Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Здесь ИСТИНА может быть любого типа: истина создания какого-либо произведения, истина посещения Хрущёва, истина поездки в Магадан... что тут может быть неясного? А причём тут ТВОРЧЕСТВО - ну, и что же мне ответить??? Для кого-то, видимо, поездка в Магадан не может быть связана с ТВОРЧЕСТВОМ... Вот - примерно так. Кто достаточно долго занимался этим, у того таких вопросов никогда не возникнет.


Лева, ты ничего не путаешь?
Что-то многовато истин получается. Истина создания произведения? - Это вообще как?
Истину со смыслом не путаешь? Или еще с чем?

Спрашивал я, кстати, совсем не о том. Не хочется сейчас ворошить ту тему. Чтоб не увязнуть в дебатах. Творчество ВВ - это его творчество. Индивидуальное.
И разобраться в том, как он этим самым творчеством занимался, никому не дано. Разве что только Господу. И поездка в Магадан и вся его жизнь связаны именно с его творчеством. Непонятно только, как можно с помощью опросов разобраться в творчестве человека? - Вот примерно о чем шла речь.
Или это подмена понятий? Сознательная или нет, не знаю. Или еще что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Истину со смыслом не путаешь? Или еще с чем?

Да я же по простому говорю. Другими словами, истинное положение событий, фактов.
И разобраться в том, как он этим самым творчеством занимался, никому не дано.

Но ведь многие вещи проясняются именно путём опроса очевидцев! Почти любые вещи! Не мог же он всё на свете держать только в себе? С этим-то как быть? И есть масса свидетельств тому, как и почему он создавал многие произведения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Но ведь многие вещи проясняются именно путём опроса очевидцев! Почти любые вещи!



Например?

Мне все же кажется, что ты все же что-то путаешь. Или мы говорим с тобой о разных вещах и на разных языках.
Скорее всего, путаница в том, что не истину ты пытаешься найти, а возможные мотивы создания того или иного произведения. Правильно? Так, наверное, точнее будет.
- Ну, это все из области догадок. Творческий акт не может быть разложен по полочкам. Да, и мотивы, кстати, тоже вещь достаточно зыбкая, чтоб о них говорить утвердительно.
Ну, это я так все чисто по-дружески. :wink:

Именно в себе он все и держал. А где ж еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Например?

Я об этих примерах столько писал здесь!
Творческий акт не может быть разложен по полочкам. Да, и мотивы, кстати, тоже вещь достаточно зыбкая, чтоб о них говорить утвердительно.

50х50 - это предположения и чьи-то утверждения. Но ведь нельзя же отказываться от некоторых предположений, которые даже сами бросаются в глаза?! Как же тогда, к примеру, "гражданин Копелян", "гражданин Кочарян" и "гражданин Пучинян"? Они все существовали в жизни ВВ. С последним из них я проводил свои допросы! Как же тут не утверждать? Совершенно нельзя сказать, что нам ничего не может быть известно о мотивах создания!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
50х50 - это предположения и чьи-то утверждения.


Ну да, типа того...

Совершенно нельзя сказать, что нам ничего не может быть известно о мотивах создания!!!


Да, мотивы... Но мотивы это не творчество, а всего лишь мотивы, которые могли бы быть... И так далее... :bzik: Причем, возможные. И к тому же внешние.
Но мне радостно, что ты в строю и здесь на этом форуме! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
всего лишь мотивы, которые могли бы быть

Ну, знаешь ли... я не творец, а обычный документалист, и поэтому мне очень сложно судить о каких-либо внутренних моментах при создании чего бы то ни было. 25 лет назад я попробовал писать стихи, тут же понял, что я капитальный мудак - и немедленно бросил это дело. Так что моим смычком водил более отпетый мудак, чем я.
Но мне радостно, что ты в строю и здесь на этом форуме!

Я тоже рад, что могу иногда кого-нибудь повеселить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Знаки зодиака"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Я тоже рад, что могу иногда кого-нибудь повеселить.

:v: ЗачОт!!! :D

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB