Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Вчера была на выставке "Весенний вернисаж". Собрался весь худож. бомонд Воронежа, потом на шуршете за чашечкой водки я познакомилась с театральной художницей по куклам.
Разговорились, она закончила моск. текстильный и оказалось, что училась вместе с Оксаной Афанасьевой. Я спросила про ВВ, она говорит, что никто на курсе такого не знал, что она встречается с Высоцким?,,, :O :bzik:

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Я спросила про ВВ, она говорит, что никто на курсе такого не знал, что она встречается с Высоцким?,,,

Она, вроде говорит, что не афишировала это, но чтобы никто/ничего не прознал- странно... :nea: Чай, не иголка в стоге сена?! :bzik:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
С Витьком во многом согласен, даже не могу докопаться ни до чего. Кстати, эти слова я впервые услышал от Д. Межевича лет 12 назад, моего теперь уже близкого друга: "О покойниках - либо ничего, либо правду!" В институте, где училась Оксана, сокурсники знали обо всём, неправда. В прошлом году мне об этом рассказывал Егорка Заяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
С Витьком во многом согласен, даже не могу докопаться ни до чего. Кстати, эти слова я впервые услышал от Д. Межевича лет 12 назад, моего теперь уже близкого друга: "О покойниках - либо ничего, либо правду!" В институте, где училась Оксана, сокурсники знали обо всём, неправда. В прошлом году мне об этом рассказывал Егорка Заяц.

Тоже уверена, что не знать не могли, какое-то враньё, а в чём причина?!Изображение- чисто бабья зависть или врёт, что училась вместе с Оксаной?.... :cool:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Всё может быть. Для примера: 3 года назад в мой посёлок вернулась семья из Усть-Каменогорска - интеллигенты, совершенно вменяемые люди, никакие не алкаши, прожившие там всю жизнь. И я, естественно, к ним тут же попёрся, чтобы узнать о концертах ВВ, на которых они были, как я уверенно полагал. Но они мне заявили в один голос, что ВВ в их городе никогда не было!!! Каково, а???!!! Они же при мне начали звонить туда своим друзьям, и сами были в шоке от того, что я был прав! Ну, почему весь белый свет "перетирает" эти концерты, а они, живши напротив этого ДК, ничего не знают? Врут? Вряд ли! Просто им нет никакого смысла врать. Но я это интервью тоже сохраню - ради того, чтобы потом было понятно, какие бывают парадоксы. Вот и думайте теперь - что почём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Совершенно согласен. Даже когда все знают, всегда найдется человек, который ни сном ни духом. Так что не думаю, что та дама врет. Просто ей не стоило говорить за весь курс, а стоило говорить только за себя. Но это уже другая проблема. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
Если ваша книга будет подготовлена и издана на тех же принципах , что и приведенное здесь интервью, то это - та сАмая правда, которую необходимо просто донести до нынешних пытливых умов


Но ведь всегда есть опасность, что интервьюируемый говорит неправду. За что собственно ругали неоднократно Цыбульского
(типа как Николаев утверждал, что ВВ встречался с Брежневым, причем ВВ это сам Николаеву рассказал).
А почему интервью Оксаны и есть та самая правда? Например, эпизод, связанный с Бортником. Высоцкий пытался сброситься с балкона, а Бортник стоял рядом и смотрел и совсем не помогал ему влезть обратно. Все уверены, что так и было? А может Оксана
терпеть не могла Бортника и сочинила это? Я ничего не утверждаю, может она чистую правду сказала. Но ведь может и нет. И вот
будет издана книга, где Бортник будет представлен в таком, совсем неприглядном, цвете. И может это все выдумка. А подавляющее большинство читателей поверят в это сразу и безоговорочно. Так что, не все так просто насчет правды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Так что, не все так просто насчет правды...


На самом деле вопрос этот может быть даже самый сложный в так называемом "высоцковедении". Цыбульский придерживается хронологическо-скучно-приземленных диалогов. И это ценится, как ни странно в среде тех, кто считает, что биография должна писаться именно так - без эмоций, тупо, примитивно, лишь с фактами и цифрами.
Есть авторские прочтения типа Новикова.Но написанные литературным языком. - На любителя все.
Ценность диалога с Оксаной как раз в том документализме-детализме, который передает дух не только беседы, но и настроение, характер разговаривающих. Это несколько другой подход к тому, что пишется о ВВ.
А правда - неправда - кто это докажет? Есть воспоминание, которому кто-то поверит, кто-то нет. А что еще?
И важна еще форма. Такие диалоги можно в книге подать интересно, необычно. А можно и пролететь. Смотря для чего и для кого делается все.
Такие диалоги - это же не документ с печатью. А читатели - не прокуроры. И это по-моему замечательно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Егорка Заяц.

Лев, а вы знаете фотку, где ВВ с куклой от Оксаны, Егорка, его папа и др.? На голубом ф. её где-то год назад показывали.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Как только эта фотка засветилась в эфире - я тут же побежал к Зайцу-большому, он меня направил к маленькому, и у маленького я её сканировал, прямо из рук! Но всё было гораздо насыщеннее, чем я про это вкратце описал. На самом деле я с ними обоими обсосал все темы о ВВ!!! Это - само собой, а иначе зачем я к ним попал? И кроме фотки у Егорки ещё кое-что нашлось. Вот мудак я был, что не пошёл к ним раньше! Потому что большой сейчас после инсульта не может вспомнить даже фамилии близких друзей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB