Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:55
Сообщений: 277
А какие, говорит, запреты исходили от ЦК в сторону ВВ? Они что где-то зафиксированы?

Возможно зафиксированы. В РГАНИ (архив новейшей истории)
Отдел пропаганды ЦК КПСС:
Оп. 59, ед. хр. 21-37. 1967-1968 гг.;
Оп. 60, ед. хр. 19-39. 1968-1969 гг.;

Что же касается этих Яковлевых ...
И Александра Николаевича, что был у всех на слуху и сменил Степакова, став с 1969 по 1973 год исполняющим обязанности зав. отделом пропаганды ЦК КПСС, и Борис Григорьевича - никому не известного до недавнего времени...
Это про них у Владимира Высоцкого в его "Чёрном человеке":

Мой чёрный человек в костюме сером.
Он был министром, домуправом, офицером.
Как злобный клоун, он менял личины
И бил под дых внезапно, без причины.
И, улыбаясь, мне ломали крылья…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
После того, как мне на конкретный вопрос-запрос, написанный на официальном бланке серьезной организации по поводу возможного посещения Высоцким в июне 1968 года ЦК КПСС был дан в этом самом РГАНИ отрицательный ответ, я позвонил той самой женщине, которая и занималась поисками.
Говорили мы с ней не слишком долго. Потому как человек попался профессиональный. И ответственный. Имею ввиду эту самую сотрудницу.
Так вот. Она сказала, что и сама относится к ВВ с большим уважением. Но, главное в том, что она просмотрела весь архив еще и за год до того времени, о котором шла речь. То есть , за весь 1967 год. И потом еще и за весь 1969 год. Ни ОДНОГО упоминания о ВВ там не оказалось.
А откуда у Вас такие данные? Пусть даже и написанные под грифом :cool: "возможно зафиксированы"? :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Канешна , женьсчинам надо верить почти безоговорочно.. :D
Но вот в тех же документах , помимо Высоцкого , мелькнула фамилия Яковлева , но не этого Яковлева , который БГ и встречался вроде бы с Высоцким и даже не того , кто Окает типа, как прораб перестройки , а Егор Владимирович Яковлев ( номенклатура ЦК, и ещё у него пара титулов). Этот докУмент не из РГАНИ , а из других источников.. Может там тоже есть какая-нить женьсчина , уважающая Высоцкого?

Постановление Секретариата ЦК КПСС
о журнале «Журналист» и освобождении Е.В. Яковлева
от должности главного редактора
26 апреля 1968 г.
СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Ст № 50/5с
– О серьезных недостатках в работе журнала «Журналист»
(т.т. Суслов, Зимянин, Яковлев Е., Устинов, Соломенцев, Куприков, Кулаков, Пельше, Капитонов)
1. Отметить, что редакция журнала «Журналист» допускает серьезные ошибки в работе, неудовлетворительно освещает практику партийного руководства печатью, радио, телевидением. В журнале нередко публикуются идейно слабые, неправильно ориентирующие работников печати материалы. Редакция безответственно относится к публикации иллюстраций, нередко помещая на страницах журнала фотографии и репродукции картин модернистского и натуралистического характера.
2. За неудовлетворительное руководство редакцией журнала «Журналист» и допущенные в журнале серьезные ошибки освободить т. Яковлева Е.В. от обязанностей главного редактора журнала и члена редколлегии газеты «Правда».
3. Поручить Отделу пропаганды ЦК КПСС, редколлегии газеты «Правда» и правлению Союза журналистов СССР внести предложение о главном редакторе журнала «Журналист» и укрепить редакционную коллегию журнала


А где же в это время был другой Яковлев и тоже завязанный на журнал "Журналист"?

Это я к тому , что действительно , фамилия "Яковлев" - очень редкая , даже в высших партийных органах..Я уж не говорю о Гисе Моисеевне.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
А это лично Давыдычу от"с ума свихнувшегося"..Цитата:
Цитата:
Тогда в технологии применяется заклинка камнем .. То есть , можно сказать , кирпичом.. Если и это не помогает , тогда применяется так наз. "забивной стакан".. Может тебе сразу "застаканить"?
Писать такие вещи на форуме ВВ могут только рухнувшие с котурнов или совсем с ума свихнувшиеся. :(

Давыдыч , а ты перечти о чем ГУАнО всё время пишет, или ты тоже соображаш в технологии бурения и ликвидации аварий на скважине? Как и неиссякаемый источник современной словесности ГУАнО?
Он тоже не знает про что это , потому как не буровик он , а находящийся при "Буровом Оборудовании" командир производства автоматических линий для пищевой ппромышлености, которому знать многие вещи необязательно.. Он по другим делам специализируется.. :D
Думаю , что в этих ,делах даже встав на цыпочки , ты рукой до того плинтуса не дотянешься..
Поэтому , рассказываю , чтобы и остальным было понятно почему битое стекло , камень , кирпичи и забивной стакан..

Если открыть любой учебник по колонковому бурению , то там вкратце упомянуты способы ликвидации аварий на скважинах. Я сравниваю словесные потоки ГУАНО с авариями.. То есть , это не он сам самовыделяется , а просто происходит сбой в его собственной системе "испражнений" и создается аварийная ситуация , когда необходимо закрыть ( заткнуть) утечку из скважины..
Вот для этих целей и используется битое стекло ( битый фарфор , дробленый (мельче щебня) камень , кирпичная крошка) и , если эти способы не помогают , то тогда вынимается весь буровой снаряд и забивается "стакан".. Это такая труба с заваренным днищем.. Она может быть из легированной стали , бетона или стеклобетона ..
И тогда утечка прекращается надолго..
Вот об этом и шла всё время речь. Но , поскольку ГУАнО в бурении ни бум-бум ( ему надо поспрошать специалистов) то он в недоумении , а всё описано в наставлении для буровых мастеров , каким он никогда даже близко не был и вряд ли станет... А ты о чем подумал? Что-нибудь скабрезное?

Вопчем , вы с нм напару здорово тут отметились и про Высоцкого и про ЦК КПСС,главное , исключительно по-делу.. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:17
Сообщений: 297
Виктор Никитич, ну об чём спор? Что, не мог Б.Г.Яковлев ВВ принимать? Мог. А как об этом рассказал - его дело. Приукрасил или сгустил - какая разница? Тут важно - кто первый сказал "мяу!" Если человек просто так, без всякого понуждения вдруг взял и поведал про то, как к нему приходил ВВ - это одно дело. А если это было ответом на настойчивые допытывания - другой коленкор, тут всё может оказаться банальной ноздрёвщиной. "А не делатель ли он фальшивых ассигнаций?" - "Делатель!" - и т. д.

В любом случае изыскания Бориса Кудрявова, безусловно, интересны и на сегодняшний день наиболее репрезентативны - по крайней мере, впечатления о насильственном склонении человека к вранью они ни в малейшей степени не производят. Поэтому и возражений (контраргументов) требуют не менее (или даже более) убедительных - документарных или иных неотбойных. Посему никакие Александры Николаевичи, Егоры Владимировичи и пр. (имя им - легион!) тут на ширмачка не хиляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Давыдыч , а ты перечти о чем ГУАнО всё время пишет, или ты тоже соображаш в технологии бурения и ликвидации аварий на скважине? Как и неиссякаемый источник современной словесности ГУАнО? Он тоже не знает про что это , потому как не буровик он , а находящийся при "Буровом Оборудовании" командир производства автоматических линий для пищевой ппромышлености, которому знать многие вещи необязательно.. Он по другим делам специализируется.. Думаю , что в этих ,делах даже встав на цыпочки , ты рукой до того плинтуса не дотянешься..

Но , поскольку ГУАнО в бурении ни бум-бум ( ему надо поспрошать специалистов) то он в недоумении , а всё описано в наставлении для буровых мастеров , каким он никогда даже близко не был и вряд ли станет... А ты о чем подумал? Что-нибудь скабрезное?


Послушай, херолог овощного направления!

По каким делам я специализируюсь и в чём я специалист, тебе, с твоими маразматическими извилинами, не понять, не объять и не почувствовать. Не знаю, что ты заканчивал и где работал, но провокатор из тебя вышел отменный. И, как, кто-то заметил здесь, похоже и стукачок ты, того же уровня.

К твоей, овощ, пищевой промышленности с её автоматическими линиями, я имею такое же отношение, как твоя жена, к производству презервативов.

А какой я буровик и промышленник, прознай проныра-доносчик у генерального директора "Сургутгазпрома" Важенина Юрия Ивановича или у Генерального директора "Таркосаленефтегаз" Гири Виктора Ивановича с которыми я работал более 10 лет.

Жук ты навозный, а не буровик. Среди геологов и буровиков отродясь таких насекомых не было

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Дорогой ГУАнО , другого ответа я и не ожидал..Фальсификатор ты , мля ... пр Сибфонде..и отменный брехун. Ты бы хоть запоминал , где наговнял в ИнтЭрнЭде.. :D
Только исправь свою собственную автобиографию , которую ты запустил давным-давно в эфир и включи туда твой многолетний буровой опыт, который не насчитывает и одного дня.. Буровик х..овощев...
Неправду рассказываешь , аж слюна брызже ..врешь безо всякого зазрения , то есть , брехун ( почти как почетный гость съезда Вадим Иванович)
Захочешь познакомиться с моим буровым опытом, слазий в Курскую область на детальную разведку фосфоритов. Это Щигры , а разведка Геолнерудстрома из Москвы..Участок пару месяцев назад продали по лицензии какой-то новосибирской сельхозконторе. Моя фамилия там значится в том самом буровом качестве , которого у тебя никогда не было и не будет.Понял? НЕТ? И не лезь в бутылку..Занимайся съездом соратников и единомышленников..Там лучче получается , чем на форумах..
Или сходи на месторождение стекольного песка в Белгородской области.. Примерно та же история..

Или найди Сашу Малышева, это который горняк из Караганды.. Его завалило в старом колодце у Родиона Яковлевича Малиновского на даче в Баковке.. Вот я его со своей командой спасал своей скважиной , чтобы не задохнулся..Спасли. Жив и сегодня..

А ты всё про презервативы..Деревня Онучино..

А где же про ВЫсоцкого и ЦК КПСС?? И вааще , прекращай засерать окрестности своими аналитическими опусами. Ведь могут и отсюда попереть за активную подрывную деятельность.. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 04:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
Виктор Никитич, ну об чём спор? Что, не мог Б.Г.Яковлев ВВ принимать? Мог. А как об этом рассказал - его дело. Приукрасил или сгустил - какая разница? Тут важно - кто первый сказал "мяу!" Если человек просто так, без всякого понуждения вдруг взял и поведал про то, как к нему приходил ВВ - это одно дело. А если это было ответом на настойчивые допытывания - другой коленкор,


Андрей , а кто и о чем спорит-то? Тут же не спор, а разбирательство того , насколько правдив в своём изложении встречи с ВВ был БГ Яковлев.. ТО есть , по сути дела , в этом воспоминании одно единственное вроде бы документальное подтверждение не только визита в ЦК , но и попытка продемонстрировать как высшие представители "ума , чести и совести" относились к Высоцкому..
НЕ только в принципе - было дело или не было , а и в деталях, чтобы понять ,хотя бы для себя - что же это была за такая "идеология" , которая гнобила Поэта с одной стороны , а сама тайком поощряла его концерты "в нужных местах" - с другой.. Кто там в этом "смешении" действовал по-совести , а кто по другим понятиям, а потом через много лет вешает на уши лапшу , как радушно встречали Поэта даже на Старой площади..
А кто на самом деле сказал "мяу"? Ну , а вспомни Нину Федоровну Высоцкую.. Её кто принудиль открыться психиатОру? Или тот же Порваткин.. Его что пытали , чтобы он "поведал" свои "норильские рассказы" , от которых до сих пор трясёт Ларису на Куличках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
могут и отсюда попереть за активную подрывную деятельность..


Вот же, зараза липкая!

Подрывной деятельностью, на форумах Высоцкого занимаются два человека - это ты Витёк и твой тёзка, влезая во все темы без разбору. "Спецы", мля, по корабельно-морским, буровым и ЦК-овским делам.

Я же, в этой теме, отметил профессиональную деятельность Бориса Кудрявова и высоко оценил материал, который он представил, поддержал его, да ответил Вам с Бакиным на выходки и поползновения ваши, бесконечные. В том числе, в отношении моей персоны.

Тебя, кто просит у.бище овощное, поминать меня по всуе, да ещё и в контексте атрофированного сознания?

"Герой"- буровик по дачам с установкой УРБ 3АМ Шигринского завода, геолого-разведчик, буев.... Мама мия! Может звезду героя тебе навесить за спасение недоумков, залезающих в скважины? Настоящие-то буровики не по дачам шлындают, а бурят матушку-землицу на нефть и газ, бурят на водоотведение угольных шахт и разрезов, ведут геологоразведку труднодоступных минералов и руды, владеют профессией и работают по горизонтам. А ты кто? Дырокол, с апломбом буровика-геолога.

Вот уж, воистину, поц!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Анатолий Олейников, засрали очередную тему.

Вы бы не могли где-нибудь в одном месте изрыгать свои проклятия? Или это цель такая - прийти в самую живую тему, чтобы без конца твердить одно и то же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB