Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАРИЯ БОРИСОВНА ЛЕВИНА - прабабушка Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 17:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:02
Сообщений: 648
Откуда: Бостон, США
Новый комментарий от Лиона (с просьбой опубликовать тут):
Цитата:
Толя, я дозвонился буквально час тому назад до Ирэны Алексеевны. Её реакция -синоним слова БРЕД..."Фамилия ЛЕВИН не имеет никакого отношения к семье Высоцких", - её слова. Оказывается то, что тебя вдохновило, было напечатано в "Комсомольской правде" Ей позвонили, предложили передать газетку с публикацией. Она возмутилась сутью публикации и отказалась читать газетку. "КП" занимает достойное место в ряду образцово-жёлтой прессы России и Израиля. (Помню, как в передаче по радио Израиля "РЭКА" поэт, бард, очень талантливый автор Александр Дов цитировал "Комс. Правду" : "Правда ведь обидно" со строчкой "До свиданья, Таня, а может быть, - прощай!". Автор статьи в КП утверждал, что она посвящена Тане Иваненко....Я Саше объяснил, что в 1962-м году поэт не знал ещё о существовании Тани Иваненко... ) Да, Толя, знатную поддержку или толчок ты получил. Далее, ты прекрасно знаешь, что я с 1987-го года довольно часто общался с Александрой Ивановной, с Ирэной, и с Шуламит Дуксиной. Не было упоминаний о Павле Леонидове. Я Ирэне сказал, что написал Толе о Павле Леонидове, назвал его совершенно второстепенной фигурой в окружении ВВ. "Второстепенная" -не то слово, -сказала Ирэна. Далее продолжала: "Мой папа не общался с ним, общался только дядя Сеня, он поставил мне пластинку с песней Павлика "Разнесёт весна тополиный пух...". Пусть, Толя, я для тебя не авторитет, но разве тебе мало презрительного или "никакого" отношения Нины Максимовны Высоцкой и Алексея Владимировича Высоцкого к троюродному брату поэта... В окружении ВВ было немало достойнейших людей... Пиши о них. Успехов! В фэйсбук заглядывать некогда, поверь, я занят делом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИЯ БОРИСОВНА ЛЕВИНА - прабабушка Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Далее, ты прекрасно знаешь, что я с 1987-го года довольно часто общался с Александрой Ивановной, с Ирэной, и с Шуламит Дуксиной. Не было упоминаний о Павле Леонидове. Я Ирэне сказал, что написал Толе о Павле Леонидове, назвал его совершенно второстепенной фигурой в окружении ВВ. "Второстепенная" -не то слово, -сказала Ирэна. Далее продолжала: "Мой папа не общался с ним, общался только дядя Сеня, он поставил мне пластинку с песней Павлика "Разнесёт весна тополиный пух...". Пусть, Толя, я для тебя не авторитет, но разве тебе мало презрительного или "никакого" отношения Нины Максимовны Высоцкой и Алексея Владимировича Высоцкого к троюродному брату поэта... В окружении ВВ было немало достойнейших людей... Пиши о них. Успехов! В фэйсбук заглядывать некогда, поверь, я занят делом.


Лион! Желаю всяческих успехов в твоих неотложных делах - не смею мешать, ни в фейсбуке, ни здесь. Можешь ни туда и ни сюда не заглядывать, тем более, что Вам всем все давно уже известно в этой теме. Действительно, что время терять

Что же до меня. У меня время есть и его не жалко. Не жалко не только времени на получение знаний о родословной поэта и его родственных связей с близким ему человеком Павлом Леонидовым, с которым он общался на порядок больше чем с Суламифь Дуксиной, которой посвящена не одна страница всяческих изысканий и речей, который был одним из самых ярких личностей в СССР, которого известнейший журналист Сева Новгородцев назвал КОНТ-АДМИРАЛ ЭСТРАДЫ, http://www.bbc.com/russian/blogs/2015/0 ... va_one_day не жалко сердца и нервов, которые порядком поистрепал в битве за доброе имя многих из окружения Высоцкого.

Павел Леонидов работал и дружил с самыми известными артистами страны от Магомаева до Шульженко, его песни пели все звезды советской эстрады, а композиторы за честь считали написать музыку к его стихам. Леонидов написал три книги и в каждой из них он писал и о Высоцком, о времени, о стране. И этих воспоминаний не может обойти не один уважающий себя высоцковед, поскольку в этих воспоминаниях дух эпохи, её атмосфера, огромное количество деталей касаемых Высоцкого. А Вы в шитую нитку не ставите Пашу Леонидова.

Вот, уж, действительно караул, Как там у Высоцкого: "Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза. Досадно мне, коль слово "честь" забыто и коль в чести наветы за глаза"


И относительно того Лион, о чем и о ком, и как мне писать, позволь решать мне самому, моему сердцу и моей душе. Кого любить и кого ненавидеть - тоже. Мне давно уде не 6 и не 10 лет, а без нескольких месяцев 60.

Глубоко огорчен реакцией Ирэны Высоцкой, на означенное родство с Левиными, если это правда. Всегда считал её, исключительно чутким и выдержанным человеком, неспособным на оскорбительный выпад, кого бы он не касался. Расстроен донельзя. Как будто бы поссорился с очень близким другом и не залечить.

Оскорбляться на фамилию Левиных нельзя, по причине того, что никакого урона фамилия эта фамилии Высоцких не наносит.

Профессор Левин реабилитирован полностью в 1988 году, а последующие поколения только умножили ее славу, начиная с внук Павла Леонидова, заканчивая нынешним поколением его детей и внуков. То что фамилия Левин имеет отношение к Высоцким - ясно, если сами Высоцкие признавали родство с Павлом Леонидовым, мать его Левина, как ни крути. К тому же Паша дружил с Высоцким и понимал его, как никто другой.

Что до основного в теме. Думаю вскорости точки над I будут расставлены, а какими они окажутся - посмотрим.

Всего хорошего Лион! Тебя более не беспокою.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИЯ БОРИСОВНА ЛЕВИНА - прабабушка Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
ПАВЕЛ ЛЕОНИДОВ

ИзображениеИзображение

Павел Леонидович Леонидов родился в 25 сентября 1927 года в Киеве.

Отец, Павла Леонидова, Леонид Рабинович - эстрадный актер, чуть не угодил в тюрьму за то, что спел в 1926 году (это было еще во времена НЭПа) частушку одесского поэта Ядова:

Все было раньше дешево,
и было все хорошее.
А нынче все недешево,
и ничего хорошего.


В войну был в эвакуации в Семипалатинске работал электриком По возвращению в Москву работал снабженцем.

Умер отец, незадолго до войны и с 14 лет Павел, зарабатывал себе на хлеб сам, увлекся книгами, музыкой, театром
В честь имени его и взял Паша много позже себе псевдоним ЛЕОНИДОВ.

В 25 лет он окончил книготорговый техникум, но работать пошел в московскую эстраду. С 1950-х годов Павел Леонидов работал конферансье, концертным администратором и вырос в одного из самых известных и крупных в СССР эстрадных администраторов. Он стал непревзойденным советским импресарио.

Подобных эстрадных организаторов, такого уровня, в Советском Союзе, в то время, практически, не было. И в этой роли Павел Леонидов стал первооткрывателем многих звёзд советской эстрады периода 1960—1970-х годов, а песни, (многие), которые написал Леонидов стали шлягерами эпохи тех лет и были очень популярны в стране.

Достаточно сказать, что Павел Леонидов был администратором Иосифа Кобзона, Вадима Мулермана, Валерия Ободзинского, Ларисы Мондрус, Евгения Мартынова, Аллы Йошпе, Стахана Рахимова, Клавдии Шульженко, Марка Бернеса, Гелены Великановой, Олега Ухналёва, Анатолия Днепрова, его песни пели не только они, но и Паллад Бюль-Бюль Оглы, Людмила Зыкина, Тамара Миансарова, Людмила Гурченко, Владимир Макаров, Галина Ненашева и Муслим Магомаев, самые популярные вокально-инструментальные ансамбли ВИА «Самоцветы», «Голубые гитары» и «Весёлые ребята», есть и песня, написанная для Владимира Высоцкого «Отгремели раскаты боёв».

До своего отъезда в США в 1974 году Павел Леонидов работал режиссёром московского Театра эстрады. Осенью 1979 годa, он помогал и оказывал содействие Владимиру Высоцкому во время его североамериканских гастролей .

Леонидов издал в Нью-Йорке три книги документальной прозы мемуарного характера:
повести «Операция "Возвращение"» (1981) и «Переулок Лебяжий» (1982), воспоминания «Владимир Высоцкий и другие» (1983). Умер в 1984 году.


Поскольку речь в этой теме идет и о Павле Леонидове, троюродном родственнике Высоцкого и его близком, дадим слово самому Павлу Леонидову

Вот, что пишет он в мемуарах (документальной повести) «Владимир Высоцкий и другие» (1983)

" Помню: 1939 год, подмосковное Томилино, маленькая дачка, которую снимает брат моей матери Семен Владимирович Высоцкий тогда попросту дядя Сеня, для своего годовалого сына Володи, помню Нину Максимовну, брошенную дядей, когда Володе был год. Я живу с ними на даче. Мне двенадцать лет. Тоска зеленая, и я дразню Володю, потому что делать на даче больше нечего. Тетя Нина зовет нас. У стены застекленной терраски стол, и для нас стоят на столе две чашки с молоком, а возле них лежат два здоровых ломтя пеклеванного хлеба, но Володя не любит молоко и каждый раз изобретает способы не пить его. Я думаю, он не столько не любит молока, сколько ненавидел насилие. Его с детства упрямое выражение лица становится еще упрямее, он откусывает от горбушки, прихлебывает из чашки и будто нечаянно смахивает ее на пол. Тетка ругается, плачет и смеется одновременно...»

«Дед наш, Владимир Семенович Высоцкий, выгнал сыновей, Семена и Алексея, в тридцать девятом году, но и до этого отношения между ними были внатяжку. Отец Володи, Семен, пошел в военное училище связи, его брат Алексей – в военное училище артиллерии, и как раз к началу войны оба были выпускниками. К тому времени Семен женился и разошелся, оставив маленького Вову. Нина Максимовна была женщиной сильной. По-моему, она и сейчас, спустя почти полвека, любит своего первого и последнего мужа Семена Высоцкого, красивого синеглазого брюнета, нынче седого, но все еще статного.»

«Что с ним стало за четыре года? Он словно раз и навсегда озяб, а ведь совсем недавно мы вместе с ним орали на Семена, его отца, моего дядю в день, когда советские танки подмяли Прагу. Семен, сияя глупыми синими глазами, сказал: «Верно! Надо бы еще заодно и в Румынию войти!», и мы с Вовой заорали наперебой, а Семен сделался белый – в генеральском доме были тонкие перегородки, – и начал шептать: «Тише, ради Бога, тише!»


Как видим, Павел Леонидов говорит неоднократно о том, что мать его приходится сестрой (двоюродной очевидно ) отцу Владимира Высоцкого, и дяде Высоцкого - Алексею Владимировичу. Деда Высоцкого и полного тезку поэта он называет и своим дедушкой. Отца Высоцкого и его брата, он называет дядями.

Таким образом ПАВЕЛ ЛЕОНИДОВ по его словам является, БРАТОМ Владимиру Высоцкому, троюродным братом

В книге Леонидова (изд."Красноярец", 1992, стр. 250)
"Мне звонят: "Друзья" Володи в Нью-Йорке утверждают, что ты - не двоюродный брат Высоцкого, а - троюродный??!!" Ну, что тут сказать? <...> Он мне стократно брат, и не главное, что брат мне по крови..." Вот, я так сказать, и посчитал эту цитату себе в оправдание"

Я думаю, что Павел Леонидов являлся всё-таки не троюродным братом, а троюродным дядей Высоцкому, по кровным узам. А вот по-жизни он был ему самым НАСТОЯЩИМ БРАТОМ - по духу, пониманию, отношению, переживанию за него, по соучастию в судьбе.

Но пусть и это признание, и свидетельство Леонидова будет в теме, мы к нему ещё вернёмся. И запомним, что мать его до замужества своего была ЛЕВИНА ЕЛЕНА ЛЬВОВНА

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИЯ БОРИСОВНА ЛЕВИНА - прабабушка Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Хоть Павел Леонидов и родился в Киеве (сведения от первого лица, в одном из его интервью), жил он до войны в Ленинграде. Есть его воспоминания об этом, в частности школьные воспоминания о 7-ем Паше в, который в 1934 году восторженно сказал учительнице после посещения Эрмитажа, как все-таки хорошо жили при царе. За что его первый раз выпорол отец.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИЯ БОРИСОВНА ЛЕВИНА - прабабушка Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 14:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:02
Сообщений: 648
Откуда: Бостон, США
Помещаю по просьбе Лиона Наделя его открытое письмо Анатолию Олейникову:
Цитата:
Письмо Анатолию Олейн­ику ­ ­ ­ Разные есть би­ографы, Анатолий(это ­-присказка), вот Вале­рий Шакало(Минск) в с­воей книге -биографии­ ВВ "Дерби длиною в ж­изнь"(2015) и на четы­рёхтомник ГКЦМ ссыла­ется, и на книги Цент­ра изучения творчеств­а Высоцкого при Ворон­ежском государственно­м педагогическом унив­ерситете, и на трёхто­мник Черняка, и на еж­еквартальники "В по­исках Высоцкого". ЧЕЛ­ОВЕК ДЕРЖИТ РУКУ НА П­УЛЬСЕ процесса изучен­ия творчества поэта. ­ А вот талантливый жу­рналист Николай Андре­ев проштудировал окол­о 250 книг, проделал ­огромную работу, выпу­стил интересную книг­у "Жизнь Высоцкого" в­ 2015-м, но нет у нег­о в "Краткой библиогр­афии" вышеперечислен­ных первоисточников ­, упомянутых В.Шакало­. Для меня это -один­ из крупных недостатк­ов книги Андреева. О ­конкретных плюсах и м­инусах книги Андреева­ я скажу в другой раз­, не здесь. Присказка­ к тому, что надо нам­ стараться руку держа­ть на пульсе исследов­аний творчества и био­графии Поэта.
­ ­Сказка впереди.
Если бы ты, Толя, взя­л в руки книгу, выпу­щенную в Бресте в 201­5-м году под название­м "Транзит через Буг"­,(я её подарил и Ново­сибирской областной н­аучной биб-ке), пришл­ось бы тебе прочитать­ и полной текст моего­ интервью с Шуламит Д­уксиной в 2006-м году­ (в "В поисках...№16 ­только фрагмент). Тог­да бы ты, скорее всег­о, не выражал недоуме­ния, откуда эта Дукси­на, почему она Вадим­ом Ткаченко размещен­а в Древе Высоцкого. ­ В двух словах: она д­ала , в частности, ка­кие то штрихи, какое-­то представление о се­мье Бульковштейн, до ­Шуламит Дуксиной мы з­нали только фамилию п­рабабушки: Бульковшт­ейн...Шуламит дала и ­интереснейшие воспоми­нания о семье Высоцки­х...
Ты меня в чём-то може­шь убедить ТОЛЬКО арх­ивными документами...­ Ты отрицаешь мнение ­моё, Ларисы Симаковой­, Ирэны Высоцкой... Т­воё дело...Вот если т­ы бросишь "свой завод­, хоть, в общем" ты "­не вправе" это делать­ (ты, как известно,-х­ороший организатор), ­засядешь в архивах Жи­томира, возможно, и д­ругих городов недалек­о от Киева, и найдёшь­ архивные документы, ­подтверждающий жёлтую­ информацию жёлтой"К­омсомольской правды",­ которая тебе показал­ась правдивой, я перв­ый тебя поздравлю. Ко­нечно Древо Ткаченко,­ нарисованное мною, н­е претендует на полно­ту. В нём обобщена ос­новная имеющаяся инфо­рмация. Другие добавя­т и Леонидова, и внук­ов поэта, но это "буд­ут не мы -другие". И ­-по секрету -прабабуш­ка Высоцкого,мама баб­ушки по фамилии Брон­штейн интересует, воз­можно, несколько чело­век, но я не среди ни­х. Меня интересует на­ 99% творчество Влади­мира Высоцкого. Проче­е - слегка любопытно ­-не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИЯ БОРИСОВНА ЛЕВИНА - прабабушка Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Помещаю по просьбе Лиона Наделя его открытое письмо Анатолию Олейникову:
Цитата: "Письмо Анатолию Олейн­ику ­ ­ ­
Разные есть би­ографы, Анатолий(это ­-присказка), вот Вале­рий Шакало(Минск) в с­воей книге -биографии­ ВВ "Дерби длиною в ж­изнь"(2015) и на четы­рёхтомник ГКЦМ ссыла­ется, и на книги Цент­ра изучения творчеств­а Высоцкого при Ворон­ежском государственно­м педагогическом унив­ерситете, и на трёхто­мник Черняка, и на еж­еквартальники "В по­исках Высоцкого". ЧЕЛ­ОВЕК ДЕРЖИТ РУКУ НА П­УЛЬСЕ процесса изучен­ия творчества поэта. ­ А вот талантливый жу­рналист Николай Андре­ев проштудировал окол­о 250 книг, проделал ­огромную работу, выпу­стил интересную книг­у "Жизнь Высоцкого" в­ 2015-м, но нет у нег­о в "Краткой библиогр­афии" вышеперечислен­ных первоисточников ­, упомянутых В.Шакало­. Для меня это -один­ из крупных недостатк­ов книги Андреева. О ­конкретных плюсах и м­инусах книги Андреева­ я скажу в другой раз­, не здесь. Присказка­ к тому, что надо нам­ стараться руку держа­ть на пульсе исследов­аний творчества и био­графии Поэта. ­
­Сказка впереди. Если бы ты, Толя, взя­л в руки книгу, выпу­щенную в Бресте в 201­5-м году под название­м "Транзит через Буг"­,(я её подарил и Ново­сибирской областной н­аучной биб-ке), пришл­ось бы тебе прочитать­ и полной текст моего­ интервью с Шуламит Д­уксиной в 2006-м году­ (в "В поисках...№16 ­только фрагмент). Тог­да бы ты, скорее всег­о, не выражал недоуме­ния, откуда эта Дукси­на, почему она Вадим­ом Ткаченко размещен­а в Древе Высоцкого. ­ В двух словах: она д­ала , в частности, ка­кие то штрихи, какое-­то представление о се­мье Бульковштейн, до ­Шуламит Дуксиной мы з­нали только фамилию п­рабабушки: Бульковшт­ейн...Шуламит дала и ­интереснейшие воспоми­нания о семье Высоцки­х...Ты меня в чём-то може­шь убедить ТОЛЬКО арх­ивными документами...­ Ты отрицаешь мнение ­моё, Ларисы Симаковой­, Ирэны Высоцкой... Т­воё дело...Вот если т­ы бросишь "свой завод­, хоть, в общем" ты "­не вправе" это делать­ (ты, как известно,-х­ороший организатор), ­засядешь в архивах Жи­томира, возможно, и д­ругих городов недалек­о от Киева, и найдёшь­ архивные документы, ­подтверждающий жёлтую­ информацию жёлтой"К­омсомольской правды",­ которая тебе показал­ась правдивой, я перв­ый тебя поздравлю. Ко­нечно Древо Ткаченко,­ нарисованное мною, н­е претендует на полно­ту. В нём обобщена ос­новная имеющаяся инфо­рмация. Другие добавя­т и Леонидова, и внук­ов поэта, но это "буд­ут не мы -другие". И ­-по секрету -прабабуш­ка Высоцкого,мама баб­ушки по фамилии Брон­штейн интересует, воз­можно, несколько чело­век, но я не среди ни­х. Меня интересует на­ 99% творчество Влади­мира Высоцкого. Проче­е - слегка любопытно ­-не более."

Уважаемый Надель!

Ваши "сказки и присказки", в переводе на русский матерный, называются иначе, но я на эту грань переходить не буду. Начну с конца.
"по секрету - прабабуш­ка Высоцкого, мама баб­ушки по фамилии Брон­штейн интересует, воз­можно, несколько чело­век, но я не среди ни­х. Меня интересует на­ 99% творчество Влади­мира Высоцкого. Проче­е - слегка любопытно ­-не более".

Позволь-таки усомниться, в сказанном тобою, Леон.
Судя по количеству посланий, пришедших через посредника-то в тему, означенную мной, тема эта - далеко не безынтересна. Тебе, во всяком разе. А, ежели, взять во внимание всяческие иные, многочисленные высказывания твои и публикации, в основном по родословной и её еврейской составляющей, наворотов округ неё, можно констатировать: нет темы важнее и животрепещущей, чем эта. Оно и понятно.

Позволь сказать тебе Лион, что я, лично, к сожалению, не наблюдаю 99% интереса твоего к творчеству Высоцкого. Жизнь показывает обратное.
Судя по публикациям и высказываниям, твоему участию на форумах, в том числе по теме творчества Высоцкого - интерес едва заметный, в отличие от других. Да и в осуществленных тобою публикациях тема творчества на задворках. А вот иное - наблюдается ярко, "еге-гей!"
Ничего не имею против. Отмечаю, как факт.

Теперь по существу.
А с чего ты взял уважаемый Лион, что я не ссылаюсь на источники, на те же "Беларусские страницы", различные архивы от РГАЛИ до ГКЦМ, на интервью Черняка или исследования Гурова, книги Перевозчикова или дневники Золотухина, Демидовой, Смехова, Козакова, Тарковского, Ширяевой и других, собственные материалы, которые я получил от Шемякина, Туманова, Влади, Изы Высоцкой, Казанского, Мальцева, Хилькевича, Полоки, Говорухина и других. С чего ты взял, что доступ к книгам и материалам по Высоцкому у меня много меньше чем у Андреева, Бакина или кого-то ещё? С чего ты взял, вообще, что я, к примеру, не работаю с архивами или не встречаюсь с родственниками, коллегами, очевидцами, не делаю запросы и не анализирую информацию. С чего такой высокомерный тон? Чем обусловлен и какими трудами?

В отличие от иных (не всех) пишущих о Высоцком, я не занимаюсь переписыванием давно известного, не компилирую тупо расхожее. Мне это не интересно. Мне интересны книги Марины Влади, Карапетяна, Утевского, Абрамовой, Изы Высоцкой, Кохановского, Любимого, Годованика, Хилькевича, Говорухина, Перевозчикова, Туманова и других истых свидетелей жизни Высоцкого, мне интересны работы Солдатенкова и Новикова, Рязанова и Крымовой, многих интервьюеров таких, как Цыбульский и Черняк, Роговой и Петраков, Симакова и Ковтун... мне важны сведения, которые добывают для меня мои многочисленные друзья, такие как Илья Рубинштейн, Юрий Гуров, Виктор Евстропов... и другие.

В документальном романе о Высоцком который пишу всю жизнь и который надеюсь выйдет в следующем году ссылок хватает. Но главное не в них. Главное в любви к Высоцкому и его творчеству, где каждое слово, повторяю к а ж д о е, пропущено через собственное сердце, собственную боль, собственный восторг души. Каким он покажется - этот роман моим читателям - не мне судить. Но, мне за него, - не стыдно.

Что касается Шуламит Дуксиной (из того, что мне удалось прочесть), мне она показалась достойной, удивительно яркой и интересной женщиной. Её свидетельство о своей жизни и своих близких, безусловно, важно и.... никак не умаляет важности фигуры Павла Леонидова и его свидетельств.

За сим откланиваюсь. Всего наилучшего.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИЯ БОРИСОВНА ЛЕВИНА - прабабушка Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:56
Сообщений: 983
До кучи http://russian7.ru/post/kakogo-proiskho ... dele-by-3/

_________________
Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИЯ БОРИСОВНА ЛЕВИНА - прабабушка Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
До кучи


Подобного националистического чтива, действительно, КУЧИ - как те кучи националистического и дурно-пахнущего ГОВНА

"В одном из своих произведений «Жили-были евреи Высоцкие» он открыто писал о своей родословной.
Изучению генеалогического дерева семьи Высоцких посвящено много трудов, и все они подтверждают прямую принадлежность к еврейским корням,которые положили начало жизни великого поэта и артиста"


Владимир Высоцкий, в вышеуказанном стихотворном наброске не писал "о своей родословной".

Подобного рода публикации, засерающие интернет пространство - абсолютная и несусветная чушь, достаточно прочитать стихотворение полностью. Тем более, что в конце наброска он пишет, "стихотворение не окончено никогда, поточу что автор впал в антисемитизм"

"Еврейские корни", ничего не дали Высоцкому. Они не дали ему языка. Не дали образования, воспитания, культуры, веры, души. Все то, что делает человека личностью и творцом.

Высоцкий - русский по рождению, по паспорту, по духу, по жизни и по закону и этого не поменять никакими статейками и изысками.


Именно русские корни и сделали Высоцкого великим поэтом, артистом, певцом и гражданином.

И все иные утверждения - это куча говна. Точка.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИЯ БОРИСОВНА ЛЕВИНА - прабабушка Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:56
Сообщений: 983
"Еврейские корни", ничего не дали Высоцкому

Еврейские корни ничего не дали, кроме самого ВВ.
А так - никто и не спорит.

_________________
Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРИЯ БОРИСОВНА ЛЕВИНА - прабабушка Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Лион Надель, выбрал своеобразную форму общения, посредством открытых писем, через модератора форума. Решил воспользоваться формой Лиона и ответить ему открыто на сегодняшнее обращение ко мне, направленное мне по почте. Надеюсь модератор передаст ему это открытое письмо.

Здравствуй Лион!

Извини, что украл идею и отвечаю открыто. Но диалог между нами открыто шёл и завершиться должен открыто.

Ты пишешь о "недоразумении" в оценках. А я недоумеваю о чем ты? Свои оценки я обосновал, но бог с ними... есть более важный аспект недоразумений и недоумений.

Я не понимаю Лион твоего яростного высокомерия и пренебрежения с которым пишешь. Не принимаю демонстративных и оскорбительных выпадов твоих в свой адрес. Я не понимаю твоего показного "игнора" и твоего жеманного "посыпания головы пеплом"- то у тебя времени нет для беседы, то нет желания дискуссию вести (занят очень), а то наоборот - демонстрация - открытые письма через посредника.

На ответ по существу у тебя, Лион, либидо - ниже плинтуса, а на зубоскальство - тестостерон зашкаливает. Один стиль писем, чего только стоит : "ТАСС уполномочен заявить". Впору роман издавать, в след за Юлианом Семёновым, присовокупив к ним письма Бакина и иже с ним.

Я, никогда не позволял себе подобного Лион, в отношении тебя - не писал писем язвительных в твой адрес, не выступал с оскорбительной критикой, трудов твоих и тебя лично, не навязывался ....

Я, всего-то, пригласил к разговору людей заинтересованных, в поднимаемой мной теме. А в ответ ... ярлыки, да оскорбления.

От кого от кого, а от тебя Лион, я никогда не ожидал подобной демонстрации пренебрежения и высокомерия. Разочарован. Обескуражен. Теряю веру в людей.

Дабы не потерять веру вовсе, плюнул на диалоги - зарёкся. Не появляюсь. Решил не раздражать более никого своим присутствием, не отсвечивать и не застить глаза мнением. Меня нет. Дискуссии завершил. Не претендую. Не оспариваю. Не оцениваю. Не навязываю. Завязал.

Это последний ответ тебе, Лион. Последняя публикация здесь.

Благ!

А.О.


_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB