Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Редкие фонограммы
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:55
Сообщений: 277
Кстати, Лёва в некотором праве прав - про легенду о происхождении этих записей.\
А Николаю Лукьяновичу эти катушки, прибывшие из США, передал Высоцкий в 1978 году.
В легенду попадания их к Дупаку я не очень верю. ВВ считал его занудой, и даже в 79-ом году, было дело, послал его при всех на наши любимые три буквы!!!

На тех катушках от Дупака есть фонограммы от 1979 года - в частности Нью-Йорский концерт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие фонограммы
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 05:57 
В сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
За что и пострадал - это про "широкой публике"

Да я не про это. А про отличие этих катушек от серии из 14 CD дисков 2003 г.вып.

Изображение
Изображение

А почему на дисках написано TDK, если оригиналы записаны на BASF?

И попутно ещё один вопрос к знатокам. Что это за фотографии ВВ представлены при оформлении этих дисков? В синей рубашке - это похоже на кадры из фильма "Бегство мистера Мак-Кинли" А остальные фотографии откуда? Или это раскадровка какой-то неизвестной мне киноплёнки?

Изображение

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие фонограммы
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 12:30 
В сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
отличие этих катушек от серии из 14 CD дисков 2003 г.вып.

Посмотрел своё утрешнее сообщение, и решил по другому его сформулировать.
Гена, есть ли отличие в записях ВВ на катушках от Дупака от официального издания ВВ на 14 CD от Мустафиди?

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие фонограммы
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 15:47 
В сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
похоже на кадры из фильма "Бегство мистера Мак-Кинли"

Точно оттуда:

Изображение

А вот откуда другие?

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие фонограммы
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:55
Сообщений: 277
Посмотрел своё утрешнее сообщение, и решил по другому его сформулировать.
Гена, есть ли отличие в записях ВВ на катушках от Дупака от официального издания ВВ на 14 CD от Мустафиди?

Давыдыч, насколько я знаю, Сергей Жильцов для "14 CD"-го издания Мустафиди брал оригиналы катушек у самого Константина Панайотовича. Возможно, что одна из тех 6-ти катушек была не оригиналом. Поскольку, оцифровка этой катушки (на память не помню какой по нормеру) по качеству уступала некоторым копиям из других архивов. К примеру, из архива Алика Степаняна.
В целом же, Сергей Жильцов выпустил достойный "Архив". Все записи с оригиналов туда вошли без кастрирования. Однако, время внесло свои "коррективы" и в оригиналы. К примеру, самая первая фонограмма - 1972.01.07 - начинается в "официальном издании" словами ВВ "Его надо повыше поставить" Это о микрофоне.
На старых же копиях, сделанных когда-то с этого же оригинала, звучала ещё одна фраза ВВ "А чего ж ты так? Его надо повыше поставить.? То есть начало магнитной ленты катушки оригинала со временем оторвалось и потерялось, а на копиях сохранилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие фонограммы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 06:44 
В сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
одна из тех 6-ти катушек была не оригиналом

Теперь понятно. Я не знал, что у Мустафиди было выпущено только 6 катушек. Стало быть, вполне возможно, что из 18 катушек от Дупака, Журавлёв что-то неизвестное оцифрует.

АЖ:
Цитата:
с№ 1 по № 14 есть все подряд, затем №№ 20, 21, 28, 29. Где остальные

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие фонограммы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Теперь понятно.

Это Вам так кажется. Жильцов позвал меня в качестве звукооператора, когда он издавал эту серию. Я сделал описи того, что было у мня в руках (катушки Мустафиди). Эти данные очень сильно расходятся с показаниями Геннадия! Кстати, сегодня я заметил Костю на 20-летии у супругов Орловых! Может быть, эта информация уже существовала и я припоздал со своим открытием?


Последний раз редактировалось tumansky 19 сен 2013, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие фонограммы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Кстати, все оцифровки Мустафиди мы сделали с Сергеем в общей сложности за сутки. Другими словами - блестяще провалили всю операцию. Было бы время, я бы с каждой катушкой сидел неделю! А теперь этих катушек не существует вовсе...
Кстати, Мустафиди отказался со мной говорить, несмотря даже на настойчивую рекомендацию Янкловича!!! Боюсь, что он так и уйдёт неопрошенным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие фонограммы
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 05:03
Сообщений: 144
А теперь этих катушек не существует вовсе...

Лев, а куда они испарились,я почему то думал что они по прежнему у Константина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие фонограммы
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 06:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:55
Сообщений: 277
Эти данные очень сильно расходятся с показаниями Геннадия!

С какими это показаниями?
Вы с Сергеем оцифровали тогда в спешке на "Маяке" 6 катушек от Мустафиди. Сергей потом ещё чего-то брал , по-моему, от Туманова. Потому что одна катушка от Мустафиди оказалась "левой". Видимо, кто-то подменил когда-то. Это и по качеству слышно. И что нет на первой фонограмме первой фразы Высоцкого, тоже можно услышать на оригиналах ваших оцифровок. У меня они есть - и от тебя, Лёва, и от Сергея Жильцова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB