Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Тут приходил Игорь Рахманов, и тоже шоке был :D

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Ну вы, ребята даёте!
С 50-ой и по 59-ую страницу... И всё "воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник".
У Лёвы Черняка меньше страниц было.

это ещё разминкаИзображение :wink:
Изображение

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Ни разу не видел! :good:


ПРАВДА ЛЮБВИ И СМЕРТНОГО ЧАСА.

Оксана АФАНАСЬЕВА: «Володя сказал – давай кого-нибудь родим».

СПРАВКА.
Оксана Афанасьева — дочь литератора Афанасьева-Севастьянова, много писавшего для эстрады. Стала известным театральным художником. Оформляла спектакли Сергея Женовача, Валерия Фокина, Олега Табакова и других. Через два года после смерти Высоцкого, в 1982 году, вышла замуж за артиста Леонида Ярмольника, родила дочь Александру.


Их разделяли 22 года. Ему — 40. Ей — 18. Y него — всенародная любовь и скандальная репутация. У нее — текстильный институт и туманное будущее модельера. Но на два года их связала любовь. Для нее — первая. Для него — последняя. Владимир Высоцкий и Оксана Афанасьева (Ярмольник) вместе познали правду любви и смерти.


КРАСНЫЙ, ОЧЕНЬ КРАСНЫЙ ГОД.

1. Они встретились в 1978 году. У этого года очень яркий цвет. — По количеству эмоций, яркости впечатлений и ощущений он красный, — говорит Оксана.

— Высоцкий — твоя первая любовь?

— Настоящая скорее.

— Веришь в судьбу?

— Конечно. Я пришла на спектакль — к тому времени я уже ходила на Таганку. Зашла в администраторскую в антракте, чтобы позвонить. Там сидел Володя, и администратор Яков Михайлович Безродный сказал: "Ксюша, это Володя Высоцкий. Володя, это Ксюша". Володя в это время разговаривал по телефону, но сразу повесил трубку. Почему-то мимо аппарата.
И вот о судьбе: в тот день я вообще-то шла на другой спектакль, а его заменили на тот, что я уже видела. Могла уйти, но осталась из-за подружки. А Володя в тот день тоже не играл — он просто заехал кому-то заказать билеты. "Куда вы после спектакля?" — спросил он. "Домой". — "Не бросайте меня, я вас подвезу".

— Какая машина у него была в то время?

— "Мерседес". 280-й. Серебристый. Было смешно: когда я вышла, на улице стоял Вениамин Борисович Смехов на зеленых "Жигулях". "Ксюша, давайте скорее, я вас жду". — "Нет, нас уже подвозят". — "Кто?" Я показываю на Володю. Веня смотрит на него и говорит: "Ну конечно, где уж моим "Жигулям" против его "Мерседеса"!" Но на самом деле "Мерседес" не играл никакой роли, мы тогда были беспонтовые: машина — не роскошь, а средство передвижения.

— Тебе голову не снесло? Высоцкий, "Мерседес"...

— Знаешь, я никогда не была театральной сырихой, поэтому для меня Володя не был божеством. В доме у нас, на Пушечной, собирались люди совсем непростые. Мой папа и мой брат дружили, например, с Леней Енгибаровым, приходил Лева Прыгунов, другие интересные люди. Это была моя среда. А Володя... Он для меня был очень таинственной фигурой. Про него ходили легенды, сплетни: Володя — алкоголик, бабник и вообще последний человек на этом свете.

— И тебя не испугали эти сплетни?

— Нет. Я, знаешь, чего боялась? Я боялась, что чувства с моей стороны могут быть гораздо сильнее и искреннее, чем с его. В тот день, когда мы прощались, он сказал: "Дайте мне ваш телефон, я приглашу вас на "Гамлета". Но, когда позвонил и пригласил на спектакль, я уже собралась на Малую Бронную. "Знаете, Владимир Семенович, — сказала я ему... — Я иду на Эфроса". А он: "Ну давай, я отыграю "Гамлета" и подъеду за тобой. И мы пойдем поужинаем". И вот тут во мне что-то екнуло. Во время спектакля я волновалась ужасно. Моя подружка говорит: "Что ты дергаешься? Все бабы Советского Союза мечтали бы пойти поужинать с Высоцким. А ты — не пойду, неудобно. Дура!!!" И я думаю: "В самом деле, это же дико интересно, такой человек..." Вышла из театра, тут подшуршал Володя на своем "Мерседесе", и мы поехали к нему домой. Я была у него в гостях, "на Грузинах". "Не надо меня звать Владимир Семенович", — сказал он мне тогда. Володя за мной нежно ухаживал, угощал деликатесами из магазина "Березка". Было какое-то вино, печенку жарил сам. Печенка таяла во рту.

— А не в руках. Извини... рекламная пауза.

— Ну да. Потом он меня привез домой, на Пушечную. Сказал, что уезжает в Париж и непременно позвонит, когда вернется. Проходит какое-то время, и действительно звонит Володя: "Привет, привет, я приехал". Мы с ним перешли на "ты", и наши отношения стали как-то развиваться.

— Ну не знаю... Вот если бы рядом со мной зазвучал его обволакивающий голос, я бы за себя...

— У него все было обволакивающее. Дико харизматичный. Наверное, не было ни одной тетки, которая могла бы устоять. Володя был охмуритель абсолютно профессиональный.

— Ловко расставлял сети?

— Сети не расставлял. Просто это было в нем самом. Вдруг он стал мне звонить. Начал ухаживать, и это была не случайная связь — встретились, переспали, разбежались, а настоящий роман в его классической форме. Я для себя решила: пусть это будет три дня, неделя, но я буду с этим человеком, потому что он не такой, как все. И что будет дальше — все равно. В общем, я влюбилась. Но отдавала себе отчет, что не могу ничего требовать. Моя жизнь — это моя жизнь, моя любовь — это моя проблема.

2. — Интересно, художник Высоцкий помогал материально студентке Афанасьевой?

— Когда наш дом на Пушечной стали расселять, родители разменяли квартиру на двухкомнатную в Медведкове и однокомнатную на улице Яблочкова. Туда поехала я. И все говорили, что он купил мне квартиру. Ничего подобного. Но, знаешь, он помогал мне, более чем. Я не была бедной студенткой — у меня был папа, тети, обожавшие меня. А когда появился Володя, я уже ни в чем не нуждалась. Володя просто запретил мне пользоваться общественным транспортом. "Ты должна ездить на такси, чтобы не тратить время. Не хочу, чтобы тебя толкали и зажимали в метро", — сказал он.

— То есть у тебя было приличное месячное содержание?

— Содержания никакого не было. Да и я никогда ничего не просила. Володя давал деньги, делал подарки, он меня одевал, обувал, покупал какие-то вещи в дом. На новоселье купил мне холодильник. В то время нужно было все доставать. А для него таких проблем не существовало.

3. — На твоих глазах он работал, писал? Как это происходило?

— Как? Просто не спал, лежал, курил, потом в какой-то момент вставал и всё-всё-всё записывал. Он не высиживал строчки, не правил, а сразу — раз, и на бумагу. Потом будил и говорил: "Послушай, послушай". Пел, сразу подбирая какую-то мелодию. Я видела: смотрит телевизор со стеклянными глазами, много курит, пепельница полна окурков — значит, работает.

— Сильно уважал себя? Надувал щеки?

— Нет, никогда. Он был жесткий человек, знал себе цену и никогда в жизни никому не позволил себе хамить. Он был свободным человеком. Даже по отношению к шефу (худрук Таганки Юрий Любимов. — М.Р.) он так умудрялся выстраивать отношения, что он диктовал, а не Любимов. Люди не могли себе позволять то, что позволял себе Володя, — сорвать спектакль, от чего-то отказаться. И ему это прощалось.
Больше всего меня поражало, как он удивлялся. "Откуда это берется? Вот птица Гамаюн, я даже не знал, что такая есть. Только потом узнал, когда написал". Радовался неожиданной рифме, которой нет ни у кого. В какие-то моменты он напоминал Пушкина, который говорил: "Ай да Пушкин, ай да сукин сын".

— Скажи честно: старший товарищ учил тебя жить? Например, машину водить?

— Учил. На Николиной Горе. Он даже мне хотел купить маленькую спортивную "BMW" красного цвета.

— А почему именно красного?

— Чтобы все видели, как я по Москве рассекаю. Володя в мелочах все-таки понты любил, хотя был абсолютно беспонтовый. Так и говорил: "У меня все должно быть лучшее — и машина, и бабы..."

4. — Ксюша, у Высоцкого были очень непростые отношения с властью, в частности с КГБ, Тебя это как-то коснулось?

— Я была на практике в Ленинграде. И как-то девчонки мне сказали, что мной интересуется один очень симпатичный парень. Все решили, что он кадрится ко мне. В Ленинграде Володя поселил меня в "Астории" — в лучшей по тем временам гостинице. Он не хотел, чтобы я жила в общежитии. И вот однажды я прихожу и узнаю, что меня выселили из моего номера. Говорят, что надо пройти в такую-то комнату и что там ждут какие-то люди. Я пришла, и выяснилось, что меня могут задержать за хранение валюты. А валюта у меня действительно была — долларов десять мелочью (Володя мне оставил эту мелочь). На них я в баре интуристовской гостиницы покупала себе тоник.

— Испугалась?

— Да нет. Они мне тогда все про меня рассказали — кто я, кто мои родители, что папа во время войны сидел за дезертирство (никакого дезертирства не было, просто после ранения дед прятал его). Меня не запугивали, не кричали, а очень деликатно спрашивали: "Вы там бывали? А кто еще туда ходит? А кто с Высоцким разговаривал и что говорил? Может быть, вы все нам напишете?" Я, естественно, сказала, что писать мне нечего. Но самое интересное произошло потом: тот парень, что сначала мной интересовался, предложил мне выйти замуж за него. Более того, он на свои деньги купил мне билет на поезд и сказал, чтобы я уезжала из Ленинграда. Помню, что его звали Руслан.

— А как Высоцкий отреагировал на этот инцидент? Не испугался за тебя?

— Все были просто в шоке. И больше от того, что мне гэбист предложил замуж. Со временем я поняла, что было немало людей, которые хотели, чтобы Володи не было в стране. Даже при всей любви к Володе Брежнева и особенно его дочери Галины это все равно был "совок", который его боялся, считал опасным. Кагэбэшники, которые слушали его песни, говорили: "Мы вас обожаем", — но при этом могли сказать: "Вы что тут? Вы у нас смотрите". И пальчиком грозили. А с другой стороны, на этом же уровне было еще больше тех, кто противодействовал первым. И это негласное противоборство давало ему возможность жить и работать в стране.

5. — Ксюша, тебя не смущало, что вообще-то человек женат, что у него жена в Париже, которая может в любой момент приехать? А в доме на Грузинской — ты.

— Как-то меня это не очень смущало. Потому что Марина — она ведь была где-то. И не было такого: он днем со мной, а вечером уходит к ней. Она жила своей жизнью, пару раз приезжала в Москву, и Володя ненадолго ездил к ней в Париж.

— Интересно, Марина Влади знала о твоем существовании?

— Знала. Ну а что она могла сделать? Я помню, она приехала из Парижа, и мы неделю с Володей не виделись. Я повела свою подругу на "Гамлета". Сидим на приставных стульях в центре зала. Володя играет. Следующая сцена была без него. Вдруг я чувствую, что меня кто-то дергает за подол юбки. Ну, думаю, совсем обнаглели, уже в театре пристают. Вижу, что и соседи на меня как-то в изумлении смотрят. Наконец в темноте рассмотрела — Володя в бархатных джинсах, сапогах, на полусогнутых подошел сзади и дергает меня: "Пойдем, пойдем выйдем" — и извиняется знаками перед зрителями. Он не знал, что я приду, он увидел меня со сцены. Я-то ладно, а народ обалдел.

— Он ревновал тебя?

— Смешной был случай: я первой вышла из дома на Грузинской, Володя задержался. Там же находился Союз графиков, и два подвыпивших художника, которые шли за мной, сказали какую-то гадость — такое мужское хамство, но с интересом. Я повернулась: "Пошли вы...". В это время из подъезда вышел Володя с Лешей Штурминым (в то время каратист №1. — М.Р.). И не разбираясь, не спрашивая, бросились на них, и началось смертоубийство. Через минуту все кончилось. Мужики — и те и другие — стояли с оторванными рукавами, синяками, разбитыми носами.

— А этот собственник сам изменял тебе?

— Ну было пару раз. И для меня это было жуткой трагедией, когда я об этом узнала. Если бы это произошло сегодня, я бы рассмеялась. А тогда... Я даже уходила, он за мной приезжал, и все меня уговаривали вернуться. Вот первомайские праздники, и Володя должен приехать за мной. Жду его дома на Яблочкова. Нет. Звоню, подходит Янклович. "Не волнуйся, все нормально, мы тебе позвоним". — "А где Володя?" — "Он не может подойти". — "Я сейчас приеду". — "Нет-нет, не вздумай".
Беру такси, через 10 минут вхожу в квартиру, там — ё-моё: столы грязные, посуда, бутылки — настоящее гулялово. Захожу в спальню. Там Даль спит с какой-то бабой. Кошмар, вертеп, воронья слободка. Я хочу войти в кабинет, и вдруг оттуда выходит девка, мне знакомая, — в рубашке, босая. Я зову ее на кухню: "Ира, значит так: я сейчас уезжаю. Я приеду в половине третьего. В половине третьего в квартире должна быть идеальная чистота, помойка вынесена, и вас, блядей, не должно быть здесь даже духу". И уезжаю. Пошла на рынок. Через полтора часа звоню: "Все убрали?" — "Да". — "Хорошо. Можете спускаться".
Я приехала — девственная чистота в квартире, девственно на кровати спит Володя, в другой комнате спит одинокий Даль. Он проснулся, вышел, и я первый раз в жизни видела, как у человека трясутся руки и он пьет, держа стакан водки через шею на полотенце. У Володи такого не было. Я Володе потом ни слова не сказала, он извинялся. И еще потом был один неприятный эпизод — всего два за два года.

— А говорил он, что хочет иметь детей от тебя?

— Да. Ему бы хотелось нормальную семью. Ему нравилось, когда в доме уютно, когда есть еда, когда я что-то готовила. "Ну давай кого-нибудь родим", — говорил он. "Ну, Володя, что это родится? Если родится, то одно ухо, и то глухое". Я так неудачно пошутила, что Володя даже офигел: "Ну и юмор у тебя". Но ребенка я никогда бы не стала от него рожать, потому что не была уверена, что от наркомана родится здоровый.


ЧЁРНЫЙ, КРАСНО-ЧЁРНЫЙ ГОД.


6. Второй год их жизни — это черные и красные цвета.

— Красного становилось намного меньше, и с каждым днем больше черного. Все было как бы без настроения, потому что жили в состоянии болезни и еще потому, что у меня умер папа... Вообще, все плохое началось с Нового года, 80-го. Во-первых, авария, в которую они с Янкловичем попали. Потом — картину ему зарубили, из театра он практически ушел, физическое состояние стало ухудшаться, количество наркотиков увеличиваться. Угнетала зависимость от них, от людей, которые их доставали...

— Высоцкий и наркотики. От них у него случилась клиническая смерть в Бухаре?

— Это случилось от передозировки, а не от жары. Володя в Бухару улетел один, потом мне позвонил его администратор Валера Янклович. Сказал, что Володя неважно себя чувствует и что мне нужно привезти лекарства. Я взяла промедол и вылетела.

— Ты не боялась, что тебя арестуют за наркотики?

— Об этом не думаешь в тот момент. И потом, я привозила их один раз в жизни. Если бы я их не привезла, он бы умер. Там не было никакого кокаина, героина, это были лекарственные препараты. Если бы мне сказали, что сейчас у меня руку отрубят, но он будет здоров, я бы сказала: "Рубите".
А в Бухаре, куда мы переехали из Навои, Володя с утра пошел погулять по рынку. Но всенародная любовь — она же безгранична, и он то ли покурил, то ли еще что (он так и не рассказал), но пришел домой, и ему стало плохо. С нами был Володин друг, доктор Толя Федотов. Он вбежал ко мне в комнату: "Володе плохо". Я влетаю в гостиную — Володя мертвый: нос заострился, не дышит, сердце не бьётся. И доктор Федотов, с абсолютно трясущимися руками, повторяет: "Он умер, он умер". Его трясло, у него истерика была. Я ему надавала по морде: "Делай что-нибудь быстро". Он сделал укол в артерию, и мы начали делать искусственное дыхание: он качал ему сердце, я дышала. По сути, мы его вдвоем реанимировали. Володя задышал, сознание вернулось. Потом он рассказывал, что видел меня, Толю. "Я понимал, что происходит, но не мог никак реагировать".

7. — Тебе достался самый тяжелый, если не сказать кошмарный, период его жизни. Его конец.

— Самый последний год... Страшнее ничего быть не могло.

— Последнюю неделю Владимир Семенович не выходил из дому. Ты помнишь ее или хотела бы забыть как страшный сон?

— Я только не помню, как ходила в институт, как экзамены сдавала. А все остальное помню. Такого прежде с ним не случалось. Ощущение безысходности. Страшно. Он кричал как раненый зверь.

— Но думали о том, что это конец?

— Я даже предположить такого не могла. Странно, что это вообще произошло, все были ошарашены. Если бы допускали мысль, что такое случится, наверное, не думали бы ни о какой законности, о репутации. Просто уложили бы его в больницу, несмотря ни на что. Предполагали, что все не настолько серьезно: мы же никогда не сталкивались с этим. Здоровый молодой мужчина взял и умер. Он здоровый, он пересилит это — думали так. А он действительно был очень сильный, спортивный. Занимался боксом, акробатикой, был такой накачанный. Поэтому все и думали, что пересилит, переборет, переживет.
А Володя все предчувствовал. Днем он сказал: "Сегодня я умру". — "Володя, не говори глупости". — "Нет, это вы говорите глупости". Он был спокойный. Я ведь и заснула только потому, что наступила какая-то странная тишина и Володя перестал кричать. Он мне сказал: "Я нормально себя чувствую, иди поспи". — "Да? Ты уверен?" И вот буквально за три часа, что я спала, он, очевидно, умер.

— Он тебе снится?

— Снится, но редко. Наверное, я какая-то избранница — мне в жизни повезло дважды. У меня был Володя. А потом у меня появился Леня, и я никогда не думала, что такое может повториться. У меня и Леня появился благодаря тому, что в моей жизни был Владимир Семенович.

— Какая связь?

— Самая прямая. Через два года после Володиной смерти я пришла в театр, и у той же самой администраторской, где познакомилась с Володей, увидела Леню. Попросила прикурить. И для меня было важно то, что он работает в этом же самом театре, что он знал Володю, а тот его очень ценил. Я помню, когда вышел фильм "Тот самый Мюнхгаузен", мы с Володей смотрели его вместе. "Господи, какой потрясающий актер, — говорю я. — Какой-нибудь прибалт?" — "Почему прибалт? Это наш, Ермолай". Леня по своим жизненным принципам похож на него.

— Хочешь сказать, что если бы повторилась та история у Комитета графиков на Грузинке, то Леня...

— Убил бы.



Марина РАЙКИНА.


Московский комсомолец в Питере. 2005 г. № 21/39 (486). 25 мая - 01 июня. Стр. 28-29.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
alchemist писал(а):
Давыдыч, не всех, а только тебя с твоей подругой! :hi:

Боже, как я пропустила такой ПЕРЛ?! Валентин так деликатно ответил, огибая ЦИТАТУ! :D . Ну смотрю "ванильные" уши не завяли и нежный слух не покоробило Изображение :cool: Изображение

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
Боже, как я пропустила

Татьяна, :choo: :rtfm: :reed: :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Ну смотрю "ванильные" уши не завяли и нежный слух не покоробило

Любовь слепа :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
alchemist писал(а):
Боже, как я пропустила

Татьяна, :choo: :rtfm: :reed: :sarc:

Caustic писал(а):
Ну смотрю "ванильные" уши не завяли и нежный слух не покоробило

Любовь слепа :crazy:
Да нет, просто мне сложно понимать людей непоследовательных :cool: :D Изображение

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
А с Бакиным я сам справлюсь

Женя, мы шо — уже на ринге?! А я ж без рукавиц, могу пальцы поломать ненароком! Вощем, испугался я и схожу-ка на попятную (не улица). Соглашусь с тобой, что «мы никоим образом не можем их принудить писать свои подлинные имена». Тем более, если эти имена ПОДЛИНые. Наверное, даже есть какие-то правила такого общения, последним пунктом, которых: «любой корреспондент оставляет за собой право называть другого, как вздумается, т.к. тому другому собственное имя не дорого». Это для Донченко. А вот не поворачивается язык набрать клавишами «Витёк». В одном из своих сообщений Виктор Никитич перечислил все свои ники, которыми ему УДОБНО было пользоваться в разных обстоятельствах места и времени. А для меня он всегда Виктор Никитич! Всё по заслугам…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
не поворачивается язык набрать клавишами «Витёк». В одном из своих сообщений Виктор Никитич перечислил все свои ники, которыми ему УДОБНО было пользоваться в разных обстоятельствах места и времени. А для меня он всегда Виктор Никитич! Всё по заслугам…
Как я Вас понимаю, Виктор Васильевич, :hi: есть ПРАВИЛА, которые не надо оговаривать, их надо ПОНИМАТЬ, вот мои пальцы тоже не могут набрать на клавиатуре "Витёк" :nea: :wink: :)

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB