Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Абычев: "Кольцо"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Уважаемый Вик предлагает нашему вниманию повесть Абычева "Кольцо".
С конца 80-х годов по Москве распространялась в перепечатках повесть Абычева под названием «Кольцо». Как говорит сама Абрамова — «вранья там нет». В одном из своих редких интервью она заявила: «… я этому человеку никогда в жизни не прощу, потому что я просила этого не распространять. Он мне эту вещь показал, и я его просила ни в коем случае не тиражировать. Я считаю, что он — подлец. И если бы была возможность злобно, по-хулигански, ему ответить, я бы это сделала. Хотя моя личная обида несправедлива, потому что по-настоящему плохо не то, что он — мерзавец. Подлость в том, что повесть написана от первого лица и что якобы, существует магнитофонная запись. Н и к о г д а, никогда этого не было!» Но в то же самое время Абрамова почему-то оговаривается: «Настоящего вранья, подлога там не было. Есть попытка имитировать мою манеру говорить…»


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абычев: "Кольцо"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абычев: "Кольцо"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Как ни странно , ничего эдакого предосудительного, о чем вещает Абрамова, в этой повести нет.
Скорее всего , создаётся впечатление , что она "рисуется".. Перед кем?
Абычев ( "Абы чё")- это псевдоним Владимира Козарецкого, достаточно известного критика , литературоведа , знатока самодеятельной песни ранних 60х. Известны также его пародии на некоторых бардов-исполнителей своих песен.

Забыл добавить. Язык повествования действительно "сохранён". Неважно от какого лица идет повествованиерассказ и кто герои . Возможно это и "раздражает" героиню повести?
Абычев (Козарецкий) пишет иначе, более сложным стилем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абычев: "Кольцо"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Повестью все ж это произведение назвать довольно сложно. :) Сразу почему-то вспоминается "повесть" МарЭка о ВВ в Питере.
У Абрамовой свои заморочки были. Возможно, и остались... Похоже, они чисто этического плана. Ну, как, скажите, отнесется возможный продвинутый читатель к тому факту, что молодая женщина после перенесенной трагедии с полюбившим ее человеком, дает клятву, что выйдет замуж за первого встречного-попречного? Эти поперечным оказался именно ВВ! Значит, мадам нужно как-то оправдываться... А это для нее не есть красиво.
Есть там и некоторые субъективизмы, на которые обратят внимание веды. Потому как они, (субъективизмы), могут противоречить уже известной информации.
"Претензии" Абрамовой к автору?
Интересен "подогрев" - рассказ Перевозчикову о произведении, которое практически никто не читал. Разве "повесть" увидела свет тогда? Иначе, о ней бы знали давно. Вот в таких вот копиях она и распространялась по Москве среди увлеченных людей.
Кстати, нужно сказать спасибо Сергею Демину. Именно его стараниями довольно много лет назад "повесть" попала ко мне. Что с ней делать? - Было непонятно.
А в остальном - все, что описано, Абрамова и сама все рассказала в разных фильмах о ВВ и о... себе. Фильмы эти все знают. :cool:
Но если учесть, в какие времена была сделана беседа, то, видимо, и степень собственной откровенности Абрамову тоже тогда напугала. Об этом, кстати, она говорила в своем интервью Валерию Перевозчикову в книжке "Факты его биографии". - Кто знает, тот помнит. Книжка выходила в 1991 году. С тех пор не переиздавалась.
А вот Давыдычу спасибо. :hi:


Последний раз редактировалось Вик. 12 окт 2013, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абычев: "Кольцо"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:17
Сообщений: 297
Виктор Никитич, так "Абычев" - Козарецкий Владимир или Козаровецкий Владимир Абович?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абычев: "Кольцо"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Забавнее всего то, что я только что разговаривал с Владимиром Абовичем Козаровецким. И он подтверждает свое авторство "Кольца". И то, что Абрамова действительно была крайне недовольна тем, что материал такой был сделан. Козаровецкий также подтвердил, что диктофонную запись он не вел. И что РАССКАЗ, именно так он назвал свое творение, нигде не публиковался.
Кому нужно, могу дать телефон Владимира Абовича.

Абычев - его псевдоним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абычев: "Кольцо"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Абович

Наверное два "б" должно быть, как у родителей: :)

Изображение

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абычев: "Кольцо"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
А в остальном - все, что описано, Абрамова и сама все рассказала в разных фильмах о ВВ и о... себе. Фильмы эти все знают.
Да, многое из этого рассказа я уже слышала от самой Абрамовой...
Спасибо, Борису и Давыдычу за публикацию... :hi:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абычев: "Кольцо"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
А самое главное - спасибо Сергею Дёмину - это из его архива.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абычев: "Кольцо"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Кстати, о публикациях.
У меня есть пьеса покойного башкирского автора Александра Бовена: "Семь заветных струн". Она нигде не публиковалась. Автор написал её к 60-летию ВВ. Тогда же я перевёл авторскую машинопись в компьютерную вёрстку. Эту пьесу я давал Марку Цыбульскому, Илье Рубинштейну и Сергею Дёмину. Больше её никто не читал. МЦ хотел опубликовать эту пьесу в николаевском ежегоднике ВВ, и я состыковал его с вдовой автора. Но вдова не дала добро на публикацию. С её слов, она передала исправленный вариант пьесы Золотухину, в надежде, что публикацией займётся он. Бовен был знаком с Золотухиным. Теперь уж и Золотухина нет в живых. Вот я и думаю, что ничего страшного не будет, если я опубликую её здесь. Что скажите?

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB