Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Клары Борисовны Новиковой
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
При этом МЦ это преподнес как сенсацию, мол обнаружен новый концерт, где выступал Высоцкий. То есть, можно сделать вывод, что про интервью Черняка он вовсе не знал.

Ха-ха. Знал 100%. И МЦ и ЛЧ плотно общаются с Павлом Евдокимовым. Вот Евдокимов, видать, и обмолвился МЦ про Клару. МЦ ведь не мог предположить, что Лёва в народ выйдет :D Вот и выдал нам про Клару, как сенсацию.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Клары Борисовны Новиковой
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Andrei34 писал(а):
После прочтения этих интервью такой вопрос возник. По идее, в любой науке нужно знать что делают твои ближайшие коллеги.

- зачем брать интервью и потом держать его так долго. Может оно бралось для каких-то внутренних исследований, это тогда понятно. Но если была идея опубликовать, то надо не тянуть с этим так долго.

Это частный сыск, а не Научное гос.учреждение, всё держится в секрете. :crazy:

А долго тянут, наверное потому, что нет времени обработать. Публикацию пробить в печать не так-то просто, а выпускать своё издание денег стоит. :boom:

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Клары Борисовны Новиковой
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Вы очень плохо представляете, (или совсем не представляете) какие объёмы и количества информационных файлов, впрямую посвящённых хотя бы "новым концертам", я записываю на диктофон, возьмём хотя бы так - ежемесячно!!! Очень многое лежит ещё с середины 90-ых годов вообще неразобрано, и я не знаю, как и кто этим сможет заняться. Это - жуткие объёмы, уверяю вас всех! А кроме этих задач, на мне висят и другие направления той же науки, которые требуют зачастую сиюминутного реагирования! С МЦ я никак не связан по работе, да и надо ли мне это, когда у меня совершенно другие методы, противоположные?! С Павлом я не могу физически обсудить всё, что мне удаётся записать или раздобыть. Чтобы вести параллельный учёт того, о чём я должен поделиться с коллегами, мне нужен по меньшей мере, хотя бы один адъютант. Я даже не могу найти время, чтобы научиться сносно владеть компьютером! Спасибо, что есть, кто иногда подсказывает. А конкретно с Кларой получилось так, что я почти одновременно общался с организатором того же концерта - вот и вспомнил про неё, так как к ней мне советовали обратиться ещё в 1998-ом году. Тогда обратиться не получилось, была дикая загрузка, плюс - моя разудалая жизнь. Так что здесь о какой-либо конкуренции речи не может идти изначально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Клары Борисовны Новиковой
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
кто этим сможет заняться. Это - жуткие объёмы

Неужели патовая ситуация? Я так понимаю, что с музеем вы уже не хотите иметь дело?
Тогда остаётся только Анатолий Олейников. Он в своём фонде людям поручит все эти объёмы стенографировать. Кстати, а какая там зарплата в фонде? :O

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Клары Борисовны Новиковой
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
И ещё оттого, что я не разделяю очевидцев на крупных и мелких, важны все, и моё дело - разобраться в этом, то есть, отработать их. Я записывал всех подряд, кто мне попадался: от О.А. Стриженова и Ш.Г. Калмановича до откровенных фантазёров и самых последних бомжей, которые несли всякий бред. Сейчас многие из вас попадают со стульев, но главным моим учителем был Володя Тучин! Именно он научил меня ничем не брезговать. Некоторые его работы вводят в недоумение - это есть, но основа работы его верна будет всегда. Но в то же самое время учёные мужи из ГКЦМ меня, только наоборот, тянули за ноги ко дну: "Не опрашивай одних и тех же, бей только по верхам! Твои бомжи никогда не пригодятся!" А вы все говорите - Цыбульский! Если уж в официальном учреждении не понимали суть, чего уж вообще говорить дальше? Кстати, показания одного из таких "бомжей", на которого я потратил аж целых 1,5 часа казённого времени и получил за это нагоняй, ГКЦМ в последствии использовал для книги Карапетяна, так как он почему-то оказался реальным очевидцем - и Давид его вспомнил! Если бы я его не затащил на разговор, то они бы его просто выставили за дверь! Бывают же такие совпадения! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Клары Борисовны Новиковой
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Однако, Вы утопист! О сотрудничестве с музеем не может и речи идти!!! Причин - много. С Олейниковым я сейчас пытаюсь сотрудничать. Можно сказать, мы только начинаем. Про зарплату не узнавал. Достаточно было бы того, чтобы он мне обеспечил поездки в вожделенные места - поверьте, это сейчас наиболее важно! Пошикуем потом, когда все перемрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Клары Борисовны Новиковой
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Алла Демидова о Юрие Зерчанинове из книги "Владимир Высоцкий. Каким люблю и помню".

- Алла Сергеевна, как появилась ваша книга?


- Когда умер Высоцкий, мы нигде не могли опубликовать большой некролог, была напечатана небольшая статья в «Вечерней Москве» и сообщение на афише нашего театра. Я отдыхала в доме творчества кино, когда ко мне приехал мой знакомый, прекрасный журналист Юрий Зерчанинов, который в свое время работал в журнале «Юность», и сказал, что начальство уехало в отпуск, поэтому можно что-нибудь написать о Высоцком. К счастью, со мной были дневники, с их помощью я написала статью, которая заняла в газете целый подвал. Правда, потом Юру сняли с работы, редактору был объявлен выговор, но, тем не менее, другие издания, ссылаясь на «Советскую Россию» начали публиковать о Высоцком какие-то материалы.

http://www.tribuna.ru/interview/main_se ... obivatsya/

Изображение
Клара Новикова с мужем Юрием Зерчаниновым

Изображение

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Клары Борисовны Новиковой
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Надо же! Не знал об этом! Про пробивание статьи Демидовой в 80-ом году мне очень подробно рассказывал Пётр Солдатенков, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Клары Борисовны Новиковой
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
tumansky писал(а):
Надо же! Не знал об этом! Про пробивание статьи Демидовой в 80-ом году мне очень подробно рассказывал Пётр Солдатенков, кстати.

А Клара вам ничего не сказала, хотя, наверное, от мужа слышала об этом. :bzik:

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Клары Борисовны Новиковой
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
То, что она мне сказала - всё перед вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB