Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАРИНА ВЛАДИ
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:56
Сообщений: 983
Олейников,
посмотри ответы выше

И, собственно, расстанемся на том.

_________________
Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИНА ВЛАДИ
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:56
Сообщений: 983
Caustic писал(а):
люди, вы представьте, что сюда пришел новичок. и вот это читает.

Люди представляют, а скоты - вряд ли.

_________________
Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИНА ВЛАДИ
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
а я эту писанину воспринимаю как саморазоблачение автора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИНА ВЛАДИ
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:56
Сообщений: 983
вынужден констатировать...

где напор, экспрессия, посыл...?

Куда уж мне.. Он в гневе очень страшен
С набором Фень, ебеней и какашек :D

_________________
Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИНА ВЛАДИ
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
alchemist писал(а):
а я эту писанину воспринимаю как саморазоблачение автора

ну саморазоблачился, ну прочитали мы это, ну поняли. но сколько же можно-то? люди даже задуматься не хотят как они выглядят со стороны, настолько увлечены какашкометаниями в обе стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИНА ВЛАДИ
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
Caustic: «…люди даже задуматься не хотят как они выглядят со стороны, настолько увлечены какашкометаниями в обе стороны».

Вот так, в сомнительных увлечениях и жизнь промелькнёт. Однажды вышел на балкон покурить, думал вся жизнь пролетела перед глазами, а оказалось просто соседские дети говном кидаются.
Цитата:
Caustic: «…люди, вы представьте, что сюда пришел новичок. и вот это читает».

Прочитав, новичок подумает, что здесь Анатолий Олейников может:
— заехать в рыло, при этом интеллигентно выразиться;
— узнать от него же о своих проблемах с мозгами и о полном отсутствии ума и таланта;
— получит от него по едальнику лопатой или граблями, не получив ответа на вопрос «За что?!»;
— узнает, что он мерзавец, скалящий зубы и негодяй, которого в детстве мало били;
— что оскорблять кого-то надо с умом;
— что после всего этого ему само собой необходимо пойти умыться…
— что экзекуцировать его АО будет показательно на потеху добропорядочных граждан, т.е. в утеху самого себя, т.к. других добрых и порядочных в ближайшем окружении он не усматривает.
После всего этого новичок больше сюда не ходок…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИНА ВЛАДИ
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Теперь, когда выяснилось из-за кого никакой «новичок» к нам не придёт, можно поговорить о Боге…
Цитата:
Толик: «Был бы я Богом, Бакин - ты бы уже жарился на сковороде, в известном месте. Но, надеюсь, когда предстанешь перед Создателем, с душонкой-то поганой своей, он СПОДОБИТ тебя на вечную прожарку подлючести и жлобства».

«Был бы я…», а рассуждаешь, как будто уже стал. Кто ты такой, чтобы оценивать свежесть моей души и прочие её характеристики?! То, что это ХАМСТВО, тебе не понять! Идиот потому что!!! Ты во своим высокомерием уже на небо попёрся: «Если бы я был Богом…» Ну какой бог может получиться из хамского уБОЖЕства?
Из-за твоего ежедневного двуличия очень схож ты с божком Янусом — управляющим дверьми и проходами вплоть до заднего… Должность швейцара! Ты только не попутай себя с лучшим вратарём Вселенной — со святым Петром. Тот тоже при вратах, но в рай!
Ты уже восемь лет пугаешь меня своей диссертацией. Завтра о ней поговорим, кандидат энтомологических наук… Или ты на докторскую колбасу нацелился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИНА ВЛАДИ
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Сегодня после того, как солнце скроет свой последний луч за горизонтом, для евреев начнётся праздник, который является самым главным и значимым днём в году.
!!!חג פסח כשר ושמח
Кому уже много лет, тот помнит, как Моисей вывел израильтян из Египта и связанные с этим события. Напомню только об одном. Накануне вывода Моисей окропил двери еврейских домов кровью зарезанных ЯГНЯТ, тем самым предотвратив смертоубийство еврейских детей…
Что нам египет-ивритские ягнята — в нашей кошаре своих полно?! В этой связи, как говорят потомки д`Артаньяна «Revenons a nos moutons», что переводится на великий и могучий, как «Вернёмся к НАШИМ БАРАНАМ».
Ну, к примеру, давеча не позднее 3-го марта 2016 Толик Новосибирский обещал:
Цитата:
«Виктор Васильевич — помню о тебе и обещанное исполню, не позднее 10 числа этого месяца. Не могу не ответить тебе и не исполнить обещанного. Это НЕПОРЯДОЧНО, по отношению к обязательству, это непорядочно ко всем участникам форума, кто интересуется документальной трилогией, проливающей свет на САМОВЛЮБЛЁННОГО "грызуна-насекомого" с повадками моли».

На счёт «самовлюблённого» ты прав! Почему я СЕБЯ люблю? Да из соображений психологического комфорта — было бы неудобно прожить жизнь с нелюбимым человеком…
Сегодня в душе — весна, а на календаре — уже не «этот месяц», а 22 апреля! Толик, где обещанное, где порядочность к обязательству, ко всем участникам форума?! И даже к моим внукам и правнукам. Сам я, естественно, каку не читал, но внуки… Те читают на ночь ещё незнающим букв своим детям, малые внемлют… и засыпают. Старшие спрашивают: «Дед, когда этот дебил станет порядочным?» Это они намекают на недописанную третью часть.
Толик, конечно, гадости писать непросто, но ты сконцентрируйся, чтобы из идиота на 2/3 стал полным… Не побрезгуй — возьми себя в руки! Закончи триллер.
Цитата:
Толик: «Оставаться мне на этом форуме или нет - решу после исполнения обещания, публикации третьей части трилогии "Моль" и её ОБСУЖДЕНИЯ. Если будет мнение у участников форума, что я на этом форуме лишний, я покину эту площадку н а в с е г д а. И НИКОГДА не вернусь».

Толя, никогда не говори «никогда»… У жизни хорошее чувство юмора.
Я тебе гарантирую, что обсуждения не будет — кому охота в говне ковыряться?! А если ты отсюда уйдёшь, то и пристать некуда. Марик тебя выгнал, а «кулички» твоими же усилиями на замке. Ты же везде обещаешь и нигде не доводишь до конца. Правда, Пиндрик ещё на тебя уповает, пугая обезьян: «Вы ребята играете с огнём. Если Толик ещё не успел сделать вам перфорацию ануса арматурой, то это не значит, что угроза миновала».
Ни «моль», ни анусную перфорацию… Ничего до конца не доводишь! Ты когда буровую технику выпускал, план-то хоть выполнял?
Цитата:
Толик: Нет ничего хуже неоконченных дел. Нет ничего хуже невыполненных обещаний. Третья часть трилогии «Моль» будет завершена и публикована на инициированной тобой странице».

Толя, если б ты знал, как сложно выйти на инициированную мной страницу — Caustic загнал её на гору к Кудыке. Это он, наверное, в отместку тебе за давнее обзывательство — «эта КАУСТИЧЕСКАЯ порода».

Теперь пару слов за твою «диссертацию»…
«Вот такая толстая… диссертация, и тема интересная — что-то там в носу…»
Судя по анонсу, ты собираешься в ней отстаивать честь и достоинство Высоцкого и его окружения, очернённые В.Бакиным в «некоем объёмном и, во многом облыжном, досье в красивой обложке «Высоцкий без мифов и легенд».
Я там «огадил личность Туманова», «сочинил безобразнейший и постыдный пасквиль на Марину Влади, вдову поэта», сделал «ряд оскорбительных выпадов в адрес друзей и близких Высоцкого: Валерия Золотухина, Игоря Кохановского, Никиты Высоцкого и других».
Ну так вот, чтобы в «диссертации» был никто не забыт и ничто не забыто, в книге «Без мифов», кроме Туманова, Влади, Золотухина, рассказали о себе: Любимов, Дыховичный, Куняев, Дейч, Губенко, Боровский, Филатов, Смехов, Демидова, Кунц-Любимова, Конкин, Бродский, Барышников, мама, папа и мачеха тоже… Диссертация обязана быть весомой и объёмной — защити, отмой, приподними достоинство всех «огаженых с уроненным мной их достоинством»!
Цитата:
Соискатель Толик: «Да и место защиты определено - Воронеж. Думаю, что соответствующий научный руководитель по теме найдется, да и консультанты из числа известных высоцковедов... Почему нет?»

А почему ДА?! Там в Воронеже умные и знающие люди! А ты их хочешь своим дерьмом перемазать… Не советую. Они же не перевёртыши вроде тебя — однажды похвалив, будут хаять, потому что… Поищи среди своих новосибирцев! Помню, Гуров меня за что-то, но не по делу сношал… Чем не руководитель или хотя бы консультант? И помни, Толя, истину — «Не высказывай своё мнение о других, ибо по тому, что ты скажешь, будут судить не о них, а о тебе». Потому я в книге старался избегать личностных оценок и недоказуемых высказываний эмоционального содержания. Только факты! Пусть читатель сам делает выводы.
По многолетней дружбе дам совет.
9-12 июня в Санкт-Петербурге на территории Центральной городской библиотеки им. В. В. Маяковского состоится очередная конференция «Творчество В.С. Высоцкого в контексте мировой культуры». Вот и выступи там с докладом-предзащитой. Удачи!
И ещё один совет. (Вот что значит вырасти в стране СОВЕТОВ!) Когда будешь уходить «н а в с е г д а, чтобы НИКОГДА не вернутЬся» извинись за оскорбления и уничижения! Начни с Хазанского и Брука… и далее по алфавиту до Цыбульского. Человек тридцать наберётся… А может, и поболе…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИНА ВЛАДИ
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
Ты же везде обещаешь и нигде не доводишь

Цитата:
не лётчик, а пустобрёх
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИНА ВЛАДИ
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116

В Сети третий день идет упоминание о французском Сопротивлении во впемя Второй мировой..
Есть фильм (биографический) о судьбе Веры Аполлоновны Оболенской, её участии в борьбе с фашистами и работе на советсвую разведку.

Это - аннотация. Кому интересно, найдете сами

" Лето 1965 года. В Москве - Четвертый международный кинофестиваль. Среди приглашенных мировых кинозвезд - французская актриса русского происхождения Марина Влади.

В один из насыщенных фестивальных дней ее разыскал знаменитый советский кинодраматург и ведущий популярной передачи "Кинопанорама" Алексей Каплер. Его предложение удивило актрису. На "Мосфильме" запускалась картина "В русском Париже". Это был совместный советско-французский фильм. Искали актрису на роль главной героини - участницы Сопротивления, русской по происхождению, попавшей после революции во Францию с родителями. Марина Влади была идеальной кандидатурой на главную роль. Прообразом героини была княгиня Вера Оболенская. Вики, как ее звали близкие.

После интервью с актрисой в журнале "Советский экран" зрители ожидали выхода фильма. А через несколько месяцев, в ноябре 1965-го, в центральной печати был опубликован Указ Верховного Совета СССР: "За мужество и отвагу, проявленные в борьбе против гитлеровской Германии, наградить орденом Отечественной войны I степени Оболенскую Веру Аполлоновну (посмертно)".

Через двадцать лет после окончания войны для советских людей открылись абсолютно неизвестные страницы одной прекрасной жизни.

А в ноябре 2000 года президент России Владимир Путин посетил русское кладбище в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем. Там он возложил венки к могилам русской героини движения Сопротивления Вики Оболенской и великого русского писателя Ивана Бунина. Президент остановился перед могилами тех, кого называли белогвардейцами, а потом сказал: "Мы дети одной матери - России, и для нас настало время объединяться".

Русское Сопротивление в годы Второй мировой войны объединило многих. Франция, Германия, Бельгия - там жили и боролись герои нашего фильма. Именно через судьбы нескольких главных героев фильма мы будем рассказывать о русских, которые первыми выступили на борьбу с фашизмом в Европе. Нашими героями станут Вики Оболенская, Анатолий Левицкий, Борис Вильде, Александр Шморель, Тамара Волконская, Анна Марли. В фильм включены эксклюзивные материалы и хроника." http://russia.tv/brand/show/brand_id/60424


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB