Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Цитата:
Гулико: ей было всего 18 лет, ребёнок, фактически...

Девочка была ранняя, с белым котиком моталась по Союзу. :wink:

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Если речь идёт о том форматировании, которое по-другому можно назвать олитературивание, то, конечно, отношусь с подозрением и с недоверием. Если что-то форматируют, значит, есть что скрывать. Не совсем важно, что - свою безграмотность или "лишние" слова собеседника... Нет, дорогие мои, важно всё, даже безграмотность! Я перестал стесняться даже своих откровенно глупых вопросов. Ведь ТАК было сказано мною, и это слышал человек, которому предстоит сейчас отвечать на мой мудацкий вопрос! Вот - моё отношение. Или я что-то не так ответил? А что такое тогда "условное форматирование", я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
tumansky писал(а):
Если речь идёт о том форматировании, которое по-другому можно назвать олитературивание, то, конечно, отношусь с подозрением и с недоверием. Если что-то форматируют, значит, есть что скрывать. Не совсем важно, что - свою безграмотность или "лишние" слова собеседника... Нет, дорогие мои, важно всё, даже безграмотность! Я перестал стесняться даже своих откровенно глупых вопросов. Ведь ТАК было сказано мною, и это слышал человек, которому предстоит сейчас отвечать на мой мудацкий вопрос! Вот - моё отношение. Или я что-то не так ответил? А что такое тогда "условное форматирование", я не знаю.

Мне например, любопытно ваш формат читать.
Но есть люди, которые любят чтоб всё литературно было.
А такие вот диалоги-монологи больше рассчитаны на профи, ну это типа театральной пиесы. :D

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Да, ответил по-своему и ответил.
Ну вот, к примеру, я никогда не слышал, что Оксана делала аборт или как, по ее видению, ВВ относился к своим сыновьям? Думаю, и многие другие не знали об этом. Шокирующие такие вещи достаточно. Но это все написано здесь, в узком пространстве, которое читают незначительное число людей в общем. И сегодня Оксана достаточно закрытый человек. И для прессы в том числе. Интервью давать опасается. Да никто уже и не просит давно. Кроме телевизионщиков некоторых.
А если кто-то возьмет и обнародует все это в прессе? Отрывочно. Со ссылкой или без - значения не имеет даже. Текст же выложен на форуме открыто! И это тоже может называться форматированием. :) И без всякого сокрытия и олитературивания.
Форматирование условное - это так обиходно сказано. Потому что и слово такое тоже придумано искусственно. - Формат. На самом деле, есть информация. А уж какого она цвета, одному Цыбульскому известно. :) Это он когда-то написал, что надписи на заборах тоже, мол, читают. Может, как раз такие, как он, и читают. Не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Для исследователя важны даже надписи на заборах! Я уже не раз сообщал о том, что по молодости я считал себя умнее всех на свете, и поэтому отшвыривал от себя всё "лишнее". Но когда это "лишнее" первый раз обернулось фактом, то я рвал на себе волосы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Вааще-то я про "жанры" написал в том смысле , что разные исследователи неследия Высоцкого применяют различные формы преподнесения того материала , над которым работают..
Вот у Бакина превалируют биографические работы с максимальным приближением к хронологической точности, у психиатОра - журналистско-описательные работы даже при том , что он уси... укакивался не один раз , заявляя , что он единственный , кто использует этот способ "интервью" в отражении и биографических , и географических и просто описательных материалов , связанных с жизнью Поэта.., не забывая выстраивать и уточнять временнУю часть в своих статьях. Но вся его "литературная" база держится на телефонных разговорах и переписке ( коллекцЫонирование - это особ статья). Все же Миннесота - это не Киев или Минск , или Москва, где можно "зацепить" живьем тех людей , которые согласятся на разговор с кем-либо из высоцковедов.Это уже другой "жанр"

. Исследования Кудрявова и поиски - это чисто журналистские способы , рассчитанные на очередную сенсацию и повышение тиража газеты , где он работает.
Концентрирование на отдельных "жареных" событиях , происходивших в жизни знаменитых или просто известных людей придает тот самый оттенок "желтизны" , где о творчестве почти не упоминается..

Так вот , к ПРАВДЕ можно относить ( по моему личному ощущению) только те факты , которые подтверждены с разных сторон и высказываниями , и документами , и разговорами с живыми людьми ( с поправкой на их субъективность) в стенографической манере ( как у Льва Черняка) или как это делали и продолжают делать расшифровщики фонограмм , стенографируя малейшие вздохи и пуки присутствовавших. Потому , что невозможно выдумать и "сыграть" роль на таком материале..Он тем самым становится документальным..

Хотя строго документально (например справкой, заверенной сельсоветом или министерством) трудно что-либо подтвердить , однако звуковая запись -- это уже документ, так же как и его буквенное отражение на бумаге..
У психиатОра же идет причесывание и непременное упоминание его собственных замечаний и рассуждений.. НЕТ этой стенограммы ни в одном интервью.Значит и сомнения относительно "правды" возникают тут же..Субъективность одного накладывается на субъективность другого..

Вот об этом я и сказал , что ежели бы он вместо своих не всегда проработанных "напечаток-блинов" показывал бы стенограммы записей тех людей , с кем он говорил по телефону - ценность их была бы во много крат выше.. Да и придирок со стороны можно было бы избежать..НО это - очень кропотливая и трудоемкая работа, а не у всех тяга к такой работе может быть в черте характера..
А на уровне "хобби" - это кустарщина..

Вот такие мысли возникают по прочтении интервью Льва Черняка с Оксаной..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Нет, дорогие мои, важно всё, даже безграмотность! Я перестал стесняться даже своих откровенно глупых вопросов. Ведь ТАК было сказано мною, и это слышал человек, которому предстоит сейчас отвечать на мой мудацкий вопрос! Вот - моё отношение.
Ценность вашего, Лёва, интервью и заключается в том, что оно не отмакияжено (неологизм, sjrry...)Изображение- фактический вопрос-фактический ответ....
vio писал(а):
Цитата:
Гулико: ей было всего 18 лет, ребёнок, фактически...

Девочка была ранняя, с белым котиком моталась по Союзу. :wink:
:O :stop:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Насчет "форматирования" не должно быть никаких разночтений..
Любое форматирование - это подгонка под принятый формат ( какой-то наиболее приемлемый способ) отображения текста ( буквы, символы , таблицы и проч) , то бишь "читабельность" , но не смысл.. , а литературное форматирование - это то самое "причесывание", по которому определять можно и жанр..
Вот по интервью Черняка можно прикинуть , что за "штучка" была Оксана в свои 18-19 лет и насколько она "предстала" другой через какие-то пару-тройку десятков лет..
А если "отформатировать" , то может и ничего не получится.. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Изображение

Снимок Оксаны относительно недавний. Иногда мы где-то пересекаемся с ней и с ее нонешним супружником. Правда, это бывает все реже и реже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
У меня записано около 100 интервью с Межевичем

Лев, а нет ли у вас желания открыть на этом форуме тему, посвящённую интервью с Дмитрием Евгеньевичем о ВВ, аналогично этой - с Оксаной Павловной? Было бы здОрово! В этом январе, на юбилеей ВВ, Межевич много и интересно рассказывал о ВВ по ТВ.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB