Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый международный съезд высоцковедов
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Кто бы сомневался.

:good: :hi: :wink:

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый международный съезд высоцковедов
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Изображение

Дорогие друзья, коллеги, делегаты первого международного съезда высоцковедов, участники форума «Высоцкий — 21 век»

Сегодня, в эпохальный день воссоединения Крыма с Россией — 16 марта, начинаем отсчёт времени до начала нашего исторического форума, нашего знакового мероприятия.

Знаменательно, что от 16 марта до 6 мая — дню нашей встречи, ровно 50 дней. Два рубежа по 25.

В адрес оргкомитета стали поступать первые вести о зафрахтованных рейсах нашими делегатами, о времени прилёта в Новосибирск

Приветствуем самых первых делегатов, известивших о своём приезде, Владимира Чейгина и Вику Чичерину, которые прибывают утром 6-ого из Санкт Петербурга и обращаемся ко всем с просьбой, сообщить о своих сроках прибытия, для организации удобного трансфера в Новосибирске — аэропорт-гостиница, вокзал-гостиница.

Завтра состоится очередной штаб новосибирского отделения оргкомитета, на котором будут детально проработаны вопросы организации форума и его культурной программы.

Надеюсь, коллегам будут интересны новости поступающие из штаба по подготовке форума и съезда.

Из новостей.

Первым из Почётных гостей на форум прибывает КОНСТАНТИН КАЗАНСКИ (Франция)

9 мая для участников форума поёт ТИМУР ШАОВ

Получено согласие на участие в форуме заслуженной актрисы России ИЗОЛЬДЫ КОНСТАНТИНОВНЫ ВЫСОЦКОЙ

ждите хороших новостей.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый международный съезд высоцковедов
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 02:29
Сообщений: 8
Всё последнее время я только изредка следил за обсуждением политической ситуации тут, на форуме. И сознательно не комментировал даже то, что реально "зацепило". Просто эмоций и так "через край", а в пылу таких баталий никто оппонентов не слушает, как правило – скорей уж солидаризируются с теми, кто однозначно разделяет "единственно верную точку зрения")))

Однако теперь поток тех самых эмоций прорвал плотину "оффтопа" и радостно плещется в "съездовской теме", я бы даже сказал бушует))) Тем не менее, политические оценки и позиции я постараюсь оставить "за бортом" – если появится желание, озвучу их в соответствующей теме.

Толя, всего лишь 10 дней назад ты написал замечательное "примирительное" сообщение, в котором были и такие слова:
Думается съезд мог бы стать полюсом согласия и неким Рубиконом за которым иные горизонты, иное видение, иная суть общения.

Как известно, я с самого начала поддерживал идею Международного съезда – как "площадки", где можно попытаться объединить усилия "высоцковедов" для достижения каких-то реальных общих целей. Ещё более интересной видится идея создания Международного общества – как общественной организации, а не некоего "государственного института". Потому что Съезд – мероприятие хоть и "знаковое", но разовое, а созданное там Общество может (и должно!) стать реальной работающей структурой, позволяющей скоординировать усилия многих людей и получить "на выходе" реальный результат (в виде книг, статей, фильмов – всего и не перечислишь).

Именно поэтому вчера я был немало удивлён "политической" преамбулой в предыдущем сообщении... В данном случае – абсолютно не потому, что меня лично не устраивает такое видение ситуации (думаю, мои "пятоколонные взгляды" не особый секрет, но это опять же в "оффтоп"))). Просто в данном контексте любое "разделяющее" высказывание – "архивредно"))). Ну неужели и так недостаточно было в "высоцковедческом стане" разногласий и взаимных обид?! Посему, Толя (прежде всего к тебе обращаюсь – как к организатору Съезда и "зачинателю политизации" в этой теме) не лучше ли придерживаться той "линии", которая ведёт к сотворению "полюса согласия"? Тем более, что в одном (как минимум) Галина Гаевская права, несмотря даже и на "злорадный пафос"))) – среди избранных делегатов Съезда безусловно есть люди с политическими взглядами, отличными от твоих. И есть (вероятно, их много больше) – с отличными от моих. А также наверняка имеются представители "третьих", "четвёртых" и ещё бог весть каких воззрений...

В качестве "резюмы" хотелось бы предложить некое "перемирие" (как это не наивно звучит) – хотя бы на те "сто на два, два по двадцать пять" дней, которые остались до Съезда. Под этим я подразумеваю "деполитизацию" всех сообщений о Съезде. Поскольку "положительный результат" мне видится лишь в том случае, если все, кто пожелает принять в нём участие, будут исходить из научного и/или культурного интереса к мероприятию, а не руководствоваться политическими пристрастиями (своими либо организаторов, к примеру).

P.S. Всё вышеизложенное - копия моего сообщения с "голубого форума", так что прошу прощения за возможные "нестыковки" и ссылки на несуществующие тут темы и обсуждения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый международный съезд высоцковедов
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Именно поэтому вчера я был немало удивлён "политической" преамбулой в предыдущем сообщении... В данном случае – абсолютно не потому, что меня лично не устраивает такое видение ситуации (думаю, мои "пятоколонные взгляды" не особый секрет, но это опять же в "оффтоп"))). Просто в данном контексте любое "разделяющее" высказывание – "архивредно"))). Ну неужели и так недостаточно было в "высоцковедческом стане" разногласий и взаимных обид?! Посему, Толя (прежде всего к тебе обращаюсь – как к организатору Съезда и "зачинателю политизации" в этой теме) не лучше ли придерживаться той "линии", которая ведёт к сотворению "полюса согласия"? Тем более, что в одном (как минимум) Галина Гаевская права, несмотря даже и на "злорадный пафос"))) – среди избранных делегатов Съезда безусловно есть люди с политическими взглядами, отличными от твоих. И есть (вероятно, их много больше) – с отличными от моих. А также наверняка имеются представители "третьих", "четвёртых" и ещё бог весть каких воззрений...

Вот-вот!!! ) :v: :good: :hi:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый международный съезд высоцковедов
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Поскольку "положительный результат" мне видится лишь в том случае, если все, кто пожелает принять в нём участие, будут исходить из научного и/или культурного интереса к мероприятию, а не руководствоваться политическими пристрастиями (своими либо организаторов, к примеру).

Лично я не в силах замечать, и уж тем более стараюсь не спотыкаться на "политических" деталях. Мне важно только одно: умение профессионально выполнять свою работу. На том и стоим, как говорится. Извиняюсь за высокопарность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый международный съезд высоцковедов
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
tumansky писал(а):
Поскольку "положительный результат" мне видится лишь в том случае, если все, кто пожелает принять в нём участие, будут исходить из научного и/или культурного интереса к мероприятию, а не руководствоваться политическими пристрастиями (своими либо организаторов, к примеру).

Лично я не в силах замечать, и уж тем более стараюсь не спотыкаться на "политических" деталях. Мне важно только одно: умение профессионально выполнять свою работу. На том и стоим, как говорится. Извиняюсь за высокопарность.

Лёва, цитата не моя, а Игоря Рахманова. Я просто "разделяю его устав" в этом вопросе. :wink: :hi: А про замечать, думаю, мы поневоле ВСЕ СКОРО всё ЗАМЕТИМ.... :cry: Хотелось бы ошибиться! )

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый международный съезд высоцковедов
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
СПИСОК ДЕЛЕГАТОВ ПРИЕЗЖАЮЩИХ НА СЪЕЗД И ПОДТВЕРДИВШИХ СВОЁ УЧАСТИЕ по состоянию на 31 марта 2014г.

1. Абельская Раиса Шолемовна (Екатеринбург)
2. Акимов Борис Спартакович (Москва)
3. Бабенко Александр Юрьевич (Ялта, Украина)
4. Васин Олег Юрьевич (Москва)
5. Гуров Юрий Васильевич (Новосибирск)
6. Доманский Юрий Викторович (Тверь)
7. Донченко Евгений Вадимович (Москва)
8. Евдокимов Павел Анатольевич (Москва)
9. Евстропов Виктор Владимирович (Новокузнецк)
10. Жильцов Сергей Владимирович (Москва)
11. Жуликов Владимир Павлович (Орёл)
12. Зайцев Владимир (Москва)
13. Зайцева Татьяна Васильевна (Днепропетровск, Москва)
14. Иванов Никита Владимирович (Королёв Моск. обл.)
15. Изотов Владимир Петрович (Орёл)
16. Кихней Любовь Геннадиевна (Москва)
17. Ковановский Александр Евгеньевич (Москва)
18. Ковачев Светлозар (София, Болгария)
19. Кравкль Евгений Николаевич (Поселкок Листвянка Иркутской области )
20. Крылов Владимир Николаевич (Новосибирск)
21. Крылова Наталья Владимировна (Нью-Йорк)
22. Курлетто Марио Алессандро (Генуя, Италия)
23. Куэлин Энтони (Лаббок, Техас, США)
24. Ногинова Ольга Михайловна (Латвия, Рига)
25. Олейников Анатолий Анатольевич (Новосибирск)
26. Осевич Бартош (Польша)
27. Паршина Наталья Борисовна (Новосибирск)
28. Перепелкин Михаил Анатольевич (Самара)
29. Рахманов Игорь Алексеевич (Москва)
30. Рубинштейн Илья Иосифович (Москва)
31. Рыбин Виталий Олегович (Слипи Холлоу, США)
32. Рязанов Контантин (Троицк, Моск. обл.)
33. Садыков Марс (Казахстан)
34. Сёмин Андрей Борисович (Москва)
35. Скобелев Андрей Владиславович (Воронеж)
36. Сокол-Кутыловский Андрей (Екатенринбург)
37. Солдатенков Петр Яковлевич (Санкт-Петербург)
38. Станев Васил (Добрич, Болгария)
39. Сысоев Александр Анисимович (Нижний Тагил)
40. Уварова Светлана Валерьевна (Стокгольм, Швеция)
41. Фокин Павел Евгеньевич (Москва)
42. Цанков Николай (Ботевград, Болгария )
43. Чейгин Владимир Владимирович (Санкт-Петербург)
44. Черняк Лев Николаевич (Брянская обл.)
45. Чичерина Виктория Викторовна (Санкт-Петербург)
46. Шакало Валерий Константинович (Минск)
47. Шатин Юрий Васильевич (Новосибирский)
48. Шаулов Сергей Михайлович (Уфа)
49. Шипилов Антон (Москва)
50. Шпилевая Галина Александровна (Воронеж)
51. Ярко Александра

ОРГКОМИТЕТ СЪЕЗДА ОБРАЩАЕТСЯ К НЕОПРЕДИЛИВШИМСЯ С ПРИЕЗДОМ ДЕЛЕГАТАМ ПОТОРОПИТЬСЯ С ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ РЕШЕНИЕМ И В СРОК НЕ ПОЗДНЕЕ 6 АПРЕЛЯ СООБЩИТЬ ОРГКОМИТЕТУ О СВОЕМ РЕШЕНИИ - это связано с бронированием гостиницы и иными организационными моментами

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый международный съезд высоцковедов
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:33
Сообщений: 2
3. Бабенко Александр Юрьевич (Ялта, Россия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый международный съезд высоцковедов
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Изображение

Золотой знак "За заслуги в высоцковедении".

Этим знаком будут награждаться от имени международного центра Высоцкого, наиболее известные и выдающиеся высоцковеды.

Кандидат на награждение знаком "За заслуги в высоцковедении" под № 1 - МАРЛЕНА ЗИМНА, данную кандидатуру на награждение выдвигает Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый международный съезд высоцковедов
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
"За заслуги в высоцковедении" под № 1

Что-то на знаке номера не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB