Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4704
Здешнее (вашими усилиями) подношение данной субстанции не изменит моего отношения к этому испражнению

Да вы что? Это же белый стих! :D

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4704
как говорит, ЕД, выделениями

А вот и неправда, Боря! Это не я придумал, а это ГУАО как-то на голубом форуме написал обличительный опус с цитатами, и часть теста напечатал жирным шрифтом. А в конце приписку сделал: "Все выделения мои". Вот мы и угораем с тех пор. :hi:

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 06:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4704
Я согласен с Виктором Васильевичем

Пользуясь случаем, от своего старого приятеля, передаю благодарность Виктору Бакину за его книги. Этот товарищ с моей подачи купил книгу "Без мифов и легенд", и вот уже вторую неделю не может оторваться от чтения. Даже, говорит, ему Высоцкий после этого приснился.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Кто за то, чтобы я выложил сюда мои беседы с Баевым?

конечно выкладывайте!

А остальные не против? А то потом начнутся претензии ко мне, что я и тут неправ - потому что выложил "лишнее". Прошу не путать с "выделениями".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4704
А то потом начнутся претензии ко мне

А вы, Лёва, не обращайте внимания на все претензии. Вы же не Цыбульский. :D
Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

Давидыч сказал - я сделал. Ближе к вечеру давайте, сейчас убегаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
Caustic: Сейчас вы просто прячетесь за словесами. Книгу Влади по строчкам разбирали ВЫ ЛИЧНО, и именно на основании этого разбора некоторое количество людей будет судить о том, что она из себя представляет. Таким образом, ВЫ ЛИЧНО причастны к тому, что люди будут думать о любимой женщине Высоцкого и смогут проецировать это на самого ВВ. То же касается и Туманова.
Таким образом, вы делаете то же самое, что делает тот, кто обнародовал эту фонограмму - даете повод обывателю, скажем так, зубоскалить по поводу ВВ. Вот я и недоумеваю - почему когда это делаете вы - это ничего такого, а когда кто-то другой - то о ужас, нехороший человек!


Ну тада ещё пару словесов, чтобы снизить степень недоумевания по поводу разницы между биографией, составленной с определённой долей субъективизма, и мусорной фонограммой.
Есть предложение всех современников ВВ поделить на группы. Один сильно уважающий себя новосибирец предлагает выделить группу неприкасаемых. Всех не знаю, но к ангелам причислены Влади и Туманов и ещё кто-то… О них только хорошее! А тем, кому они не по нраву — прохвосты, завистники и негодяи… Да, ещё и стукачи… Написала МВ книгу — ВСЁ не сметь о ней (о книге и её АВТОРЕ) разговаривать! Или только хорошее… Сказал ВТ, что пострадал, как Каплер, за нелюбовь к Маяковскому и танцы под лещинские танго, а не за грабёж и разбой — ВСЁ, на этом точка, а своё поганое мнение засуньте поглубже в анал!
Безусловно, как у Костика и любого другого здесь собеседника, сложилось определённое СОБСТВЕННОЕ мнение о каждом человеке из окружения ВВ. Кто-то кому-то нравится, кто-то - нет. Мы ещё живые и уже взрослые с определённым мировоззрением, которое помогает делить поступки людей на благородные и отвратительные. Ну, не нравится мне дилер Янклович, имеющий откат от концертов ВВ; «анкетный друг», врущий в ДНЕВНИКАХ; не принимаю я правдивую книгу МВ; мне противен гениальный таганский шеф из-за оголтелого перевирания собственной биографии… Ну, а те кто по нраву (их значительно больше) — это от совпадения моего мнения с их рассказами и воспоминаниями, с их отношением к ВВ при жизни и после.
А отсюда и осуждаемый здесь субъективизм. А всё оттого, что мы не овощи, а и есть те самые субъекты со своим собственным мнением. И останемся такими…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Виктор Васильевич, хоть я и не такой умница, как некоторые, но понимаю, что твои субъективизмы базируются не только на чувственном отношении к персонажам. - Нравится - не нравится... Наверное, они основываются на других каких-то фактах, доказывающих обратное, произнесенное ими? Так?
Видимо, эти знания как бы дают тебе право выписывать недовольства этими людьми в такой вот безудержно резкой форме.
Как быть с такими обзываловками типа "дилер Янклович", или "мне противен гениальный таганский шеф из-за оголтелого привирания"? Это что от "несовпадения твоего мнения с их рассказами и воспоминаниями, с их отношением к ВВ при жизни и после"? - Твоими же словами. Чето, как-то не в дугу...

Уж если быть точным, то и слово ГЕНИАЛЬНЫЙ здесь нужно ставить в кавычки. :)

Неприкасаемых, конечно, быть не может. Зачем они вообще? Кроме ВВ разумеется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Ближе к вечеру давайте, сейчас убегаю.

Есть ТЕМА "Интервью Льва Черняка", почему должен возникать вопрос: " Выложить какое-нибудь из них или нет на форум?!" Изображение, тогда зачем создана данная тема?! Думаю, это право автора, что он может/хочет показать форумчанам?! Я - ЗА!Изображение А мнения и должны быть разные, это нормально, мы же не китайские болванчики :wink: :D

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Последний раз редактировалось guliko 05 окт 2013, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
я понимаю, что твои субъективизмы базируются не только на чувственном отношении к персонажам. - Нравится - не нравится... Наверное, они основываются на других каких-то фактах, доказывающих обратное, произнесенное ими? Так? Видимо, эти знания как бы дают тебе ПРАВО выписывать недовольства этими людьми в такой вот безудержно резкой форме.
Как быть с такими обзываловками типа "дилер Янклович", или "мне противен гениальный таганский шеф из-за оголтелого привирания"? Это что от "несовпадения твоего мнения с их рассказами и воспоминаниями, с их отношением к ВВ при жизни и после"? - Твоими же словами. Чето, как-то не в дугу...

Ты прав, Боря, насчёт прав. Там, в «Конституции», должно быть что-то про право на свободу слова. Но только я этим правом не пользуюсь в полной мере. Есть две формы нашего общения: форум и статьи или книги. Форум — использую «Конституцию» в полном объёме, чего думаю, то и говорю. А в книге (статье) перечисляю только факты, или сопоставляю чьи-то измышления с проверенными фактами, без собственных выводов и обобщений. Читателю же предоставлено полное ПРАВО сделать свои выводы из прочитанного: «Жил ли ВВ со стервами или обаяшками» или «Якшался с уголовником или с подельником Солженицына и Шаламова». Я своего мнения не навязываю, хотя не отказываюсь, что в подборке фактов есть некоторая тенденциозность, обусловленная моим отношением к персоналиям.
Цитата:
Уж если быть точным, то и слово ГЕНИАЛЬНЫЙ здесь нужно ставить в кавычки.

Думаю, я не имею ПРАВА здесь поставить кавычки — не специалист, как театральный критик. Многие (и он сам!) считают его ГЕНИЕМ. А вот некоторые его человеческие качества мне претят… Потому и обуславливаю свой негатив, через факты и мнение его родственников, «марионеток и диванных клопов»…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB