Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 04:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
заимствованными во всей сети у девочек-нимфеток.

Ну-у, насчёт "девочек"-нимфеток ("ванилек") в Сети Вам виднее :wink: Про бальзаковский возраст- комплимент (!) принят! :D
обильно орошает всевозможными смайликами
потому что в детстве игрушек было мало, не наигралась - это не самый страшный порок :nea: :blum:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Сергей, вот когда вы попадёте в Википедию, как Немиров, Мирослав Маратович, вот тогда поговорим.

Вопрос-любопытство(без подвоха) : как попадают статьи в Википедию?! Я считала, что это коллективное сетевое(интернетовское) "творчество"... ?!?. Изображение

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
guliko, ну, в общем, да. Но просто так туда не попадешь все же. То есть если вы, например, напишете статью про себя, дескать, я вся такая растакая, вот мои достижения, биография и все такое, то ее, скорее всего, зарубят на основании того, что не того калибру вы личность, ничем не прогремели на весь свет.
Давыдыч же хочет сказать, что Немиров таки прогремел, раз в вики есть. Но ведь греметь можно по-разному. %-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
А здесь я вообще почти впал в ступор. Это точно написал Виктор Бакин, а не Анатолий Олейников? Если точно, то у меня такой вопрос к Виктору Бакину: Виктор, а вот когда вы разоблачали и вообще всячески нелестно отзывались о Влади и Туманове, вас не волновало, что разные там недалекие люди будут смаковать: "Ты глянь, а Высоцкий-то тоже стерву ту ещё любил" или "Ты глянь, а Высоцкий-то с уголовниками да паханами якшался". Нет, не волновало? А почему же в связи с этой фонограммой вдруг такие глупости стали для вас важны?

Костик, ну что Вы меня пугаете — я же не усну от осознания того, что Вы в ступоре по моей вине?! У Вас хоть страховка-то есть?
Я — Бакин, а не Олейников — у нас с ним даже фамилии разные. Ни о Влади, ни о Туманове Я ЛИЧНО никак не отзывался. У Влади я разобрал по строчкам её книгу, акцентируясь на вранье и искажении действительных фактов. Туманов же врал про свои статьи из УК, путая уголовную с политической. И продолжает это делать, судя по фильму, который здесь выставил Давыдыч.
О том, что «Высоцкий любил стерву» сказали Вы, а не я. О «якшаниях с паханом» то же самое. Высоцкий сам выбирал себе друзей и жён.
Про моё отношение к «глупостям» (фонограмме) я уже всё сказал. Для Вас повторяю: выставлять эту фонограмму напоказ можно только в случае нелюбви или безразличия к Высоцкому и его творчеству. Вот Перевозчиков тут оказался молодцом — отдал в фонды музея. Пусть там хранится до естественного разрушения, если не поднялась рука просто её уничтожить. Судя по количеству «неразборчиво» процесс идёт к завершению.
Цитата:
Продолжая аналогии: можно кучу снять на кинопленку - это кино, а если класть на сцене перед зрительным залом - это театр. И что?

Означает то, что Вы разбираетесь в АКТУАЛЬНОМ ИСКУССТВЕ, не влезающем в рамки концептуализма, не хуже, чем добившийся признания в Википедии Мирослав Маратович Немиров.

И ещё. Вам претит МОЁ мнение? Вы хотите, чтобы я поменял его на ВАШЕ? Можно я останусь при своём?! Потому дискуссия наша не имеет перспективы… А на немировский шедевр здесь напрасно кое-кто плюёт — мне кажется он имеет практическое применение. Вот прочитайте предпоследнюю строчку…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
КостиК, спасибо за разъяснение! :hi:
Но ведь греметь можно по-разному. %-)
Это точно, можно (про)греметь, как гремит бегущая кошка пустой консервной банкой, привязанной к хвосту
Изображение)))

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Я — Бакин, а не Олейников — у нас с ним даже фамилии разные. Ни о Влади, ни о Туманове Я ЛИЧНО никак не отзывался. У Влади я разобрал по строчкам её книгу, акцентируясь на вранье и искажении действительных фактов. Туманов же врал про свои статьи из УК, путая уголовную с политической. И продолжает это делать, судя по фильму, который здесь выставил Давыдыч.
О том, что «Высоцкий любил стерву» сказали Вы, а не я. О «якшаниях с паханом» то же самое. Высоцкий сам выбирал себе друзей и жён.

Сейчас вы просто прячетесь за словесами. Книгу Влади по строчкам разбирали ВЫ ЛИЧНО, и именно на основании этого разбора некоторое количество людей будет судить о том, что она из себя представляет. Таким образом, ВЫ ЛИЧНО причастны к тому, что люди будут думать о любимой женщине Высоцкого и смогут проецировать это на самого ВВ. То же касается и Туманова.
Таким образом, вы делаете то же самое, что делает тот, кто обнародовал эту фонограмму - даете повод обывателю, скажем так, зубоскалить по поводу ВВ. Вот я и недоумеваю - почему когда это делаете вы - это ничего такого, а когда кто-то другой - то о ужас, нехороший человек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
Вот я и недоумеваю - почему когда это делаете вы - это ничего такого, а когда кто-то другой - то о ужас, нехороший человек!


Я тоже недоумеваю. С одной стороны Бакин пишет критическую статью по поводу книги Влади. С другой кто-то стенографирует фонограмму, где Высоцкий в тяжелом состоянии много раз говорит "блядь". Вы ставите между этим знак равенства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Andrei34, в плане воздействия на обывателя - во многом да.
А что подумает обыватель - это, я так понимаю, больше всего и напрягает Бакина.

Кроме того, и вы грубо передергиваете. Ибо стенографируется разговор Высоцкого с одноклассником. А то, что вы выделяете из этого разговора именно то, что Высоцкий говорит "блядь" - так это ваши с Бакиным тараканы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
На самом деле всех биографов, а их на форумах раз, два и обчелся, отличает разная степень субъективизма. И даже антагонизма. Есть еще и третий - писатель Новиков. Того от этих отличает исключительно художественный субъективизм. Имеет право? Вне всякого сомнения. Можно ли считать его книги документальными биографиями ВВ? - Вот это вряд ли. Беллетризованными биографиями - скорее, так. Плохо это или хорошо? Для кого как. - Читатели разные. Массовому читателю все равно в принципе. Веды плюются.
Если МарЭк занимается лишь описательством :wink: - извиняюсь за каламбур. Как сказал Перевозчиков - описанием мест, где бывал ВВ. Географо-ВВ-ведением таким.- Краеведением по ВВ. Примерно так. Без личностного практически отношения к объекту-субъекту. Тем более к близким ему людям.
То вот у Виктора Васильевича присутствует часто негативно-субъективное отношение к некоторым близким ВВ людям. Имеет ли такое право человек, называющий себя биографом? Наверное. Ведь он живой человек со всеми вытекающими, втекающими отсюда последствиями. Или, как говорит, ЕД, выделениями.
Режет ли это ухо или еще чего? Режет. Да еще как. С точки зрения как бы объективного ВВ-ведения это вообще нонсенс. - Давать оценку поведению близких ВВ! На это он и сам-то не отваживался. Оценочность такую с точки зрения морали как можно рассматривать? По-разному. Мне так лично претит. Но Виктору Васильевичу нет. - Его право опять же.
Если вообще учесть, что так называемые биографии ВВ - сплошь компилированные. (А какими они еще могут быть?) То субъективизм биографа можно смело приписывать к художественному восприятию образов. То есть, к документалке это вряд ли имеет какое-то отношение. Значит, и расчет был изначально на массового читателя. И это нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больного Высоцкого навестил дома школьный приятель
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
Ибо стенографируется разговор Высоцкого с одноклассником. А то, что вы выделяете из этого разговора именно то, что Высоцкий говорит "блядь" - так это ваши с Бакиным тараканы.

Признаюсь, ничего интересного в этом разговоре не увидел. Вообще, думаю, что записано это было без ведома ВВ. То, что ВВ был бы
категорически против обнародования этой фонограммы, думаю и обсуждать не нужно. А "блядь" там действительно режет слух. И не потому, что я такая утонченная натура. А потому, что такая манера ведения речи у меня с ВВ не ассоциировалась. Более того, уверен, что когда ВВ был в нормальном состоянии, он так не говорил. Кто-то воспользовался его болезнью, зачем-то записал.
Каким-то образом это просочилось. Ну а уж зачем это стенографировать, это от какого-то фанатизма странного. А если обнаружится видеозапись, как ВВ в туалет сходил, тоже выложат немедленно и запротоколируют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB