Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 657 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы о Высоцком
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Кто хочет поближе разглядеть Льва Черняка и Олега Васина, скачайте фильм с их участием: Соседи Владимира Высоцкого.
А вот тем, кто хочет поближе разглядеть фильм с участием Павла Евдокимова, ссылку я пока не дам :blum:

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы о Высоцком
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2013, 17:47
Сообщений: 6
кажется ссылки на этот фильм не было..
http://www.kp.md/daily/26106/3002341/
несколько интересных исполнений ВВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы о Высоцком
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Четверг, 25 июля, ТВЦ, 22:20 - в День памяти Владимира ВЫСОЦКОГО
Докуметальный фильм Творческого объединения "РАКУРС"
- Внезапная смерть Владимира Высоцкого, потрясшая всю страну и в одночасье обернувшаяся личным горем для сотен тысяч людей, нарушила размеренный ход событий в Олимпийской Москве. Фильм повествует о нескольких днях прощания с Владимиром Высоцким 25-28 июля 1980 года...


19 июля 1980 года в Москве состоялась торжественная церемония открытия 22-й летней Олимпиады, и столица СССР демонстрировала зарубежным гостям торжество социалистического строя, в городе было непривычно пустовато и чинно-спокойно. Но утром 25 июля все изменилось. Москву облетела скорбная весть: умер Владимир Высоцкий! Власти хранили невозмутимое молчание, ни телевидение, ни радио даже не обмолвились о смерти поэта. Лишь "Вечерняя Москва" и "Советская культура" поместили скромные некрологи, и у центрального входа Театра на Таганке висело сообщение о похоронах. Эта смерть потрясла всю страну! Вопреки всем запретам, Владимира Высоцкого провожали как национального героя, многотысячное стихийное прощание (которого просто не должно было быть во время всемирного праздника спорта!) и похороны поэта выявили беспрецедентный масштаб этой трагедии. Но прощание с Владимиром Высоцким снимали только зарубежные телекомпании…
В фильм вошли эксклюзивные, обнаруженные не так давно материалы, снятые операторами телевидения Франции и Германии. Зрители также впервые увидят уникальные кадры, запечатлевшие Владимира Высоцкого в спектакле "Гамлет", которые были сделаны телевидением Сербии в 1976 году во время проведения Международного фестиваля БИТЕФ в Югославии. Бесценные съемки обнаружились лишь спустя тридцать с лишним лет, в 2008 году.

Смотрите в День памяти артиста документальный фильм - "Владимир Высоцкий. Уйду я в это лето".

Режиссер - Александр Ковановский.
Производство – РОО "Ракурс", 2010 год.
(от А.Ковановского)

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы о Высоцком
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Я эту запись слышал раньше всех, в 2001-ом году из рук наследников Пономарёва. Они пообещали мне её дать скопировать, если я выполню их просьбу. Я их просьбу выполнил, причём, дважды! Но потом они меня нагло "кинули": просто не нашли времени со мной встретиться!!! А тогда мне не очень-то и верили даже коллеги, потому что, действительно, в одной фонограмме сразу несколько нигде не спетых песен - это казалось нереальным! Я бы и сам не поверил. Даже Карапетян в своей книге перечисляет эти песни не со своей памяти, а по моей подсказке, потому что он напрочь не помнил, что ВВ пел песни Вертинского!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы о Высоцком
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Я помню, дочка Пономарёва спросила меня: "А что это за песни такие интересные поёт Высоцкий, вроде бы не в своём стиле?" Я ей ответил, что это песни Вертинского - и она только от меня узнала, что это за песни! Чтобы её уговорить поделиться фонограммой, я ездил к ней и с Тыриным, и Карапетян им звонил (правда, ни разу не дозвонился - с его слов), Павел пытался заслать к ней Хмеля - но они почему-то всё-таки решили не давать эту катушку. Но, странное дело, как только незадолго до этого речь зашла о подаче в книгу Карапетяна фотографии её отца (собственно, самого Пономарёва), она тут же назначила мне встречу, и в тот же день фотография была у меня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы о Высоцком
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 05:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
они меня нагло "кинули"

Но вы, Лёва, не расстраивайтесь, всё равно Родина вас не забудет. :wink:
А Жильцов, по-видимому, не просто так доступ к этой кассете получил - небось, свой 8-ми томник подарил. :)

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы о Высоцком
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
:hi: Своим глазам не верю! Ура! Лёва поощрил нас наконец- появился! Очень рады видеть тебя, Лёва!Изображение

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы о Высоцком
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2013, 17:47
Сообщений: 6
Владимир Мигуля Черный лебедь http://www.youtube.com/watch?v=EIWM5B-JzkA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы о Высоцком
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
"Я эту запись слышал раньше всех, в 2001-ом году из рук наследников Пономарёва".

Вполне случайно пролетая над кучей гнезд, неожиданно для себя обнаружил
tumansky!
Во как, - значит, не выпал из гнезда. Радует, что пока не переселился в другие гнезда.
Лева, а кто-то намекал на возможное интервью с Шабтаем покойным? Мы тоже с ним когда-то общались на пляже города Сочи. Поверхностно, разумеется. - О ВВ несколько слов всего.
Тяжело осилить интервью? Или моральные обязательства гнетут? Тут есть кому помочь.
Прилетай!
И как там вообще в вашей тUманской волости?

А если хорошо подумать, а можно даже и не думать, :wink: а просто завести на нашем форуме новую тему под названием:

ЛЕВА ЧЕРНЯК.
Вопросы и ответы.

Глядишь, и приживется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы о Высоцком
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Я исчез на некоторое время не в связи с плохим настроением или с запоем, для которого, впрочем, и места не найдётся теперь в моей жизни, просто занимался очень плотно темой ВВ, бывая в различных поездках. Не всё прошло успешно, но кое-чему можно и порадоваться по мелочи. Да и потом - что-то не получается сразу входить на форум, вхожу через всякие колдобины, каждый раз забывая, как я это делал в прошлый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 657 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB