Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кольцо Владимира Высоцкого для Марины Влади
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:01
Сообщений: 5
Кто что либо знает о кольце Владимира Высоцкого, которое он заказал в городе Калининграде для Марины Влади у местного ювелира ? Интересует любая информация

Позвольте изложить саму историю о таинственном кольце, о незавершённом перстне ...

Приятель одного спившегося строителя-отделочника, общего нашего знакомца, мучимый похмельем, искал денег. Прежде видевший и узнавший скромную мою личность, на променаде улицы Александра Невского, он поздоровался и изложил просьбу, размером в пятнадцать рублей. Разумеется, как от супротивника всяческих алкогольных отравлений, он получил шиш от меня, но беседу не прервал и терпеливо выслушал внушения о вреде пьянства. Впрочем, это не важно.
В разговоре, далее, терпеливый мой собеседник, узнав, что я имею склонности к стихосочинительству и музыканству, объявил, что владеет перстнем Владимира Высоцкого, известного барда времён Союза Советских Социалистических Республик, и рассказал то, что я и излагаю для Вашего внимания ниже.
В 1980 году популярный сочинитель и исполнитель собственных песен Владимир Семёнович Высоцкий, оставив на время во Франции, женщину своей страсти Марину Влади, совершил, по дороге в столицу, июньскую остановку в городе Калининграде, для концерта. Где-то здесь, в глубинах русского балтийского города Высоцкий и произвёл заказ перстня с надписью и с выделенным местом под изумруд. Заказ, скорее всего, устный и неоплаченный, принял к производству умный и немолодой ювелир, поклонник талантливого песенника.
В том же году и в том же месяце, так уж произошло, смерть придержала любящего заказчика и уничтожила задуманную заказчиком судьбу для перстня без изумруда, созданного ювелиром, но, разумеется, не завершённого до конца. Заветный камень от барда из Москвы не успел поступить в Калининград. И невостребованный перстень без изумруда остался в семье у ювелира, и бережно сохранялся там до смертных дней и последнего, и ещё немного времени после.
Ценность вещей определяется людьми, ими владеющими. Несколько лет тому назад, только-только схоронив благоверное тело беззаветного ювелира, супруга своего, прагматичная вдова, немного поплакав, поспешила приискать или прикупить относительное продолжение личной жизни, разумеется, в кругу других мужчин. Из некоторого числа альфонсов, как нередко бывает, на непродолжительное время, стареющая разгульница выделила и привлекла к блуду, собственно, и моего соразказчика. Именно, к блуду, где безденежный повествователь одноразово преуспел, за что и был вознаграждён перстнем без изумруда или, как он сам его наименовал, перстнем, нет, кольцом ВВС, где ВВС — это Высоцкий Владимир Семёнович.
Оказывается, весьма нетрудно забрать имущество у собственника, если данный собственник наслаждался, мучился и простился с юностью своею в далёких и запретительных советских временах, в тех самых, в прошедших. Автоматически срабатывает комсомольская привычка быть бедным и «своим в доску». После наступления панибратских отношений, особенно, если это происходит с мужчиной и женщиной в отдельной квартире и на очередном брудершафте, тот, кто поважнее и побогаче вдруг решается всё поделить, ото всего избавиться, всё раздать и всё раздарить.
Должен заметить. Словоохотливый собеседник время от времени прерывал историю просьбами о пятнадцатирублёвом займе. На предпоследнем прерывании он предположил некоторую возможность, как бы, избавиться от кольца и продать бесполезную железку.
Если даренное продавать можно, то мне представилась возможность — дареную вещь купить и избавиться от хныкающего клянченья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Владимира Высоцкого для Марины Влади
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Иван, я читал эту историю на другом форуме Высоцкого. Но вы так и не сообщили полный текст гравировки на кольце.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Владимира Высоцкого для Марины Влади
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:01
Сообщений: 5
Евгений Давидович, опасаюсь и страшусь неожиданных выкидонов против Марины Влади, как на том форуме, где Вы были, где Мариночку обозвали Мусей. Надеюсь, что теперь весь текст гравировки Вами считан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Владимира Высоцкого для Марины Влади
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
В 1980 году популярный сочинитель и исполнитель собственных песен Владимир Семёнович Высоцкий, оставив на время во Франции, женщину своей страсти Марину Влади, совершил, по дороге в столицу, июньскую остановку в городе Калининграде, для концерта. Где-то здесь, в глубинах русского балтийского города Высоцкий и произвёл заказ перстня с надписью и с выделенным местом под изумруд. Заказ, скорее всего, устный и неоплаченный, принял к производству умный и немолодой ювелир, поклонник талантливого песенника.


Вопрос на засыпку.. Из каких "анналов" вы взяли именно эту выдержку , которая сразу показывает , что вся история - очередная лажа "околовысоцких изобретателей "?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Владимира Высоцкого для Марины Влади
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:01
Сообщений: 5
Витёк, думаю, что во время концерта ВВ в Калининграде, Марина Влади была во Франции. На концерте её не было. Прошу Вас не сомневаться.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Владимира Высоцкого для Марины Влади
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
Витёк, думаю, что во время концерта ВВ в Калининграде, Марина Влади была во Франции. На концерте её не было. Прошу Вас не сомневаться.))

Прралльна..тов. ИванИванов
А я и не сомневаюсь.. Не надо "косить" от ответа на прямой вопрос ( спрашиваю из любопытства, совсем просто) - откуда "дровишки" , что Высоцкий по пути из Франции ( от Марины Влади , которую он действительно оставил там) совершил "июньскую остановку" в Калининграде? Неужто все пути из Парижа ( то есть , из Франции) в то время шли через этот город ?

Ведь Высоцкий-то вернулся не из Парижа , а заехал в Мюнхен и прибыл напрямую в Москву минуя ювелира . Его даже встречали на вокзале 13-го июня..
А в Калиниград он поехал позже уже НА ГАСТРОЛИ с 18 по 22 июня в сопровождении ...Кто кому лапшу преподносит? Ладно..Дальше не буду.. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Владимира Высоцкого для Марины Влади
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:01
Сообщений: 5
Витёк, получается всё нормально: по дороге из Парижа в Москву человек, заехал, по той дороге, в Мюнхен, в Москву, в Калининград, встретился с ювелиром и в Москву.)) Вот, было бы хорошо - у самой Марины Влади спросить, соответствует ли текст гравировки настроениям Владимира того периода, например. Но, к сожалению, мне не известно пока, как с нею связаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Владимира Высоцкого для Марины Влади
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Нормально-то , нормально.. Вот только Высоцкий приехал в Москву через Брест на поезде и встречали его на нормальном московском вокзале из Мюнхена , а не из Калининграда..

А каким боком мюнхенский поезд после пересечения границы отправился в Калининград? Неужто свернул по просьбе Высоцкого, штоб тот заказал перстень именно в этом городе?

Мож об этом тоже у Марины спросить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Владимира Высоцкого для Марины Влади
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:01
Сообщений: 5
Витёк, видите ли, В.Высоцкий в 1980 году, в июне месяце, в г. Калининграде был. Это факт. Благодарю Вас за Ваше изысканное участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB