Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
А какие, говорит, запреты исходили от ЦК в сторону ВВ? Они что где-то зафиксированы?

Ещё не вечер. Глядишь - что-то и выплывет со временем. Мало ли, что он так думал. При мне Курчев рубаху на себе рвал, что он не писал ВВ на дому у Михайлова! И обосновывал свою правоту так логично, что я чуть было не поверил. Но когда он по моей просьбе покопался в своих дневниках, то нашлась не только точная дата, но ещё и сам оригинал фонограммы!!! Ну, забыл человек, что удивляться? Это один из многочисленных примеров в моей практике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
Кто жил в то время, в такие разговоры вступать вообще не станет.


Это неверная , то есть , ошибочная точка зрения и это подтверждается теми многочисленными интервью с "современниками" и прочими друзьями ВВ. Да и тот же БГ , слишком долго соображамши , куда сегодня ветер дует, изобрел "лирическое отступление на тему" через сорок лет и в "нужныъх тонах". :hi:
Каждый , кто хоть немного вредил Высоцкому, сейчас или выступает его поклонником со времен хрущевской оттепели , даже те , кто работал в ЦК или КГБ, либо оглушительно молчат не высовываясь, оставаясь попрежнему при своем мнении...
Получается , что притесняли его по всем направлениям , но участников не найдешь , кроме тех , кто в газетах определял , какая на сегодня будет идеологическая установка. В том числе и Борис Григорьевич..
Ему надо было бы ещё добавить в своих воспоминаниях ,как он слушал записи Высоцкого дома в наушниках и под одеялом, чтобы не слышали соседи.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Какую тему ни возьми - испоганят, два великовозрастных желчегона, напыщенных непомерным высокомерием и отравленных завистью, к чужому таланту, чужому успеху, чужому признанию, чужой похвале. Читаешь посты, этих двух, нарциссов на форумах и не находишь в них ничего, кроме желчи, ничего, кроме себялюбия, ничего, кроме грязи и подлости. КТО ТОЛЬКО НЕ УЛИЧАЛ тандем провокаторов во лжи и подтасовках, оговорах и негодяйстве - воз и ныне там. Всё в пустую. "Закалённые в разных заварухах" Витьки, дело гнилое, знают досконально! И унизят, и оскорбят и оплюют. И не важно, кто перед ними. Мужчина или женщина. Известная личность или просто, интересующийся Высоцким человек. Достанут любого. СТЫДНО! Хочется спросить: - ДОКОЛЕ?

Ну ты и впрямь дурачок. И правда — ДОКОЛЕ? Когда же ты поймёшь, что эти форумы О ВЫСОЦКОМ, а не каком-то «тандеме»?! И, правда — неужели не СТЫДНО облыжно оскорблять людей которые на полтора десятка лет тебя старше? В чём КОНКРЕТНО «высокомерие», «зависть», «себялюбие». В чем «грязь» и «подлость»? «Кто только не уличал» — КТО УЛИЧАЛ? Кроме твоих бессвязных и ублюдошных слов я ничего и ни от кого не слышал… ДОКОЛЕ?
У тебя досуг бывает? Вот почитай на нём на соседней ветке (там, где о Галиче) viewtopic.php?f=9&p=18750&sid=5f985972322a7974f0c26014b82c1d21#p18750 ,
как может высказываться человек, если ему что-то не по нутру. Может, поймёшь что-то… Сумлеваюсь…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Ну, забыл человек, что удивляться? Это один из многочисленных примеров в моей практике.


Это к вопросу о забывчивости.
:)
Вообще-то никто из нас, (мне так кажется), никаким третейским судией или еще кем-то в этом роде, быть вряд ли может.
Моя профессия, хочется этого кому или нет, называется не тнж, а просто ж. :bzik: - Здесь можно и нужно сильно смеяться.
А что такое тнж. можно спросить у Илюши Рубинштейна.
Так вот, что-то мне показалось в истории вброса имени АН.Яковлева тогда еще на голубом форуме не совсем порядочным что ли. Ну, так, - мягко говоря. Если говорить о нюхе по версии старшего Витька. - Уважаемого.
Человек, который это сделал, все-таки сутки перед этим думал. А, может, сам чего вспоминал...
А потом после всех обзывания и ярлыков, вдруг стал умолять закрыть тему. С чего бы это?

Чтоб много не болтать, я просто позвонил сейчас вот по этому телефону:

8-495-685-69-86

и мило так пообщался с Александром Георгиевичем Радовым. Сейчас он на месте как раз. Любой из Вас тоже может это сделать. Позвонил я человеку, который присутствовал при трехчасовом разговоре с Александром Николаевичем Яковлевым (инициалы не путаю?) :(
Помните, о чем речь? Читайте самое начало вброса Рубинштейна.
http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=491

Так вот, Радов не помнит, или не может вспомнить, или вообще не знает, что разговор вообще как-то касался Высоцкого. Или тема была другая или еще что. Иначе, он бы обязательно в свои фильмы такую интересную инфо вставил. (А фильмов о Яковлеве у него было два).
Память отшибло, наверное.
А, может, о чем другом в это время думал.
Что тут думать, не знаю.
И судить не мне. Пусть младший Витек судит. (без обид к кому бы то ни было).

Кажется мне, что задачу свою ж. или тнж. я все же выполнил.
:hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Цитата:
Тогда в технологии применяется заклинка камнем .. То есть , можно сказать , кирпичом.. Если и это не помогает , тогда применяется так наз. "забивной стакан".. Может тебе сразу "застаканить"?

Писать такие вещи на форуме ВВ могут только рухнувшие с котурнов или совсем с ума свихнувшиеся. :(

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Боря, "старший", "младший" - мы ж так запутаемся. У нас же отчества есть разные, хоть и в один день родились. Витёк - так числит себя Виктор Никитич, а я - Виктор Бакин.
Радов не может вспомнить, а Рубинштейн, присмотревшись к партийной элите той партии, и пораскинув мозгами, правильно решил, что окающий на ярославском диалекте Яковлев НАВРАЛ про встречу с ВВ, о чём Илья и доложил форуму. Правда, без извинений...


Последний раз редактировалось Виктор Бакин 18 дек 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
пораскинув мозгами, правильно решил, что окающий на ярославском диалекте Яковлев НАВРАЛ про встречу с ВВ, о чём Илья и доложил форуму. Правда, без извинений...


:wink:
И где ж этот "доклад"?
:hi:
Что Радову вспоминать то, чего не было...
А.Н.Яковлев не наврал. Он этого просто не говорил. - Разные совершенно вещи.
И Радов говорит, что А.Н. Яковлев как раз не вылезал весь тот год из заграничных командировок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
И где ж этот "доклад"?

Где, где… Ясно, что не в Караганде, а на «основном» форуме…
22.01.09.
И.Рубинштейн: «А если серьезно, то где-то месяц назад У МЕНЯ ЗАКРАЛИСЬ СОМНЕНИЯ И НАСЧЁТ ВОСПОМИНАНИЙ ЯКОВЛЕВА А.Н., озвученных нам с Радовым. Но мне кажется, что А.Н. Яковлев был плоть от плоти партаппаратчиком своего времени. Может быть за счет своего антисталинского мировоззрения чуть более продвинутым нежели его коллеги. За что в конце концов вообщем-то и поплатился посольской "ссылкой" в Канаду».
Цитата:
А.Н.Яковлев не наврал. Он этого просто не говорил. - Разные совершенно вещи.

Боря, врать и утаивать в юриспруденции одно и тоже.
Цитата:
И Радов говорит, что А.Н. Яковлев как раз не вылезал весь тот год из заграничных командировок.

Боря, ты сам запутался и меня путаешь. Какой «весь тот год»? 1968? Да, от этом говорил другой , который Борис. Или ты про тот год, когда Яковлев беседовал с Радовым и Рубинштейном? Тогда — какая командировка?
И вообще вся эта бодяга - лишнее...
Кто-то тут уже высказался, что ГЛАВНОЕ это письмо ВВ в ЦК, но так как по письму не было решения, которое ВВ ждал, то всё остальное вокруг не стоит обсуждения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
Что тут думать, не знаю.
И судить не мне. Пусть младший Витек судит. (без обид к кому бы то ни было).
Кажется мне, что задачу свою ж. или тнж. я все же выполнил.
:hi:


Думать тут особенно не приходится потому, что никто из тех , кто касался темы "Высоцуий и КПСС" не ощущает той обстановки , в которой ,с одной стороны, гнобили Высоцкого , а с другой устраивали концерты , на которых наверняка присутствовали и те самые "гнобильщики"..
Судить здесь - это вообще дело пустое.. Вот постараться понять надо каким-нить задним или передним умом , что все напасти на Высоцкого были срежиссированы и исполнялись Идеологическим отделом ЦК- это была та самая кухня.
Как это делалось , мало кто станет рассказывать. Но это тот самый ФАК, от которого никуда не деться и который всё время вызывает массу вопросов у дилетантов или пикейных жилетов на разных форумах..
А основное - это то , что идейной монолитности центрального партийного аппарата в советскую эпоху не существовало. Люди есть люди.Они все разные. Да и ЦК не исключение ..Более того , внутри многочисленного аппарата ЦК КПСС были и "ярые" коммунисты-ортодоксы, и либералы (по внутренним убеждениям) , и "националисты" , и "народники" ( что не одно и то же) .. Были сторонники партии "младокоммунистов" и т.наз. "павловцы" - это те , кто пришел из комсомола (т.е. через ЦК ВЛКСМ).
Были и настоящие профессионалы ( имея ввиду людей из промышленности , с производства) , призванные на работу в ЦК ., литераторы и журналисты , филологи и молодежные активисты.... НО!!

Как я однажды уже пробовал где-то намекнуть на "фальшивость" воспоминаний БГ..
Вспоминал другой инструктор Отдела пропаганды ЦК - это Геннадий Михайлович Гусев, работавший там же и в то же время , что и БГ по поводу Высоцкого, тогда - бывший инструктор отдела культуры ЦК КПСС ( то есть части Идеологического Отдела , ставшего Отделом пропаганды и агитации в 1965 году) , а затем после ЦК - директор "Роман-газеты" и издательства "Современник" .
Цитата:
"- То есть , для себя послушать магнитные записи с удовольствием, но, когда надеваешь сюртук и застегиваешься на все пуговицы и отправляешься в присутствие, соответственно, начинаешь осуждать - за хулиганство, за вольнодумство и прочее, прочее, прочее." (это на работе по должности положено было , иначе могли отлучить от кормушки ,.прим.моё)
Куняев организовал донос, написав на имя «нужного человека» в ЦК КПСС ,против выхода альманаха "Метрополь", агитировал против творчества любимого многими, в том числе частью русских националистов, В. Высоцкого .

То есть , он сориентировался и знал , что в ЦК сидят разные люди и занимаются «идеологией».
И потом, почему Гусев говорит "донос" , а не письмо на имя товарища такого-то..?

К сожалению Гусева Геннадия Михайловича уже нет.. А так бы , он смог бы , вероятно, по-другому изложить версию встречи Высоцкого в Отделе пропаганды..
То есть , на кого попадешь.. Может быть Степаков был "не тот", кто мог что-то? и просто сбросил письмо одному из сотрудников?

Вот такие мысли появляются иногда , если хоть малость знаком с той кухней.. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
И вообще вся эта бодяга - лишнее...


Согласен.

Хотя это и не "бодяга", а упущенное время. Из-за которого теперь и весь сыр-бор. И мой запоздавший "наезд" на совравшего. То есть, на утаившего. :( Ведь можно было бы и Потапова послушать.

Ну, раз "закрались сомнения", то тогда конечно, есть смысл завязывать. А сомнения у совравшего стали закрадываться, оказывается, через месяц после вранья. То есть, утаивания. Да, и то хорошо. Значит, совесть есть.

1968 год в командировках. А какой же еще?

врать и утаивать в юриспруденции одно и тоже.

!!!
Это уже ближе к телу.
ч.т.д.
Пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB