Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Действительно , по неподтвержденном протоколами милиции документам, такое событие могло иметь место в Нарe
( это название станции в Наро-Фоминске).
Оказывается Высоцкого "по пьяни" сняли с электрички на конечной станции в г.Наро-Фоминске и он провел одну ночь в "обезъяннике" линейного отделения милиции станции "Нара"..
Наутро его забрали коллеги из ТнТ, приехавшие из Москвы на машине..

Осталось непонятным только одно.. ВВ ехал с двумя друзьями..Все были поддатые. Почему-то двое вышли в Кокошкино ( это примерно 25 км от метро Юго-западная) , а Высоцкого бросили спящим в поезде и на конечной станции (перед отправкой состава в депо) его "снял" наряд милиции и поместил в обезъянник там же на станции.. Это недалеко , всего в 200м от платформы.

Кто-нить может ответить на вопрос, когда такое могло быть ?. Потому , как разночтение в датах события ( ранние 70-е) и дата написания "Лекции о международном положении "- 1979... уж больно непохоже на ВВ. Обычно , он сразу "отражал" происходящее вокруг..

Так или иначе, на фасаде этого здания (оно стоит до сегодняшнего дня на том же месте) уже давно пора вывесить мемориальную доску. Вот только текст лучче заказать ГУАО.. У него ТАЛАНТИЩЕ..Напишет без единой ошибочки, как в своей "диссертации" :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Витёк писал(а):
Кто-нить может ответить на вопрос, когда такое могло быть ?. Потому , как разночтение в датах события ( ранние 70-е) и дата написания "Лекции о международном положении "- 1979... уж больно непохоже на ВВ. Обычно , он сразу "отражал" происходящее вокруг..

А может быть этот факт("Миф и легенда" :D ) биографии произошёл не в ранние 70-е?, :( а ближе к 79-му? :wink:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116

Можете болтать ерундой , сколько влезет или пока рулевому не остобрыднет , но надо же когда-то и "делом" заниматься


Цитата:
Руслан Халилов, вон, мой сосед по камере, —
Там Мао делать нечего вообще!


Халилов Б.А. - лицо реальное, в то время старший лейтенант, дежурный по ЛОМ ( линейное отделение железнодорожной милиции) в Наре, который составил протокол о задержании ВВ, вот и попал в "историю" за счет упоминания в песне ВВ. Вот он и говорит насчет ранних 70-х.., а вовсе не о 1978-79.

А так,... всё может быть.. Ведь были же свидетели как Высоцкий пел в курилке для солдат в части на Кавказе , где служил "Семен Вольфович" :hi: :hi:

Осталось определить, кто были попутчики Высоцкого.
В Кокошкино в 1970-73 годах было общежитие слушателей учебного заведения , в котором учился О.Халимонов. Вернее , это было не общежитие , а несколько двух и - трехкомнатных квартир, снятых на три года для тех , кто прибыл из разных городов Союза для обучения ( например , как Олег Николаевич перед назначением в Лондон)
Потом снимали квартиры в Толстопальцево (это совсем рядом от Кокошкино) , а ещё пзже - в Матвеевском..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Витёк писал(а):
Халилов Б.А. - лицо реальное, в то время старший лейтенант, дежурный по ЛОМ ( линейное отделение железнодорожной милиции) в Наре, который составил протокол о задержании ВВ, вот и попал в "историю" за счет упоминания в песне ВВ.

Руслан Халилов, мой сосед по камере, -
Там Мао делать нечего вообще! вероятно я неправильно понимаю эту фразу, я её понимаю БУКВАЛЬНО, что Руслан -сосед по камере..... Б.А, инициалы Халилова, но Халиловых, как Ивановых, конечно, если есть неопровержимый документ( протокол) о задержании ВВ, тогда долго он держал это событие в себе, чтобы выразить его ажНО в 1979 году?! :(

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
guliko писал(а):
Витёк писал(а):
Халилов Б.А. - лицо реальное, в то время старший лейтенант, дежурный по ЛОМ ( линейное отделение железнодорожной милиции) в Наре, который составил протокол о задержании ВВ, вот и попал в "историю" за счет упоминания в песне ВВ.

Руслан Халилов, мой сосед по камере, -
Там Мао делать нечего вообще! вероятно я неправильно понимаю эту фразу, я её понимаю БУКВАЛЬНО, что Руслан -сосед по камере..... Б.А, инициалы Халилова, но Халиловых, как Ивановых, конечно, если есть неопровержимый документ( протокол) о задержании ВВ, тогда долго он держал это событие в себе, чтобы выразить его ажНО в 1979 году?! :(


А что, буквально все ВВ писал по свежим следам? Вполне могло что-то всплыть в памяти через годы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Andrei34 писал(а):
А что, буквально все ВВ писал по свежим следам? Вполне могло что-то всплыть в памяти через годы.
разумеется могло, но ведь зарисовки лучше сразу выразить, жизнь у него была полна впечатлений и он их отображал в своих стихах/песнях, здесь и вправду разночтение в датах. если факт задержания был в ранние 70-е....ЗНАТОКИ, подключайтесь :hi: :hi: :hi:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
Да, есть несколько источников, где написано про ранние 70-е.
Но ведь песня 79-го не про это. Да, там ВВ упомянул Наро-Фоминск и Халилова. А больше никакой связи песни 79-го
с тем событием в начале 70-х нет. Так что, вполне мог всплыть в памяти Наро-Фоминск для рифмы, а с ним уже и Халилов
за компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Andrei34 писал(а):
А больше никакой связи песни 79-го

об этом тоже подумала, все упомянутые соответствуют времени, когда песня была написана , например: "Мы тут им папу римского подкинули -
Из наших, из поляков, из славян. - папа римский, предстоятель Римско-католической церкви с 16 октября 1978 по 2 апреля 2005 года, "Аятолла и даже Хомейни." - иранский политический деятель, аятолла, рахбар (вождь), лидер исламской революции 1979 года в Иране. Высший руководитель Ирана с 1979 по 1989..Моше Даян Изображение ("Моше Даян без глаза был и ранее, -
Другой бы - выбить, ночью подловив!..
И если ни к чему сейчас в Иране я,
То я бы мог поехать в Тель-Авив..."- ранний вариант) -В 1978—1979 — министр иностранных дел.... далее - Аристотель Онассис-("Следите за больными и умершими!
Уйдет вдова Онассиса - Жаки!..
Я буду мил и смел с миллиардершами -
Лишь дайте только волю, мужики!
Ну дайте ж вы мне волю, мужики!"- ранний вариант)вдовой Жаклин стала в 75-году, тоже не связано с ранними приключениями :wink: Вот такие вот постоянно "катрены" от ВВ неразгаданные и заШИФРованные.... жизни не хватит разгадать все его произведения :( :wink: :D

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Всплыть-то , всплыть. Оно канешна.
Но речь-то шла о том , что был ли это факт из жизни ВВ ( задержание в Наро-Фоминске) или нет.?.
То , что остальные моменты в песне относятся к более поздним годам, и , скорее всего, к 1978 ( начиная с июля и по декабрь, судя по именам , упоминаемым в тексте) , - это уже другая сторона вопросов по песне.
Например , если "банду четырех" в Китае раскрутили в октябре 1976 года ( всплеск и в газетах и на радио), а гражданин СССР Сергей Каузов женился на миллиардерше Кристине Онассис в июле уже 1978 года . Моше Даян был министрои иностранных дел Израиля - в 1977-79 г.г, а Голда Меир умерла в декабре 1978 г.

Опять же , Папу Римского Войтылу (поляка) избрали в октябре 1978 года.. ну и т.д.

То , скорее всего , песня была написана в 1978 году , а первая запись ( фонограмма) могла появиться и в 1979..

Да еще у этой песни более десятка вариантов и , наверняка, на автографе есть ещё и исправления..
Так что, хотя Халилов и "всплыл" по памяти , но вопрос все тот же..
[i]Вешать мемориальную доску на здание линейного отделения милиции на станции Нара в Наро-Фоминске или нет? Улица Полубоярова , дом 12..[i]
Раз в Бологом повесили доску и упоминают о какой-то мнимой даче Изы Высоцкой в этой связи, то здесь-то достоверность проверяется лишь уточнением года..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
ВЕШАТЬ!!!- за немногим дело стало - уточнить ДАТУ.... будем копать :v:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB