Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Витя, а где должен был Крылов исправить ошибку? В журнале "Знамя" что ли? Ты же читал, как он разговаривал со мной - через губу. Ему было без разницы, кто именно принимал тогда ВВ в ЦК.

Я как-то встречался с Новиковым как раз в период подготовки самого первого издания. Он всего лишь профессор филологии, но никак не высоцковед! И подсказать ему было некому по ДЕЛУ!!! По первому изданию у меня сразу же была написана целая школьная тетрадь с замеченными неточностями. Хотел при случае ознакомить с ней автора, но за ним ведь стоял могучий Крылов! А кто такой для него какой-то ёбнутый Черняк? Так и лежит она где-то в пыли. Так же и с Карапетяном они поступили - учили его грамматике, а по существу Давида направляли втихаря выгнанные из музея с позором такие же, как я, ебанутые. Да, Крылов ставит запятые всегда в очень нужных местах, но всё же он занимал должность замдиректора по музейной и НАУЧНОЙ работе, которой он сам очень слабо соответствовал. В самом начале Давид пишет, как он весной 67-го слушал и рыдал "Спасите наши души", на что я сразу обратил внимание и существенно сдвинул дату. Давид вылупился на меня: "А почему же Крылов мне ничего не сказал? Он же текстолог!" И это только один случай. Так что - чему удивляться? И незачем обвинять Новикова, ведь он работал, целиком руководимый Крыловым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Сравнительно недавно, когда общался с Акимовым, (фамилию не перепутал?) :wink: , зашла речь о Крылове. Говорю Эрику, вот, мол, надо бы съездить к Крылову в гости. Акимов посмотрел на меня очень удивленно и сказал: "Ты бы хорошенько подумал, прежде, чем это делать. Очень авторитарный человек".

То, что Новиков не "вед", это уж точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Какую тему ни возьми - испоганят, два великовозрастных желчегона, напыщенных непомерным высокомерием и отравленных завистью, к чужому таланту, чужому успеху, чужому признанию, чужой похвале.

Читаешь посты, этих двух, нарциссов на форумах и не находишь в них ничего, кроме желчи, ничего, кроме себялюбия, ничего, кроме грязи и подлости. Кто только не уличал тандем провокаторов во лжи и подтасовках, оговорах и негодяйстве - воз и ныне там. Всё в пустую.

"Закалённые в разных заварухах" Витьки, дело гнилое, знают досконально! И унизят, и оскорбят и оплюют. И не важно, кто перед ними. Мужчина или женщина. Известная личность или просто, интересующийся Высоцким человек. Достанут любого.

Стыдно! Но, им-то - неведомо. Охаят, присвоят другими добытое, в угоду своему бахвальству и дальше баковать-витьковать-быковать.

Хочется спросить: - Доколе?

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:55
Сообщений: 277
- Как Вы думаете, - спрашиваю я, - почему авторы «Советской России» атакуют Вас... (Яковлев)
- ...Могу предположить, что они выполняли чей-то заказ… (Высоцкий)

Конечно заказ. Но не чей-то, а заказ отдела пропаганды ЦК. Поскольку газета «Советская Россия», с которой начались «неприятности» ВВ, это печатный орган Бюро ЦК КПСС и без одобрения отдела пропаганды этого ЦК ни одной строчки не напишет.
Кто бы ни беседовал с ВВ в отделе пропаганды ЦК, «где ему были даны разъяснения по затронутым в письме вопросам» - Яковлев Борис Григорьевич или Яковлев Александр Николаевич, по сути дела не так важно. Результат беседы для ВВ всё равно оказался плачевным. С концертной деятельностью на дальнейший период пришлось завязать.
Поэтому "воспоминания" Бориса Григорьевича вызывают недоумение своим лицемерием. Впрочем, как и воспоминания Александра Николаевича. Факт в том, что работники отдела пропаганды сделали своё дело. Высоцкого «пригнули».
А чтобы не было сомнений на этот счёт, то через несколько месяцев, 30 декабря 1968 года, на концерте в МИИЗ Высоцкий был "схвачен" ещё и ОБХСС. И Владимиру Семёновичу пришлось уже ходить не в отдел пропаганды, а в МУР в дом №38, что на Петровке (кабинет №627, корпус «А»), и там доказывать свою правоту. А поймавший его миллиоционер (Немченко Е.А.) потом тоже опубликует свои «воспоминания». :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 17:46
Сообщений: 9
А чтобы не было сомнений на этот счёт, то через несколько месяцев, 30 декабря 1968 года, на концерте в МИИЗ Высоцкий был "схвачен" ещё и ОБХСС


Его (вместе со Смеховым и Золотухиным) ещё раз и осенью 1969-го прихватят. И туда же они (уже втроём) будут ещё ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Слушай , а зачем ты опять вылез? Неужто битое стекло не помогло заклинить "выделения" выхлопной трубы?
Цитата:
"Закалённые в разных заварухах" Витьки, дело гнилое, знают досконально! И унизят, и оскорбят и оплюют. И не важно, кто перед ними. Мужчина или женщина. Известная личность или просто, интересующийся Высоцким человек. Достанут любого.


Тогда в технологии применяется заклинка камнем .. То есть , можно сказать , кирпичом.. Если и это не помогает , тогда применяется так наз. "забивной стакан".. Может тебе сразу "застаканить"?

А кто ж будет организовывать съезд.? Только проверь грамматику 6-го класса.. Особенно , написание частицы "не" с наречиями...Деревня..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Только проверь грамматику 6-го класса..

Это как раз - к Крылову! Только вчера я об этом и писал. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Кто бы ни беседовал с ВВ в отделе пропаганды ЦК, «где ему были даны разъяснения по затронутым в письме вопросам» - Яковлев Борис Григорьевич или Яковлев Александр Николаевич, по сути дела не так важно.


А разве детали не важны? Это что не факты что ли? Почему тогда АН Яковлев не оставил никаких воспоминаний? Ни словом не обмолвился по поводу своей личной встречи с ВВ? Поскромничал что ли? Разве что только Илье открылся... :bzik: Но факта их встречи как такового все же нет.

Поэтому "воспоминания" Бориса Григорьевича вызывают недоумение своим лицемерием. Впрочем, как и воспоминания Александра Николаевича.


Ну, это дело вкуса, конечно.
Лицемерием - вот это вряд ли. Может, лучше, осторожными или возможно что излишне детализированными в свою как бы пользу. Вот это понятней.

По поводу двух друзей-Викторов. -
У нас же добрые отношения, почти рабочие. :)
Виктор Васильевич не скрывает, что приходит сюда работать. Это радует.
А я вот пообщаться иногда заглядываю. Это так, к слову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Лицемерием - вот это вряд ли. Может, лучше, осторожными или возможно что излишне детализированными в свою как бы пользу. Вот это понятней.

Полностью согласен, и это даже бросается в глаза. Вот, к примеру, Санаев, кажется, в прессе (или ещё где-то) раскаивался, что прижимал ВВ вместе с Глузским. Но Глузский мне сказал, что делали они это во благо ВВ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
раскаивался, что прижимал ВВ вместе с Глузским. Но Глузский мне сказал, что делали они это во благо ВВ!!!

:hi:
Смешно!

По поводу тональности. - Естественно, я этот вопрос задавал Б.Яковлеву. Как же, говорю, Вы пишите, что так деликатно с ВВ говорили, а сами его "гнобили"! Яковлев долго смеялся. Сказал, что с любым посетителем они так беседовали. А какие, говорит, запреты исходили от ЦК в сторону ВВ? Они что где-то зафиксированы? Материалы в прессе, которые были против него, они что в ЦК приветствовались что ли? Вообще Борис Григорьевич был человеком деликатным. Может, это ему и в карьере навредило. Думаю, что это так.
:hi:
Были главные редактора изданий, которым ВВ не нравился. Творчество его не нравилось. Да, это во многом ему и навредило. Потому что время было такое. Чинуши на местах тут же реагировали. У всех у них центральные газеты на столах лежали. И они все с утра начинали день с того, что внимательно изучали "Правду" и "Совраску". "Комсу" поменьше читали.
Это сейчас напишут где-то какую-нито лабуду, кто-то посмеется, кто-то поверит или нет, а кто-то и в суд подаст. А тогда пресса была жуткая.

Это сейчас мы так "здраво" рассуждаем. Легко это делать потому что. Кто жил в то время, в такие разговоры вступать вообще не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB