"? А ведь этот важнейший штрих на уровне факта мог подпортить биографию ВВ!

Виктор Васильевич, не кривлю душой, :fie: по Лёвиной НАВОДКЕ заинтересовалась, нашла и прочла... а раньше читала,Изображение и соглашусь, читать надо всех (хотя бы для сопоставления описанных фактов) :reed: :wink:
Потому остаюсь при своём мнении — такие интервью без комментариев САМОГО интервьюера выпускать на волю НЕЛЬЗЯ! Иначе вреда больше, чем пользы…

Согласна, комментарии нужны, когда возникают вопросы, поэтому эти интервью теперь появляются у НАС, в ТЕСНОМ кругу, в который не каждый попадал/ет , где есть АВТОР, которому можно задать любые вопросы и на которые он охотно отвечает :wink: :D , а если , кто забредёт ненароком сюда, то интервьюер и для него доступен :yes: :wink:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Последний раз редактировалось guliko 09 сен 2013, 12:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
такие интервью без комментариев САМОГО интервьюера выпускать на волю НЕЛЬЗЯ!

Я их комментирую, когда это необходимо. Если же мне сказать нечего, тогда зачем говорить - лишь что-нибудь сказать? Затем я и задаю максимум вопросов опрашиваемому, чтобы постараться избегать эти комментарии. Запомните - я не очевидец, а всего лишь передатчик, и имею право говорить только за свои действия, и за то, что касается лично меня и моих соотношений с собеседником!
А давайте пофантазируем и предположим, что пред чьими-то чистыми незамутнёнными катарактой глазами и водкой умом вдруг случайно и внезапно возникло интервью Льва?
Тогда пусть начинают со статеек Л. Колодного "Таким был сын". В самом начале своего пути я спросил родственников, кто такой Высоцкий? Угадайте, что они ответили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
если , кто забредёт ненароком сюда, то интервьюер и для него доступен

Для этого и существует вот эта система вопросов-ответов, всё правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
о Марке не говорю, т.к. он написал много полезного и интересного, а ошибки — у кого их не бывает?

Совершенно справедливо. И никто бы ничего против него не имел, если бы он вёл себя адекватно на форумах. А в реальности получается, что Высоцкий Цыбульскому интересен постольку, поскольку ВВ для МЦ - это какой-то площадный фетишизм - не более и ни менее. Да и некий инструмент для удовлетворения неуёмного нарциссизма.
С Черняком ничего подобного пока не наблюдается. И он на этом форуме такой же участник, как и все остальные. Разница между МЦ и ЛЧ - размером в пропасть.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Раз уж мы заговорили о комментариях, то я самый первый написал о человеке, который печатал текст песни. Я не просто так дал такой полушуточный намёк! А никто его, видимо, не понял. По этой рукописи теперь становится понятно, что существовала более ранняя фонограмма, с которой печатали текст, до оркестровки. 20 лет назад Петраков мне говорил, что он году в 1981-ом намеренно стёр на своей плёнке гитарный вариант "Знаков зодиака", когда появилась оркестровка. Правда, Петраку верить не всегда можно, но такой разговор у меня с ним был. Вот такой комментарий можно было бы дать в конце, согласен. Также я очень много интересовался, умел ли ВВ самостоятельно печатать на машинке. Никто ещё этого лично мне не подтвердил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB