Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
да, Вик., лучше рассматривайте веселые картинки позитивной дамы. очень голову бодрит, знаете ли. %-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
Проверить это можно единственным способом - поехать туда и начать копать.


Андрей...А у вас есть допуск к Архивам МВД СССР или Фондам Главного управления милиции МВД СССР ? Ведь эти архивы в Москве, а вовсе не в Наро-Фоминске..

Вот я вас щас попытаюсь отвлечь , пока опять здешние девушки картинок зашиворот не насыпали ... :hi:

Прежде , чем «задуть» тему, я заранее попробовал разобраться с этими «нарами» и Наро-Фоминском.. Поначалу меня ужасно сконфузила строка в одном из вариантов , что привел Виталий на другом форуме, - "-На пересылке я, в Нарофоминске я.."
Никогда и нигде не встречал намека на существование пересылки в Наро-Фоминске.
Дело все в том , что в Наро-Фоминске за всю его историю не было ни одного «учреждения» из категории тюремных заведений или каких-нить пересылок.
Вот с 1929 года там образовалось отделение рабоче-крестьянской милиции. Сейчас в городе около семи отделений, но ни пересылок , ни КПЗ или чего-то похожего, нет. Значит ВВ «задул» ещё одну каверзу для «усиления впечатления». Потом исправил по каким-то соображениям
Вот я тут заранее потратил время на изучение «процедуры» и "субординации" между линейными отделениями железнодорожной милиции и головным отделением ( в этом случае - это Киевская ж.-д, станция Москва-Киевская).
Получается не очень убедительно и , кажется, никакой Халилов тут не поможет , если какой-нибудь дотошный нарофоминец , ярый поклонник Высоцкого не доберется до Архивов МВД за 70-е годы...

Дело в том , что в соответствии с инструкциями 1956 , 1967 и 1973 годов для
ЛОВД (линейных отделений внутренних дел - то бишь , транспортной милиции) было установлено , что дежурный по отделению (старший по званию офицер) ведет журнал выхода нарядов на линию (обычно это 2 человека) и в журнал заносится дата ,количество нарядов , время выхода наряда и время окончания работы каждого звена патрульных, включая и в электрички.Регистрируются их фамилии, имена, отчества , звания и кто является старшим наряда. Сколько там в один день было этих нарядов по два человека ,конечно же , . никто не помнит ...
Обязательной по этой инструкции является проверка пустых электропоездов на конечных станциях ( как правило , это происходит после 10 часов вечера и допоздна, по мере прибытия составов ). Проходят обычно две пары патрульных с двух концов электрички навстречу друг другу..

Можно предположить , что Высоцкого ,например, «разбудили» в электричке в Наре после 10 вечера.
Затем этот наряд обязан доставить задержанного в отделение , где его данные с документов ( если были при нем ) заносятся в протокол о задержании и регистрируются в журнале ( форма доступна в сети).
Далее ,
о происшествиях за сутки дежурные докладывали по телефону по инстанции, где тоже сидели дежурные..
Ну так же , как в армии. Я , заступив в наряд дежурным по своему подразделению, докладывал дежурному по части УСТНО, когда сдавал дежурство. Записи о происшедшем (если было , что записать) оставались в журнале у меня же на столе. Захотел , вычеркнул или оставил..Никаких рапортов или письменных докладов не было. Вот если что-то случалось , тогда надо было писать "объяснительную записку" или "рапорт"..
В случае с ВВ, единственный документ - это протокол о задержании в отделении станции Нара , неизвестно от какого числа , месяца и года.
Халилов же сам , конечно же , не вспомнит кто именно , будучи в наряде в тот день , задержал ВВ и доставил его в ЛОВД ст.НАРА. Ясно , что это был не он сам..

Да и архивы милиции в Наро-Фоминске вряд ли кто сможет "поднять" ( если они там, а не в Москве и что-то сохранилось вообще в этих журналах регистрации с тех времен).
Скорее всего - это и есть причина того , что Энвер в своих постах "отправил" надолго Халилова на дачу (как он пояснил на Куличках) и на этом дело закончилось (и для доктора-психиатОра, тоже).
Так что , остается надеяться лишь на то , что где-то сохранился этот протокол задержания (?) , если такие документы у них там не уничтожаются через определенное время. Или , надежда на поиски записей в журналах дежурств по станции ( это по инструкции).
В похожем случае у меня есть мой собственный опыт "вызволения" одного из своих бывших коллег, который тоже попал в "обезъянник". Забирал я его на следующее утро и ,поскольку там никаких хулиганских действий не было , то дежурный капитан , когда я его попросил и разъяснил ситуацию, просто разорвал бумаги и пообещал , что никаких рапортов на работу не пришлет (что он честно выполнил).
По тем «делам» могли мужика сделать невыездным из-за этого происшествия..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Витёк писал(а):
, пока опять здешние девушки картинок зашиворот не насыпали ...
:hi: :hi: :hi: Изображение

Витёк писал(а):
Можно предположить , что Высоцкого ,например, «разбудили» в электричке в Наре после 10 вечера.
а почему нельзя предположить, что ВВ вОвсе не был задержан, и написал всё не про себя, а под впечатлением рассказа кого-либо?, но от первого лица. Много же есть песен про тюрьму и про войну, сюжетом которых стали просто рассказы очевидцев событий?! :gyi:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Последний раз редактировалось guliko 19 янв 2013, 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
Витёк писал(а):
Андрей...А у вас есть допуск к Архивам МВД СССР или Фондам Главного управления милиции МВД СССР ? Ведь эти архивы в Москве, а вовсе не в Наро-Фоминске..


Увы-увы, никаких допусков...Все же, если бы я был частным детективом, первым делом съездил бы в Наро-Фоминск.

Вы проделали впечатляющую работу, респект...Жаль, но это все равно не приближает.

А вот еще, почему приятели ВВ вышли на какой-то там станции и оставили его? Понятно, что по пьяни может быть что-угодно, но
все же логичнее, что они потащили бы его за собой...

Да и обсуждение этой темы на Куличках было странное, точнее, никакого обсуждения практически и не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Цитата:
Andrei34:... если бы я был частным детективом, первым делом съездил бы в Наро-Фоминск.
:cool: Я бы тоже)))) :D :hi:

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
а почему нельзя предположить, что ВВ вОвсе не был задержан, и написал всё не про себя, а под впечатлением чьего-либо рассказа?, но от первого лица. Много же есть песен про тюрьму и про войну, сюжетом которых стали просто рассказы очевидцев событий?!


Татьяна , канешна же, самый легкий вариант для "умного" - это в гору не ходить. Тяжеловато и дышится с трудом..Да и непонятно чего ради карячиться-то? Премии всё равно не будет. :nono:
А потом, ежели быть убежденным в том , что это всё он выдумал , то и во многих других его стихах и песнях тогда тоже нечего искать отражения каких-то реальных событий, мест , имен и фамилий..
Вон , как Томенчук, например.. Ей доказываешь , что ВВ тут написал о "цунами" , а она упирается , что , мол, ветер-то дует с берега.. Я у неё спрашиваю - а причем тут ветер? или , когда волна на море выше ? при ветре с берега или с моря ? то она просто блокирует вход в свой журнал или всё стирает . Очень удобно. Ведь в своем журнале чего хочу , то и оставлю... Потому как эти побочные рассуждения отвлекают и не соответствует её " стержневой " мыслЕ .
Сказала бы , мол , не приставай с глупостями , откуда я знаю. :D :D :D Меня , мол, другое интересует..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
А вот еще, почему приятели ВВ вышли на какой-то там станции и оставили его? Понятно, что по пьяни может быть что-угодно, но все же логичнее, что они потащили бы его за собой...


Поэтому меня в самом начале заинтриговали те двое приятелей. Если это были действительно "приятели", то они должны были взять своего "третьего" под рученьки белы и выйти с ним на свежий воздух в Кокошкино или где там, куда они все вместе направлялись , и выйти все вместе..
Оставить поддатого спящего ( зная , что это Высоцкий) в поезде - это могли сделать только ... ( нецензурное слово.) Почему именно киевское направление пригородных поездов привлекло эту троицу?
Я знаю , например, что слушатели одного малоизвестного учебного заведения ездили каждый день рано утром в Москву на ул.Пудовкина , д.4а на занятия , и возвращались довольно поздно в то же Кокошкино.. Почему и всплыла фамилия Халимонова..Это был период именно ранних 70-х..
И потом , в 70-х ВВ был уже достаточно известен, к нему пришла волна популярности на следующий год после выхода "Вертикали" на экраны и то , что какой-то дежурный в милиции в Наро-Фоминске ещё до этого не дозрел - это тоже правда.
С другой стороны - почему первое упоминание об этом случае появилось только в 2008 году?? Кто и чего ждал 30 лет?


Последний раз редактировалось Витёк 19 янв 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Витёк писал(а):
Татьяна , канешна же, самый легкий вариант для "умного" - это в гору не ходить. Тяжеловато и дышится с трудом..Да и непонятно чего ради карячиться-то? Премии всё равно не будет.

Заметьте, Виктор Никитич, я не сказала, что надо идти по пути наименьшего сопротивления, это всего лишь предположение, и оно может иметь место быть......
Витёк писал(а):
А потом, ежели быть убежденным в том , что это всё он выдумал , то и во многих других его стихах и песнях тогда тоже нечего искать отражения каких-то реальных событий, мест , имен и фамилий..

отчего же ВСЁ?, если писал на основании рассказов очевидцев конкретных событий, то и описывал реальные события, и имена реальные называл, но в тюрьме и на войне при этом не был!?Или я ошибаюсь на его счёт :wink: Про этот , конкретный случай я не говорю, просто предположилаИзображениеКстати, мне импонирует пытливость Вашего ума, и я с огромным интересом Вас всегда читаю...... :blum: :wink:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Спасибо за комплимент. Но это не пытливость ума , а использование приобретенных на работе навыков под собственный интерес обычного поисковика.. Никаких исследовательских или других сходных направлений, ум отдыхает
Всё происходит полуавтоматически
Ну как в любой азартной игре , когда не на деньги , а "под интерес"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
Витёк писал(а):
Поэтому меня в самом начале заинтриговали те двое приятелей. Если это были действительно "приятели", то они должны были взять своего "третьего" под рученьки белы и выйти с ним на свежий воздух в Кокошкино или где там, куда они все вместе направлялись , и выйти все вместе..
Оставить поддатого спящего ( зная , что это Высоцкий) в поезде - это могли сделать только ... ( нецензурное слово.)


Ну да! А вот еще странность. Если те двое вышли раньше, откуда о них вообще стало известно? Когда ВВ задержали, он рассказал, что, мол, со мной были еще двое, но вышли в Кокошкино? Зачем ему было это рассказывать? Да и откуда он знал, где они вышли, если он спал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB