Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2103 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 211  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Анатолий, так вы знакомы, значит?

А зачем он хранит у себя сотни пластинок, которые стоят сумасшедшие деньги и не продаёт их?


Евгений Давидович! С Сергеем Алексеевым посчастливилось познакомиться на первом съезде высоцковедов в Новосибирске, куда он приехал по нашему приглашению. А фото, правда не таком, а совершенно ином качестве, выставил вчера Владимир Зайцев на фейсбуке, в группе. Поскольку фото опубликовано, решил внести свою лепту в процесс. Фото опубликовано в выцветшем и малопривлекательном варианте. А я категорический противник распространения фотографий Высоцкого в откровенно плохом и небрежном качестве, если есть возможность выставить более пригодный вариант. И Дабы фото не гуляло не в очень приглядном (синюшно-бесцветном) виде я выставил, имеющееся у меня фото, иного качества. Как мне представляется в вполне приемлемом виде.

Что касаемо второго вопроса, Евгений Давидович - не подскажу. У каждого свои расклады.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Вообще-то я речь веду о фото, которое выложил вчера на голубом форуме некий Мумба, который производил в Америке винил Высоцкого на деньги Бабека Серуша.

См. здесь: http://vysotsky.ws/index.php?showtopic= ... t&p=108790
и здесь: http://vysotsky.ws/index.php?showtopic= ... t&p=108783

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Вообще-то я речь веду о фото, которое выложил вчера на голубом форуме некий Мумба, который производил в Америке винил Высоцкого на деньги Бабека Серуша.


Евгений Давидович! Вы спросили за Алексеева - я, ответил. Что касаемо фото, что мог - написал. Почему и зачем выложил фото здесь - объяснил тоже. В дискуссии на "голубом" участвовать не могу, поскольку невхож в этот дискуссионный клуб. А персонаж о котором пишите - довольно интересеный. Поглядим, куда выплывет дискуссия и раскроет ли "мамба-мумба" истинное лицо и выдаст ли некие новые подробности, а главное докУменты и фото. Допускаю во всем этом замесе некую игру... Но, не будем торопить события. Возможно я ошибаюсь. Будем посмотреть.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Пардоньте, но я решил, что Мумба и есть Сергей Алексеев.

Дело в том, что этой фотографии ни у кого не было: ни у Павла Евдокимова, ни у Александра из Ялты, у которых по определению есть всё.

А если у тебя, Анатолий, эта фотография имелась, почему ты её раньше не показывал?

Или её публикация ущемляет чьи-либо авторские или смежные права на неё?

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Пардоньте, но я решил, что Мумба и есть Сергей Алексеев.
Дело в том, что этой фотографии ни у кого не было: ни у Павла Евдокимова, ни у Александра из Ялты, у которых по определению есть всё. А если у тебя, Анатолий, эта фотография имелась, почему ты её раньше не показывал?
Или её публикация ущемляет чьи-либо авторские или смежные права на неё?


Евгений Давидович, Сергей Алексеев не Мумба.

Всё не может быть ни у кого, пока существуют ограничения связанные с авторским правом на публикацию. Согласен, что у Евдокимова и Бабенко, у Алексеева и Гурова, у Панюты и Жильцова, у Цыбульского и некоторых других наиболее богатые коллекции фотографий Высоцкого.

Однако у каждого из них и, даже у меня, есть фото, которые не опубликованы ещё. В том числе и по причине ущемления прав третьих лиц, которые, каюсь, неоднократно нарушал во имя Высоцкого и поклонников его, особенно в юбилейные даты, дабы образ Высоцкого был наиболее ярко представлен в этот период и интерес к нему не угасал.

Я был первым кто опубликовал некоторые наиболее яркие фото из канадской серии, которые мне передала Марлена Зимна. В период подготовки её книги в нашем издательстве "Высоцкий которого мы потеряли Марлена передала не только канадскую серию (права на которую выкупил позже Вадим Панюта) но и передала мне целый ряд других фото, ранее и до сих пор неопубликованных. Периодически новые фотографии публикует Панюта в своих проектах. Мы тоже периодически публикуем документы, фото и рукописи в своих изданиях.

Есть и иные обстоятельства с задержкой публикаций фото и документов. Подготовка новых проектов и изданий, с тем чтобы не пропал интерес к этим изданиям, а изложение материала было более полным.

Думаю, что нас ждет много нового в этом и особенно следующем году, в год 40-летия со дня смерти Владимира Высоцкого. Знаю это наверняка.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
АЛЁША ДИМИТРИЕВИЧ И ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ
Париж. май. 1976г.

Изображение Изображение
Изображение

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Бог с ним, с этим Димитриевичем, тем более, я не в восторге от его пения.

Но эти фотографии ещё в 2016 году опубликовал издатель Максим Кравчинский.

Но Бабека Серуша на тех фотографиях не было.

Анатолий, чтоб я не выглядел занудой, крайний вопрос тебе задам: кто по времени раньше выложил ту неизвестную мне фотографию - Мумба или Сергей Алексеев? :boom:

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:40
Сообщений: 38
Обсуждаемое фото появилось благодаря Виталию и мне. Виталий создал тему про американскую пластинку. Человек, причастный к ее выпуску откликнулся. Я попросил его показать, если возможно, фото тех лет. Так появилось ранее неизвестное полное фото Высоцкого с Димитриевичем и Серуш.
Естественно фото разошлось по сети. Его сразу стали "улучшать". Теперь у Димитриевича руки кочегара или шахтера, а у Бабека синяк на все лицо... Наверняка скоро начнут отрезать "лишнее".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:12
Сообщений: 334
обсуждаемое фото на голубом форуме появилось только благодаря Мумбе, а не благодаря побирушкам и выпрашулям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:40
Сообщений: 38
Северовед, +7904.......6.
В течение часа жду звонка. Пообщаемся насчет "побирушек".


Последний раз редактировалось АндрейС 31 янв 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2103 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 211  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB