Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Зачем музею работать над биографией ВВ, если она уже создана? Давно написана, расписана.

Вот это для меня убийственная новость!!! Так вот почему некоторые очевидцы мне рассказывали, как они хотели поделиться с ГКЦМ воспоминаниями, а их там просто не хотели слушать! Вот и разгадка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
А это не секрет.
Никита Владимирович сам об этом не раз говорил.

Вот сейчас Басков придет, со всеми разберется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Вот сейчас Басков придет, со всеми разберется.


Давно пора! А то я чувствую себя как-то не очень разобранным. (на цитаты) :blum:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:39
Сообщений: 72
Мы их не ждали, а они опять пришли...

Извините за вторжение.
Впервые подписался на этот форум.
Не могу пройти мимо мест, где упоминают имя Высоцкого...
У голубых меня забанили...Горжусь тем, что забанили за правду и критику.
Высоцкого, тоже, в СП забанили за правду и критику...
Чувствуете нашу похожесть?

Зашёл, чтобы высказать поддержку последним комментариям каустика и туманского. (Терпеть ненавижу, когда прячутся под псевдонимами)...

Алёна (тоже в прятках), Вы критикуете Цыбульского. А, ведь ГКЦМ-то ещё противнее. Он (МЦ), хоть и коллекционер, а не Высоцковед, всё-таки, делится кое-какими своими рефератами-компиляциями с простым людом... И фотки побрякушек из коллекции выставляет...
А у вас всё под замками. Как сказал Каустик, над златом чахнете. Для кого копите злато? Я был один раз в музее... Там же чушь никому не нужная экспонируется...
Обвиняете туманского в кормушке, а у вас, кроме кафе-кормушки поглядеть нечего...

Полностью поддерживаю туманского, что он хоть что-то у вас спёр и рассекретил...

P.S. Хочется, чтобы поняли мою мысль. Я жёлтый стыдил-увещевал... Не прислушались — сдохли.
Ваше внимание обращаю — то, что я написал здесь — это офф-топ. Вы только этим и занимаетесь... Дрязгами, перепирательством...
Где разговоры о Высоцком? Вы же себя форумом Высоцкого выставляете!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
Наконец-то.
Веселый ты человек, Колян. До коликов просто. Буквально каждое словечко можно разбирать. Но не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:39
Сообщений: 72
Витя Бакин, проснись.
Скажи чё-нить про Высоцкого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:39
Сообщений: 72
Наконец-то.
Веселый ты человек, Колян. До коликов просто. Буквально каждое словечко можно разбирать. Но не буду.


Есть Марк, есть Антоний...
Марк не прячется ...
Антоний прячется...

Коляном своего дедушку величайте...
У меня нет пакостных мыслей, как у некоторых. Я под чужими личинами не скрываюсь, тявкая из подворотни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 10:35
Сообщений: 93
Уже умерли миллионы поклонников ВВ, которым было бы интересно ознакомиться с воспоминаниями о жизни того, кого они безмерно уважали и любили.

А сколько конкретно миллионов поклонников ВВ умерло? Кем-то ведётся подобная статистика? Где и как с ней можно ознакомиться? Кто и как определял, что миллионам умершим поклонникам ВВ интересно ознакомиться с воспоминаниями о жизни ВВ? У меня, например, есть знакомые, которые являются поклонниками ВВ, но слушают исключительно его записи, а воспоминания о нем их вообще не интересуют.

Вместо этого вы нам тут рассказываете, что ГКЦМ имеет какие-то эксклюзивные права на, скажем, воспоминания кого-то из современников ВВ, и, пользуясь этим правом, ГКЦМ информацию прячет, и, как тот Кащей, "над златом чахнет".

Во-первых, я вам тут ничего не рассказываю. Я высказала свое мнение и ответила на заданный вопрос.
Во-вторых, где это я писала, что "ГКЦМ информацию прячет, и, как тот Кащей, "над златом чахнет"? Я такого не писала. Это вы субъективно интерпретируете мои слова, основываясь, видимо, на своей неприязни к Н.В.Высоцкому и на почерпнутой в интернете сплетни Цыбульского и кучки поддакивающих ему лиц о том, что музей что-то прячет.

Подло было лишить тех, кого уже нет, и до сих пор лишать тех, кто ещё жив, их права на информацию.

Скажите, а каким образом ГКЦМ лишает поклонников ВВ права на информацию? И какую именно информацию он утаивает? У меня складывается впечатление, что вы либо не имеет вообще представление о ГКЦМ, либо имеете крайне поверхностное. Знаете ли вы, что музей это государственное бюджетное учреждение культуры г.Москвы? В силу этого его деятельность регламентирована нормативно-правовыми актами, определяющими цели, задачи и виды деятельности, что оно может, а что не может. Есть нормативные акты, определяющие, как именно это учреждение должно вести свою деятельность, какими стандартами руководствоваться, какие правила и в каком порядке применять, в каком порядке принимать на хранение поступающие объекты, есть нормативы, определяющие, к каким видам фондов (основным, научно-вспомогательным) эти объекты относить, где и в каких условиях их хранить, в каком порядке и кому выдавать, как это всё документировать, как описывать единицы хранения, в каком порядке организовывать работу читательных залов и производить выдачу книг. Все эти процедурные моменты определены нормативными актами, которые учреждение и его работники обязаны выполнять. У самих работников есть должностные инструкции, в которых перечислены их права и обязанности, у каждого есть участок работы. Деятельность музея как госучреждения строится в соответствии с планами работы, утвержденными учредителем. Учреждение финансируется из бюджета в соответствии с утвержденными лимитами. Эта информация о порядке деятельности музея общедоступная - зайдите в информационно-справочную систему "консультант-плоюс" - все нормативные акты там имеются, они обязательны для исполнения всеми подобными учреждениями. А знаете ли вы о том, утверждая об утаивании музеем информации, что часть фондов ГКЦМ - это дары различных лиц, пожелавших, чтобы доступ к этим материалоам был закрыт (в том числе на разные сроки) и что ГКЦМ обязано выполнять волю дарителей? А вам известно, каким образом в ГКЦМ оказались блокноты, сканы с которых указанным способом получены Черняком, и какой на них установлен режим?

Какой конкертно информации о ВВ его поклонникам не хватает, чего конкретно их лишили? В музее есть книги, фотографии, негативы, видеозаписи, пластинки, кассеты, рисунки, скульптуры, магнитофоны, личные вещи поэта, автографы, театральные программки, афиши, литература сопутствующая творчеству ВВ. При этом каждая единица - учтена в соответствии с утвержденными законодателем правилами (правилами приема, учета, описания, хранения, выдачи). ГКЦМ скрывает от поклонников книги? Пожалуйста - есть читательный зал в музее, приходите, пользуйтесь в соответствии с правилами. Не хотите в читальном зале? Есть издания ГКЦМ - "Мир Высоцкого", в котором подробнейшим образом представлена библиография по годам и разделам, тематическим моментам - выбирайте по списку, покупайте или читайте в библиотеках. Хотите посмотреть оригинальные диски и пластинки? Пожалуйста - приходите в музей, все они выставлены на обозрение. Хочется поверьтеть их в руках - нельзя в соответствии с правилами, но они общедоступны в продаже. Хотите потискать оригинальные негативы, фотографии, послушать оригинальные бобины и кассеты - извините, нельзя по принятым законодателем правилам. Но все записи ВВ изданы на различных носителях - слушайте на здоровье. Они все выложены в интернете - скачивайте и слушайте. Рассматривать оригиналы негативов здоровому человеку навряд ли придёт в голову. Фотографии ВВ, его личных вещей и пр. публикуются в изданных ГКЦМ фотоальбомах и книгах. Оригинальные фотографии, личные вещи, афиши, плакаты и прочее прочее можете смотреть на постоянно действующих и периодически меняющихся выставках и экспозициях в музее. Хотите ознакомиться с воспоминаниями о ВВ из достоверных источников, а не из желтушной прессы (от Раззакова и Цыбульского)? Пожалуйста - в свободном доступе и по доступным ценам в музее и в книжных магазинах продаётся многотомное издание ГКЦМ "Высоцкий исследования и материалы", в которых публикуются документальные коллекции музея, в том числе и расшифровки бесед бывшего сотрудника музея Черняка с разными лицами. Тома данного издания идаются музеем практически ежегодно. Вам хочется всего и сразу - чтобы все расшифровки бесед Черняка и других сотрудников были опубликованы? Запаситесь терпением. Никому же в голову не приходило после выпуска "Мелодией" первых пластинок "На концертах..." требовать, чтобы фирма издала сразу все пластинки серии. Учреждение бюджетное, зависит от выделяемого финансирования. Финансирование идет по различным статьям расходов, перекидывать деньги с одной статьи на другую нельзя, так как это по закону является нецелевым расходованием. Помимо кассет с беседами Черняка есть кассеты бесед и других сотрудников музея с лицами, расшифровка записей - процедура скурпулезная, требующая время. Расшифровки бесед, имеющих отношение к биографии и творчеству ВВ, будут опубликованы. Я вам разъясняю очевидные вещи, понимание которых общедоспутно, если задаться целью понять происходящее.

Подло было лишить тех, кого уже нет, и до сих пор лишать тех, кто ещё жив, их права на информацию.

Если поклонники не согласны с какими-либо действиями или бедействием сотрудников ГКЦМ, они вправе их обжаловать в надзорные органы или в суд. Вы или поклонники ВВ, лишенные информации о ВВ, обжаловали?
Если поклонники ВВ не согласны с установленными законодателем правилами выполнения ГКЦМ (как и любым музеем) своих уставных задач, то что мешает обжаловать эти нормативные акты, раз они нарушают право на информацию? Обжаловали? Нет. Тогда о каком нарушении права на информацию со стороны ГКЦМ вы говорите?

Так какую конкретную информацию о ВВ от его поклонников скрывают в ГКЦМ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
По-моему, если претензии ГКЦМ к своему бывшему сотруднику являются чисто юридическими (нарушение договора), то через суд их и следует решать. Обращение же к общественному мнению неизбежно влечёт рассмотрение конфликта и с других точек зрения, помимо формально-правовой.

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Есть нормативные акты

К несчастью, они есть - это главная беда!
А вам известно, каким образом в ГКЦМ оказались блокноты, сканы с которых указанным способом получены Черняком, и какой на них установлен режим?

А если на это посмотреть несколько иначе? Допустим, я эти блокноты нашёл случайно на улице в виде CD-диска, который обронил сотрудник ГКЦМ, и я по своему неуёмному характеру стал обзванивать эти блокноты, проводя научную работу с теми, кому мне посчастливилось дозвониться - при этом я совершаю какое-либо преступление/нарушение? А может, мне их Нина Максимовна дала скопировать? Нельзя такое предположить? (у меня есть масса всяких адресов и телефонов из других источников, вообще никому, кроме меня, неизвестных... и я пользуюсь ими, пока ещё не все очевидцы умерли, раз уж я сегодня окончательно убедился в том, что ГКЦМ больше не интересует опрос, то не является ли моя вот такая странная работа чем-то преступным?)
Могу ли я заказать в ГКЦМ для себя сделать скан-копию незакрытого материала за свой счёт? (с моими научными требованиями, разумеется)
Хотите потискать оригинальные негативы

Возможно ли по моей просьбе изготовить контактные отпечатки с негативов из фондов ГКЦМ? (за мой счёт) Возможно ли мне, как специалисту, попросить оцифровать лично для меня хотя бы "мои" же интервью? (на условиях ГКЦМ, вплоть до предлога смерти)
все записи ВВ изданы на различных носителях

Очень сильно сказано! Но... это сейчас не так важно.
И всё же меня интересует, так всё-таки опечатали "мои" кассеты с беседами или это пустые байки? И если да, то по какой причине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB