Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 19 мар 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4701
Интересный скан неизвестной мне книги демонстрирует Виталий Рыбин на голубом форуме:

Изображение

Это я к тому, что никак нельзя творческому человеку обойтись без приукрашивания: будь то образ на сцене или литературные опыты.

А вот известный всем психиатр, в очередной раз демонстрирует свою убогость: сравнивает ВВ с Гариком Сукачёвым - дескать, у Сукачёва чёлка, да и вообще он привокзальный эпилептик, а у Высоцкого чёлки не было. Ну не идиот ли сам этот психиатОр? Как можно сравнивать рокера Гарика с поэтом ВВ? Впрочем, публика на голубом под стать их вождю: реально сравнивают пустышку Лепса с рокером Сукачёвым. :(

См.здесь: http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=4099

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4701
на даче у Петра Тодоровского, на той самой, которая когда-то принадлежала Высоцкому.

Это не совсем так:
Цитата:
Вам, наверное, интересно будет узнать, что моя дача находится на фундаменте, где раньше стоял домик Высоцкого. Это был участок Эдика Володарского, они с Володей очень дружили, Эдик разрешил ему построить на своём участке домик. Когда Володя умер, Марина Влади хотела продать дом вместе с землёй. Разразился жуткий скандал. Эдик эту тяжбу выиграл, поскольку сказал Марине: "Дом твой, забирай его, а земля моя".
Дом разобрали, и сохранился от него только санузел, который до сих пор у нас существует. Сначала на этом месте, после того, как дом разобрали, Володарский построил сауну и одну большую комнату, а мы приобрели этот участок уже не у него, а у другого человека, который купил его у Володарского. У меня на даче висит на стене фотография домика Володи и его портрет.

http://www.vysockii.ru/vospominaniya/py ... dorovskij/

Стал искать в сети, что по этому поводу говорит Володарский, и вот на это наткнулся:
Цитата:
– Эдуард Яковлевич! В 70 е про вас говорили больше в связи с Высоцким.
– Да...
– «Володарский – друг Высоцкого», – это звучало очень значительно. А вы с ним когда познакомились? Как это было?
– Я его во ВГИКе иногда встречал, когда учился. Он с Колей Губенко дружил, а еще у нас была такая прима, Таня Иванова, очень красивая девка – и он ее захомутал. Поэтому он у нас появлялся довольно часто. Мы виделись, но отношений тесных не было. А после, в 68 м, мы встретились в Питере. Я туда приехал писать сценарий, а он – на съемки. Так получилось, что мы жили в соседних номерах – и снюхались, спились. Оттуда уезжали уже друзьями. Приехали в Москву и тут стали встречаться...
– Вы действительно много пили? Даже больше, чем во ВГИКе?
– Больше! Когда в загуле, по 5 бутылок коньяка выпивали за день на брата! Во ВГИКе же была еще проблема достать денег!
– Но у вас, слава Богу, до наркотиков не дошло, насколько я знаю...

http://ru.znatock.com/docs/index-81893.html?page=24

А Марина Влади в своей книге пишет про 7 бутылок водки. Стало быть Марина писала правду. :wink:

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
А Марина Влади в своей книге пишет про 7 бутылок водки. Стало быть Марина писала правду.

Женя, твой вывод правильный, но ложный. Вот ты-то и соврал: «СЕМЬ бутылок»! МВ писала: «ПЯТЬ-ШЕСТЬ бутылок в день отнимают у тебя жизнь». И выступающий по твоей протекции в качестве её детектора Полиграф Володарский почти подтверждает её цифру: «Когда в загуле, по ПЯТЬ бутылок коньяка выпивали за день на БРАТА!». Чувствуешь разницу? Вот ты, наверное, не знаешь, как натужно идёт шестая, не говоря уже о седьмой, после пятой? Тут нужно знать методику: кор-рот-тенький перерывчик — и открывается второе горло для шестой и седьмой. А там глядишь… Всё зависит от закуси и настроения! Настроение — великая вещь! Под настроение можно ШУТЯ выпить и восемь бутылок водки, а лучше коньяку. А вот без настроения — тоже восемь, но уже без ШУТОК.
И ещё дружеское пожелание: не верь ты им обоим — брешут, аки собаки. Ведь если верить каждому ихнему слову, то получается, что Высоцкий и Володарский были братьями?!! Доверяйся лучше себе и своему жизненному опыту…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
А Марина Влади в своей книге пишет про 7 бутылок водки. Стало быть Марина писала правду.

У Володарского, вероятно , после ОДНОЙ бутылки коньяка, не в глазах троилось, а воображение становилось пятикратным... ! Даже, имея недюжинное здоровье, трудно себе представить, что можно выпить по пять бутылок коньяка.....физически! :crazy: Про семь бутылок водки воздержусь :bzik: :cool:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Последний раз редактировалось guliko 11 сен 2013, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4701
Вот ты-то и соврал: «СЕМЬ бутылок»! МВ писала: «ПЯТЬ-ШЕСТЬ бутылок в день отнимают у тебя жизнь».

Нет, Витя, я не соврал. Просто ошибся - я книгу Марины с тех пор и не перечитывал. Вообще-то считается, что литр водки - смертельная доза для человека. Но я верю и Марине и Володарскому. ВВ сам говорил, что коньяк он не закусывает, т.к. он является одновременно и закуской.
А в сочетании с наркотиками, вообще можно выпить неимоверное количество алкоголя. Он вообще субъективно перестаёт действовать. Так, что, я думаю, всё это имело место быть.
не верь ты им обоим — брешут, аки собаки. Ведь если верить каждому ихнему слову, то получается, что Высоцкий и Володарский были братьями?!! Доверяйся лучше себе и своему жизненному опыту

Так, или иначе, но именно Володарский предложил Высоцкому построить дачу на своём участке. Выходит, что они действительно хорошо дружили.
А я вообще-то не пью. Будут с водкою дебаты – отвечай: «Нет, ребята-демократы, только чай!» :)

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
А я вообще-то не пью. Будут с водкою дебаты – отвечай: «Нет, ребята-демократы, только чай!» :)

Давыдыч , вспомни народную мудрость, - "если человек не пьёт , то он или больной , или сволочь"..Задумайся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
А в сочетании с наркотиками, вообще можно выпить неимоверное количество алкоголя. Он вообще субъективно перестаёт действовать. Так, что, я думаю, всё это имело место быть.

Даже, если допустить, что можно выпить неимоверное количество алкоголя в сочетании с наркотиками, это же смертельно, также, как передоз ?! :crazy: Вот то, что допиться можно до белых мух и рассказывать байки, в это охотно поверю!!! :wink: :D Бред!!! :bzik:
они действительно хорошо дружили.
Да, об их дружбе написано немало и про "дачную историю" в том числе... http://1001.ru/books/vysotskij/043.htm

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4701
допиться можно до белых мух

Гулико, Вы помимо блестящего знания творчества Рахманинова и Высоцкого, ещё превосходно разбираетесь и в наркологии. У Вас какая категория в этой области?

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
У Вас какая категория в этой области?

А у ВАС какая??? Изображение
Не нужно быть блестящим знатоком , как Вы, чтобы это понимать :wink: Впрочем, спорить и, тем более, дискутировать на эту тему с Вами беспредметно, собственно, приглашения к продолжению дискуссии не было, Вы высказали своё "авторитетное мнение знатока", я -своё, пусть неверное, но, думаю, ближе к реальному (имею право на ошибку Изображение ) ... даже употребление пяти-семи литров чистой воды в сутки, вряд ли останется без последствий для организма :bzik:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4701
употребление пяти-семи литров чистой воды в сутки, вряд ли останется без последствий для организма

Кто Вам это сказал?

А я и не собираюсь с Вами дискутировать. Между моим предположением о возможной правоте близкого круга ВВ и Вашим издевательским словом "бред", мне думается имеется разница в восприятии. :(

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB