Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:39
Сообщений: 72
Возможно ли по моей просьбе изготовить контактные отпечатки с негативов из фондов ГКЦМ? (за мой счёт) Возможно ли мне, как специалисту, попросить оцифровать лично для меня хотя бы "мои" же интервью? (на условиях ГКЦМ, вплоть до предлога смерти)


Вы все - задумайтесь - какой идиотизм процветает в ГКЦМ!!!!!!!

Высоцкий - это же достояние всего Народа!!!

Неужели, нельзя фотки с негативов показать всему народу???!!!
Неужели, плёнки, записанные Черняком!!!!!! нельзя дать их ему послушать???!!!

Кто кормится-то?
Вопрос - риторический...


Последний раз редактировалось Владимир Басков 10 авг 2016, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
Так какую конкретную информацию о ВВ от его поклонников скрывают в ГКЦМ?

На этот вопрос может ответить только тот, кто находится внутри этого самого ГКЦМ :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Alijona писал(а):
Уже умерли миллионы поклонников ВВ, которым было бы интересно ознакомиться с воспоминаниями о жизни того, кого они безмерно уважали и любили.

Кто и как определял, что миллионам умершим поклонникам ВВ интересно ознакомиться с воспоминаниями о жизни ВВ? У меня, например, есть знакомые, которые являются поклонниками ВВ, но слушают исключительно его записи, а воспоминания о нем их вообще не интересуют.

Это не надо определять. Информация должна быть свободна. И тогда ею воспользуется тот, кому это интересно. В ваших знакомых никто насильно ее впихивать не будет, если их это не интересует.

Alijona писал(а):
А вам известно, каким образом в ГКЦМ оказались блокноты, сканы с которых указанным способом получены Черняком, и какой на них установлен режим?

Нет, ведь вы же скрываете и эту информацию. Да ещё и кичитесь этим, похоже, раз задаёте такие вопросы.

Alijona писал(а):
Какой конкертно информации о ВВ его поклонникам не хватает, чего конкретно их лишили?

Вам правда интересно? Так я отвечу - не хватает оцифровки всех фондов музея, к которым с легкостью мог бы получить доступ любой желающий из сети интернет.

Alijona писал(а):
Рассматривать оригиналы негативов здоровому человеку навряд ли придёт в голову.

Вот опять вы непонятно по какой причине беретесь определять что кому придет в голову. Да ещё и диагноз ставите на основании этого. Это типичное поведение человека, считающего нормой ограничения доступа к информации.

Alijona писал(а):
Хотите ознакомиться с воспоминаниями о ВВ из достоверных источников, а не из желтушной прессы (от Раззакова и Цыбульского)?

А кто определяет достоверность источников? Вы? Музей? Кто?

Alijona писал(а):
Вам хочется всего и сразу - чтобы все расшифровки бесед Черняка и других сотрудников были опубликованы? Запаситесь терпением. Никому же в голову не приходило после выпуска "Мелодией" первых пластинок "На концертах..." требовать, чтобы фирма издала сразу все пластинки серии.

Ну то есть вы сами сейчас и поставили на один уровень бизнес (издание пластинок) и публикацию воспоминаний.

Alijona писал(а):
Учреждение бюджетное, зависит от выделяемого финансирования. Финансирование идет по различным статьям расходов, перекидывать деньги с одной статьи на другую нельзя, так как это по закону является нецелевым расходованием.

А когда к юбилею вдруг неожиданно обнаруживается "эксклюзив", то это так совпало просто, да? Или к юбилею доп.финансирование выделили?

Alijona писал(а):
Если поклонники не согласны с какими-либо действиями или бедействием сотрудников ГКЦМ, они вправе их обжаловать в надзорные органы или в суд.

Вы подавали в суд на Черняка? Был ли он признан виновным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Обращение же к общественному мнению неизбежно влечёт рассмотрение конфликта и с других точек зрения, помимо формально-правовой.

Ещё КАК влечёт!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Рассматривать оригиналы негативов здоровому человеку навряд ли придёт в голову.

Это верное определение, между прочим! Такие "фанатики", как Черняк, готовы через лупу изучать даже невидимые глазом мелкие царапины на перфорации! Разве это "нормальный" человек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 10:35
Сообщений: 93
Вам правда интересно? Так я отвечу - не хватает оцифровки всех фондов музея, к которым с легкостью мог бы получить доступ любой желающий из сети интернет.

Ваше желание понятно - иметь в оцифрованном виде всё, что есть в ГКЦМ, даже если законом это запрещено.
Это равнозначно такой вымышленной ситуации:
Alijona: Вася, вы не могли бы залезть в квартиру к Л.Черняку - он опросил огромное количество человек, есть фотографии, записи, оригиналы. Хочу, чтоб у меня тоже это всё было.
Вася: Alijona, да вы что, это противозаконно, я не буду этого делать.
Alijona: Вася, да ладно вам, ничего же не будет, никто не узнает. Сначала одну часть возьмёте, отдадите мне, я всё перекопирую и верну, честно слово, вы всё назад ему положите, возьмёте другую часть - и так пока всё я не скопирую.
Вася: Нет, Alijona, нельзя. Законом запрещено.
Alijona: Да ладно, я же не только себе, я всё это выложу в интернет - чтобы все могли насладиться творчеством нашего ВВ. Он и не заметит. Он же сам постоянно говорит на форумах, что ему отдают коллекции, у него всё есть, тем более из ГКЦМ у него многое есть.
Вася: Alijona, а что вы у него просто не попросите?
Alijona: Да ребята с форума просили, намекали - не дал. Всё время отмазки - то технически не подкован, то сканера нет. Да вы сами-то разве не видите, что ни фотографий, ни фонограмм от него не дождёшься, только одни разговоры. Зато на лекциях: несите, оцифруем, научный подход. Он даже фонограммы своих бесед, состоявшихся у него с людьми после увольнения из музея, не выкладывает, заявляет, мол, это всё только "для своих". А я же не для себя прошу - я всё сделаю доступным. Ну пожалуйста! Я никому не скажу!
Вася: Нет, Alijona, законом это запрещено. К тому же среди его кассет с беседами могут быть беседы с людьми, которые не давали согласия на распространение или публикацию своих бесед с ним.
Alijona: Вася, ну и что. Его самого это не останавливает. Возьмите к примеру его беседу с Оксаной Ярмольник - она беседовала с ним не для публикации, а он взял да и опубликовал. Или вон Туманов никому не даёт кассеты своих разговоров переписывать, пригласил его к себе дом, а парень не промах - микрофон спрятал в рукав и втихаря, тайком от ВТ, записал одну часть кассеты разговора ВТ и ВВ. Не боись!
Вася: Нет, Alijona. Закон есть закон, нельзя значит нельзя.
Alijona: Вася, ну не будьте таким упёртым!
Вася: А если у него записи плохого качества? Если его оцифровки бесед с людьми не качественные?
Alijona: Ну и что. Мы любим ВВ в любом качестве. Нам же для личного прослушивания и для исследований.
Вася: Alijona, нет!
ну и так далее....

Если бы мне сказали, что по закону ГКЦМ не имеет возможности оцифровать всё и выложить в интернет, то я бы в первую очередь посмотрела указанные мне нормативные акты, чтобы попытаться разобраться и понять.

Вы подавали в суд на Черняка? Был ли он признан виновным?

Нет, не подавала. А с чего бы мне это делать? Я высказала своё аргументированное мнение. Из всего написанного в виде возражений на моё мнение никто аргументировано не смог показать, что я ошибаюсь. Ставить же знак равенства между мной и ГКЦМ - ошибочно, это фишка МЦ, который во всём, что я пишу, видит руку ГКЦМ. .


Последний раз редактировалось Alijona 10 авг 2016, 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
А сколько конкретно миллионов поклонников ВВ умерло? Кем-то ведётся подобная статистика? Где и как с ней можно ознакомиться? Кто и как определял, что миллионам умершим поклонникам ВВ интересно ознакомиться с воспоминаниями о жизни ВВ? У меня, например, есть знакомые, которые являются поклонниками ВВ, но слушают исключительно его записи, а воспоминания о нем их вообще не интересуют.

"Дядя Петя, ты дурак?" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Вася, вы не могли бы залезть в квартиру к Л.Черняку - он опросил огромное количество человек, есть фотографии, записи, оригиналы. Хочу, чтоб у меня тоже это всё было.


Я хочу, чтобы это было у всех желающих, с гарантией того, что это пойдёт для пользы ДЕЛА. А если просто хочется всё иметь от алчности - тогда это другой вопрос.

Alijona, а что вы у него просто не попросите?
Alijona: Да ребята с форума просили, намекали - не дал. Всё время отмазки - то технически не подкован, то сканера нет.

Совершено верно, я не хочу делиться некачественными или фрагментарными копиями, т.к. это будет обманом с моей стороны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Alijona, почему же мой вопрос так и повис в воздухе относительно собрания в ГКЦМ в январе-97, когда наш директор произносил свою пламенную речь о "фанатиках", т.е., о нас с Вами? О том, что мы заняты непонятно чем, и что ему всё это чуждо? Такое ведь нельзя забыть!!! Было такое собрание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
Ну вот, с приходом Николая все и расцвело, замахровело. Колян, видишь, как все по-серьезному тут. Люди за судьбы свои бьются. Страсти кипят. А в голубом болоте, как ты, однако, верно пишешь – кое-кто только «фотки побрякушек из коллекции выставляет...» Правильно. Но разве так можно про пахана писать? Ему же докладывают, как ты тут пакостишь.
Коль, не обижайся. Как имя новое не придумывай, все равно Басков он Колей на всю жизнь останется. Но ты вдруг взялся себя с ВВ сравнивать… У кого научился-то?
Рассказал бы лучче, за что тебя с голубого вытурили? Сам что ль напросился? А о Высоцком ты там тоже не писал или как? Тут-то понятно.., ты как в доме родном. Тут же, как говоришь, занимаются «перепирательством». Это как? Не матерно выразился случайно? Тут матом никто не ругается. Хотя…
А вот если по-серьезному, - вдруг посодют твоего бывшего друга Марка, (а он точно Марк?), за то, что Баскова лично забанил, что с тобой голубые сделают? Правильно – публично линчуют. Но жалко все ж… Мож, на что еще сгодишься.
А Кулички, как ты говоришь – «сдохли»? Вот это вряд ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB