Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
В этой истории вот что непонятно. Как написано в примечании к стенограмме Рыбина,
"По данным источников [1, 3], запись разговора осуществлял Высоцкий на свой кассетный магнитофон «Uher»."
А зачем Высоцкий это записывал? Видно, что чувствовал он себя плохо. Пришли двое гостей. Одного он не видел много
лет, другого вообще никогда не видел. И тут ВВ говорит: "минутку, сейчас я на запись поставлю", после чего все давай
материться. Ну не странно ли все это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 05:03
Сообщений: 144
Может за тем чтобы наутро прослушать(так как был нездоров) и убедиться что не сказал нечего лишнего,а потом замотался и забыл стереть запись :) Конечно же она не предназначалась для чужих ушей,но в её обнародовании ничего ужасного нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
И все же, странность имеется. Как мне кажется, на записи обычно настаивали всякие гости в том случае,
когда они хотели чтобы ВВ что-то спел. В данном случае все наоборот, причем ВВ явно петь не собирался.
Впечатление, что кто-то из гостей в кармане нажал на запись портативного магнитофона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:56
Сообщений: 983
стиховорение Мирослава Немирова

Это не стихи, а блевотина.

_________________
Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Несколько дней на двух форумах обсуждается :cool: Видео гуляет по Интернету уже давно, когда-то прослушав его, не был оскорблён мой "нежный" слух и "тонкая душевная" организация. По сути обсуждается трёп трёх выпивших мужиков, который никого и никак не характеризует с моральной точки зрения. Услышали и забыли, в общем, обсуждение - ни о чём! Я сама могу запустить по делу,Изображение у меня вызывает протест, скорее, когда говорят пошлости без причины и без надобности :( или , когда взрослые люди говорят (с)пасибки/приветики и тому подобные словечки..."Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..." Знаю, возразите и скажете, что лучше быть хорошим человеком и не ругаться! Да-да-да(!!!), согласнаЯ, и...,конечно же, всем известно, что лучше быть "здоровым и богатым, чем бедным и больным" :wink: К сожалению, под масками добродетели скрывается большое количество разного людаИзображение Изображение- конёк многих, особенно в Сети 0)
" И свято верю в чистоту снегов и СЛОВ!"
я тоже ВЕРЮ в СЛОВО и ДЕЛО, но, к сожалению, так не всегда случается....Другой вопрос, ЧТО потеряли бы мы все, поклонники и исследователи ВВ, если бы этой фонограммы не было бы вОвсе?! Разве что, горячее обсуждение вопроса/не вопроса(!Изображение) по данной теме... :bzik: )

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Последний раз редактировалось guliko 04 окт 2013, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Сергей Т. писал(а):
стиховорение Мирослава Немирова

Это не стихи, а блевотина.

Вот это факт! :O это называется ни уму, ни сердцу - Это даже не мат, а хаотичный набор "слов" Изображение

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Это не стихи, а блевотина.

Сергей, вот когда вы попадёте в Википедию, как Немиров, Мирослав Маратович, вот тогда поговорим.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
А зачем Высоцкий это записывал?

Если Лев посчитает возможным своё интервью с Баевым здесь опубликовать, возможно, что оно и прольёт свет на эту застольную беседу.
По данным источников [1, 3]

Один из источников:
Цитата:
Из архива Л. Черняка – 35. Интервью. Баев В.М. // «Белорусские страницы», вып. 112. Минск, 2012.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Ну что Вы, какой из меня «решальщик»? Когда я сказал «нам не обязательно», то, конечно же, не имел в виду Вас. «Нам» — это мне и ещё, наверное, найдётся пара-тройка человек, кто прячет интимное (своё и своих близких, любимых) от чужих не всегда чистых взглядов. Вам хочется выставить напоказ, и с упоением читать о грехах других — флаг в руки!

Ну вот тут вы начинаете довольно-таки стандартно коверкать мою мысль. Ибо, во-первых, я сказал "по барабану", то есть "все равно", а не "хочется". И, во-вторых, про упоение я тоже ничего не говорил. Так что давайте без мифов и легенд, ладно? %-)

Я не знаю, как Вам, а для меня плохо сочетается: «Я тебе счас подарю. Ёбаный в рот!", «Нет, блядь!», «В принципе, блядь! «Ты помнишь, блядь...», «хуй на рыло, бля...» с, например, из любимой песни:
Здесь голубым сияньем льдов весь склон облит,
И ТАЙНУ чьих-нибудь следов гранит хранит…
И я гляжу в свою мечту поверх голов
И свято верю в чистоту снегов и СЛОВ!
Да и вообще со всей поэзией ВВ.

Ну человек вообще существо, тсзть, многообразное. Вас же никто не заставляет читать эти строки подряд. Настроение и состояние, понимаете ли, у человека было разное когда он болел и трепался со школьным другом и когда писал любовную лирику.

Эта фонограмма — разговор друзей, не предназначенный для разглашения. В 80-м ВВ не было времени стереть её, а кто-то (как говорит Лёва «мудак») подобрал какашку и давай смаковать: «Ты, глянь а Высоцкий-то материться ещё похлеще нашего!»

А здесь я вообще почти впал в ступор. Это точно написал Виктор Бакин, а не Анатолий Олейников? Если точно, то у меня такой вопрос к Виктору Бакину: Виктор, а вот когда вы разоблачали и вообще всячески нелестно отзывались о Влади и Туманове, вас не волновало, что разные там недалекие люди будут смаковать: "Ты глянь, а Высоцкий-то тоже стерву ту ещё любил" или "Ты глянь, а Высоцкий-то с уголовниками да паханами якшался". Нет, не волновало? А почему же в связи с этой фонограммой вдруг такие глупости стали для вас важны?

Вот и Давыдыч позволил себе блеснуть широким знанием поэзии деятеля АКТУАЛЬНОГО искусства, не влезающего в рамки концептуализма.
(Кстати, об актуальном искусстве — если наложить на пороге кучу и позвонить в дверь — это инстоляция, а если позвонить в дверь и наложить кучу — это перфоменс).

Продолжая аналогии: можно кучу снять на кинопленку - это кино, а если класть на сцене перед зрительным залом - это театр. И что? %-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
у меня вызывает протест, <...>, когда взрослые люди говорят (с)пасибки/приветики и тому подобные словечки...

А у меня вызывает недоумение, для чего дама бальзаковского возраста, свои посты на форуме Высоцкого обильно орошает всевозможными смайликами, заимствованными во всей сети у девочек-нимфеток.Изображение

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB