Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
Витёк писал(а):
Моё "скрытое от посторонних" мнение , что это событие с Высоцким - один из проектов местечкового журналиста , а Халилов - лицо настоящее... Однако , то , что исходит от одного только лица-журналиста под разными именами и , практически, непроверяемо - вызывает именно те мысли , о которых я упомянул в своих измышлизмах..


Да, интересно. То есть, в песне ВВ случайно совпали Наро-Фоминск и Халилов. Затем журналист решил сыграть на том, что
действительно в Наро-Фоминске живет Халилов. Конечно может быть и такое...

Мне все же интересно понять историю с приятелями ВВ. Тут есть странный момент. В самом первом (?) упоминании этой истории на Куличках, это дело описано так:
---------------------------------
Эту историю мне рассказал бывший оперативный дежурный линейного отделения милиции на станции Нара, ветеран Борион Алиевич Халилов. Вот его рассказ.
В начале 70-х годов Владимир Высоцкий вместе с двумя товарищами ехал в электричке. Все были немного навеселе. То ли в Кокошкино, то ли в Крёкшино двое товарищей вышли, забыв в электричке спящего Владимира Высоцкого, который так и доехал до конечной станции Нара.
---------------------------------

Здесь есть неувязка, откуда про этих товарищей стало вообще известно, в частности, где они вышли. А вот по ссылке, которую я уже приводил
http://cgnf.ru/art_open.php?id=571
с подачи того же журналиста уже оказалось, что все вышли вместе:
---------------------------------
Ссылаясь на бывшего оперативного дежурного линейного отделения милиции на станции Нара Бориона Алиевича Халилова, он поведал, что действительно в начале 70-х годов летом Владимир Высоцкий вместе с двумя приятелями, будучи навеселе, уснули в электричке и доехали до конечной остановки — станции Нара.
---------------------------------

Возможно, что журналист понял, что первая версия странновата и тогда в последующих редакциях он ее подправил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Виолетта , ну что вы , право.. Зачем это надо психиатОру-то? Другой работы по поискам современников мало? Вряд ли.. Не вижу никакого смысла , да и ему эти "игры" поперек заднего прохода.. ( я думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
Витёк писал(а):
Дык , тут ничего "сраного".. ПсихиатОр уже давно приобрел "нюх" на всякого рода изобретателей. Вероятнее всего , что он понял или почувствовал "дохляк" по "киевскому направлению". В его интервьюерской практике психологический анализ занимает важное место и даже по компьютеру можно определить , что тот или иной индивидуй не настоящий , а - "редиска"..


Так тем более, почему МЦ вдруг так уверенно об этом написал на днях?

Может у МЦ нюх на такие "сенсации", которые проверить невозможно и о которых знают только участники этой сенсации.
А прочитав на Куличках ту историю, МЦ узрел в журналисте родственную душу, мол, красиво сочиняет, как я его понимаю... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Андрей , прежде чем выступать на эту тему здесь ,до этого я уже прочел все версии , включая самую первую и последующие , гдя "сняли" в Наре всех троих..
Моё понимание такое , что если бы это произошло с Высоцким и какими-то его "приятелями" , то гораздо раньше , нежели в 2008 году ,кто-нибудь их этих "приятелей" непременно вспомнил бы такие приключения. Ведь в биографии ВВ имеют место всякие "интересные" и неожиданные отскоки от нормально-логичного поведения , особенно , когда он в поддатии..
Причем , об этом рассказывает не сам Поэт , а кто-то из его окружения..
Вот я и начал с "окружения" в ранних 70-х... Но ничего подозрительного не нашел.. Может плохо искал?? У какого-нить Золотухина в дневнике , или ещё у кого ?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
Так тем более, почему МЦ вдруг так уверенно об этом написал на днях?

Мне сдается , что почувствовав надвигающуюся драчку и не в силах как-то повлиять или предотвратить , он и вбросил эдакое "полушутливое" заявление в виде "куска мяса".
Но он же никогда и никому не объясняет или рассказывает , како работал над тем или иным направлением..
Он же НЕ МАРЛЕНА ЗИМНЫ.. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
Витёк писал(а):
Вот я и начал с "окружения" в ранних 70-х... Но ничего подозрительного не нашел.. Может плохо искал?? У какого-нить Золотухина в дневнике , или ещё у кого ?...


Да вроде эта история нигде не всплывала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Витёк писал(а):
Виолетта , ну что вы , право.. Зачем это надо психиатОру-то? Другой работы по поискам современников мало? Вряд ли.. Не вижу никакого смысла , да и ему эти "игры" поперек заднего прохода.. ( я думаю)

А затем, что бы потом Бакин его мифы развеивал. :D

Вот интересно, если, например, это было на самом деле, мог ли ВВ скрыть, наврать свою фамилию, что б на работу не сообщали?
Тогда вообще концов не сыщешь. :cool:

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
мог ли ВВ скрыть, наврать свою фамилию, что б на работу не сообщали?


ВВ по складу своего характера и таланта мог и скрыть и наврать с три короба , и вообще , он был горазд на всякие "финты"..

Принимая во внимание , что история имела место быть...
Ведь кто-то же приехал за ним на следующее утро ? А это все же 70 км от Москвы..? Кто сообщил , что это именно Высоцкий сидит в "обезъяннике" на станции Нара?
Значит имеет место и правильное имя и фамилия ( если это касается дежурного по отделению Халилова) , и оформление протокола именно на ТО лицо , за которым приехали и много всяких побочных формальностей. Я знаю случай , что кого-то заставили убирать и мыть пол в боксе прежде, чем согласились освободить (это был какой-то родственник, прибывший на "выручку" , видимо, не первый раз), а в боксе было что-то исключительно непотребное типа общественного туалета на заброшенной автобусной остановке)
Ведь с похмелья и спросонок даже Высоцкий не смог бы сыграть роль какого-нить полудурка-"бомжа" или типа того ( это же не ГУАО, который привык к своей роли, типа "перевоплотился безвозвратно" ?).. , а дежурный по отделению обязан был проверить документы того человека , которому он отдает своего "задержанного". Я , например, показывал своё удостоверение и давал домашний адрес и телефон.., и расписывался в какой-то ихней амбарной книге-журнале
Так , что это не просто зашел в отделение , свистнул и тебе вывели из "бокса" того , за кем пришел..

И потом.. Надо знать житье-бытье ранних 70-х при тех правилах, которые установил Андропов насчет пьянства и сообщения на работу.
Ведь Высоцкий не был его приятелем? Или уже был?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
Виктор: Моё "скрытое от посторонних" мнение, что это событие с Высоцким - один из проектов местечкового журналиста, а Халилов - лицо настоящее...
Версия (ещё одна).
А было так. Как-то однажды летом (а может, осенью 79-го или весной 80-го) бывший оперативный дежурный линейного отделения милиции на станции Нара Борион (Борька между друзьями) Алиевич Халилов поведал, что вместе с двумя (или тремя) приятелями, будучи в хорошем веселе слушали магнитофон. А там такое-е…
Сижу на нарах я, в Норофоминске я.
И исчо:
Руслан Халилов, мой сосед по камере…
Один из двух (или трёх) тогда и говорит: «Борька, а тот Халилов тебе не родня, случаем?» А Борион Алиевич (с гордостью): «Дык… Это… Я это и есть…»
И пошли разговаривать разговоры про Борю, который Высоцкого живого видел…
И тут в аккурат местечковый, но шустрый журналист суетнулся под дату: «А ну-ка, Борюня, рассказывай как было дело…»
Это про В.Высоцкого говорят: «ВВ по складу своего характера и таланта мог и скрыть и наврать с три короба, и вообще, он был горазд на всякие "финты"…» А чем Б.Халилов хуйшей, если «плывут у нас по Волге ли, по Каме ли таланты все при…» Вот Борюня и рассказал, чего не было, но ведь могло же БЫТЬ!
А В.Провадкин (Норильск), а однофамилец маршала (Пенза), а этот… ну который в грузинском селе… Мне кажется, что все они вполне реальные халиловы при шпаге и в плащах…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На нарах я, в Наро-Фоминске я..
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Цитата:
Виктор Бакин: а этот… ну который в грузинском селе… Мне кажется, что все они вполне реальные халиловы при шпаге и в плащах…

Истина где-то рядом, т.к. нашлись и ещё очевидцы, необходим только документ, подтверждающий сей факт. :reed:

С возвращением, Виктор))))) :hi:

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB