Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:55
Сообщений: 277
Письмо это в Интернете есть:

В данном случае я привёл скан трёх страниц из 6-го тома 8-и томника С.Жильцова (Германия, 1994).
А первоисточник информации - "Известия ЦК КПСС", №12 1989 г., стр.129-130.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Код:
"Тов. Высоцкий приглашён на беседу в Отдел пропаганды ЦК КПСС, где ему даны разъяснения по затронутым в письме вопросам
Зам.зав. Отделом пропаганды ЦК КПСС Т.Куприков. 24 июля 1968 г.".


В этом сообщении "Т" Куприков - это вовсе не "товарищ" Куприков , а Тимофей Корнеевич.. Один из активистов Отдела пропаганды ,когда-то мужественно взявший на себя освещение событий снятия Хрущева в газетах того времени..

То есть , даже опубликованные "факты" не всегда правильно прочитываются теми , кто их использует в своих "исследованиях" , а потом далее годами идут ссылки на авторитет автора.. :D

А факт посещения Высоцким Отдела пропаганды ЦК в июне месяце 1968 года имел место быть.. Вот только рассказ Яковлева Б.Г. об этой встрече - его лирическая песня о прошедшей молодости со всякими отступлениями и "приукрашиваниями".
Инструктор , проводящий беседу( это то . в каком качестве БГ там работал, то есть , и в самом деле - пешка , винтик) , обязан детально подготовиться к собеседованию, дать все ответы на поставленные в письме вопросы и "разъяснить" ,в данном случае Высоцкому , "политику партии" ( тем более , когда беседа ведется в присутствии коллег по Отделу, ведь наблюдают друг за другом и внутри Аппарата ЦК.. А вы как думали?)..
Кстати , подобные беседы не проводятся один-на-один. Обязательно присутствие второго человека ( не участвующего в собеседовании)..
Это раз.. Второе , сама беседа ведется по заранее разработанному "трафарету" и по окончании составляется т.наз. "записка" ( БГ назвал это отчетом) на имя вышестоящего непосредственного начальника Отдела , секции или подотдела - форма такой записки тоже строго выдержана. Далее, бумага кладется на стол нач.Отдела или Зав. Отделом и он решает на чьё имя далее ( в иерархии ЦК ) направить докУмент. Вся процедура получения писем , начиная с регистрации на входе и до окончания рассмотрения конкретного дела , проведение собеседований , сбор виз на итоговом документе идет под контролем и строго соблюдается. Заключение - это то сообщение в газете , которое привел Геннадий.. На всё-про всё даётся месяц сроку..

В Архиве ЦК КПСС , о котором БГ упомянул , никто не найдет того текста , с которым нас познакомил много лет назад гражданин журналист ( воспоминание-запись беседы).Это - всегда короткая сухая запись происшедшего с датой и подписью исполнителя , то есть Яковлева Б.Г.( которого мало кто и вспомнит-то, они менялись через определенное время, никому не позволяли засиживаться).. Вот и БГ просидел на своем месте только три года и его " устранили"-перевели ( хотя сам он говорит , что ушёл из аппарата ЦК. Оттуда не "уходят", так же как и никто "не поступает" туда на работу. Происходит назначение или "уход" переводом куда-то по велению тех же , кто "призвал"..
А его отправили заведовать журналом ,скорее всего за мягкость характера ( об этом говорят многие , кто его знал раньше) , хотя должность гл.редактора того журнала - номенклатура ЦК ( я так для себя понял, исходя из его рассказа).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:55
Сообщений: 277
В этом сообщении "Т" Куприков - это вовсе не "товарищ" Куприков , а Тимофей Корнеевич.. Один из активистов Отдела пропаганды ...

Однако, на такой работе, по-видимому, долго не живут. Нервы, знаете...
После разбора дела по Высоцкому товарищ Т.Куприков ушёл из жизни в следующий год в возрасте 57 лет.
=Куприков Тимофей Корнеевич (1912--1969,†Москва,Ново-Девич.м-рь,7-уч.) Зам зав. отд. пропаганды ЦК КПСС=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Это только так кажется. :D .Скорее всего от жизненных лишений и хронического недоедания.. Ведь по одному случаю судить трудно.. Ихние кадры и до 90 живут и даже чуть дольше.. :D
Когда во времена Горбачёва и Пьяндылы Первого жрать стало нечего , они быстренько наладили снабжение продуктами ( для своих) из самой демократической страны в мире..
Ведь "ножки Буша" стали известны тогда , когда поставками заполонили всё , что можно .. А ведь "подкормка" началась задолго до этого и не только "ножками". Спросите Анндрюшу Козырева , тогдашнего министра иностранных дел..Он знает как можно стать министром иностранных дел , если подсуетиться вовремя.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Вы бы вспомнили эпитеты, которыми Вы и Ваши голубые кидались на форуме имени МарЭка: фальшивка, бред, жареный кусок информации, псевдофакты, подлог. В чем подлог-то?
– Ладно, проехали.

Но вопросов я так от Вас никаких и не услышал.

Ведь вопрос-то главный, на котором педалировал Рубинштейн, что в ЦК КПСС, мол, Высоцкого принимал вовсе не Борис Григорьевич Яковлев, а Александр Николаевич Яковлев, так и остался открытым. Именно из-за этого вопроса весь сыр-бор и разгорелся. И строился этот вброс Рубинштейна всего лишь на том, что Александр Николаевич, якобы, рассказывал ему о своей личной встрече с ВВ. Хотя никаких документов на этот счет нигде нет. А сам Рубинштейн, перед тем, как написать эту инфо на голубом, думал целые сутки. Мучился вот так человек. :bzik:

Вспоминаю, как потом на Куличках появился такой вот вопрос:

«Может, кто-то располагает действительной, (не беллетристической фантазией В.Новикова из книги «Высоцкий»), информацией о встрече А.Н.Яковлева с ВВ? Известно только об интервью А.Яковлева «Комсомольской правде» (5 июня 1990 г.): «Лет 20 назад у меня произошло столкновение с одной центральной газетой. Я выступил тогда против разгромной статьи по Высоцкому. По-моему, к тому времени сам его еще не слышал. Меня смутил сам принцип: ну почему партийная газета должна судить, кто хорошо поёт, а кто развращает?»

Этот пост я переписал тогда. И ушел.
И все.
Тема была тогда фактически закрыта. А почему закрыта? Потому что так захотели Рубинштейн с МарЭком? И с Вами за компанию. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Вы , гражданин "хочу всё знать" следите за своей компанией.. :hi
А вопросы вам задавать бесполезно . Вы не сможете ответить за отсутствием собственных знаний, так что продолжайте собирать и накапливать чужие..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Это мы уже слышали. Еще на Куличках. Правда, там матерные слова еще были добавлены.
Собирать по Интернету хлам - это Ваше любимое занятие.
Только не нужно при этом гадить тем, кто этим не занимается.
Привет, :bzik: гражданин шкворень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Вы , дражайший любитель чужого грязного белья , проверьте свои архивы ..
Меня на КУличках не было..Не путайтесь в "показаниях" ... И если инсинуации - это ваше любимое занятие , то удивляться не приходится..
Кстати , а в каком подъезде на Старой площади находился ваш Яковлев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Вы , дражайший любитель чужого грязного белья , проверьте свои архивы ..
Меня на КУличках не было..Не путайтесь в "показаниях" ... И если инсинуации - это ваше любимое занятие , то удивляться не приходится..
Кстати , а в каком подъезде на Старой площади находился ваш Яковлев?



Во-первых, я не дражайший. Для Вас уж точно. :bzik: Но дрожь от общения с Вами пробирает. - Шутка.
ВикторН - погоняло Ваше на Куличках. Такое же, как и на голубом было. И банили Вас там вместе с Рубинштейном, помнится, за мат. И меня, по правде сказать, заодно. Был я тогда третьим. :hi: На что, помню, Рубинштейн прям взвился тогда перед модератором. Почему, мол, он на первом месте стоит? Кто помнит, не даст соврать. Видно, за это и стал мне мстить на голубом. :(
А я так очень даже Павлу Алимову был признателен за тот бан.
Правда, когда Вас банили, были Вы, вроде, не ВикторН, а кто-то другой. ВикторомН Вы пришли и на голубой и потом еще раз на Кулички.
Мне, впрочем, без разницы.
А вот Ларисе Симаковой до сих пор аукается. Не может женщина успокоиться и без содрогания вспоминать те Ваши примитивные наезды.

Я ведь архивы Куличек не веду. Вы и сейчас, гражданин ПРОХОЖИЙ, там ползаете.

А по поводу подъезда, где сидел "мой" Яковлев, Вы меня не ловите. Может, он и не там сидел. Откуда мне знать? Мы с ним в то время не встречались. :(
А в здании ЦК мне действительно приходилось бывать.

Все.
Давайте прекратим эту вполне бессмысленную беседу. Прошу Вас больше ко мне не обращаться. Постараюсь и я Вас не задевать. Ок?
Как говорит один мой приятель - у нас с этими людьми параллельная жизнь.
Привет, Витек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий в ЦК КПСС
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Теперь вы еще раз подтвердили , что вы специалист по инсинуациям и вранью.. Видите ли , архив они не ведут , вытащив шестилетней давности тему из чьих-то трусов, случайно.. :D
На Куличках меня звали "дядя Витя". А банили вовсе не за мат, а за то , что многие вещи оказались для некоторых тамошних дилетантов "неподъёмными", что раздражает..Надо было плюнуть и уйти , но ...
А Ларису трясет от Талнаха и Норильска и будет ещё долго потрясывать , только она этого не может осознать.. Вас-то от таких дел вряд ли трясанёт хоть разок ( так же , как и психиатОра не трясет от его "лепёшек" - вы почти племянники).
Вот только Илью Р. зря трогаете.. Он не из той компании фальсификаторов..

Так что , отдыхайте.. Кстати я вас не ловлю с подъездом , где сидел Яковлев. Просто решил узнать насколько вы знакомы с тем , что делалось когда-то в том здании на Старой площади и мог ли этот ваш коллега по перу напридумывать , даже поработав в отделе пропаганды, типа "светло-серых глаз Высоцкого" .. Не вспомнил?. А размер ботинок он почему-то не заметил..Странно.. :D
Но если вы там были один раз , то этого с лихвой хватит на всю оставшуюся жизнь и даёт вам неограниченное право рассуждать на тему о Высоцком и КПСС..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB