Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Блогадаря песне Высоцкого: "Неправда, над нами не бездна, не мрак...", 3-х минутный рекламный ролик "Знаки зодиака" попал в Википедию

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
есть АВТОР, которому можно задать любые вопросы и на которые он охотно отвечает

И меня и тех, кто ненароком, при этом ждёт злой рок — прежде, чем задать любой вопрос нужно прочитать 100-страничную малоинтересную беседу, в которой сотни «не помню», «сейчас не могу сказать», «сейчас я уже не помню», «ой, не знаю».… Я и без Лёвы с Ирой знаю, что главное свойство человеческой памяти — забывать. Шалаеву я смог осилить только в четыре приёма, матерясь и скрипя зубами. Ну, истратили Вы, Лев Николаевич, кучу времени на эти допросы с пристрастием, так пожалейте чужое время и глаза читателей этих протоколов. Обработай, отредактируй, проветри… И тогда действительно что-то интересное и полезное для изложения биографии ВВ ярко высветится! Но его столько сколько может уместиться на одной странице, ну максимум на полторы… И ВАМ ЗАЧТЁТСЯ!!! И так по всем протоколам пройтись БЫ!
Из интервью, в котором ЛН не спрашивает, а отвечает: «Основная масса нашего общества подавлена дурацкой моралью, из-за чего всегда считали, например, интимные отношения чем-то непристойным, почему у меня возникают иногда недопонимания с бывшими возлюбленными Поэта».
Мораль не бывает дурацкой или умной. Она либо есть, либо отсутствует её присутствие. «Возлюбленные», «любовницы», «Музы» — а, может просто бляди — при таком их количестве и разнообразии? Жена в самолёт и в Парижск, мол, дела там у неё и дети, а он в койку с музой… Ну и какая тут мораль — дурацкая или умная?
«Даже некоторые коллеги бывают шокированы моими изысканиями с элементами личной жизни, возмущаются».
В подробностях есть определённые рамки, размеры которых определяются отношением рассказчика к Поэту. Если с любовью к Поэту, то можно о чём-то и умолчать, а если душит жаба: «Вот гляньте, чё я знаю, а вы все нет!» — то тогда действительно «публиковать, конечно, надо бы всё…»
Вот есть, к сожалению, такой мразный подонок Пушкарёв, который снялся в таком целомудренном фильме Райзмана «А если это любовь…». Ему бы и по жизни остаться в том фильме! Так нет, потянуло на подробности о «друге» ВВ. Ну и как Вы думаете, можно ли через такую «тонкую подробность проникнуть к творчеству поэта»?
«Есть в моём собрании и такие беседы, в коих присутствуют откровенные оскорбления в адрес близких ВВ, как мне кажется, иногда незаслуженные, что даже мне самому неприятно. Так что кое-что я оставлю до «лучших» времён».
Ну и какие это будут «лучшие времена», в которых вам будет неприятно находиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
«Возлюбленные», «любовницы», «Музы» — а, может просто бляди — при таком их количестве и разнообразии? Жена в самолёт и в Парижск, мол, дела там у неё и дети, а он в койку с музой…

Ещё парочка таких сообщений, и Анатолий Олейников выйдет на защиту. :D

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
так пожалейте чужое время и глаза читателей этих протоколов. Обработай, отредактируй, проветри… И тогда действительно что-то интересное и полезное для изложения биографии ВВ ярко высветится! Но его столько сколько может уместиться на одной странице, ну максимум на полторы…

Можно поспорить... Интервью ЛЧ и любого иного автора никто принудительно не заставляет читать! Думаю, их читают только те, кому это интересно, а если интересно, то обязательно осилят, а кто не осилит, бросит это бесполезное для себя занятие :( Только не кидайте в меня помидоры :wink: :D

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Ещё парочка таких сообщений, и Анатолий Олейников выйдет на защиту. :D



На защиту кого или от кого, Давыдыч?

Весь "сыр-бор" в том, что в Левином интервью, (том, который выставила Наташа), заложены явные противоречия. Противоречия того, что хотел бы сделать интервьюер и тем, что в итоге получается. Попытка объяснить это желанием докопаться до какой-то ИСТИНЫ, туманна и непонятна. И при чем здесь ТВОРЧЕСТВО ВВ?
Попытался как-то спросить его об этом. Но ответа адекватного все же не получил. Поэтому и страсти разжигать смысла нет никакого.
Боюсь, эти противоречия так и не разрешатся. Поскольку нравственная подоплека того, что делает Лева, вряд ли осмысливается им в том ключе, о котором ведет речь и Виктор Васильевич.

Такая вот непонятка...
А читать или не читать? - Это даже не вопрос. Это же узкопрофильный форум, а не общественный читальный зал.
Но.
Раз материалы выставляются, значит, есть и реакция на них. Правильно..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Можно поспорить... Интервью ЛЧ и любого иного автора никто принудительно не заставляет читать!

Свободного человека никто ни к чему не может принудить. Принуждают в колонии, строптивых — через карцер. Я занимаюсь биографией ВВ. Открываю файл — а там Лев представляется очередному подследственному: «Я биограф Высоцкого!» Т.е. он как бы мой коллега! Как я могу пропустить то, что он там выставил для чтения. НО! Читатель не собака, которой бросили кость: «На! Может, сгрызёшь!» То, что выставляется для чтения должно быть читабельным, выставлено с уважением к читателю и, возможно, ещё главнее — с уважением к САМОМУ СЕБЕ! Лев, куда Вы засунули своё самолюбие? Достаньте, причешите интервью и получите благодарность вместо нареканий.
Если кто-то мне скажет, что получает удовольствие от чтения этого самого, НЕ ПОВЕРЮ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
главное свойство человеческой памяти — забывать.

Уж у кого как.
пожалейте чужое время и глаза читателей этих протоколов.

Меня просили - и я сделал.
Обработай, отредактируй, проветри…

С этого и начинал, теперь страшно жалею!
Мораль не бывает дурацкой или умной.

Она придумана только лишь для того, чтобы управлять теми, у кого нет ни стержня, ни руля. И это ясно, как день!
мразный подонок Пушкарёв, который снялся в таком целомудренном фильме Райзмана «А если это любовь…». Ему бы и по жизни остаться в том фильме! Так нет, потянуло на подробности о «друге» ВВ. Ну и как Вы думаете, можно ли через такую «тонкую подробность проникнуть к творчеству поэта»?

Беседуя с ним множество раз, я через его рассказы очень много чего выяснил: и по датам, и по творческим фактам, и по всем другим пунктам!!! Меня больше смущало его антисемитское настроение, чем всё остальное. Но его просто надо было спрашивать побольше и наводить на нужные разговоры, как выяснилось!
Так что кое-что я оставлю до «лучших» времён».
Ну и какие это будут «лучшие времена», в которых вам будет неприятно находиться?

Не сомневайтесь, они наступят! А уж какие они будут и когда - не нам знать! Один товарищ, не буду называть его, как-то сказал мне: "Для чего ты всё чего-то узнаёшь, всё копаешь? Ведь и так известно, что он пил и кололся! Неужели можно что-то узнать сверх этого?" По-моему, я достаточно ясно намекнул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Мораль не бывает дурацкой или умной.

Для тех, кто её принял безоговорочно, она не будет иметь определённого цвета. Ведь она и есть - святая и неоспоримая заповедь!!!
а он в койку с музой…

Не поверите, благодаря этим койкам и блядям, появились некоторые песни и посвящения им же! (блядям) Может быть, перечеркнуть тогда и "Лирическую", и "Погоню", и всё, что связано с "блядями"? Оставим только посвящения официальным жёнам.
Ещё одна несуразица: я сам большой поклонник именно художественного стиля (не в связи с моралью, это я сам для себя так вывел) и могу стряпать на любой лад. Но... боюсь, что у меня не хватит фантазии на каждый вкус перекраивать документальные материалы! Есть, например, такие интервью, которые на 95 % состоят из отрицаний. Как с такими быть? Выбрать только то, что доставляет удовольствие при чтении? А потом написать целую брошюру вдогонку с объяснениями, что остальные вопросы были заданы, но в связи с отрицательными ответами не были включены в общий текст?
Противоречия того, что хотел бы сделать интервьюер и тем, что в итоге получается.

Да, я хотел бы задать ещё массу вопросов очень многим, но... это не всегда можно довести до конца.
Попытка объяснить это желанием докопаться до какой-то ИСТИНЫ, туманна и непонятна. И при чем здесь ТВОРЧЕСТВО ВВ?

Здесь ИСТИНА может быть любого типа: истина создания какого-либо произведения, истина посещения Хрущёва, истина поездки в Магадан... что тут может быть неясного? А причём тут ТВОРЧЕСТВО - ну, и что же мне ответить??? Для кого-то, видимо, поездка в Магадан не может быть связана с ТВОРЧЕСТВОМ... Вот - примерно так. Кто достаточно долго занимался этим, у того таких вопросов никогда не возникнет.
Достаньте, причешите интервью и получите благодарность вместо нареканий.

Я это могу сделать без проблем, так же, как и любой может взять и причесать под себя, выбрав именно то, что его интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Меня просили - и я сделал.

Я просила, спасибо, :hi: А мне нравится читать нерафинированные интервью! :yes:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
А мне нравится читать нерафинированные интервью!

Спасибо, Таня! Ещё раз могу повториться: я к такому стилю пришёл осмысленно, но через подсказки и примеры. А кому не нравится читать 80 страниц, отредактируйте и сократите до двух - и повесьте себе на стенку и наслаждайтесь, что нет ничего "лишнего"! Да можно и на полстраницы всё это уложить: "Высоцкий крутил роман с Ирой Шалаевой, вместе бухали, прогуливали работу, жить им было негде, он ей пел песни - и ей они нравились..." И ещё пара предложений. Примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB