Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
guliko писал(а):
употребление пяти-семи литров чистой воды в сутки, вряд ли останется без последствий для организма

Кто Вам это сказал?
Вы пробовали? Поделитесь впечатлениями :wink: Я не решилась бы пробовать :nea: , мне кажется это большая нагрузка на сердце и почки :bzik:
Вашим издевательским словом "бред"
мне думается имеется разница в восприятии. :(

Мне кажется Ваше восприятие странным, чем Вас задело моё ЛИЧНОЕ восприятие, которое есть БРЕД( для меня), допустим Володарский прав и можно выпить по пять бутылок коньяка на БРАТА в день(!),( Загул, надо полагать, продолжается не один день!?Изображение) но , на мой взгляд, если такое и могло быть, то первый и последний раз, а у Володарского это :" Когда в загуле, по 5 бутылок коньяка выпивали за день на брата!" , типА , бывало и не однажды... то есть, было в порядке вещей.... для меня это бред :cool: , почему Вы всегда за всех оскорбляетесь?!

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:56
Сообщений: 983
Давно не писал, но пройти мимо такой темы... :D
Что же, пожалуйста, из личного опыта. Выпивал четыре бутылки водки в день, меньше всех. В обед начинали, вечером заканчивали. На работе это было, ещё и работали :buhlo:
Вот однажды (шёл не первый день :redface:), за пару часов литр приговорил - было хуже - за пивом не смог дойти :bzik:

_________________
Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Давыдыч , чего прицепился к женьсчине?
Теоретически ученые-токсикологи давно подсчитали , что смертельной дозой алкоголя в крови считается 5-6 промилле, то есть 400-450 мл выпитого чистого алкоголя. Это 1-1,25 литра водки (при условии, что пьющего не стошнит) или , например, одна бутылка спирта Ленинградского совнархоза с голубой этикеткой...
Выпей разом три бутылки любого алкоголя крепче 40 градусов — и тебе точно конец..Человек , принявший эту дозу , становится «никаким». А дальше , как повезёт.. Сколько и кто, и за какой период времени после этого «принял» , никто из соучастников уже сообразить не сможет. Только после окончания загула можно сосчитать по бутылкам количество выпитого и разделить на всех.
Давыдыч , ты сам-то , как близкий к наркологии специалист , ни разу не пробовал уходить в бессознательное состояние после много выпитого? Не помнишь , сколько бутылок принимал? Или меряли только стаканАми ?
Так чИто , действительно , та самая правда или неправда о количестве бутылок в день на человека - это бред , в смысле «неправда» как у Володарского , так и у Марины.. Сам-то ,видимо, не пробовал ? А у меня сосед сверху ( из наших же геологов, здоровенный детина, на пару годочков постарше меня, ростом 190 , в течение нескольких лет «употреблял» почти каждый день во время "залёта"не менее литра-полутора и по ночам катал пустые бутылки по паркетному полу. Это в зимнее время, когда не в экспедиции.( В поле вааще никто не пьёт , потому как нечего. Алкаши спасаются на целый сезон, как однажды хотел ВВ отправиться к Туманову "на излечение".)
Скажу сразу , очень «развлекает» тех , кто на нижнем этаже.. Приходилось вместо попыток увещевания просто вырубать ему электроэнергию на распределительном щитке на ихнем этаже. Сразу затихал. А потом мы , сговорившись , «женили» его у нас же в экспедиции и его невеста-жена приложила огромные усилия и терпение , чтобы отучить его от вредной привычки . Но , однажды , на каких-то радостях , вешая занавески на окна, он «выпорхнул» из окна на седьмом этаже после четырех бутылок.. Но не убился , а «рассмеялся».. Попал очень удачно на глинистый скользкий склон траншеи под окнами дома и соскользнул вниз тихохонько.
Скорая не хотела его брать , решив что он просто пьяный в канаве.. Потом их все же уговорили , показав разбитое окно.. В госпитале только диву давались, что он ничего не сломал и не разбился вдребезги. Малость повредил почки , но через 4 дня его выписали домой.. После этого он завязал совсем, но «не прекратил».. Родил кого-то и защитил диссертацию. Сейчас он жив-здоров, правда не знаю , чем он занят , но после того события он долгое время работал на Урале)..

Вааще-то, вероятность летального исхода от приема алкоголя во многом зависит от возраста, веса и наличия разных хронических заболеваний. Молодые и пожилые люди гораздо чувствительнее к алкоголю, чем все остальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 06:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
из личного опыта. Выпивал четыре бутылки водки в день, меньше всех

Эту тему нельзя считать исперченной, пока не высказались все участники форума. Мне особенно интересен личный опыт Лёвы Черняка и Толи Олейникова. :yes: Вот мой организм больше литра крепкого алкоголя не принимает, дальше нейдет она: как рюмка - так в отрыжку.
А недоумение у меня здешние всезнайки по-прежнему вызывают. Почему бы не поверить Марине, Володарскому, да и самому ВВ: и если б водку гнать не из опилок, то что б нам было с пяти бутылок!
А с мировыми рекордами потребления можно ознакомиться в сети: один болгарин за несколько часов выпил 16 литров пива, а другой румын - 5 литров! водки.
Вот вы говорите: "Не может быть!... "Не может быть!..." И мы говорим: "Конечно не может!!!" А все-таки было!.. :)

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
А я вообще-то не пью

Женя, ты это ляпнул с гордостью или с сожалением?
А вот это: «Вот мой организм больше литра крепкого алкоголя не принимает, дальше нейдет она…» никак не сочетается с предыдущим. Надо поначалу в себе разобраться: «НЕ пьёшь вообще-то» или «НЕ больше литра», а потом нам вешать лапшу про болгар с румынами… Ты же взрослый пацан, а веришь бредням в сети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
А я вообще-то не пью.

Ха-ха! Оказывается, я в спешке не закончил фразу: А я вообще-то не пью из мелкой посуды. :D

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Вот интересно, как говорится, на ловца и зверь бежит. Не успел я отвлечься от темы алкоголя, как ко мне в кабинет зашёл наш бывший сотрудник-анестезиолог, который в настоящее время работает в наркодиспансере. И я его стал пытать на эту тему. Он сказал, что для их пациентов, литр водки даже за дозу не считается. Большинство выпивает по 2,5 - 3 литра за сутки. А в сочетании с наркотиками возникает, так называемая перекрёстная толерантность, которая может ещё повысить количество выпитого. Перекрёстная толерантность возникает и на психотропные препараты, когда 8 кубиков аминазина не действуют на больного. В то время, как для обычного человека 2 кубика вызывают суточный сон.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
и если б водку гнать не из опилок, то что б нам было с пяти бутылок!

Пил он, похоже, в компании с Серёгой и ещё "третьего насильно затащили"... :wink: "Ну а когда коляска подкатила,
Тогда в нас/НИХ было семьсот на рыло". ( остальное, видимо, допивали уже в присутствии и при составлении протокола :rgu: ). Ну "усугубил" забавник ВВ текст песни для эффектУ, умело используя разные поэтические приёмы... :D :yes:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
"усугубил" забавник ВВ текст песни для эффектУ

Татьяна, есть такая грубая фраза: в каждой бочке затычка. Если вы ни сном ни духом понятия не имеете как здесь пьют, зачем тогда впрягаться в неведомую для Вас сферу?

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Если вы ни сном ни духом понятия не имеете как здесь пьют

Зачем же грубые приёмы применять, не легче доходчиво объяснить?! КАК же пьют здесь? :buhlo: В чём я с Вами абсолютно согласнаЯ, так это в том, что я далека от этой сферы.... практически! :yes:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB