Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 19 мар 2024, 11:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 03:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Виктор Василич, случайно "споткнулся" в книге "Без мифов и легенд" на легенду ( я о ней пытался рассказать психиатОру, но тот "не внял", а в детали я не вдавался..к тому времени его уже начало "заносить")
Цитата:
Оборудованием дачи занималась Марина: «Я еду в Лондон, а там как раз началась сезонная распродажа, и все кинулись за по­купками. Три дня подряд с утра до вечера я провожу в магазинах в неописуемой толпе и покупаю все, чем можно обставить и укра­сить дачу. Салон в английском стиле, лампы, кровати, все домаш­ние вещи, огромный холодильник. Еще я покупаю посуду, духов­ку, кухонный комбайн. Одним словом, я совершенно разорилась, но ужасно счастлива...»
Перевозку всей этой огромной массы вещей взял на себя Олег Халимонов, который работал в это время в советском представи­тельстве в Лондоне
[i]- Откуда у вас эта информация ? Я просто интересуюсь последними словами в цитате ( это ваши , а не МВ). Есть какие-то догадки-предположения или это !фак" неопровержимый?)
Давно известно , что Олег Николаевич Халимонов никогда в советском представительстве в Лондоне не работал.
Ежели бы было именно так , то он сам, очутившись по каким-то делам в Лондоне, стал бы искать кого-нить из советских сотрудников ООН , чтобы переправить закупленное МВ в Москву..
НО ...Ему это не грозило , так как по его статусу-должности-привилегиям там в туманном Альбионе , он имел возможность отправить до 20 тонн груза своих личных вещей , без учета веса "морской упаковки груза" ( скопом или частями).. Сотрудники же советского представительства , обарахлившись в зарубежье , искали всевозможные "подъездные пути " к таким как О.Халимонов , чтобы забесплптно можно было ( на халяву и без таможенного досмотра) привезти домой всё , что тогда было в дефиците и прихватить чего-нить "на продажу".. :hi: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Откуда у вас эта информация ? Я просто интересуюсь последними словами в цитате ( это ваши , а не МВ). Есть какие-то догадки-предположения или это !фак" неопровержимый?)

Тот абзац, который Вы привели — из вдовьего бестселлера. Последняя фраза не оттуда, а как вывод из предыдущего абзаца: «К счастью, в последнюю минуту у тебя появляется хорошая идея. Один из наших друзей, Олег, возвращается из Лондона в Москву, и у него есть право привести с собой контейнер с мебелью. Таким образом, мы можем привести всё, что нужно для дачи».
В жирной фразе: «Перевозку всей этой огромной массы вещей взял на себя Олег Халимонов, который работал в это время в советском представительстве в Лондоне» Вас, очевидно, смутило словосочетание «в советском представительстве в Лондоне», которое меня не смущает.
Вообще-то я не сведущ в системе представительств и тем более в возможностях их членов по перевозкам грузов. Но мне казалось, что если Халимонов работал в Лондоне в Межправительственной экологической организации, то он каким-то образом ПРЕДСТАВЛЯЛ Советский Союз. Потому я так и написал «работал в советском представительстве в Лондоне».
Виктор Никитич, если Вы мне объясните принципиальную разницу между моим дилетантским пониманием «представительства» и тем, как должно быть правильно, исправлю с благодарностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
Но мне казалось, что если Халимонов работал в Лондоне в Межправительственной экологической организации, то он каким-то образом ПРЕДСТАВЛЯЛ Советский Союз.


Виктор Василич , вы маненько не поняли, поэтому и вывод такой. Халимонов никого не представлял. Он был сотрудником в одном из отделов ИМО ООН ( то есть , гражданским служащим Международной морской организации системы ООН)..Этим ребятам вообще не положено кого-либо представлять Они там работают в личном качестве как профессионалы, независимо от их национальной принадлежности . Да и в Лондоне не было никакого представительства СССР при той организации аж до 1996 года.
А щас там всего три человека. Они находятся на российском госбюджете и никаких контейнеров им не предполагается.
Поскольку эти вещи практически никому неведомы, то и исправлять -то особо смысла нет.. Это я спросил для уточнения только..
Если не выкинул , то смогу прислать на почту кусок переписки по этому поводу с некими иностранными гражданами с того форума..( просто для того , чтобы не тащить всю эту лабуду сюда..,а может быть слегка изменится представление о предмете разговора)

А по прочтении вы сами решайте , стоит ли просвещать читающую публику на эту тему или оставить всё как есть.Ведь особенно-то к Высоцкому касательство небольшое по тому короткому визиту его и Марины в Лондон..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Без мифов и легенд"
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Виктор Василич , к сожалению , всей переписки не сохранилось.. Выкинул за ненадобностью , но некоторые выдержки нашел в своей "помойке".. Направляю для прочтения.. :hi:
Все же больше пяти лет прошло..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB