Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Вообще, думаю, что записано это было без ведома ВВ.

Прослушайте внимательно концовку фонограммы, и Вам станет понятным, что писал её именно ВВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
А, да, припоминаю, что Виктор Васильевич говаривал как-то, что к самой Марине Влади он, мол, относится прекрасно. Без всяких, мол, предубеждений. А вот к книге ее...
К тому, что там написано, - ну, просто рвет и мечет. А чего там рвать и метать, если сама Марина считает свое произведение художественным. И часто говорила о том, что ее больше заботила стилистика книги, чем точность каких-либо фактов. Ее право опять же. И что дальше-то? Книга получилась прекрасная. Как и сама Марина. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Признаюсь, ничего интересного в этом разговоре не увидел.

А почему это обязано быть вам интересно? Личное дело каждого.

То, что ВВ был бы категорически против обнародования этой фонограммы, думаю и обсуждать не нужно.

Ну ВВ был бы много чего против, я думаю. В том числе и против перемывания костей его жены и друзей, например.

И не потому, что я такая утонченная натура. А потому, что такая манера ведения речи у меня с ВВ не ассоциировалась. Более того, уверен, что когда ВВ был в нормальном состоянии, он так не говорил. Кто-то воспользовался его болезнью, зачем-то записал.

Вы уверены, я не уверен. Кроме того, "нормальное состояние" - весьма расплывчатое понятие. Для подавляющего большинства из нас то состояние, в котором пребывал ВВ, вряд ли можно назвать нормальным. И я не только и не столько про алкоголь и наркотики, сколько про сам ритм жизни.

Кто-то воспользовался его болезнью, зачем-то записал.

Как ненавязчиво у вас догадка о том, что это записал не сам ВВ, перекочевала практически в факт. Может кто-то, может и нет. А если кто-то - то кто? И зачем? Не сказать ведь, что другие участники разговора в нем выглядят приглядней ВВ.

Ну а уж зачем это стенографировать, это от какого-то фанатизма странного. А если обнаружится видеозапись, как ВВ в туалет сходил, тоже выложат немедленно и запротоколируют?

Я вот знаете что заметил? Почему-то когда в такой ситуации нужен пример - сразу вспоминают туалет. Вот это, действительно, странное. %-)
В стенографировании же я не вижу ничего странного. Люди стенографируют слова, сказанные ВВ. Это - очередная стенограмма. Для них. Определенная часть публики возбудилась на мат. Но это, повторюсь, тараканы этой части публики, а не стенографистов.
Мне очень нравится позиция Льва, вы же предлагаете цензуру, фактически. И участие в этом Бакина меня поражает, да. Потому что как творить без мифов и легенд, но с цензурой - я не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
Прослушайте внимательно концовку фонограммы, и Вам станет понятным, что писал её именно ВВ!

Я понимаю о чем вы, но из той фразы сделать однозначный вывод нельзя. Просто не понятен мотив ВВ записывать эту беседу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Я согласен с Виктором Васильевичем, что странно выглядит сочетание "блядей" с обилием "нрзб." в стенограмме. На месте Рыбина я бы сделал вид, что "бляди" тоже неразборчивы. Отложил бы их разбор до того, как будет разобрано всё остальное.

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
Я вот знаете что заметил? Почему-то когда в такой ситуации нужен пример - сразу вспоминают туалет. Вот это, действительно, странное.

В данном случае, ассоциация уместна.
Люди стенографируют слова, сказанные ВВ

Это и есть фанатизм. Но я не сказал, что стенограммы не нужны. Однако фанатизм хорош в меру.
Мне очень нравится позиция Льва, вы же предлагаете цензуру, фактически.

Вот что забавно, из-за этих 3-х минут "нрзб" чего только тут не написали. Лично я никакой цензуры не предлагаю. Высказал только что думаю по поводу этой стенограммы, да и все. А фанаты пусть ищут в ней потаенные глубины. Как уже писали, из нее мы узнали много ценного. Что ВВ подписал какую-то фотографию. А еще что он актером стал благодаря Баеву, блядь! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
что "бляди" тоже неразборчивы.
:D :good: )))

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Просто не понятен мотив ВВ записывать эту беседу.

Да, сегодня он нам не понятен. Это верно.
Это и есть фанатизм.

Заметьте - фанатизм своего дела в первую очередь!
А еще что он актером стал благодаря Баеву, блядь!

А что тут странного? Ведь это произносит сам ВВ! Кто за то, чтобы я выложил сюда мои беседы с Баевым?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
Да, сегодня он нам не понятен. Это верно.

Если там в конце ВВ имеет в виду, давайте мол, прослушаем, что записали, то это тоже странно. Допустим прослушали и что,
после этого ВВ говорит, какая классная запись, оставим для потомков? Возможно объяснение в том, что была длинная беседа, ВВ может и пел там, а сохранился только этот фрагмент. А может Баев говорит об этом?
Так что
Кто за то, чтобы я выложил сюда мои беседы с Баевым?

конечно выкладывайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:56
Сообщений: 983
Сергей, вот когда вы попадёте в Википедию, как Немиров, Мирослав Маратович, вот тогда поговорим.

Прозрачный намёк? :D Да, я не претендую, "не стремлюсь, а как-то так" :hi:
Здешнее (вашими усилиями) подношение данной субстанции не изменит моего отношения к этому испражнению и, вряд ли, к его автору.

_________________
Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB