Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Трифонова о Высоцком
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 02:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Ну , а причем тут "рубаха-парень" и Ольга Трифонова со своей статьей? Да ещё и "примкнувший" Конкин ?

Был у Высоцкого домишко в поселке, построенный с небольшими "шероховатостями".., и на вот тебе...
Цитата:
Соседи - Эльдар Рязанов, Андрей Дементьев, по словам Володарского, отговаривали: мол, узнают наверху, исключат из кооператива. После смерти Высоцкого Влади захотела разделить участок сценариста пополам.
Но Володарскому не принадлежала кооперативная земля. Правление запретило передавать часть участка Марине. Тогда Влади написала на Володарского донос в Моссовет: «антисоветчик, аморальный тип». Сценариста чуть не исключили из кооператива... В итоге, Володарский позвонил отцу Высоцкого - дяде Семену. С ним они решили строение разобрать. Приехали сыновья Владимира Семеновича, Аркадий и Никита. И дело решилось.


Цитата:
Не стоило бы упоминать о его дружбе с Высоцким. Он обобрал его после смерти руками своей жены Фариды. Об этом писали все друзья: Макаров, Абдулов, об этом говорила Марина Влади. Успокаивает лишь то, что теперь они оба встретятся ТАМ и РАЗБЕРУТСЯ САМИ, без нас.


Фарида - ТАГИРОВА Фарида Тагирьяновна, пятая жена и вдова Эдуарда Володарского, проживает в Москве ( ровесница Вадима Туманова) . Всё знает про дачу Высоцкого и Марины Влади в том самом посёлке.. :yes:

Насчет "доноса" Марины Влади в Моссовет чего-то не особо верится. Вроде бы она не была такой крохоборкой? Или я глубоко "заблудил"? :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Трифонова о Высоцком
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Последняя статья О.Трифоновой — обобщение всего ранее написанного о ВВ. Здесь лишь добавлена фраза, сказанная МВ у гроба и впечатления о девице, которую как не Оксана рассматривать нет смысла.
Цитата:
«Свет пролить, думаю, мог бы Виктор Васильевич, но он…»

Не яркий свет пролит в главе первой части «Последняя авария». Могу выложить, но загромоздит форум.
http://opoccuu.com/avtomobil-vysotskogo.htm — сплошное враньё, несмотря на обилие приведенных там цифр.
Достаточно подробно про «дачный вопрос» в главе «Долги» во второй части. Про «телегу» в Моссовет, написанную МВ верю — Володарский ссылается на конкретные фамилии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Трифонова о Высоцком
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Виктор Василич, а какова же последняя версия аварии голубого Мерса в 1980 году после празднования Нового года?
В той статье (по ссылке) действительно много информации и цифр , но в самом начале сказано , что "туманным утром" ( утро туманное , утро седое..) 1 января машина врезалась в троллейбус , а в той же статье ,в конце, всё тот же Мерс уже "забодал" трамвай..
Вааще-то ВВ мог успеть на оба акцидента - спешил же, вроде как ,торопился , а "тарапизза нада нету"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Трифонова о Высоцком
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Виктор Бакин писал(а):
Про «телегу» в Моссовет, написанную МВ верю — Володарский ссылается на конкретные фамилии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Крупнее шрифт не получился. Если форумные умельцы смогут увеличить, будет легко прочесть
Изображение

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Трифонова о Высоцком
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
в день 75-летия Высоцкого в Кошалин съедутся представители 29 стран мира. Вдвойне сожалею, что мне не удастся к ним присоединиться. Хотя бы потому что гостям будет представлена и моя книга о великом барде «Босая душа или Каким я знал Высоцкого». Спасибо Вам, пани Марлена!


Книга Михаила Александровича Захарчука ещё не оцифрована.. Читайте сканы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Трифонова о Высоцком
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Витёк писал(а):
Книга Михаила Александровича Захарчука ещё не оцифрована.. Читайте сканы..

Виктор Никитич, как-то тут умудряются увеличивать изображение..... Книга М,Захарчука необычайно интересная :good: Изображение

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Трифонова о Высоцком
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
Виктор Бакин писал(а):
Про «телегу» в Моссовет, написанную МВ верю — Володарский ссылается на конкретные фамилии.


Опять не совпали..

Исходя из прочитанного по сканам , выставленным Татьяной , я больше уверен , что "склочником" и "доносителем" являлся самый лучший сценарист и проч. и проч., товарищ Володарский.. Из тех текстов , которые опубликовал Михаил Александрович Захарчук

Не знаю , каким образом там замешали Фариду..Но налицо именно такое вот его стяжательское "лицо".. :crazy:
Уж ему-то в первую очередь разъяснили законодательную сторону в правлении кооператива , что землей может распоряжаться только местная администрация , на территории которой находится поселок и иностранцам он передаваться не может - это раз..
Далее - надо смотреть Устав этого жилищно-строительного "сообщества" людей искусства по состоянию на 1980 год... по правам на собственность расположенных на участке строений и наличия договоров на аренду или передачу во владение и т.д.

И потом, давно уже секретом не являются эдакие шутки , когда блестящий сценарист или режиссер в жизни оказывается обычным гАвном как человек ,или может быть и хороший дохтур-психиатОр ,в конце-концов, становится претендентом на такое же "призовое место"..

Движущие факторы тут - деньги и зависть. Можно прикрываться " на людЯх" очень долго , но суЧность всё едино проявится..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Трифонова о Высоцком
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Витёк писал(а):
И потом, давно уже секретом не являются эдакие шутки , когда блестящий сценарист или режиссер в жизни оказывается обычным гАвном как человек ,или может быть и хороший дохтур-психиатОр ,в конце-концов, становится претендентом на такое же "призовое место"..

Движущие факторы тут - деньги и зависть. Можно прикрываться " на людЯх" очень долго , но суЧность всё едино проявится..

... про скверную историю про дачу ВВ на территории участка Володарского описано не только в этой книге...
Цитата:
— Эту дачу в Красной Пахре построил Володя Высоцкий. Он очень дружил с Эдуардом Володарским. Володарский жил здесь по соседству и разрешил Высоцкому построиться на своем участке. Когда Володя умер, Марина Влади хотела продать этот дом вместе с землей. Был жуткий скандал. Даже суд, который Володарский выиграл. Тогда Марина развалила дом, от него один санузел остался. И еще стиральная машина. Ну а потом эта земля нам с Мирой досталась. Мы дом заново достроили: веранду, еще одну комнату, вместо сауны спальню, крышу поменяли. Последние лет восемь живем здесь постоянно, а до этого приезжали только на выходные.
- http://www.mk.ru/culture/interview/2011 ... isser.html
Цитата:
- Вот что пишет в книге Влади: "Единственный человек среди наших знакомых, у кого есть дача с большим садом, - это твой друг детства Эдик Володарский. Он сразу соглашается уступить нам часть своего участка"...

- Во-первых, я не друг детства, мы познакомились с Володей в 1962 году в Ленинграде. Он снимался в фильме "713-й просит посадки", остановился в гостинице "Советской". Иду утром в буфет похмелиться. Стоит Высоцкий, выбирает, что взять подешевле, денег у него тогда не было, я заказал два коньяка. Накушались славно... Так вот, мой участок в поселке был самым маленьким, полгектара. Раньше он принадлежал вдове Семена Кирсанова, чьи стихи Володя Высоцкий очень любил. От вдовы осталась только времянка, в которой жила только прислуга.. Дачу я, кстати, покупал за огромные по тем временам деньги - 56 тысяч рублей. Как-то предложил Володе - "отремонтируй времянку и живите с Мариной, жалко, что ли?" Он загорелся, пошел, посмотрел и говорит: "Слушай, а что если времянку снести и из бруса, мне обещали достать, построить дом? Потом все равно вступлю в кооператив и дом перевезу"
Началась стройка. Это было в году 78-м, кажется. Честно говоря, я сам, а больше моя жена Фарида просто охренели от такой бредовины. Представь, она готовила жрать
рабочим, которые пили по-черному. Замучился собирать бутылки по участку...Володя иногда приезжал, охал, ахал и уезжал. Иногда наведывалась и Марина. К марту 1980 года дом построили. Подвели газ, причем сделано это было незаконно. Как ни странно, Высоцкий в новом доме практически и не жил. Приедет, посмотрит, а ночевать идет ко мне. Считал, что у меня уютней. Несколько раз приезжал вместе с Мариной, а когда Влади не было, привозил с собой Ксюху. (Оксану Ярмольник - Авт.) Несколько раз они ночевали в новом доме. Часто гости наезжали, кто только не перебывал. Когда орава людей сваливала, мы с Володей в том доме пьянствовали. Еще во время строительства меня начали долбать соседи - Юлиан Семенов, Эльдар Рязанов, Андрей Дементьев, Григорий Бакланов - у тебя Высоцкий строит дачу, это запрещено, ты не имеешь права. Отнекивался, как мог. Говорю, да не дача строится, архив мой и библиотека, на строительство которых имел полное право. Осаждали страшно. Они же совковые люди, которым до всего было дело. В июле Володя умер. На трети день после похорон Марина спрашивает: "Что будем делать с домом?" Ничего вразумительного я, естественно, ответить не мог. Тогда она предлагает: "Давай, разделим участок". Отвечаю: "Сделать это не возможно, потому что земля государственная". Лично мне, как частному лицу, принадлежал только пай в кооперативе, имевший цену 17 тысяч 840 рублей. Именно в такую сумму оценивался каменный дом, построенный еще при Кирсанове. Такого поворота событий Влади, видимо, представить себе не могла. Она считала, что я ее обманываю. В наших бурных разговорах принимали участие Володины друзья - Артур Макаров и Вадим Туманов. "Ребята, - говорю, - в таком тупиковом деле есть только два пути: первый - я беру на себя обязанность оплачивать в доме свет, отопление. Никто в нём жить, конечно, не будет. Пусть Марина приезжает, когда захочет и хозяйничает. Или разберите брус и увезите его к такой-то матери в Париж! Марина стала возражать: дом стоит 40 тысяч. Ее интересовали только деньги. Если бы у меня были тогда такие деньги, не задумываясь, отдал бы их, хотя дом явно столько не стоил.
Тупиковая ситуация, никто не знал, что делать. Мне лично дом был не нужен. Вспоминаю, как еще при его строительстве Эльдар Рязанов предупреждал: "Эдик, ты не знаешь Марину! дело у вас кончится херово. Ни одно доброе дело не остается безнаказанным. И наказанным будешь ты!" Как в воду глядел. Покойный писатель Юрий Трифонов сразу после смерти Высоцкого сказал: "Эдик, разбери дом, хлебнешь такого! Ты еще не знаешь Марину!" Звонил Юлиан Семенов, говорил: "Ты запомни, у нас участки неделимы, даже родственникам не разрешают это делать".
Та стоит на своем - только дележка участка! И тут меня вызывают в Моссовет. Принимает заместитель тогдашнего председателя Промыслова - Шуб. "Попали вы в историю, Эдуард Яковлевич, - говорит. - Была у нас мадам, телегу на вас принесла". Читаю. Ну, чистый донос в духе 37-го года. Что я антисоветчик, пьяница, избиваю жену, аморальный тип, одним словом. Будто Высоцкий давно жил в этом доме и написал там свои лучшие песни. И главное, таким, как я, не место в кооперативе - нужно срочно меня исключить. Такая вот блевотина. "Что делать?" - спрашивает Шуб и показывает ещё одну бумагу - за подписью председателя правления кооператива, Героя Социалистического Труда Романа Кармена. В ней открытым текстом говорится, что мой участок НЕДЕЛИМ! Так я попал между двух огней. Вызывают на правление и говорят "Будем тебя исключать из кооператива". Нет, отвечаю, делать вы этого не имеете права, потому что по документам построенный дом мой архив и библиотека. Другое дело, что брал на - строительство деньги у Высоцкого, но о6язательно их верну. Знаешь, если б я был последней сволочью, то послал бы Марину куда подальше, потому что фамилия Высоцкого в документах даже не упоминается. Волокита продолжала тянуться. Умер Кармен. Председателем правления кооператива стал Дементьев. Видимо, Марине дали понять, что дело не выгорает. Она психанула уехала в Париж. А Володин дом всё стоит. Нужно искать какой-то выход. Тогда я позвонил Володиному отцу - дяде Семену и попросил совета. Надо сказать, что родственники во всех этих дикостях участия не принимали. Мы с ним порешили строение разобрать, брус отвезти ему для строительства домика на его участке. Приехали сыновья Высоцкого Аркадий и Никита с оценщиком. Я заплатил им 15 тысяч рублей. Дом разобрали, брус увезли.
- http://irrkut.narod.ru/stati/MVladi.htm
Цитата:
БЫЛА ИСТОРИЯ
Как Марина Влади после смерти Высоцкого боролась за дачу Володарского
Эдуард Володарский и Владимир Высоцкий крепко дружили. У сценариста была дача в писательском поселке “Красная Пахра”. Владимир Семенович с Мариной Влади обожали гостить у Володарских, не раз встречали там Новый год. Влади очень просила мужа построить собственную дачу. Но Высоцкому не выделяли землю: и личность одиозная, и женат на иностранке.
Володарский предложил другу снести времянку на его участке и поставить дом там. Хотя соседи - Эльдар Рязанов, Андрей Дементьев, по словам Володарского, отговаривали: мол, узнают наверху, исключат из кооператива. После смерти Высоцкого Влади захотела разделить участок сценариста пополам.
Но Володарскому не принадлежала кооперативная земля. Правление запретило передавать часть участка Марине. Тогда Влади написала на Володарского донос в Моссовет: «антисоветчик, аморальный тип». Сценариста чуть не исключили из кооператива... В итоге, Володарский позвонил отцу Высоцкого - дяде Семену. С ним они решили строение разобрать. Приехали сыновья Владимира Семеновича, Аркадий и Никита. И дело решилось.
- http://www.kp.ru/daily/25963/2902767/ Страсти по Высоцкому-2

(Эдуард Володарский) - http://www.xliby.ru/istorija/skandaly_s ... hi/p42.php короче, склочная история мнОгажды описана :( :mad: :(
Цитата:
Витёк писал(а):
Движущие факторы тут - деньги и зависть. Можно прикрываться " на людЯх" очень долго , но суЧность всё едино проявится..

суЧность, точно не закамуфлируешь, обязательно проколешься :cool: Зависть погубит человечество...

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Трифонова о Высоцком
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Спасибо, Татьяна.. Это тот самый текст , с которого я "приобщился" к теме об О.Трифоновой после того интервью психиатОра на другом форуме . Я его "прошёл" еще пару недель назад, но не стал сюда вытаскивать.. :hi:

Это неплохое добавление к пониманию суЧности Эдуарда В..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Трифонова о Высоцком
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Цитата:
Тогда я позвонил Володиному отцу - дяде Семену и попросил совета. Надо сказать, что родственники во всех этих дикостях участия не принимали. Мы с ним порешили строение разобрать, брус отвезти ему для строительства домика на его участке. Приехали сыновья Высоцкого Аркадий и Никита с оценщиком. Я заплатил им 15 тысяч рублей. Дом разобрали, брус увезли.

я вот тут не понял момент - а 15 тысяч за что заплатил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB