Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Так ему эти подробности не нужны вовсе - он сам говорил неоднократно! Недавно я обрабатывал девушку, которая бегала за ВВ, вела дневники, есть совместные фото, есть записи концертов (у неё самой), ну, и, конечно, богатейшие воспоминания - это само собой. И она мне сказала, что ей звонил Марк из Америки. Я, конечно, поинтересовался содержанием их разговора по телефону - она ответила: "Он спросил, в какой степени я с ВВ была знакома - я ответила, что очень шапочно... (а девушка очень скромная, надо заметить, без дураков), и он сказал: "Спасибо, до свидания!" Весь разговор - минуты 2-3. Мне же, идиоту, потребовались в общей сложности где-то сутки, чтобы её частично раскрутить (дневники и некоторые фото пока не нашлись в её архиве, которые она обещала предоставить и прокомментировать) И я жду следующих шагов от неё. Но не следует думать, что меня интересуют только показания девушек, мне всё одно с кем вести разговор, лишь бы человек что-то знал определённое и не важно, в каких объёмах. Во многих случаях требуется основательная подготовка к разговору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
И она мне сказала, что ей звонил Марк из Америки.

Да у него все интервью рассчитаны на пару минут, максимум - полчаса. Это никому не нужно - только ему. Он задался целью войти в книгу рекордов Гиннеса по количеству взятых интервью. А там продолжительность не учитывается :D

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Если когда-нибудь у Левы выйдет книжка, (надеюсь все же, что выйдет), это будет одна из лучших современных книг о ВВ. Уверен в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
У меня нет такой уверенности, что она будет лучшей. Хотя, смотря с какой позиции об этом судить. Вот если бы мои собеседники все понимали, зачем это делается и поменьше бы выпендривались, то я бы ещё мог хоть что-то гарантировать. Но даже такие близкие ВВ, как Туманов, не могут этого понять (или просто не хотят). Но, видимо, на это есть некие скрытые причины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Прочитал одним махом. Спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Льву Черняку -
Цитата:
Вот если бы мои собеседники все понимали, зачем это делается и поменьше бы выпендривались, то я бы ещё мог хоть что-то гарантировать. Но даже такие близкие ВВ, как Туманов, не могут этого понять (или просто не хотят). Но, видимо, на это есть некие скрытые причины.

Все вполне понятно и никаких скрытых причин.. :hi:

Послушайте , Туманский.. Вы хотите чего-то принципиально несуществующего. Ведь все , с кем вы проводили интервью ранее и теперь , так или иначе , являются продуктами бывшего "совка" даже сегодня, хотят они того или нет, уже после более двух десятков лет со времени прихода к власти Пьяндылы Первого и , якобы, переориентировки ценностей в нашем обществе....
Если при Брежневе Оксана представлялась в "чреватых опасностями" ситуациях как "сестра Янкловича", а Высоцкий - как муж Марины Влади или она , как жена Высоцкого, то в последние годы и Высоцкий иногда громким голосом напоминал , кто он такой, , а Марина с момента помещения своей сестры Одиль в клинику Леона Шванцерберга, тоже приобщилась к когорте христиан , которые всегда следовали заповеди - " О покойниках либо хорошее , либо - никак", а уж я сама знаю , с кем мне надо быть и в какой именно период моей жизни....
А оказалось , что на протяжении веков , мудрость-то была несколько иначе выражена с самого начала появления на свет -"О мёртвых только правду "- , это и есть то самое древне-римское правило.
А длительная эпоха христианства постепенно ввела другое правило- " О мёртвых либо хорошо , либо ничего" . Эпоха лицемерия и лжи , и закапывания покойников , и выпивка и поедание пищи на могилах, и поминки с хвалебными речами даже тех , кто ни разу близко-то не был...
Какая разница, что человек говорит вслух на людях, ведь думает то он всё равно правду, которую знает по-своему .
Всего лишь обратная связь. Она нужна и живым и мёртвым , и нельзя ничего искажать. Правда она такая , хошь- не хошь, необходима всегда. Все остальные вариации ведут к деградации устоев любого общества. А уж деградантов сейчас во много раз больше, чем может нести на своих плечах наше современное общество.

Так что , интервью с Оксаной - это небольшой шаг к той сАмой правде..
По-христиански это , или нет? Никто не знает , а вот той правды , о которой она поведала на базе своего мироощущения того времени - это и есть ЦЕННОСТЬ для последующих поколений..Пусть знают , думают и оценивают каждый для себя , тайком..

Я к чему..? Если ваша книга будет подготовлена и издана на тех же принципах , что и приведенное здесь интервью, то это - та сАмая правда, которую необходимо просто донести до нынешних пытливых умов..Захотят - усвоят.. А ежели не получится , то лучче не издавать вааще ничего.. Пусть всё будет так , как и было до сих пор со всеми этими "друзьями" и Тумановым вместе с ними..
Так что , всё они "понимают" , но становятся каждый раз враскоряку при первом обращении "по поводу интервью".. То ли рассказывать ПРАВДУ , то ли следовать той христианской мудрости.. Да вдобавок еще и ( не дай бог) кто-то окажется в живых из тех , чьё имя будет упомянуто..мля..А как же я со своими ответами в интервью?? Ведь или будут хвалить , или замордуют , а то и в суд подадут.. Вот и выбирай... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 06:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Туманский

Витёк, ты же на инглиш хорошо шпрехаешь, а почему неправильно транскрипируешь? sky - скай - это небо; tuman - это туман. Вот и получается нечто вроде Облачного атласа или Винильного неба :)

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Евгений Давидович писал(а):
Туманский
Витёк, ты же на инглиш хорошо шпрехаешь, а почему неправильно транскрипируешь? sky - скай - это небо; tuman - это туман. Вот и получается нечто вроде Облачного атласа или Винильного неба :)

Давыдыч, "винильного"... эт от винила что ль? :D

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
эт от винила что ль?

:D
Со мной плохо дело :O Я хотел написать Vanilla Sky

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Последний раз редактировалось Евгений Давидович 07 мар 2013, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
К.Я.: ...Семья наша, что называется, старая московская, со своими традициями. Мои предки были крещеными евреями. Прадедушка, Илья Ильич Шнейдер, в свое время считался одним из лучших в городе "кутюрье" -- тогда говорили "дамский портной". Он держал свое ателье в Камергерском переулке рядом со МХАТом. Привозил из Парижа лекала, сам моделировал. У него одевались и аристократы, и богема.
Брат моей бабушки был директором школы, в которой преподавала Айседора Дункан. Он написал несколько книг воспоминаний: роман Айседоры с Есениным разворачивался на его глазах. Еще один дедушка работал директором цирка, потом был импресарио у Шаляпина.

А начинала я в Союзгосцирке, потом шила костюмы для подопечных Людмилы Пахомовой, когда та была тренером, работала с Еленой Водорезовой. М.О.: Ваша работа очень для вас важна?

К.Я.: Да, это мое призвание, дело, от которого я получаю огромное удовольствие.
Уже в пять лет я знала, что буду художницей по костюмам. Я рисовала одежду, шила платья для кукол, с восьмого класса готовилась к поступлению в текстильный институт.

http://www.ijc.ru/iaevr56.html

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB