Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пресса о Высоцком
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
В фильме "Каждый охотник желает знать..." (1985 г.) мальчик делает авиамодели, дрессирует собаку и всё время слушает песню "Як-истребитель", но при этом показывают пластинку "Песни" ("Песня о друге", "Он не вернулся из боя" и т.д. - 12 песен), где нет "Яка".

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресса о Высоцком
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2017, 11:52
Сообщений: 265
А надо было показать пластинку "Сыновья уходят в бой", но тогда она еще не появилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресса о Высоцком
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Алла Демидова рассказала о наркозависимости Владимира Высоцкого: http://www.eg.ru/showbusiness/417553/

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресса о Высоцком
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2017, 11:52
Сообщений: 265
Непонятно только - зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресса о Высоцком
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Про это нужно рассказывать, чтобы люди не подумали, что петь песни - вредно. А такое впечатление может сложиться у читателя мемуарного раздела ЯКВ (где вопрос об употреблении ВВ наркотиков тщательно обойдён), будто ВВ умер от того, что слишком много пел в возрасте уже не первой молодости. Нет, от этого как раз не умирают, пение полезно для здоровья.

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресса о Высоцком
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2017, 11:52
Сообщений: 265
А я думала - чтобы посмертно опозорить его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресса о Высоцком
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 08:42
Сообщений: 29
Цитата:
А я думала - чтобы посмертно опозорить его.


Есть немало молодых людей (сейчас лет 21-30) которым Высоцкий известен только как "алкоголик" и "наркоман". Песен, стихов, ролей в театре и кино, они не знают. Или очень слабо знают. А про алкоголизм Высоцкого и его эскперименты с наркотиками в последние годы им известно дотошно. Лично мне фильм "Высоцкий Спасибо Что Живой" страшно не нравится из-за того что его зависимость там выставлена на первый план, а его творчество задвинуто похоже на самый задний. Я считаю что этот фильм сильно навредил репутации Высоцкого. Особенно у молодых.

Мне к стати кажетя что алкоголизм и наркомания Высоцкого сильно преувеличины в СМИ. Я часто думаю что он пил и кололся на много реже чем про это говорят. А медия это раздула до неимоверных размеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресса о Высоцком
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 04:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Лично мне фильм "Высоцкий Спасибо Что Живой" страшно не нравится из-за того что его зависимость там выставлена на первый план, а его творчество задвинуто похоже на самый задний. Я считаю что этот фильм сильно навредил репутации Высоцкого. Особенно у молодых.


А по-моему, наоборот: после фильма молодёжь стала слушать Высоцкого больше.

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресса о Высоцком
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Сначала о А.Демидовой, которая рассказала о наркозависимости Владимира Высоцкого
Общее у людей только одно — они все разные… Бывают умные, бывают умничающие… Читая её и о ней, мне показалось, что она не дура, но принадлежит ко второму подвиду… Впечатление о собственной гениальности, ощущённое на первом курсе театрального вуза, не растаяло до сегодняшнего дня. Давно её не видел, а когда увидел в гостях у БК, понял — ботокс одно из величайших достижений косметики… А может, естественные возрастные (!) морщинки милее некрасивой одутловатости?.. Женщина с макияжем — произведение искусства, симпатичная женщина без макияжа — чудо природы. Или я не пгав, Сёма?
Б.Корчевникову она вспоминает, что «нередко была свидетельницей того, как артист выбегал за кулисы во время спектакля и делал себе укол ПРЯМО ЧЕРЕЗ БРЮКИ. Актриса согласилась, что это вполне могли быть наркотики, однако точно она не знала». Ну, если не знала, то чего рассказывать о зависимости?
В 1989 году Союз театральных деятелей РСФСР выпустил её книгу «Владимир Высоцкий, каким знаю и люблю». В книге, скорее всего ВВ был в брюках, но там дырок в них не делает: «Володя плохо себя чувствует, выбегая со сцены, ГЛОТАЕТ лекарства». О ВВ за 37 лет после смерти столько понаписано, что вновь пишущие или интервьюируемые, чужие воспоминания (например, про уколы прямо через брюки) выдают за собственные. Ничего она тогда не знала ни про смерть в Бухаре, ни про наркотики, но, конечно же, всё (или почти) читала…
В интервью не Б.Корчевникову, а газете «Аргументы и факты» она рассказала о своей книге: «…Потом я написала книжку о Высоцком. Я писала о театральных работах Владимира Высоцкого, я хорошо знала его с этой стороны, ведь мы были партнёрами по сцене. Может быть, книга написана плохо, непрофессиональным языком, НО Я АБСОЛЮТНО УБЕЖДЕНА, ЧТО ТАМ НЕТ НИ ОДНОЙ ОШИБКИ».
Её «абсолютные убеждения» совсем не абсолютны — ошибки есть и много! Много неточностей по датам и фактам… В другой своей книге — «Бегущая строка памяти» (2002 г.) — Алла Сергеевна признаётся: «…потом я получала рассерженные письма от читателей, что, мол, не знаю основных дат в биографии Высоцкого». В 2012 году редактор издательства «Зебра Е» предложил переиздать книжку, пообещав твёрдую обложку и крупный шрифт, что сделает издание намного солиднее. К этому времени многие обстоятельства и факты биографии Высоцкого выяснились. Вроде бы самое время облагодетельствовать рассерженных читателей издания 1989 года и исправить ошибки. Ан нет… Как поведала на презентации твёрдой обложки автор: «Можно было бы что-то изменить и добавить, так как о Высоцком сейчас известно практически всё, но потом подумала: “Надо тогда переписывать всю книжку” — и РЕШИЛА ПЕРЕИЗДАТЬ её не меняя…» — сумничала лентяйка…
В интервью она врёт: «Без моего ведома». Действительно, менять, исправлять — это ТРУД и ВРЕМЯ! А тут сам редактор предлагает. Охота была! Да, неохота было…
И врёт (или ошибается) про то, что ВВ не имел дублёров ТОЛЬКО в «Гамлете» и в «Вишнёвом саде» (Лопахин). А Свидригайлов? Ваня Дыховичный — «друг закадычный» отомстил ВВ за недублёрство своёй «Копейкой» — ещё более отвратительной, чем «Спасибо, что живой», продюсированной сыном.

Завтра про фильм, после которого «молодёжь стала Высоцкого слушать больше».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресса о Высоцком
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2017, 11:52
Сообщений: 265
Кто такой Свидригайлов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB