Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 18 мар 2019, 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 11:03 

tumansky писал(а):
Alijona, почему же мой вопрос так и повис в воздухе относительно собрания в ГКЦМ в январе-97, когда наш директор произносил свою пламенную речь о "фанатиках", т.е., о нас с Вами? О том, что мы заняты непонятно чем, и что ему всё это чуждо? Такое ведь нельзя забыть!!! Было такое собрание?

Потому что Alijona, очевидно, заняла довольно распространенную позицию в дискуссии - не замечать неудобных аргументов. Тот же Собянин - вбросила, что это вы его придумали, а когда ткнули носом, что это неправда, и придумала его она - дама сделала вид, что не заметила этого сообщения.
Мне она расписывает неудобочитаемые вымышленные ситуации, как будто в музее запрещены к распространению все материалы, а не избранные.
Даме, очевидно, доставляет удовольствие нападать и обличать. А отвечать на неудобные вопросы? Зачем? :)

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 11:06 

Антоний, в чем смысл ваших посланий? Насколько я вижу, у вас какие-то личные счеты, так неужели нельзя найти другое место для выяснения отношений?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 11:19 

Alijona писал(а):
Если бы мне сказали, что по закону ГКЦМ не имеет возможности оцифровать всё и выложить в интернет, то я бы в первую очередь посмотрела указанные мне нормативные акты, чтобы попытаться разобраться и понять..

Лев приводит факты, не имеющие никакого отношения к законам. Например, ситуацию с журналом, который не скопировали для владельца, при этом изъяв оригинал. Но такие подлости, как я понимаю, вы не комментируете. Или, может, укажете мне нормативные акты, которыми регулируется такое поведение руководства музея? Таковые я с удовольствием изучу, обещаю.

Alijona писал(а):
Нет, не подавала. А с чего бы мне это делать? Я высказала своё аргументированное мнение. Из всего написанного в виде возражений на моё мнение никто аргументировано не смог показать, что я ошибаюсь. Ставить же знак равенства между мной и ГКЦМ - ошибочно, это фишка МЦ, который во всём, что я пишу, видит руку ГКЦМ..

Да нет, я отдаю себе отчет в том, что многие люди защищают подлости других людей и организаций вполне самостоятельно и добровольно. Аргументированно вам, я боюсь, никто и никогда и не докажет, так как вы принимаете только удобные аргументы и не замечаете неудобных. Посылаете других в суд вот, а сами, зная о беззаконии, творимом Черняком, отвечаете: "А с чего бы мне это делать?". А как же гражданская позиция-то? И желание делать всё по закону? Неужели вы находите этичным, зная о преступлении, не сообщить об этом в соответствующие органы, дабы те разобрались в соответствии с законодательством и дабы подлость была наказана?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 12:03 

Например, ситуацию с журналом, который не скопировали для владельца, при этом изъяв оригинал.

Тут же вспомнился эпизод, когда в ГКЦМ приехал Геннадий Михайлов из Минска, который мне в интервью сказал, что у него на балконе лежит киноролик, снятый им лично между съёмками "Живых и мёртвых", и что как только он его найдёт - то тут же отправит на помойку! Естественно, я начал ползать вокруг него на коленях, умоляя не делать этого и предлагая даже деньги - тот ни в какую! Тогда я его тащу в кабинет к Крылову, надеясь на поддержку начальства: "Андрей Евгеньевич, этот человек хочет выкинуть бесценную киноплёнку! Помогите!" Никогда не угадаете, что он ответил! "Пусть выкидывает, это дело хозяйское!" - всего пять слов.

Последний раз редактировалось tumansky 11 авг 2016, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 12:13 

Ничего личного.
Просто - весело.
Ну, если Колян заходит на этот форум в тему
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши..." с веселыми словами, почему бы здесь же над этим не посмеяться.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 12:25 

Антоний, потому что хотелось бы выступлений по теме. У нас есть разделы, где можно и посмеяться, и поплакать, можете даже там создать тему "Антоний vs Владимир Басков" и устроить виртуальную битву, но здесь-то зачем? Здесь не нужно этого делать.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 12:33 

"Антоний vs Владимир Басков"

Ок. Подумаю.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 12:41 

Потому что Alijona, очевидно, заняла довольно распространенную позицию в дискуссии - не замечать неудобных аргументов. Тот же Собянин - вбросила, что это вы его придумали, а когда ткнули носом, что это неправда, и придумала его она - дама сделала вид, что не заметила этого сообщения.

Поясняю.
Для меня неудобных аргументов не существует. Ваши и Черняка "аргументы" не являются неудобными. В основе ваших, Caustic, аргументов лежит элементарное незнание фактического материала.Вы считаете, что музей утаивает от поклонников ВВ информацию и хотите, чтобы все его фонды были оцифрованы и выложены в интернете. Из ваших постов мне стало понятно, что вы не знаете истории появления ГКЦМ, не знаете, как всё происходило, кто в этих процессах участвовал. Вы не владеете информацией о том, какими нормативными документами руководствуется музей. Я вам разъяснила, по какой причине ГКЦМ не может сделать то, что вы хотите: не потому, что ему этого не хочется, а: 1.в силу действующих нормативных актов 2.в силу того, что часть фондов закрыта по воле дарителей. Я вам это всё изложила в простой и доступной для понимания форме. Если вы заинтересованы в том, чтобы проверить правдивость моих слов - вы найдёте нормативные акты и изучите их, для их отыскания в информационно-справочных системах требуется минут 15-20. Вы этого не сделали, судя по вашим ответам - прочитали написанное мною поверхностно,не вникли (умышленно или нет - не знаю), разразились, по моему мнению, в ответ демагогией. Вы даже (как и многие) не можете сформулировать, что же вы конкретно хотели бы получить в ГКЦМ. Доводы свои вы высказали и они сводятся к: "а мне пофиг, хочу и всё". Поэтому отвечать на ваши вопросы, обсуждать какие-то мелкие детали, приведенные обиженным лицами, не имеет смысла, глупо, так как я всё уже написала, ответы на свои вопросы ищите в указанном мною посту. Переубеждать вас в обратном я не собираюсь. Ориентиры, которые помогут вам получить новые знания о деятельности музея, я вам (да и другим) наметила. Если будут от вас вопросы, ответы на которые не содерждатся в мною написанном, я отвечу, нет - ответов не будет.

Что касается "Собянина".
19.07.2016 я написала:
А подтверждение этих слов - в сборнике "Лев Черняк "Спасибо вам, мои корреспонденты..."в 3-х частях, представляющих...
в части 3:
...
-беседа с Ласкари 25.02.97...

28.02.2016 я на первой странице этой ветки перекопировала с форума на куличках вот этот текст:
"
Елена Л. 26-07-2014

Констатирую очередное враньё со стороны Цыбульского: в его т.н. "интервью" с А.И.Сабининым от 23.04.2005,опубликованном в сборнике под названием "Время Владимира Высоцкого"(2009 г., стр.314), в котором методом набросков (или, говоря профессиональным языком, пунктиром, то есть в искаженном виде)размещены "воспоминания в форме интервью", указано, что Александр Исаакович умер 8 мая 2005 г. В действительности он умер 7 мая 2005 г. Спрашивается: зачем постоянно врать читателю? Почему-то биограф Владимира Высоцкого Л.Н.Черняк, интервьюировавший А.И.Собянина 26.05.97, 03.02.98, 12.02.98, в своих работах не вводит читателей в заблуждение и не искажает информацию, в своей книге "Спасибо вам, мои корреспонденты..." часть 2.Студия Богомолова" (2013, стр.338) сообщает правильные даты рождения и смерти А.И.Собянина: 22.09.1932-07.05.2005. Мне очевидно, что для одного (Л.Н.Черняка)главным в изучении творчества В.Высоцкого является правдивое предоставление читателям информации о жизни поэта - до самых мелочей (включая сведения о своих собеседниках), для другого же (МЦ)- лишь бы самого себя зафиксировать в истории, а на читателей - наплевать.

Как это наглядно видно, на форуме на Куличках была допущена описка - речь шла изначально о А.И.Сабинине.
Для чего Черняк вырвал из контекста это и вставил при обсуждении затронутого мною 19.07.2016 вопроса, не знаю, может быть он ошибся, может умышленно.

Мне она расписывает неудобочитаемые вымышленные ситуации, как будто в музее запрещены к распространению все материалы, а не избранные.

Читайте внимательно мои сообщения.

Лев Черняк, все Ваши вопросы ко мне изначально глупы (не обижайтесь), поэтому я на них не собираюсь отвечать. Вы прекрасно знаете о нормативных актах, регламентирующих деятельность ГКЦМ. Я тут подробно разъяснила причины действий ГКЦМ. Ответы на Ваши вопросы содержатся в моих сообщениях. Читайте и думайте. И тем не менее, зная, почему ГКЦМ занимает расписанную мною позицию, Вы тем не менее по-прежнему спрашиваете глупости, гнёте своё. Я понимаю, что это Вы делаете это на публику. Если у Вас будут вопросы, касающиеся моего мнения, ответы на которых в моих сообщениях не содержатся, я отвечу.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 13:03 

Alijona писал(а):
Вы даже (как и многие) не можете сформулировать, что же вы конкретно хотели бы получить в ГКЦМ.

Я сформулировал это одной фразой. То есть вы продолжаете лгать и передёргивать. Забавно.

Alijona писал(а):
Доводы свои вы высказали и они сводятся к: "а мне пофиг, хочу и всё".

Очередное вранье, ничего подобного я не утверждал. Вы спросили - я ответил. Реалистичность того, что я хочу - это отдельный вопрос, а вот приписывать мне выдуманные вами выводы - это непорядочно.

Alijona писал(а):
Как это наглядно видно, на форуме на Куличках была допущена описка - речь шла изначально о А.И.Сабинине.

Тем не менее, это же ваша описка? А вы обвинили в этом Черняка, что это его выдумка.

Вы явились сюда с тем, чтобы рассказать нам, какой лгун МЦ. Вполне логично, что мы вправе от вас ожидать точности, которой вы требуете от других. Вместо этого мы наблюдаем поток огульных обвинений, описки, попытки приписать свои ошибки другим. И это не очень вяжется с образом борца за правду и точность во всем.

Alijona писал(а):
Лев Черняк, все Ваши вопросы ко мне изначально глупы (не обижайтесь), поэтому я на них не собираюсь отвечать.

Не хочешь отвечать на вопрос - назови его глупым. Так думает Alijona. :)

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 13:28 

Согласен, это описка.
И тем не менее, зная, почему ГКЦМ занимает расписанную мною позицию, Вы тем не менее по-прежнему спрашиваете глупости, гнёте своё. Я понимаю, что это Вы делаете это на публику

Небольшая неточность: не "на публику", а тогда уж "для публики"! Мне-то хорошо известно (и очень давно - с момента того самого собрания в январе-97) отношение руководства ГКЦМ к "очередным воспоминателям", поэтому я и спрашиваю это не для себя - это ведь предельно очевидно!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа