Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие песни ВВ вам не нравятся?
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Виктор Василич , ну а даже при наших худых-то концах, где-нить кто-нить вспомнил Высоцкого с его военными песнями ( кроме как дома , потихоньку в наушниках , на всякий случАй)??
Ведь не узнаешь кому чего нравится в День Победы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие песни ВВ вам не нравятся?
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Виктор Василич , а чего ж вы не упомянули , что в Даугавпилсе прошёл многотысячный "Бессмертный полк"?
Тока што они не сопровождались громкоорателями как в Москве, где вся масса людей с портретами участников Великой Отечественной исполнила те песни Высоцкого, что я упомянул. Громкооратели по всей трассе в 8.5 км от метро "Аэропорт" были установлены вдоль улиц аж до самой Красной площали и "вещали" синхронно по всей трассе, аж в сопредельных районах было слыхать.. :) .. А частная радиостанция "Говорит Москва" обеспечивала всё остальное.. Причем , это не государственная радиокомпания, а "РосУголь" и "РосНефть" Михаила Гуцериева.. Это тот , кто выкупает всякие дорогие вещи заграницей и привозит обратно в Россию.. Да ещё сам - лауреат всяких конкурсов песни и проч..

Бывает же такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие песни ВВ вам не нравятся?
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:56
Сообщений: 983
где-нить кто-нить вспомнил Высоцкого с его военными песнями

Ведь не узнаешь кому чего нравится в День Победы

Мне кажется, песни ВВ больше для 22 июня подходят. Ну и остальных дней. Без шуток.
Хотя в нынешнее время в День Победы в парках слышал. Всё-таки "официальные" песни о войне с годами как-то лучше стали восприниматься, да и раньше было понятно, что много есть хороших/отличных произведений.
Коли за душу берут... А многие берут.

У Окуджавы есть "Ах, война, что ты сделала подлая..." и "9 наш десантный батальон". Вторая вот, считай, символом Дня Победы стала для не одного поколения, а вторая к трагической дате подходит, если можно так выразиться.

_________________
Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие песни ВВ вам не нравятся?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:56
Сообщений: 983
Глупо было бы на этом форуме задавать вопрос: "какие песни ВВ вам нравятся?"

А почему глупо? Было бы интересно посмотреть кто какие песни слушает чаще других, набор самых любимых из просто любимых. Может, вопросы, ответы, комментарии будут - тогда совсем хорошо.
Так что создам тему "Ваш TOP 30 песен ВВ"

_________________
Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие песни ВВ вам не нравятся?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 05:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 08:42
Сообщений: 29
Не нравятся:

1. О Нашей Встрече Что Нам Говорить
2. Я Однажды Гулял По Столице
3. Скалолазочка
4. Дом Хрустальный
5. Здесь Лапы У Елей
6. Ноль-Семь
7. Случай На Таможне
8. Баллада о Влюблённых (пожалуйста не пинайте ногами, но вот не люблю её и всё, ничего не могу с собой поделать)
9. Было Так, Я Любил и Страдал
10. Татуировочка

Нравится:

Всё остальное (в разной мере)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие песни ВВ вам не нравятся?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 05:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Неужто при этом нравится "Она на двор: он со двора..."?

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие песни ВВ вам не нравятся?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 08:42
Сообщений: 29
Я не знаю этой песни.

Список оказался не полный. Ещё вспомнил песни которые мне не нравится:

1. Наводчица
2. Смотрины
3. Возвращаюсь Я с Работы...
4. Всего Один Мотив Доносит с Корабля...
5. Ох Инсайд, Для Него Что Футбол, Что Балет...
6. У Неё, Всё Своё, и Жильё, и Быльё...
7. Без Неё, Вне Её, Ничего Не Моё... (Я знаю что сам автор любил эту песню, но я ничего не могу с собой поделать, не нравится...)
8. Иммиграция В Израиль (Мишка Шифман Башковит...)
9. От Парижа До Пекина, Ходят-Бродят Хунвейбины...
10. Мне Каждый Вечер, Зажигают Свечи...
11. Весёлая Покойницкая (Едешь Ли В Поезде, В Автомобиле...)
12. Охота На Кабанов
13. Спасибо Что Живой (Подумаешь С Женой Не Очень Складно...)
14. Мне В Ресторане Вечером Вчера...
15. Меня Зовут Большие Люди...
16. Ленинградская Блокада

Teперь я думаю что это уже всё что мне не нравится.

Остальное всё от хорошо до отлично с плюсом.

Мне очень тяжело слушать 3 серии Истории Болезни, Охоту С Вертолётов, и Открытые Двери Больниц Жандармерий, от них просто невыносимый осадок, но тут я понимаю что это шедевры прошлого века. Но предпочитаю их не слушать, иначе бывает потом очень плохое настроение, но они великие стихотворения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие песни ВВ вам не нравятся?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Я в этой теме уже высказался - 4 года назад:
Мне раньше не нравилась т.н. "китайская серия". Сейчас все нравятся.

И мнение мое осталось неизменным и поныне.

Я для себя это так трактую - уж коли я идеализировал ВВ, то всё его творчество становится для меня весьма значимым.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие песни ВВ вам не нравятся?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Мне раньше не нравилась т.н. "китайская серия".


Серия - хорошая, но изучать историю Китая, наверное, следует не только по ней...

Из комментариев А.А.Немировского:
Цитата:
В Мао самое удивительное - что его правление по китайским меркам было временем большого прогресса в плане справедливости, милосердия и человечности власти по отношению к людям, в плане учета ею горестей и радостей отдельных людей, в плане отказа от групповой ответственности в пользу индивидуальной, и вообще в плане персонализма и гуманизма. Такая замечательная там была традиционная культура и политика, что марксистский коллективизм в его китайской адаптации, этот самый маоизм, оказался во всех этих отношениях огромным шагом _вперед_.
https://drizida.livejournal.com/4684.ht ... 796#t30796

По Китаю есть еще одна очень важная вещь: по уровню жестокости и произвола Мао практически не превосходил китайскую традицию. Там за вину человека официально казнили и карали его родственников просто как заложников за него сотни лет, это отменили только около 1900 года или в конце 19 века (точную дату не помню), а уж что там делали во время смуты перво йполовины 20 века - не сосчитаешь. Ситуация второй половины 19 века - 1900 года отражена довольно адекватно, напр., тут: http://ttolk.ru/?p=16004

К голоду и изнурения населения относились совершенно наплевательски. При внутренних войнах резали умопомрачительно.

Мао на этом фоне - несмотря на лозунги классовой войны и их реализацию - не сказать чтобы как-то заметно понизил уровень жестокости, притеснений и угнетения "по целесообразности", бесправия и т.д. сравнительно с их официальным и реальным уровнем в 19 веке и реальным - в десятилетия смут. Самые страшные его дела на этом фронте - это, пожалуй, расправа с "сельскими эксплуататорами", причем ее он отдал на откуп самим деревням: бедняки и середняки каждой деревни получили право сами решать, сохранять ли жизнь своим кулакам, помещикам, сельским ростовщикам и пр. и пр., или казнить их. Уничтожено было несколько миллионов человек. И, конечно, великий голод от коллективизации.

Но разрыв всего этого великолепия с тем, что было раньше, и в помин не шел по масштабам с тем разрывом, который ввели большевики. В России родственников не казнили зпа родственников никогда - а если бы, как в Китае, это в России делали стандартно тысячи лет до 1900 года, то и большевистской системе взятия заложников была бы совсем иная цена.
Во многих отношениях Мао даже улучшил ситуацию сравнительно с кит. традиц. нормой: родственники казненных при нем не подлежали непременной репрессии.

Уровень и прод. жизни при Мао - исключая годы голода послде коллективизации - поднялись. Гражданской войне на весь Китай он положил конец (и в отличие от случая большевиков, ее не коммунисты начали - ее начали враждующие кланы элиты), причем его гоминдановские противники довели основную массу людей до состояния, лучшего, конечно, чем состояние Китая в годы коллективизации и голода, но худшего, чем состояние Китая во все прочие годы правления Мао.

Поэтому Мао для Китая - совсем не то, что большевики для России. И относятся к нему в Китае несравненно трезвее, чем в РФ к Сталину, скажем: официально считается, что Мао "две трети делал хорошее, треть - плохое", причем треть "плохого" не отмазывается и не отбеливается на том основании, что он делал и что-то хорошее. Это даже несмотря на их официальный китайский маоизированный марксизм как госрелигию.
https://64vlad.livejournal.com/141578.h ... 8#t6160138

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие песни ВВ вам не нравятся?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
4. Всего Один Мотив Доносит с Корабля...
С этой песней связана забавная история. Компилируя серию дисков Solyd Records (кстати, до сих пор не законченную), весьма уважаемый мной С.В.Жильцов обычно выбирал фонограммы или более полные по тексту, или лучшие по качеству записи. Как эти принципы сочетались в сложных случаях, - вопрос отдельный. Сейчас - про другое.
Так вот, дойдя до "Всего один мотив...", он внезапно нарушил оба этих принципа. Выискал фонограмму Крыжановского, которая уступает Мустафиди по качеству, только из-за того, что в ней НЕТ куплета со словами "стыдно снять штаны"! Такой вот наш Сергей Владимирович был "пуританин": не выносил малейшего духа похабщины.
И совсем не таков он сейчас. Когда я некоторое время заглянул в его дневник на facebook, то увидел, что всякие шуточки "про это" у него теперь - обычное дело;))

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB