Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МАРИНА ВЛАДИ
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Вложение:
12291260_1008786589163568_7236149484839660292_o.jpg
12291260_1008786589163568_7236149484839660292_o.jpg [ 87.48 Кб | Просмотров: 104 ]
Вложение:
12291807_1008774749164752_4965663595409282253_o.jpg
12291807_1008774749164752_4965663595409282253_o.jpg [ 131.76 Кб | Просмотров: 105 ]
Вложение:
12249677_454375638088410_3357313468598289199_n.jpg
12249677_454375638088410_3357313468598289199_n.jpg [ 58.88 Кб | Просмотров: 122 ]


СВЕРШИЛОСЬ!!! за 200 000 евро на аукционе в Париже был продан один из самых ценных лотов - последний стих, который Владимир Высоцкий написал для Марины Влади в 1980 году. Стартовала цена реликвии с 15 000 евро.

Бесконечно рад свершившемуся!!! Достойно памяти Высоцкого и Марины Влади!!! Теперь эта реликвия не сгниёт в казематных и пыльных архивах и не сгорит по недогляду малооплачиваемых сотрудников.

Благодаря Марине каждый из нас видит перед собой эту реликвию в цвете, как есть. В то время как большинство переданных ею безвозмездно рукописей в РГАЛИ недоступны для глаз и исследований. Великая женщина - велика во всём!!!

Поклон ей от всех кто любит и чтит Высоцкого!!!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИНА ВЛАДИ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЕ ПОДРОБНОСТИ АУКЦИОНА В ПАРИЖЕ.

ПРИОБРЕТЕНЫ 37 УНИКАЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ МАРИНЫ ВЛАДИ.

http://ngzt.ru/news/view/26-11-2015-biz ... syach-evro

Выкупленные раритеты, приоткрывают завесу некоторых важных частностей из жизни Владимира Высоцкого и Марины Влади.
Ранее многое, о чем сообщатся в подробностях и не слышал никто. Благодаря аукциону устроенному Мариной Влади стало возможным впервые увидеть эти раритеты.

http://ngzt.ru/news/view/26-11-2015-biz ... syach-evro

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИНА ВЛАДИ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Прочитал я пост Олейникова, обращенный к Виктору Никитичу Любишкину, на Куличках в теме «Предложения по улучшению работы форума» и испугался! Ночь ужасов без сна с дельфинами и психами… Если чуть забывался в кошмарном сне, то тут же просыпался в холодном поту! Ну и как тут уснёшь, если «пока, СЛАВА БОГУ, не завели на тебя (т.е., меня) персональные дела в органах»?! В каких органах? Наверное, во внутренних? Или правопорядка? А какие ещё страшные органы бывают? Выяснилось, кто БОГ, которому СЛАВА? Богом оказался Толян Олейников, уважаемый Пиндриком.
Бог: «Я уже сам готов нанять адвоката, на свои деньги, заручиться согласием всех тех, о ком сердце болит, и ПРИЧЕСАТЬ Вас по полной, дабы поставить на место. Будь я Никитой Высоцким, Вадимом Тумановым (бога звали Янус — един в двух лицах) я бы уже вас (говорю я не только о Бакине, но и о Любишкине, и о Цыбульском и других) РАЗДЕЛ ДАВНО ДО НИТКИ, за клевету и грязь, а то бы и посадил на год другой, для острастки другим — чтоб неповадно было задевать честь и достоинство настоящих, талантливых и выдающихся людей».
Под утро вижу кошмар: сидим мы год другой втроём голые, но причёсанные на нарах, расписываем «пульку», а сами обдумываем текст прошения Владимиру Владимировичу, который на днях обещался не карать строго за «задетую честь с достоинством».
Толя он кто? Ну, из подтекста всех его постов видно, что психически не совсем адекватен, и ещё чего-то там гендиректор, но не ЮРИСТ. А вот 12 лет назад всамделишный юрист с 20-летним стажем тоже стращал меня трудно предсказуемыми для автора статьи и издателя последствиями. Мол, я даю повод для судебных исков за приведённые в статье фразы, хоть и не мной сказанные. Например, «...главный поставщик «наркоты» Янклович...» — ну он САМ об этом Перевозчикову рассказал. Вторая подсудная фраза была сказана Н.Губенко: «Высоцкий много пил, но потом ушел из алкоголя на наркотики, к которым его приобщили Марина Владимировна и её старший сын…» Я тогда не испугался, а юрист оказался не ясновидцем — исков не было. Мало того издатель, забыв про последствия откликнулся на мою просьбу, и опубликовал через три года дополненную текстом и картинками статью. Вообще-то это глава из книги о Высоцком…
Вытер я пот холодный с чела, рассказал жене про ночные кошмары. Испугалась — «Вить, от этого дурака можно ждать что угодно!..» И добавила: «Если тебя сошлют в Сибирь, я, конечно, пойду вместе с тобой, но шубу надо бы купить заранее!». Вот и первые последствия — ввёл ты меня, Толя, в непредвиденные расходы… Пока держу себя в руках, но чувствую, что вырвусь...
Второе следствие страха: я решил коренным образом изменить своё отношение к книге третьей жены — там, где были ноги, пусть будет голова и наоборот… Т.е., в согласии с постулатом Олейникова о том, что «книга Марины Влади ГЛАВНАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ КНИГА о Высоцком и таковой и останется в веках». Уже завтра берусь за переделку по замечаниям какого-то Juniorного Memberа ROBBY, про которого знаю только то, что он крупный специалист по французской филологии…
А пока ещё остановлюсь на некоторых фразах ЧЛЕНА союза журналистов России, закончившего школу без трояков, и не один ВУЗ, но уйти из универа пришлось…: «С чего гонор и спесь-то такая…», «чего ж ты о людях-то по себе судишь?», «…ежели с головой-то всё в порядке, что ж это Вы, по отношению к людям-то, такие цинично-ужаленные», «…как врежешь вам промежь там и тут - воете благим матом и обижаетесь», «всё-то Вы знаете, обо всем ведаете, обо всём судите, всех низвергаете и на всех кладете с прибором»…
Таких и подобных обращений и фраз было много и ранее, и каждый раз приходит наваждение — ЭТО ЖЕ ОЛЕЙНИКОВ О СЕБЕ разговаривает!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИНА ВЛАДИ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Junior Member ROBBY! Ты «подвёл итоги» (http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum53/HTML/001950-25.html) как-то некрасиво. Ты же препирался только со мной, а итоги подводишь без меня? Кто так делает?
Давай по порядку: сначала о тебе, потом про «шесть бутылок», потом про посмертную маску, а уж потом про сволочей и французскую лингвистику…
ROBBY???!!!
Я всегда чувствовал себя неудобно общаясь не с людьми, а с их погоняйломи. Человек, не гордящийся именем своим или его стесняющийся всегда вызывает у меня негатив и сомнения в его честности. «Помни имя своё!» — был такой советский фильм с Людмилой Касаткиной. Жаль, что ты не видел. Фильм назидательный. У меня в доме собака живёт — огромный дог и хозяйка при нём. Она его ласково называет Робби. Вот теперь ещё с одним Робби беседую. До того соседского Робби тебе, ROBBY, далековато — О-Ч-Ч-Е-НЬ умный пёс…

Итак, про «шесть бутылок».
05-12-2015 08:42
ROBBY: «Бакин, не надо БЗДЕТЬ. Марина Влади в своей книге НИКОГДА не писала, что Высоцкий лично выпил шесть бутылок водки в день».
Для меня было непривычно слово «бздеть». По ассоциации с анекдотом, я думал, что это означает «портить водух. А анекдот такой:
«Урок в первом классе украинской школы. Ученик:
— Тетю, а Колька набздiв!
— Не «тётя», а Марiя Иванiвна! И не «набздiв», а «повiтря зiпсував»!
— Мария Иванiвна, а Колька знов повiтря зiпсував, мабудь набздiв».
Оказывается по- ROBBY «бздеть» — это значит «врать»!
Чувствуется, Робби, в школе ты учился хуже чем Олейников — он никогда не напишет «цЫтаты» или «цЫтируешь» и наверняка помнит правила чередования гласных: если «бздишь», то не «набздИл», а «набздЕл», потому что Толик по основным предметам учился на пятёрки — он сам нам про это намедни рассказывал.
Как ты, Робби, учился, так и вопросы задаёшь, потому-то я ткнул твой нос в стр. 43: «Шесть бутылок водки в день вычёркивают тебя из жизни».
Ты, мальчик, не усёк, что писательница составила свою «главную и единственную книгу о Высоцком» в виде ПИСЕМ к почившему мужу, а значит ВСЁ написанное адресовано ЛИЧНО ему и написано ЛИЧНО про него!
Робби: «На МОИ ДОВОДЫ о том, что процитированные слова Влади МОГУТ ИМЕТЬ САМОЕ РАЗЛИЧНОЕ ЗНАЧЕНИЕ и просьбу показать, где конкретно в этом предложении или других страницах книги Марина Влади писала, что Высоцкий ЛИЧНО ВЫПИЛ шесть бутылок водки в день Бакин НЕ ОТВЕТИЛ».
Какие такие «мои (твои) доводы»? Какое «различное значение»? Нормальному человеку фраза Влади ПРОСТА и понятна, ну а для тебя могут быть усложняющие варианты: пил ли он один или в компании, из горла или предварительно наливал в стакан и т.п.
Есть такое понятие «софизм» — СЛОЖНОЕ рассуждение, намеренно запутанное в целях демонстрации интеллектуального превосходства или введения в заблуждение… Умение пользоваться софизмами не каждому дано — нужно иметь «интеллектуальное превосходство»! У тебя какой IQ?

11-12-2015 21:55
ROBBY: «НЕ НАДО БЗДЕТЬ, БАКИН! Это ТЫ всем врёшь, СЫНОК (Мне 76 лет. Интересно, а сколько ж ПАПЕ-ROBBY годков трахнуло?ВБ) Влади не писала в своей официально изданной в России книге, что ОНА ЛЕПИЛА посмертную маску Высоцкого. Бакин, Юрий Васильев никогда не ЛЕПИЛ посмертную маску Высоцкого. Твои слова - бездоказательное враньё. Стр. 163. Читаем на этой странице: „Уже НОЧЬ. (В 14 ЧАСОВ 10 МИНУТ Васильев по всем правилам наложил маску, как это делал всегда! ВБ). Я включаю нашу настольную лампу. Золотистый свет смягчает твое лицо. Я впускаю скульптора, который поможет мне снять посмертную маску. Это очень верующий пожилой человек. Его размеренные движения меня успокаивают. Пока он разводит гипс, я мажу твое лицо вазелином, и мне кажется, что оно разглаживается у меня под пальцами. Последняя ласка – как последнее успокоение. Потом мы молча работаем. Я несколько лет занималась скульптурой, я знаю, как делаются слепки, я вспоминаю почти забытые движения, эта работа вновь окунает меня в простоту жизни. Старый скульптор шепчет последнюю молитву. Все кончено. Маска будет отлита в бронзе в трех экземплярах. Что касается остального – я поручаю все нашему старому другу”. ГДЕ здЕся МАРИНА ВЛАДИ НАПИСАЛА: «Я СНЯЛА ПОСМЕРТНУЮ МАСКУ», «Я СЛЕПИЛА ПОСМЕРТНУЮ МАСКУ»?
Ой, Робби, и, правда, нигде не написано! А из твоего никчемного разбора этого пассажа по отдельным отрывкам следует, что никто эту маску вообще НЕ ЛЕПИЛ — помазала она мёртвое лицо вазелином, а «старый скульптор прошептал последнюю молитву. Всё кончено!»
Оказывается, в этом отрывке она писала не про маску, которую САМА СНИМАЛА (как впоследствии много раз это говорила), а «описывает своё душевное состояние, в котором она пребывает в этой комнате, где происходят совместные действия присутствующих там лиц».
И вновь софистика, шитая белыми нитками…
А я-то думал, что пока она там ДУШЕВНО СОСТОЯЛАСЬ, Ю.Васильев с сыном по просьбе Ю.Любимова маску ЛЕПИЛИ и снимали…

13-12-2015 08:56
ROBBY: Бакин, СЫНОК, ты зачем Семена Владимировича назвал «Скотина!» и приписал это слово Марине Влади?»
Итак, займёмся с твоей, Робби, подачи французской филологией.
Коллекционеры обзавидуются — ты имеешь на столе французскую версию книги «VLADIMIR ou le vol arrêté»! И приводишь нужный отрывок: «Lors de nos discussions infames sur les projets de tombe, une chose m'avait frappée. A plusieurs reprises faisiez allusion à votre future demeure éternelle aux cotés de votre fils. BRUTALE, je vous citais ses propres vers: "Ma tombe est à deux places, elle n'est pas comme les appartements à Moscou".
Ключевое слово здесь BRUTALE, которое любо тебе переводить: грубое, ГРУБЫЙ, жестокое, жестокий. С.Ожегов обозначил: «СКОТИНА — ГРУБЫЙ, ПОДЛЫЙ ЧЕЛОВЕК». Бывают переводчики-роботы, а бывают ЧЕЛОВЕКИ! Робот взял бы первое из перечисленных значений и вставил в текст. Человек-переводчик способен выбирать нужные слова в соответствии с контекстом, чувствами и обстоятельствами. Ю.Абдулова, осознавая, что сегодня выйдет, сделанный ею перевод, а завтра она встретит Семёна, перевела «brutale» — «Я ОТВЕТИЛА ОЧЕНЬ РЕЗКО». А теперь, Робби, поковыряйся своей софистикой, как Юля нашла в одном слове ещё два, мало подходящие по смыслу.
Н.Кулакова перевела БУКВАЛЬНО — СКОТИНА! В соответствии со своим пониманием текста и «Словарём русского языка» С.Ожегова.

ROBBY: «Бакин, СЫНОК, ты зачем слово «Скотина!» выделил в тексте черным жирным шрифтом?»
Робби, я всегда ключевые слова выделяю — либо «жирным шрифтом» либо прописными буквами — стиль у меня такой. Олейников тоже так делает, только я никогда никого не оскорбляю, за имение собственного мнения…
Здесь я это сделал по исторической аналогии. «И ты, БРУТ!» — сказал Цезарь, когда тот воткнул в него почти по рукоять острый меч! Теперь повелось произносить эту фразу при получении известия о предательстве близкого и доверенного человека, вскормлённого можно сказать с руки. Таким был для Цезаря БРУТ, для Марины Влади — Семён, для Путина, Бакина, Олейникова и всей России, кроме Пиндрика — РеджОп Тайип Эрдоган.
А что, кроме BRUTALE, должна была сказать женщина, которую «…очень оскорбили. Как они ответили на мою любовь к их сыну? Я оставила Володиной маме, Нине Максимовне, нашу квартиру на Красной Пресне. Мне говорили, что никогда не забудут меня, будут любить. Но прошло совсем немного времени, как я оказалась для всей этой семьи просто иностранкой. По поводу памятника, установленного на могиле, между мной и Володиными родителями разразился скандал. К моему глубокому несчастью, поставили помпезный монолит, так несвойственный Володиной натуре. А на нём надпись: ОТ РОДИТЕЛЕЙ И СЫНОВЕЙ».
И в то же время… А.Макаров: «У меня в архиве хранится один документ: “В случае моей смерти прошу похоронить меня рядом с моим мужем Владимиром Семёновичем Высоцким. Марина де Полякофф”». Это было нотариально заверенное завещание. Она же не дура, и понимала цену легенды. Но родители опередили — оформили захоронение на себя, и Моссовет в просьбе Влади отказал. В 2003 году рядом с сыном похоронили его мать — Нину Максимовну. Урна с прахом Семёна в 1997 году захоронена на Ваганьковском кладбище в могиле Е.Лихалатовой. Каждые полгода несут горы цветов Владимиру Семёновичу и Нине Максимовне, а могли бы — Марине Владимировне. Пусть живёт долго!
Олейников: «ROBBY абсолютно прав, когда справедливо вопрошает к Бакину: «Ты зачем Семена Владимировича назвал «Скотина!»?»
Толя, теперь ты понял «зачем» или ты уже разлюбил Маринку? Ой, такие вы все (Олейников, ROBBY…) мужчинки ветреные, такие непостоянные — сегодня с одной, завтра с другой, послезавтра с ТРЕТЬИМ...

Да, Робби, ты из какого пальца высосал ту эпиграмму Окуджавы?
Вот это для тебя от Булата Шалвовича:
Осудите сначала себя самого,
научитесь искусству такому,
а уж после судите врага своего
и соседа по шару земному.
Научитесь сначала себе самому
не прощать ни единой промашки,
а уж после кричите врагу своему,
что он враг и грехи его тяжки.
Не в другом, а в себе побеждайте врага,
а когда преуспеете в этом,
не придется уж больше валять дурака —
вот и станете вы человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИНА ВЛАДИ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
И в то же время… А.Макаров: «У меня в архиве хранится один документ: “В случае моей смерти прошу похоронить меня рядом с моим мужем Владимиром Семёновичем Высоцким. Марина де Полякофф”». Это было нотариально заверенное завещание. Она же не дура, и понимала цену легенды. Но родители опередили — оформили захоронение на себя, и Моссовет в просьбе Влади отказал.

Виктор Василич..Самое интересное будет сравнить даты составления этого "завещания" МВ и завершения похоронных процедур.
Где-то на форумах уже встречались воспоминания в связи с похоронами , выбором памятника и сопровождавшихся битв вокруг, с мелькавшими точными датами того печального события. Скорее всего , в архивах у босого максимки.
Известно , что с самого начала ( как только выделили участок на Ваганьково) , Марине доходчиво объяснили , что по советским законам того времени, участки для могил на кладбищах ( т.е. небольшие участки земли, безвозмездно передаваемые в собственность) могли быть переданы ( зарегистрированы) только на граждан Союза ( оставшихся родственников). А как известно , МВ гражданкой Союза не являлась, поэтому она могла изобретать всё, что угодно в своём завещании , зная заранее , что существовавшие в те времена формальности не позволяли ей ни регистрацию могилы на своё имя , ни захоронения после смерти рядом с третьим мужем..
А Робик ( это собачонка такая), знаменит тем ( как сегодня , как и многие граждане прибалтийских стран , говорящие на не совсем правильном русском), что вещает из пригорода Вильнюса ( имеется и адрес и телефон). Объект отличается искренней русофобией , независимо от темы вещния на форумах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИНА ВЛАДИ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Витёк: «Самое интересное будет сравнить даты составления этого "завещания" МВ и завершения похоронных процедур. ИЗВЕСТНО, что с самого начала (как только выделили участок на Ваганьково), Марине доходчиво объяснили, что по советским законам того времени, участки для могил на кладбищах могли быть переданы только на граждан Союза (оставшихся родственников)».
------------------
«Известно с самого начала». Откуда известно?
Если идти по датам, то после похорон мужа Влади укатила в Парижск. Там — дети, будущий муж… На традиционные «девять дней» в Москве она не осталась. Опытные канцеляристы из ближайшего окружения надоумили родителей взять документ о том, кому принадлежит эта могила. Оформили документ, в котором было не только право на принадлежность участка, но и обязанность за этим участком ухаживать.
Вечером 24 июля 1981 года М.Влади прилетела в Москву, чтобы провести там всего полтора дня. Проговорив едва ли не до рассвета с родными и друзьями Высоцкого о планах публикаций стихотворений Высоцкого в журналах, о первом сборнике текстов, уговорила А.Макарова заняться проблемами наследства и долгов: «Артур, кто, если не ты?» Хотя он отнекивался, она тут же выписала доверенность на его имя. ТОГДА же и было составлено так называемое «завещание», в котором был пункт: «В случае моей смерти прошу похоронить меня рядом с мужем Владимиром Семёновичем Высоцким. Марина Влади де Полякофф». Ни Влади, ни Макаров пока не ведали о оформлении участка на родителей.
И Макаров по-хозяйски и деловито взялся за порученное дело и прямиком с «завещанием» в Моссовет. А.Макаров: «На документе есть резолюция: «На основании протеста родителей Владимира Семёновича Высоцкого, являющимися фактическими владельцами данной могилы, решение Моссовета — отказать».
Перевозчиков: «В январе 1984 года Марина Влади прилетает в Москву на день рождения В.Высоцкого. Останавливается, как всегда на Малой Грузинской у Нины Максимовны, которая замечает через несколько дней, что Марина стала какой-то другой, — ей что-то наговорили… А дело в том, что она узнаёт две вещи: уже заказан скульптору Рукавишникову памятник и родители оформили документы, что ЗАХОРОНЕНИЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ИМ».
В.Янклович: «Марина, узнав, что здесь ей ничего не принадлежит, пришла в ужас». Ужас и обида, пережитые в 1984 году привели к решению стать писательницей и написать про всё и про всех. В 1989 году обида воплотились в строчку: «Во время наших споров о памятнике на могиле меня поразила одна вещь. В своих разговорах вы неоднократно упоминали, что ваше место вечного успокоения будет рядом с сыном. СКОТИНА!»
Уже тогда, в 1984 году, отношения между иностранной невесткой и свекровью — в клочья! К 50-летию поэта Э.Рязанов снимает 4-серийный фильм о нём: «...Специально для съёмки в нашем фильме и в программе Крымовой из Парижа прилетела вдова Высоцкого, французская актриса Марина Влади. Я думал, что смогу снять её в квартире, где она прожила с Володей последние пять лет. Но Марина наотрез отказалась даже войти в бывший свой дом, и мы снимали интервью с ней в том же самом здании, но в другой квартире, а именно в квартире кинорежиссёра Александра Митты. Причём Марина очень беспокоилась, чтобы зрители не подумали, будто съёмка произведена в её бывшем жилище, и просила, чтобы из передачи было понятно: снимают в другом месте. Это была её последняя просьба перед отъездом, переданная мне через актёра В.Абдулова».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИНА ВЛАДИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
«Известно с самого начала». Откуда известно?

Насколько я припоминаю , об этом сказал ей Кобзон после того , как добился разрешения на захоронение на Ваганьково.
По советскому законодательству того времени МВ могла бы пользоваться всеми правами ( юридическими) наряду с гражданами СССР , включая право на собственность имуществом и землей, если бы у неё было разрешение на жительство в СССР ( а не разовые визы типа - Фигаро там , Фигаро здесь)щества , землю и проч. дела ( по перечню...)
Скорее всего, ей это доходчиво разъяснили , после чего она сообразила , что не всё можно купить и продать , или применить свою влиятельность..А в Олимпийском году , в дополнение, с 1го января 1980 года, ввели ограничения на всякие сделки с собственностью не только в границах Москвы , но и по области ( назвали "приграничными районами")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИНА ВЛАДИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
Насколько я припоминаю , об этом сказал ей Кобзон после того , как добился разрешения на захоронение на Ваганьково.

Виктор Никитич, возможно, так оно и было...
Я думаю, что нам с Вами и вообще всем, чтобы не ранить израненное сердце дорогого нам всем Анатолия Анатольевича Олейникова (оно ему нужно для пИсания книг), чтобы не «очернять» третью жену Высоцкого следует придерживаться версий изложенных в бестселлере писательницы, про который Олейников яснее быть не может выразился: «ДА это ГЛАВНАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ КНИГА о Высоцком и таковой и останется в веках». По его же определению «Прерванный полёт» — это «книга книг», это Библия высоцковедения. «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять всё, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в ПУТЯХ ТВОИХ и будешь поступать благоразумно».
Будем благоразумными, Виктор Никитич! И это принесёт нам успех в жизненном пути!
Высоцкий умер утром (предположительно 4:10) 25 июля. В середине дня В.Абдулов звонит И.Кобзону, баритон с Севой прямиком в Моссовет к первому заместителю его председателя С.Коломину. (В.Абдулов: «Это было около 12 часов дня».) Тот разрешил выбирать место на Ваганьковском. И.Кобзон: «Я поехал на Ваганьково. Там уже были замдиректора Театра на Таганке и отец Володи Семён Владимирович…» МЕСТО ВЫБРАЛИ. В.Янклович: «К двум часам Кобзон и Сева вернулись и сказали, что место хорошее и всё впорядке».

В ночь с 25 на 26 июля прилетела Марина Влади вместе с сыном — Петром. Встречали В.Янклович и Б.Серуш.
Воспоминания Влади несколько (100%) отличаются от того, что помнят И.Кобзон, В.Абдулов, С.Высоцкий, В.Янклович и директор кладбища…
«Полет», М., «Прогресс», стр. 167: «Так, В СОСТАВЕ ДЕЛЕГАЦИИ МЫ ОТПРАВИЛИСЬ к директору Ваганьковского кладбища. Иосиф Кобзон, очень популярный певец, ПРИЕХАЛ ТОЖЕ СЮДА. Едва директор пропустил его в свой кабинет, он расстегнул свой плащ: «Нужно место для захоронения Высоцкого», — сказал он и показал огромную пачку сторублевок — целое состояние. Друзья остолбенели, некоторые никогда вообще не видели такой суммы денег за всю свою жизнь, все мы были глубоко тронуты жестом певца. Директор кладбища упал на колени, лицо его покрылось слезами, голосом, прерываемым рыданиями, он произнёс: «Как вы могли подумать, что я возьму деньги…»»

И.Кобзон так комментирует те давние события: «Директором кладбища был бывший мастер спорта по футболу... Кстати, то, что пишет Марина Влади про это в своём «Прерванном полете», — враньё. Спекулятивная, вульгарная гадость! Было, что я полез в карман за деньгами, но никаких тысяч я даже достать не успел. Он остановил мою руку: «Не надо, Иосиф Давыдович! Я Высоцкого люблю не меньше вашего...» Марины Влади ещё не было в Москве, а она пишет: «Мы пошли (якобы мы с ней) выбирать место для Володи». Да ЕЁ БЛИЗКО ТАМ НЕ БЫЛО! Когда я её встретил, сказал: «Ну как тебе не стыдно?» Она говорит: «Иосиф, это же книга. У книги должны быть читатели!» Я говорю: «Ну нельзя же так бессовестно привлекать читателей! Нельзя же так врать!» Я с ней поссорился...»
Я не знаю, как Вы, Виктор Никитич, но я верю третьей жене, которая в тот момент стала вдовой. «Я решила сказать ПРАВДУ, какой бы трудной она ни была» — сказала писательница на пресс-конференции. И как после этих слов ей не верить?!
А честнее не бывает В.Янклович: «Я, к сожалению своему, готов на любом суде чести предъявить все документы, все свидетельства о том, что «ни единою строчкой не лжёт», как говорил Володя, ни единою строчкой не полгала здесь Марина. Прочитав книгу, я был просто потрясён...»
И я был потрясён книгой при первом прочтении! Слава Богу, тряска со временем улеглась…
Вот и стали мы с Вами перед выбором — кому верить? Кобзон у меня доверия не вызывает… Почему-то… Мне кажется, что и «День Победы» он пел под Лёвы Лещенки фанеру, и не он 13 лет назад ходил уговаривать террористов сдаться и отпустить детей в Театральном центре «Московского подшипника» на Дубровке… Дублёр ходил…
А Влади? Она без дублёров работает…
Но больше всех верю тому, который «не может привыкнуть к негодяйству и подлости. У которого нет «никакой возможности пройти мимо вершимого негодяями и подлецами на его глазах». «Не прохожу – бью в сплетенье подлости и зла!». Разве можно не верить такому? Такому СТРАШНО не верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИНА ВЛАДИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Виктор Василич , а вот что вспоминает Кобзон одному из помощников в составлении книги его воспоминаний в 2004 году
"После ухода Высоцкого вокруг его похорон распространяется столько слухов, что лучше рассказать все, как было, чем развеивать каждый из них. Тем более что невольно я оказался в самом центре событий.
По статусу Володе Ваганьково не полагалось..
25 июля 1980 года в 8 утра мне позвонили близкие друзья Высоцкого Сева Абдулов и Валерий... Нет, не Золотухин. Валерий Янклович. Позвонили и сообщили о трагедии, о том, что в 4 часа не стало Володи. Потом сказали, что семья очень просит, чтобы его похоронили на Ваганьковском. А чтобы похоронить на Ваганьковском, нужно было обязательное разрешение Моссовета. Во-первых, кладбище закрытое. Во-вторых, по статусу Володя... как бы... не подходил, потому что у него не было никакого звания...
Я сразу поехал в Моссовет. У меня был там очень хороший доброжелатель Коломин Сергей Михайлович, первый заместитель Промыслова. Я ему все рассказал. Он говорит: «Да. Очень жаль Володю». Эту новость он от меня узнал. «Что ж, - говорит, - езжайте, выбирайте место. Если найдется там место, я разрешу».
Аллея поэтов барда не приютила
Я поехал на Ваганьково. Там уже были зам. директора Театра на Таганке и отец Володи Семен Владимирович. Стали смотреть, куда бы можно было положить Володю. «Нет, нет, - говорил отец, - только на Аллее поэтов». Мы пошли туда, но это была такая глупость... по одной простой причине: там почти нет места, и, зная популярность Высоцкого, можно было гарантировать, что от других могил ничего не останется, когда на кладбище хлынут его поклонники.

А директором кладбища был бывший мастер спорта по футболу... Кстати, то, что пишет Марина Влади про это в своем «Прерванном полете», - вранье. Было, что я полез в карман за деньгами, но никаких тысяч я даже достать не успел. Он остановил мою руку: «Не надо, Иосиф Давыдович! Я Высоцкого люблю не меньше вашего...»

И мы вместе пошли выбирать землю. Я сказал: «Представляете, сколько придет народу... хоронить? Вам разметут все кладбище. Поэтому нужно какое-то открытое место, например, здесь», - и указал место, где теперь находится могила Володи. А тогда там был асфальт. Он сказал: «Я не против, если будет разрешение Моссовета». Я говорю: «Хорошо!» И опять в Моссовет, к Коломину: «Если хотите избежать давки и большого скандала в Москве, нужно хоронить только там». «Ну там, так там!» - сказал Коломин и подписал разрешение, чему я несказанно был рад...
Высоцкий - Марине Влади: «Наши души купались в весне!»

Пачки денег за могилу - ложь!
И то, что пишет Марина Влади, она врет. Ее еще не было в Москве, а она пишет: «Мы пошли (якобы мы с ней) выбирать место для Володи». Да ее близко там не было! И она еще пишет, что я какие-то пачки денег вытаскивал. Когда я ее встретил, сказал: «Ну как тебе не стыдно?» Она мне говорит: «Иосиф, это же книга. У книги должны быть читатели!» Я говорю: «Ну нельзя же так бессовестно привлекать читателей! Нельзя же так врать!» Я с ней поссорился...
После похорон началась долгая борьба за памятник на кладбище. Годы шли, а памятника не было. Народ уже роптал: «Как не стыдно? Столько друзей, а памятник поставить не могут!» Между тем начальник управления культуры при Моссовете Шкодин собрал всех, кто мог бы решить эту задачу. А в связи с тем, что по закону на могиле нельзя ничего делать без разрешения ее хозяев, шли переговоры. Хозяев было двое: Марина Влади - жена и отец Высоцкого.
Этот памятник стал яблоком раздора между семьей и женой певца.
Этот памятник стал яблоком раздора между семьей и женой певца.

На открытие памятника мужу Влади не приехала

Марина сперва хотела установить глыбу без всяких изображений. И друг Володи Вадим Туманов нашел на Урале подходящую глыбу. Однако отец с матерью и сыновья Володи считали, что нужно хоть какое-то изображение. А Марина - ни в какую: никакого изображения, только глыба. И глыбу привезли. Во двор Театра на Таганке. Новый поворот. Марина передумала: дескать, хочу не глыбу, хочу... метеорит. Ну мы все развесили уши по этому поводу: метеорит так метеорит, давайте как-то впишем его в глыбу. И опять: нет! Так прошло три года. Я снова обратился в Моссовет. Говорю: «Пошел четвертый год, а могила Высоцкого без памятника. Нас могут неправильно понять. Люди могут подумать, что как при жизни ему не давали ходу, так и после смерти делают все, только бы не воздать должное».
И тогда объявили конкурс на лучший памятник. В Театре на Таганке выставили около двух десятков скульптур. В итоге выбрали ту, которая сейчас стоит. А Марине сказали: «Пожалуйста, вписывай в него метеорит, если он у тебя есть». Знающие люди над этим желанием просто смеялись, потому что метеорит не может быть в частных руках. Может принадлежать только Академии наук. И стоить может миллионы рублей и даже долларов.

В конце концов нам удалось преодолеть ее сопротивление следующим образом. Ей сказали: «Все! Мы ставим конкурсный памятник. Это решение семьи, т. е. половина памятника. Вторая половина - твоя! Хочешь ставь рядом свой метеорит, если он у тебя есть!»
И тогда она психанула, сказала, что не хочет ничего ни слышать, ни видеть. И уехала. Так появился памятник на могиле Высоцкого. На открытие памятника она не приехала. Сказала, что он ее не интересует.

Зато с удовольствием на правах официальной жены приезжала получать огромные валютные гонорары за издание миллионными тиражами книг Высоцкого, аудио-, видеозаписей и прочего. Во всяком случае, повела себя недостойно жены великого Высоцкого. Так я считаю.

К памятнику, который стоит у Петровских ворот, я, слава Богу, не имею отношения. Высоцкий таким никогда не был. И хотя я пел на его открытии, это было символическое отношение к Высоцкому, но не к этому памятнику. "

Виктор Василич , в этом изложении в Комсомолке тоже может быть какое-то враньё.. Я не знаю всех других дел и тонкостей , кроме собранных в книге " Без мифов...".
Но по логике вещей, кроме Кобзона никто не общался с официальными держателями власти в Москве по поводу могилы и проч . Значит, если кто-то другой мог знать порядки и правила ( юридическую сторону ) , то это мог быть только Семён Владимирович


А в остальном -«Не прохожу – бью в сплетенье подлости и зла!». Разве можно не верить такому? Такому СТРАШНО не верить!
Вот и мне всё время страшно.Думаю , неужто ОНО и в естественном своём состоянии ( когда не болеет Высоцким) такое же по жизни? В судорогах ищу у себя это "сплетенье".. Надо ж чем-то его прикрыть его на всякий непредсказуемый по последним испражнениям , выпад..
Я к тому , что это пишут современники ВВ , а где находился в это время специалист по зубодробительным ударам? Ну , не нравится ему многое. Т.е. не фанат , а фанатик... А кому от того тепло или холодно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИНА ВЛАДИ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
По то, что такое «памятник», а что «пьедестал» или «надгробие» нам с Вами, Виктор, мастер-класс дал всеведущий во всём эсперт-искусствовед А.Олейников 16-09-2015
(http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum53/HTML/001905-5.html).
В том пассаже Бакин стал «веником» за который Олейникову было стыдно до корней его волос в области паха. А сам эксперт в очередной раз показал свою несостоятельность как собеседник, переходящий от полемики по конкретному вопросу к оскорблениям. Какая связь между памятником, веником и корнями олейниковских волос?
Из мастер-класса я узнал, что свадебные кортежи не ездят на кладбища, что церемонию установки не согласовывают с властями. А вот «не надгробный-то памятник - ЗАСЛУЖИТЬ НАДО!!! А иначе-то ЗАТаВАРИЛИ бы ими все улицы, да проулки».
Вот и «затАварили» таратыновскими клонами от Подгорицы до Новосибирска и Чебоксар… От Александра Таратынова эстафету клонов перенял другой Александр, но Аполлонов… Сегодня МОНУМЕНТАЛЬНОЕ шествие Высоцкого может быть сопоставимо лишь с Пушкиным, хотя для Высоцкого этот триумфальный путь лишь начался. Более осязаемо явление любви к поэту и его творчеству можно увидеть из следующего списка:
Москва, 1982, галерея «Арт-Модерн», авторы А.Красулин и Д.Шаховской;
Москва, 1982, Центральный дом художника, скульптор Л.Берлин;
Москва, 1982, скульптор А.Клыков;
Москва, 1985, Ваганьковское кладбище, скульптор А.Рукавишников;
Москва, 1988, Театр на Таганке, скульптор Г.Распопов;
Беневское (Дальний Восток), 1993, автор И.Лычко;
Москва, 1995, у Петровских ворот, скульптор Г.Распопов;
Москва, 2010, Дом-музей галереи Церетели, скульптор З.Церетели;
Самара, 2000, художник А.Темников, скульптор И.Мельников;
Самара, 2008, скульптор М.Шемякин;
Мариуполь, 1998, художник Е.Харабет и скульптор Ю.Балдин;
Мариуполь, 2003, скульптор И.Жигулин;
Мелитополь, 2000, скульптор К.Чеканёв;
Барнаул, 2002, скульптор Н.Звонков;
Набережные Челны, 2003, Архитектор В.Нестеренко;
Подгорица (Черногория), 2004, скульптор А.Таратынов;
Новосибирск, 2005, скульптор А.Таратынов;
Екатеринбург, 2006, скульптор А.Сильницкий;
Калининград, 2006, скульптор Б.Саипов;
Выршец (Болгария), 2007, скульптор Г.Чапкынов
Тольятти, 2007, скульптор А.Кузнецов;
Дубна, 2008, скульптор О.Яновский
Воронеж, 2009, скульптор М.Дикунов;
Киев, 2009, скульпторы В.и А.Чепелик;
Моряковский Затон Томской области, 2010, скульптор В.Майоров;
Чебоксары, 2010, скульптор А.Таратынов;
Кельц (Польша), 2010, скульптор А.Латош;
Сочи, 2011, скульптор П.Христианов;
Покачи (Западная Сибирь), 2012, З.Церетели;
Одесса, 2012, киностудия, скульптор А.Князик;
Одесса, 2012, литературный музей, скульптор О.Черноиванов;
Волгоград, 2012, скульптор А.Аполлонов;
Саранск, 2012, скульптор А.Аполлонов;
Геленджик, 2012, скульптор А.Аполлонов;
Бологое, 2012, скульптор А.Аполлонов;
Галькевичи (Краснодарский край), 2012, скульптор А.Аполлонов;
Харьков, 2013, скалодром, скульптор А.Демченко;
Тегенекли (Кабардино-Балкария), 2013, скульптор А.Аполлонов;
Нью-Джерси (США), 2013, скульптор А.Аполлонов;
Армавир, 2013, скульптор А.Аполлонов;
Владивосток, 2013, скульптор П.Чегодаев;
Новороссийск, 2013, скульптор А.Суворов;
Магадан, 2014, скульптор Ю.Руденко;
Ростов-на-Дону, 2014, скульптор А.Скнарин.
Правда, есть оговорка. Это не памятники, а по эксперту Олейникову — это «работы художников». А памятник по всезнайке всего ОДИН: «Правда в том, что первый в мире ПАМЯТНИК ВЫСОЦКОМУ, установила Марина Влади. Не кто-то, а Она! В этом истина и значение! В этом соль! В этом непреходящая заслуга Влади. В этом проявление её искренней любви и истинных чувств к Высоцкому. Этого не отнять и не убавить! Это - н е з ы б л е м о! Надеюсь, вопросов больше нет. ТОЧКА. Включай сердце Бакин. Ослепнешь окончательно и ЛИЦО ПОТЕРЯЕШЬ».
Ну если Олейников сказал ТОЧКА, то ВСЁ?
Из приведенного списка видно, что памятник, установленный во дворе Таганки не первый. А среди памятников от Влади, ты, Олейников, забыл о её проекте, который валятся на даче Туманова… Было бы красиво на могиле, но родителям больше понравился «карлик с гитарой над головой».
«Ослепнешь окончательно и ЛИЦО ПОТЕРЯЕШЬ»
Спасибо за чисто дружеское пожелание по зрению! А лицо? У каждого своё! Твоё — из-за высокомерного отношения к людям и их мнению — всё время нуждается в кирпиче…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB