Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Высоцковеды"-торгаши
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 10:35
Сообщений: 93
На голубом форуме имеется тема «Предлагаю на обмен, обмен материалами о Высоцком», в которой под №№39,40 – размещено 2 объявления Марка Цыбульского:

"Коллеги!
Я предлагаю не на обмен, а на продажу. Один наш коллега недавно провёл такой же аукцион, вот теперь и я хочу продать кое-что:
1. Высоцкий " Робин Гуд" Начальная цена 100 долларов
2. Высоцкий " Антисказка" Начальная цена 150 долларов
3.Высоцкий " Высоцкий начинался так" Начальная цена 150 долларов
4. Высоцкий " It's not over yet!" Начальная цена 150 долларов
Из серии " Светлой памяти Владимира Высоцкого"
1. Спектакль " Владимир Высоцкий" - 2 пластиники 300 долларов за пару
2. "Гамлет" 150 долларов
3. Песни 1961-1963 гг" 200 долларов
4. Песни 1959-1961 гг" 200 долларов
=====================
Мой адрес mtsibulsky@hotmail.com
Все пластинки и конверты в идеальном состоянии. Я продаю двойники из своей коллекции.
Срок аукциона - до 10 августа. После этого каждому пепрсонально в личной почте будет объявлено, что именно он выиграл. Перевод денег - в американских долларах через " Вестерн Юнион" или Пэй Пэл.
Пожалуйста, будьте внимательны и не делайте ставки ниже исходной цены.
Удачи!
P.S. Раз в неделю, по четвергам, я буду оповещать о том какие ставки на данный момент максимальные. Последнее оповещние - 9 августа."
и
"Господа участники аукциона!
Даю, как обещал, еженедельный отчёт:
1. Высоцкий " Робин Гуд" - СТАВОК НЕТ.
2. Высоцкий " Антисказка" $300.00
3.Высоцкий " Высоцкий начинался так" $300.00
4. Высоцкий " It's not over yet!" СТАВОК НЕТ
Из серии " Светлой памяти Владимира Высоцкого"
1. Спектакль " Владимир Высоцкий" - 2 пластиники 300 долларов за пару
2. "Гамлет" 1 пластинка, - СТАВОК НЕТ
3. Песни 1961-1963 гг" $300.00
4. Песни 1959-1961 гг" $300.00
=====================
ВНИМАНИЕ:
добавились ещё несколько пластнок.
А) Ещё одна из "Светлой памяти ВВ" - "Архивные записи" - начальная цена $300.00
Б) Высоцкой в Торонто". В белом конверте!!! ( без фотографии, а белый твёрдого картона. В таком виде пластинки продавались в США после того как у фирмы-изготовителя кончились цветные конверты. - Начальная цена $200.00
В) Двойной американский альбом "Избранное" $250.00
На эти последние пластинки ставок, естественно, ещё нет, потому что я их только сейчас выставляю.
В связи с появлением нового товара я продлеваю аукцион до 21 августа. Делайте ставки, господа!
=====
Мне задают вопрос: на сколько нужно перебивать текущую ставку. Отвечаю: минимум на $20.00
и так далее."

В этой связи (продажа Цыбульским Высоцкого) вспомнились следующие слова известного многим поклонникам авторской песни Михаила Ноделя (в книге «Михаил Нодель Книга жизни») – а ведь они именно о Цыбульском:

«Это – коллекционеры…Раньше они всё больше обменивались, теперь – всё больше продают. Ушло то время, когда торговать Высоцким было нельзя. Вернее, не то чтобы нельзя, а как-то недостойно, позорно…Раньше в ваганьковской среде ходил такой каламбур: «Сколько стоит Высоцкий?»-«Высоцкий не продаётся!». Теперь об этом каламбуре что-то не вспоминают. И – продают. Кто-то – отдельные брошюрки и фотографии, кто-то – целые коллекции. Можно сказать, жизнь свою продают. По крайней мере, долгие годы, отданные маниакальному собиранию всевозможных газетных вырезок, вымпелов, значков… Коллекционеры – люди странные и, надо сказать, не слишком приятные. Одна из отличительных черт коллекционера – похвастаться перед своим же собратом по увлечению тем, чего у того нет. Высший кайф – не дать ему этого «чего-то». Это возвышает, наполняет существование смыслом, побуждает к новым свершениям. Нынче сами коллекционеры теряют интерес к своим сокровищам… Могила Высоцкого и сквер напротив становятся местом дешёвой показухи, самозабвенной ярмарки тщеславия…»

Любопытное интервью попалось в Интернете:
На сайте ponedelnik.info размещена 03.02.2013 публикация Ильи Кириллова "ВЛАДИМИР СТЕПИН | ВСЕ, СВЯЗАННОЕ С ВЫСОЦКИМ" (ссылка ponedelnik.info/entertainment/vladimir-stepin-vse-svyazannoe-s-vysotskim), представляющая собой интервью автора публикации с коллекционером из г.Тольятти:

"В отечественном списке «наше все» Владимир Высоцкий занимает, пожалуй, только второе место, но сразу после Пушкина. Сегодняшний коллекционер из нашей одноименной рубрики еще до интервью сообщил, что он, кажется, тяжело болен Высоцким. Отправившись к нему в гости, мы обнаружили крупнейшую в Поволжье коллекцию, посвященную поэту.
Персона: Владимир Степин, сотрудник охранной структуры
Коллекция: все, связанное с Владимиром Высоцким
Возраст коллекции: более 20 лет

– Владимир, творчество Высоцкого до сих пор влияет на умы миллионов россиян. Но мало кто собирает такие, как у вас, коллекции.

– Раньше собирали. Большой интерес к Высоцкому был, если вы помните, в конце 80-х. Это был бум. Многие коллекционировали книги, публикации, пластинки. Но до конца дошли единицы. Я свою коллекцию начал собирать еще в школе. Это были какие-то полулегальные фонограммы, плохо переснятые фотографии. Постепенно у меня начали появляться книги. Достать их было очень сложно – тиражи мизерные, а охотилась за ними вся страна. У нас, напротив магазина «Океан», в то время был «черный рынок», на котором иногда можно было найти редкие экземпляры.

– А как в нынешнее время выглядит процесс пополнения?

– Сейчас дефицита, как вы понимаете, нет. Но тут главное не чтобы много, а чтобы новый экземпляр был ценным. Например, книги, которые недоступны обычному обывателю. Это зарубежные издания или издания, выпущенные малым тиражом. Такие вещи даже в интернете не каждый найдет. А у меня есть наработанные годами связи с коллекционерами со всего мира. Таких, как я, немало и в США, и в Израиле, а в Украине и Белоруссии и подавно. И если в каком-то регионе выходит малотиражка типа «Высоцкий в нашем городе», то мы, конечно, помогаем друг другу в получении таких экземпляров.

– У вас с коллегами только виртуальное общение?

Мы, кстати, называем себя высоцковеды. Само собой, мы знакомы не только по переписке, но и встречаемся лично. Например, на Ваганьковском кладбище в дни памяти.

– А вы поддерживаете отношения с тольяттинским музеем Высоцкого?

– Да, я знаком с его директором Виктором Куликовым, но у нас разные взгляды на то, как музей должен функционировать. На мой взгляд, сейчас этот музей мертв. Он не пополняется действительно интересными экземплярами. Кроме того, как мне кажется, это должен быть скорее центр культурного наследия, где книгу можно полистать, а пластинку послушать. А когда все спрятано за стеклом, это никому не нужно.

– Покажите ваш самый ценный экземпляр.

– Вот за этим изданием я целенаправленно охотился 8 лет. Считается, что при жизни Высоцкого не печатали, только редкие маленькие публикации. Но серьезные коллекционеры знают, что в 1972 году в Италии на итальянском языке издали книжку со стихами трех авторов – Окуджавы, Галича и Высоцкого. Называется она «Песни протеста». Достать эту книгу невозможно, так как она абсолютнейший раритет. Но мне все же удалось заполучить ее у коллекционера из США.

– Не можем не спросить вас о впечатлении от фильма «Высоцкий: спасибо что живой».

– Оно двоякое. Безусловно, понравилась игра актеров. Но почему они вынесли болезнь и наркоманию на передний план? Где рассказ о творчестве? Есть и еще один положительный момент. Я проанализировал влияние фильма на общество, и оказалось, что продажи книг о Высоцком и компакт-дисков резко выросли после премьеры. Причем магазины докладывали, что основным потребителем является молодежь, что меня очень порадовало."

Интересна фраза, сказанная в интервью коллеционером: -Мы, кстати, называем себя высоцковеды.


Кроме Цыбульского есть еще несколько высоцковедов-торгашей. О них и чем и почём они торгуют - позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Высоцковеды"-торгаши
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 10:35
Сообщений: 93
Знающие люди сообщили в личку, что оказывается Владимир Степин, интервью с которым приведено выше, тоже "высоцковед"-торгаш, и активно торгует Высоцким на "авито.ру" и "мешок.ру" под псевдонимом "Космос 555". На голубом форуме он известен как "VAS". Мне скинули подтверждающие ссылки:
https://meshok.ru/item/42213557_Миньон_Владимир_Высоцкий_ЯК_истребитель_и_др_Ленинградский_з_д_Тир_30_000_экз
Как видим, миньон Высоцкого "ЯК"- истребитель" Ленинградский з-д, Тир. - 30.000 экз. он мечтает продать за не ниже чем 450 руб.
https://meshok.ru/item/40712058_журнал_Трезвость_и_культура_7_1989г_Владимир_Высоцкий_М_Шемякин_В_Шукшин
журнал "Трезвость и культура" с Высоцким на обложке - не ниже чем за 200 руб.
https://meshok.ru/item/41340438_Календарик_2011г_Станислав_Говорухин_Высоцкий_2_шт
календарики с Высоцким - за 180 руб.

А вот что он написал о себе на голубой помойке:
"Марк, ну а что ты хотел, был бы ты начинающим коллекционером, тебя бы закидали предложениями, а так… Абы чё предлагать тебе нет смысла, нужно что-то малотиражное и иметь это в двух экземплярах (для обмена). Мало кто, теперь, приобретает что-то в прок, для обменного фонда, (если и берёт кто-то, то чаще для выгодной перепродажи, чем на обмен). И у меня схожая ситуация, бывает кого-то, что-то заинтересует из моего обменика, а предложить что-то в обмен, что бы заинтересовало меня, не могут, ну а продавать у меня не лежит душа".

Вспомним слова Михаила Ноделя: «Это – коллекционеры…Раньше они всё больше обменивались, теперь – всё больше продают. Ушло то время, когда торговать Высоцким было нельзя. Вернее, не то чтобы нельзя, а как-то недостойно, позорно…". Да, недостойно и позорно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Высоцковеды"-торгаши
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 10:35
Сообщений: 93
Кстати, "высоцковед"-торгаш Марк Цыбульский по-прежнему использует на Ebay НИК "lionnadel" (Лион Надель - известный поклонник творчества В.Высоцкого, к которому Цыбульский испытывает жгучую зависть за его успехи в исследовании творчества поэта) на аукционе Ebay: [url]feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=lionnadel&ftab=AllFeedback&myworld=true&rt=nc&_trksid=p2050430.m2531.l4585[/url]. Там в опциях "отзывы" можно посмотреть, что МЦ и у кого купил и что и по какой цене продал (в отзывах других продавцов и при покупке лотов МЦ отображен как "n***d", а цифры обозначают рейтинг).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB