Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ НА НАВЕТ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
окончание моего ответа на навет выше, вмонтировано во вчерашний пост. Иллюстрации фотодокументов последуют в опубликованное и будут вкраплены позже.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ НА НАВЕТ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 06:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4704
Послушайте, дедушки, неужели вы и впрямь неспособны

Старики-разбойники :D

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ НА НАВЕТ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
вы и впрямь неспособны

:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ НА НАВЕТ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Способны , способны..
Особенно , различать кто есть ХУ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ НА НАВЕТ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Ни Цеков, ни Капелькин на суд не явились. Архаровцы бы, тоже, не пришли. Но Туманов не знает ничего про них, а потому и в суд не подаёт. В 86 лет - не до судов.

Я не буду ворошить всю новую кучу навоза, вываленную Олейниковым. Лишь чуть-чуть разгребу, чтобы показать, что этот проказник и хам — ещё и шулер. Не картёжный, а тот, который факты передёргивает.
Правозащитник из Новосибирска нам сообщает: «После выступления газеты "Социалистическая Индустрия" и организованной ею травли Вадима Туманова и его артели "Печора", журнал "Коммунист" обратился в Прокуратуру СССР с просьбой провести поверку уголовного дела в отношении Туманова"
ВСЁ. После слова «Туманова» шулер оборвал цитату. А дальше шли слова, определяющие смысл всего сказанного: «…. в отношенни Туманова ПО ОБВИНЕНИЮ В АНТИСОВЕТСКОЙ ПРОПАГАНДЕ».
Туз в рукаве, а дальше — то, что было на самом деле: «Такая проверка была произведена и журналу "Коммунист" пришёл ответ: «13 ноября 1987 года Президиумом Приморского краевого суда по протесту прокурора края приговор линейного суда Тихоокеанского бассейна в отношении Туманова В.И. отменён и дело прекращено за отсутствием состава преступления».
А заканчивает Олейников уже не от имени Приморского краевого суда всего Тихоокеанского бассейна, а от себя лично: «Туманов не виновен. Никакого преступления не совершал. Какие могут быть вопросы? Никаких».
Говоришь, «никаких вопросов», а сам задаёшь: «Вопрос к Бакину и Любишкину – какое право имели они обвинять человека во вранье, полностью оправданного судом? Оправданного безоговорочно. Оправданного 25 лет назад».
Ты, и правда, малохольный — не понимаешь простых вещей — то, что считалось в 1948 году антисоветской пропагандой, в 1987 году перестало ею быть. А УГОЛОВЩИНА грабежей и разбойных нападений ОСТАЛОСЬ И ПО СЕЙ ДЕНЬ. Твой подопечный сам же об этом сказал!
Мы с Любишкиным имеем право на СВОЁ МНЕНИЕ, подтверждаемое фактами, имеем право говорить на твоём языке после оскорблений типа «последний мерзавец»… Вот ты и есть последний… Оглянись — видишь за тобой никто не стоит.
Толя, мне, кажется, тебе приятно быть противным. Или не кажется? С тобой спорить — всё равно, что обливать грязью свинью: через некоторое время становится понятным, что свинья действительно получает удовольствие.
Ну и где тут алгебра с арифметикой? Это всего лишь повтор всего, давно известного и обмусоленного ещё два года назад http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=1174 , но с добавлением оскорблений из твоего скудного лексикона.
Где был в то время и чем занимался арифметик и алгебраист Пупкин и новоявленный Ломброзо (помните — «лица и хари»?), почему не принял участия в той полемике? Тогда дискуссия закончилась тем, что в Деле (биография ВВ) Туманову было отведено место ДРУГА ВВ. Ну и ладушки, и славненько! Человек адекватный и умный, а не малохольный, как сам себя называет Олейников, на этом бы и остановился, чтобы не тревожить по выражению мастера реставрации С.Ямщикова «человека по-детски честного, бесконечно волевого, не терпящего и малейшего намёка на фальшь». Нет, надо было поднять новую вонючую волну.
Ни от одного слова сказанного тогда не отрекаюсь, оправдываться ни перед кем (тем более перед Олейниковым) не собираюсь.
В моей книге «ВВ без мифов и легенд» (М.,«Алгоритм», 2011) Туманову посвящено несколько глав: «Вадим Туманов» (стр. 400-403) — знакомство ВВ и ВТ, краткая биографическая справка о ВТ, составленная почти полностью с его слов; «Чёрная свеча» (497-500) — поездка ВВ в 76-м в Сибирь, планы написания книги в соавторстве с Л.Мончинским.
Т.к. работа над книгой непрерывно продолжается, то с поступлением новой информации повествование изменилось. В настоящее время глава «Чёрная свеча» перенесена во вторую книгу «Неизвестный Высоцкий. Жизнь после смерти» (стр. 235-238), что естественно, т.к. книга, написанная Л.Мончинским и фильм по книге В.Яканина «Фартовый» вышли после смерти ВВ. Думаю, что адвокату ВТ материал, изложенный там, понравился БЫ…
НО… В ходе дискуссии 2011 года и особенно испражнений ГУАО года текущего, я решил убрать кой-какие белые пятна, на которые раньше не обращал внимания.
Мы истину из книжек узнаём… В книжках о ВВ среди воспоминаний современников есть и рассказы (интервью) Туманова. Меня не интересовало, на каких кораблях он плавал, а на каких — нет, был ли он великим артельщиком, подлинным последователем хозрасчета, сколько и каким образом добыл золота… и многое другое не связанное с ВВ. Мне было интересно соответствие преступлений ВТ назначенному наказанию, и как начинал Туманов свою каторжную биографию — как политик или как уголовник? Сколько соответствия между рассказами о себе Тумановым в книжках о ВВ и действительностью?
Повторяю, книг много. Заглянем хотя бы в «Живую жизнь» В.Перевозчикова («Московский рабочий», 1988), стр. 236. Книга о ВВ, но в ней В.Туманов: «Я был осуждён по 58-й статье за стихи Есенина и пластинки Вертинского». Потом эта фраза эхом будет повторяться в других его интервью, повествованиях о нём журналистов, рассказах о ВТ известных и вроде бы авторитетных людей. Создан имидж политзаключённого по типу «пострадавшего от Сталина Каплера». Естественный вопрос — а за что ж 25 лет каторги? Статью В.Капелькина и В.Цекова я читал на второй день после выхода газеты. Читал сопутствующие ей материалы и тогда воспринимал это приблизительно так, как сегодня воспринимает Олейников. Время было смутное, ещё пока не стреляли по Парламенту, но «перестройка» влияла на умы и сердца совейского народа, а в умах либералов гвоздём торчала мысль о развале великой страны.
В ходе дискуссии о ВТ я решил перечитать статью о том, что кому-то и не снилось то, что другие имеют наяву. Перечитал — имидж жертвы сталинизма потускнел, а ярко высветился образ бандита-рецидивиста и определилось соответствие преступлений сроку отсидки. Статья обладает завидной доказательностью изложенных фактов, базируется на документах. Но припоздала тогда статья — время в стране поменялось. Даже само название газеты «социалистическая» было поперёк горла жаждущих, чтоб всё было капиталистическим. На «СИ» обрушилась либеральная пресса, обвиняя газету в совковом пристрастии к «учёту и контролю», а саму газету из-за непрезентабельного названия в 1989 году закроет породивший её в 69-м ЦК.
Н.Тюрин (зам главного редактора «СИ»): «А как же факты? — растерянно спрашивали социндустрийцы. „Да плевать на ваши факты. Ибо Туманов — борец и герой, а вы — сидящие в окаменевшем дерьме козлы” — отвечали либералы. И даже те, кто неплохо понимал жизнь и видел за обаятельной улыбкой удачливого и артистичного золотопромышленника совсем другое лицо, хмыкали и прикрывались дивной пушкинской формулировкой: „И вор, а молодец!”».
Умилил С.Говорухин, защищая В.Туманова ещё рьянее, но цивилизованнее, Олейникова: «Туманов бежал СЕМЬ раз! Во время последнего побега, самого длительного, а денег, разумеется, ни копейки, он решился на ОТЧАЯННЫЙ ШАГ, забрался в кассу, взял деньги. Да, да, был такой факт в биографии ВТ. Он не скрывает этого, иначе ему никогда бы не УДАЛОСЬ ДОБРАТЬСЯ до Магадана…»
Режиссёр порядковые номера побегов перепутал, но это не главное. Сейчас, когда я смотрю любую криминальную хронику, про то, как бандиты делают ОТЧАЯННЫЕ ШАГИ, думаю — наверняка ребятам нужно куда-то УДАЧНО ДОБРАТЬСЯ…
А как режиссёр сосчитал побеги? Наверное, ему Вадим Иваныч цифирю назвал. Не иначе. (А семь — это не восемь?) И поверил, как и другие поверившие в побеги и в УГОЛОВНУЮ невинность севшего.
Спасибо тебе, Толя, за то, что благодаря тебе и дискуссии с тобой, я выправил материал, убрав мифологию и легендарность.
Теперь заманчивое предложение! Толя, давай на этом закончим дискуссию! Ты остаёшься при своей вере богу, Туманову, а я при своей вере «Социалистической индустрии», фактам, а не вранью Туманова и твоего… Дальнейшая перебранка не имеет смысла…
Но, чтобы тебе не МАЛЫМ довольствоваться, может и правда, нас с Виктором Никитичем к Прокурору на ковёр за клевету на недостойного такой клеветы 86-летнего старца. Вон Никита выиграл суд у известного историка и малоизвестного разведчика. Да и сам Туманов — в суд подал на газету и отспорил удостоверение вместе с орденом, как когда-то «портвейну бадью бывший лучший, но опальный стрелок»… А чего ВТ по остальным пунктам не судился с газетой, где про грабежи и разбой? Вопрос риторический…
Так что, думай, Толик!.. Может, и к тебе Фемида передком встанет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ НА НАВЕТ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Теперь заманчивое предложение! Толя, давай на этом закончим дискуссию! Ты остаёшься при своей вере богу, Туманову, а я при своей вере «Социалистической индустрии», фактам, а не вранью Туманова и твоего… Дальнейшая перебранка не имеет смысла…


1.Предложение об окончании дискуссии принимается, тем более, что абсолютно все ваши наветы на Туманова и обоснования этих наветов повержены в прах неоспоримыми аргументами моего ответа. И, - этим обстоятельством, я, в высшей степени, удовлетворён.
Человек, непредвзятый и порядочный, горбатое от прямого отличает - на раз. Все мои ответы были прямыми и конкретными, кололи, как гвозди и забивали ложь вашу, по самую шляпу. Люди оценят.
2. Абсолютно удовлетворён я, и признанием твоим, что ты, в едином строю с газетчиками "Социалистической индустрии", Цековым и Капелькиным, в ряду охаивателей и гнобителей Туманова - в презренном легионе трусов, фальсификаторов и клеветников. Мне, тут, один товарищ, из наших, частным порядком, сказал: - "Ну, что ты, Анатолий, сравниваешь Бакина с Цековым и Капелькиным? Это ж - перебор явный"
Если бы.... Прав я оказался и в этом.
3. Но, больше всего я рад, что ни нашлось ни одного человека, выступившего явно в защиту вашей позиции Бакин, (я думал об этом форуме хуже - извиняюсь) что никто не указал мне, на мою неправоту или высказал сомнение, хоть в каком-то, приведённом мной, аргументе. Не сделали этого и Вы - это я относительно аргументов. Единственное, что ты нарыл криминального, Бакин, в моём ответе - это эмоциональную составляющую моего гнева, на ваш гнусный и многогодичный поклёп. Отрицать не буду - внушительная торба оценок получилась, на произведённую вами галиматью. Везите её дальше. В других краях догрузят до краёв.
4. Счастлив, что прав! Что в одном ряду с Говорухиным и Ямщиковым, с Фёдоровым и Демидовой, Евтушенко и Влади, Виктором Ильюхиным и Генрихом Падвой, Гуровым и Рубинштейном.
5. Факты - они в книге Туманова и архивах: в фотографиях, документах и справках, а не в измышлениях нравственно ущербных личностей.

А чего ВТ по остальным пунктам не судился с газетой, где про грабежи и разбой? Вопрос риторический…

Риторический? А с кем судиться? С воздухом? Газету, как известно ликвидировали, от греха. И потом.
Откуда тебе известно Бакин, что Туманов не подал заявления об возбуждении уголовного дела за клевету против конкретных написантов статьи Цекова и Капелькина? Говорухин в опубликованной статье "Я опровергаю" прямо пишет об этом. Друге дело, как вышли из этого Цеков и Капелькин. Возможно, через закрытие "Социндустрии",.
Заазчиков травли Туманова и разгона "Печоры", как известно, поснимали с высоких постов, включая министерских и прокурорских работников. Суды - это время и деньги. Приходится всё время решать, на что тратить жизнь и куда тратить деньги.
Как говорит Генрих Падва, в тогдашних законах не было статьи о защите чести и достоинства гражданина, и по выигранным двум судам Туманову заплатили какие-то копейки, а сил и здоровья выкачали - немеряно. Плюнули они на это дело, удовлетворившись, что два дела выиграли, виновных чиновников задвинули, газету закрыли, а с павопреемником "Рабочей трибуной", копья лопать - какой смысл?

Напоследок, я тебе одну вещь скажу, Бакин, только ты не обижайся, что ласково - вдруг проймёт: - Дурачок, ты старый! Не поймёшь ты, хилым свои умишком, что пилишь и допиливаешь сук, на котором сидишь. Яма вырытая, на этот раз, другом Витьком, так глубока и "ароматна" и с нетерпением ждёт-с! А, уж, как другие ждут-с! Вы не представляете! Пилите-пилите Бакин. Бог в помощь! Падайте.

Дискуссию закончил.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ НА НАВЕТ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
Дурачок, ты деревенский ! Не поймёшь ты, хилым своим умишком, что пилишь и допиливаешь сук, на котором сидишь. Яма вырытая, на этот раз, другом Витьком, так глубока и "ароматна" и с нетерпением ждёт
своего создателя Толика. Ведь говорили , не лезь , если не умеешь.. :D
Цитата:
абсолютно все ваши наветы на Туманова и обоснования этих наветов повержены в прах неоспоримыми аргументами моего ответа. И, - этим обстоятельством, я, в высшей степени, удовлетворён
.( вааще-то , должен быть просто щаслив)
Помимо арифметики и алгебры есть другие направления как тригонометрия , геометрия и стереометрия.. Про астрономию спроси у Туманова..Он выучил на всю жизнь , где находится Север..
Теперь слушай сюда.. Я поддерживаю идею больше с гАвном не связываться, но уж для твоей коллекции ( которую ты даже не заметил за пением ниссаны своему подзащитному) запиши в "актив" неоспоримых фактов чемпиона по "вольной борьбе" Казанского А.В. ,которого Туманов не видел ни разу в жизни , как и тот не подозревал о существовании Вадика на о.Русском..
Далее , включи в актив , как Туманов "охмурил" жену американского консула Лену , вместо г-жи Флоренс Ворд ( старовата оказалась и языков не знала) , .. забыл ещё выяснить у Примакова как же звали его жену, «сестру» Джермена Михайловича Гвишиани
Хочешь чего-нить ещё? Забудь про пароходы и Социндустрию. На "Одессу" Вадика бы всё равно не взяли с таким длинным "хвостом" подвигов. После ремонта этот корапь возил людей и грузы , находясь на коште Дальстроя НКВД и отпустили это судно с чистой совестью "на свободу" после 1957 года (только никому не говори, - это из диссертации для служебного пользования по истории Дальстроя и его флота, пришлось туда пробраться, но ссылок не могу дать) ..А в НКВД , как ты можешь догадаться, кадры решали всё!! Не слыхал? Значит соплив ещё, хотя и вырос.. :D :D
На-ка вот тебе ещё зачуток на заглот из алгебры... Вспоминает сам Туманов , а кто пишет не знаю..
Цитата:
Инцидент, возможно, сошел бы мне с рук, если бы в том же Таллине я не оказался втянутым в настоящий скандал. Мы с друзьями, нас было четырнадцать, зашли в кафе «Лайне». За столиками сидели десятка два уже подвыпивших летчиков. Не помню, что именно произошло, но возникла драка. Остановить ее было невозможно. Когда мы, наконец, вышли из кафе и двинулись в сторону порта, нас попыталась задержать эстонская милиция. Возбужденные, мы не воспринимали увещеваний. Пока выясняли отношения, подъехали два легковых автомобиля. Из одного вышел высокий человек в роговых очках, и черт его дернул схватить меня за руку. Мой удар оказался сильнее, чем я предполагал. На меня навалились автоматчики. В себя я пришел в помещении эстонской политической контрразведки.
– Вы знали, на кого совершали покушение? – повторил следователь.
Политическая контрразведка не хотела раздувать скандал вокруг этого инцидента, связанного с видной фигурой просоветского эстонского правительства. Все хотели выйти из создавшегося положения, не поднимая шума. Дня через два меня привезли в таллинскую прокуратуру.
– Вы хотя бы понимаете, в какое положение поставили всех нас? – говорил прокурор
Лебедев. – Вы что, не знаете, какая в Эстонии ситуация?
Я молчал.
– Товарищ Лауристен в больнице. Вас доставят к нему. И если он не простит вас,
придется давать санкцию на ваш арест.
В больнице меня провели в комнату, кажется в ординаторскую. Я сел на табурет и ждал. Не знал, что сказать человеку, перед которым был очень виноват. Заместитель председателя правительства появился в двери в больничном халате и с забинтованной головой. Я поднялся навстречу. Он жестом вернул меня на место и сел на кушетку. Волнуясь, я не мог сообразить, кто из нас должен заговорить первым. Лауристен, видимо, уловил мое состояние.
– Молодой человек, вы могли испортить себе всю жизнь. – Он смотрел на меня
изучающим взглядом. – Хочу, чтобы вы осознали это.
Я что-то бормотал в ответ.
Он пересел к столу и быстро написал несколько строк на тетрадном листе. Затем обернулся ко мне.
– Я вас прощаю!
У ворот больницы конвой отпустил меня. Рейсовым автобусом я возвращался в морской
порт, где у причала стоял «Уралмаш». Скорее бы покинуть этот злополучный город. Кажется, завтра уходим!
Но странная тяжесть ворочалась в груди, не отпуская: что-то еще должно случиться. Предчувствие редко обманывало меня.

Предчувствие - это очень важно , как интуиция у Давыдыча..Но вот ведь ерунда какая..

Об этом пишет Вадим Иванович , повествуя о 1948 годе перед «посадкой» за хищение в крупном размере , совершённом группой .
А в тексте вспоминается ЛауристЕн( настоящая фамилия ЛауристИн, но ведь память..мля..), который к тому моменту уже 7 (семь) лет как погиб.. Ещё до поступления Вадика в электромеханическую школу на о.Русский.. Это из арихметики Магницкого
Хищение в особо крупных размерах (УК РСФСР 1940 г., ст. 931) - на сумму свыше 10 000 руб. - влечёт лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества, со ссылкой на поселение или без таковой... Тут , скорее всего надо думать , что все пластинки Вертинского и проч. обличающий материал конфисковали для доказательства статьи о шпионаже....Больше-то взять было нечего у борца со сталинским режимом :D
А это из новейшей истории СССР, которую и Туманов , и его подручный пЕсатель почему-то проигнорировали ( для большей правдивости ? или для лохов?).. :D А книга Туманова - это факт или документ?? Скорее всего , - факт :D :D
ЛауристИн Йоханнес Хансович
На сессии Государственной думы 24 августа 1940 года , состоявшейся уже после принятия Эстонии в состав Советского Союза, председатель конституционной комиссии Лауристин выступил перед депутатами с проектом Конституции Эстонской ССР. Конституция была принята по его докладу. В этот же день вышло постановление, согласно которому Государственная дума была провозглашена Верховным Советом Эстонской ССР. Лауристин был назначен председателем Совета Народных Комиссаров республики. На выборах в Верховный Совет ЭССР, состоявшихся 12 января 1941 года, он был избран депутатом. Таким образом, Лауристин стал первым главой правительства эстонской советской республики.
Летом 1941 года, когда с началом войны на территорию Эстонии отступила 8-я армия, председатель Совнаркома Эстонии и член Бюро ЦК КПЭ Йоханнес Лауристин вошёл в Республиканской комитет обороны, направлявшим свои силы на помощь армии. Как член комитета, регулярно публиковался на страницах газеты «Коммунист» и выступал по радио.
В выступлении по радио 16 июля 1941 года Лауристин сказал: «Мы должны преодолеть все трудности, перенести все лишения, сплотить все свои силы для того, чтобы победить врага». Последнее его выступление по радио состоялось 22 августа.
Согласно официальной версии, Лауристин погиб во время эвакуации из Таллина на эскадренном миноносце «Яков Свердлов» 28 августа 1941 года при подрыве на мине. По версии его жены Ольги Лауристин, муж был убит сотрудниками НКВД из-за отказа выполнить приказ И. В. Сталина об уничтожении предприятий..

Вот такая получается астрономия с арифметикой у штурмана Вадика с первых страниц его замечательной биографической книги.
Цитата:
« Факты - они в книге Туманова и архивах: в фотографиях, документах и справках, а не в измышлениях нравственно ущербных личностей.»
, не желающих ничего знать , кроме...

Тут и дискутировать не о чем..Это не дискуссия , а обыкновеное бла-бла..


Последний раз редактировалось Витёк 30 окт 2013, 18:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ НА НАВЕТ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
помедленнее, я записываю!...
"повержены в прах неоспоримыми аргументами моего ответа", - это же песня просто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ НА НАВЕТ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Caustic писал(а):
помедленнее, я записываю!...
"повержены в прах неоспоримыми аргументами моего ответа", - это же песня просто!

Изображение Повержены в прах. Неожиданная ассоциация: напился в хлам! :D

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ НА НАВЕТ
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Согласно официальной версии, Лауристин погиб во время эвакуации из Таллина на эскадренном миноносце «Яков Свердлов» 28 августа 1941 года при подрыве на мине. По версии его жены Ольги Лауристин, муж был убит сотрудниками НКВД из-за отказа выполнить приказ И. В. Сталина об уничтожении предприятий.. Вот такая получается астрономия с арифметикой у штурмана Вадика с первых страниц его замечательной биографической книги.

Тут и дискутировать не о чем..Это не дискуссия , а обыкновеное бла-бла..


С Бакиным отдисскутировали, слава Богу.
Теперь, гугломан-ушибленный неудовлётворён процессом. Ни торпеда с лычками, его не пронимает, ни ингульский миклухо-маклай, ни дальневосточные штурманы с дальневосточной же штурманской школы.

Ох, и терпило же однако, этот Любишкин!

Это сколько ж тебя, культурно выражаясь, в "эксклюзивное положение"- то ставить, Витёк? Вроде не по возрасту. То за морское обмундирование, то за незнание системы подготовки гражданского флота, то за незнание деталей "советско-японской войны 1945 года", которые в интернете размещены в десятках поисковых систем, то за распространение заведомо ложной информации о морских кораблях, то за незнание законодательства СССР, то за несусветно-чудовищную ложь, распространяемую со скоростью "немыслимой стереометрии", сразу, на нескольких форумах Высоцкого.

Да-а! Сексотский характер - разве уймёшь?! Очередной донос состряпал. Тук-тук! Нарыл нечто. Не ответь в теме, которую сам же и поднял - не отмыться. Мол, уел тебя "деятель" дятельных дел. Пук-пук!

Не ответить - нельзя!

О Т В Е Ч А Ю!

По первому эпизоду.
В книге Туманова отражён эпизод его биографии с дракой в кафе: "Пока выясняли отношения, подъехали два легковых автомобиля. Из одного вышел высокий ЧЕЛОВЕК В РОГОВЫХ ОЧКАХ и черт его дернул схватить меня за руку. Мой удар оказался сильнее, чем я предполагал. На меня навалились автоматчики. В себя я пришел в помещении эстонской политической контрразведки.
– Вы знали, на кого совершали покушение? – повторил следователь.
Политическая контрразведка не хотела раздувать скандал вокруг этого инцидента, связанного с видной фигурой просоветского эстонского правительства. Все хотели выйти из создавшегося положения, не поднимая шума. Дня через два меня привезли в таллинскую прокуратуру.
– Вы хотя бы понимаете,
в какое положение поставили всех нас? – говорил прокурор Лебедев. – Вы что, не знаете, какая в Эстонии ситуация? Я молчал.
– Товарищ Лауристен в больнице. Вас доставят к нему. И если он не простит вас, придется давать санкцию на ваш арест.
В больнице меня провели в комнату, кажется в ординаторскую. Я сел на табурет и ждал. Не знал, что сказать человеку, перед которым был очень виноват.
Заместитель председателя правительства появился в двери в больничном халате и с забинтованной головой. Я поднялся навстречу. Он жестом вернул меня на место и сел на кушетку. Волнуясь, я не мог сообразить, кто из нас должен заговорить первым. Лауристен, видимо, уловил мое состояние.
– Молодой человек, вы могли испортить себе всю жизнь. – Он смотрел на меня изучающим взглядом. – Хочу, чтобы вы осознали это. Я что-то бормотал в ответ.
Он пересел к столу и быстро написал несколько строк на тетрадном листе. Затем обернулся ко мне.
– Я вас прощаю!
У ворот больницы конвой отпустил меня. Рейсовым автобусом я возвращался в морской порт, где у причала стоял «Уралмаш"


Проясним ситуацию, до "талого" .

Речь в эпизоде идет о Заместителе председателя правительства в 1948 году.
Кто же им был? Им был Хендрик Аллик 15 марта 1901 – 1989 советский государственный и партийный деятель, бывший первый заместитель председателя Совета Министров Эстонской ССР (1943—1950,1965—1973) - партийная кличка "товарищ Л а у р и с т и н"

С чего это вдруг?

С того, что женат он был на Ольге ЛАУРИСТИН, вдовы того самого погибшего Лауристина Йоханнеса Хансовича, действительно, первого главы правительства эстонской советской республики. А в начале Аллик, (до свадьбы) был просто товарищ Ольги Л а у р е с т и н.

Изображение
Туманов же ведёт речь о человеке в роговых очках, которого ему в военной контразведке назвали как - товарищ Лаурестин. Однако Туманов точен. Он пишет о заместителе председателя правительства, а не председателе правительства, который погиб. Заместитель председателя правительства Эстонии, по жене, - Лаурестин Почему его так представили люди в чёрном? Надо спрашивать у них, но в тексте Туманова - это объяснение есть. "Политическая контрразведка не хотела раздувать скандал вокруг этого инцидента, связанного с видной фигурой просоветского эстонского правительства. Все хотели выйти из создавшегося положения, не поднимая шума"
По-моему всё предельно ясно с "Лаурестином" - человеком в роговых очках и заместителе председателя правительства Эстонской ССР в 1948 году.

Когда зацепиться не за что - хватаются за соломинку, пускают пузыри.
Сколько сарказма вылито Витьком, по поводу встречи чемпиона СССР по классической борьбе А.В.Казанского и Вадима Ивановича, которого якобы никогда не видел Туманов, потому, мол, что Казанский никогда не был на острове Русский. Откуда дровишки «родимый»? Откуда - это откровенное бла-бла-бла?
Прежде чем блажить, господин пустозвон, вы бы документики-то прикладывали в обоснование своего писка, или, хотя бы, ссылочки делали. А то, одно - бла-бла и фыр-фыр-фыр!

В настоящее время идет работа с фотоархивом Туманова, письмами, документами. Работу эту делает один из самых уважаемых экспертов (не уполномочен называть его имя и фамилию, кому интересно обратитесь к Сёмину) и я, надеюсь, что эта работа позволит дополнительно прояснить детали повествования Туманова.

А пока, могу сказать: есть сведения о спецнаборе высококлассных борцов для изучения, нового вида борьбы (джиу – джитсу) которую, в то время, называли «вольная борьба», переложении приёмов этой борьбы в практику подготовки спецподразделений министерства обороны и КГБ. И эта группа сортсменов была расквартирована на острове Русский, дабы освоить технику джиу-джитсу и выработать методику освоения приёмов этой борьбы.

Мы ищем и уверен – найдём, и дополнительные свидетельства по этой группе, а также - сведения абсолютной достоверности сказанного Тумановым, относительно Казанского. Это происходило уже не раз, в том числе здесь, во время жёсткого разговора, в этой теме. Допускаю, что Казанский мог оказаться на острове Русский в составе спецгруппы. Не знаю. Но заявлять голословно, что Тумановым де врёт о встрече с Казанским - это ничем не подкреплённое пустозвонство.

забыл ещё выяснить у Примакова как же звали его жену, «сестру» Джермена Михайловича Гвишиани


ВИТЁК (ЛЮБИШКИН) "Например , Вадим Иванович вспоминает..
"Рита Спартак». « Это была Рита. Я не знал, что так изменило ее милое молодое лицо, старался ничем невыдавать изумления, и для меня до сих пор тайна, как за четверть века повернулась ее судьба, – мне она ни слова не сказала. От нее я узнал, что ее подруга Жанна Гвишиани, с которой я тоже был знаком, умерла от сахарной болезни.
В нашем владивостокском кругу беда обошла стороной только двоих – Джерика Гвишиани и Виктора Николайчука. Знакомый нам Джерик Гвишиани, сестра которого дружила с Ритой Спартак, уехал учиться в Москву и со временем стал известен как академик Джермен Михайлович Гвишиани, видный советский философ, критик буржуазной социологии, заместитель председателя Государственного комитета СССР по науке и технике. Он женился на дочери А. Н. Косыгина, но даже и без этого родства, я уверен, он сам по себе способен был многого добиться. Мне неловко, что когда-то в молодости во владивостокском клубе НКВД из-за какой-то ерунды мы схватили друг друга за грудки и я, кажется, был неосторожен в обращении с ним. Если эти строки попадут Джермену Михайловичу на глаза, пусть он воспримет их как мое запоздалое извинение.»


ВИТЁК (ЛЮБИШКИН) Оказывается Туманов был знаком с Жанной Гвишиани (?), как он сам сообщает , сестрой Джермена Михайловича Гвишиани - вперёдсмотрящего от КГБ за научными кадрами в Академии наук и разных ВНИИ..
Но вот ведь дело какое.. У Джермена не было никогда сестры Жанны.. Его папа (Джермена) – генерал- лейтенант КГБ, начальник личной охраны и заместитель Берии , Михаил Максимович Гвишиани , - удочерил Лауру Васильевну Харадзе , то есть( будущую жену Примакова)..- студентку Тбилисского политехнического института.. А куда же делась «Жанна»? Да и потом , Жанна не умирала от «сахарной болезни». Можете узнать у Примакова от чего скончалась его супруга.."

Вот он главный криминал нарытый Любишкиный.

В чём он? Разберёмся.

Туманов пишет о Джермене Михайловиче Гвишиане, с которым он повздорил во владивостокском клубе НКВД. Любишкин утверждает мол не было у него никогда сестры. А Туманов пишет именно о сестре. У отца Гвиашвили была приёмная дочь. А что приёмная дочь отца - не сестра его сыну? А кто? Конечно сестра, пусть и не родная.

Туманов точен, пишет о том, что знает, о том что было. Окружающие могли и не знать, что она сестра Джерика, не родная сестра. Вадим иванович пишет о том, что сестра умерла и это так. Молва донесла, что сестра Джерика умерла от сахарной болезни, да эта молва не совсем соответствует действительности. Лаура умерла от болезни сердца. Важная информация точна. Умерла. Единственное, что не вспомнил Вадим Иванович, это имя редкое - Лаура. Аберрация памяти, возможно и от созвучия имени Джермен отложила образ Лауры Жанной. И что? Разве у кого из нас не может случиться подобного? Забыть имя. Какой-такой-то грех в этом, ведь главное-то всё точно - сестра Гвиашвили, которая умерла. И потом. При знакомстве девушки могут представиться и не своим именем. Вот, если бы, у Гвиашвили не было, совсем, никакой сестры, а Туманов утверждал, что была, или сестра бы не умерла, а Туманов утверждал бы наоборот, вот тогда бы - ДА!
А так? Всё точно!

Последние "перлы" Витька - ловля блох, от безысходности.

Что ещё убеждает в правдивости рассказа Туманова в этом эпизоде. Время, персонажи и место событий, детали (клуб НКВД), а главное - живые люди, к которым обращается Туманов - Виктор Михайлович Николанчук, ставший заместителем министра морского флота СССР и Джермен Михайлович Гвишиани, у которого он просит прощения. Какой дурак будет сочинять небылицы и звать в свидетели живых людей, если они смогут уличить его во лжи? Глупость несусветная. Туманов пишет правду.
Фомам неверующим предоставлено право убедиться в правоте слов Туманова обратясь непосредственно к живым участникам событий, а уже потом базлать на форумах о вранье, коли свидетели событий не подтвердят слов Туманова.

ВИТЁК (ЛЮБИШКИН) Как же это Вадим Иванович «пролетел» мимо таких связей?? А зачем опять врать? Как с той женой американского консула по имени Лена , которая была на самом деле вовсе не Лена и ни слова не знала по-русски?
Из книги Туманова "Мы с Сережей подошли к машине. В ней сидела женщина. Сажусь рядом, знакомимся. Ее зовут Лена, ей лет тридцать с лишним, жена американского консула. Она тоже видела бой. На улице Пекинской, где было консульство, мы останавливаемся. Она говорит дяде Феде: «Вадим меня проводит». Мы долго гуляли по ночной улице. Я был у нее дома. Никто тогда не узнал о моем «тайном контакте» с Америкой, но я навсегда запомнил эту встречу в 1944 году"

ВИТЁК (ЛЮБИШКИН) "Зачем брешет Вадим Иванович кроме него никто не догадается . Но вот в воспоминаниях придумывает «наотмашь на ходу» шедевры , типа приведенного выше..Настоящую жену американского консула в то время во Владивостоке Ангуса И. Ворда ( с 1939 по 1945 год) , звали Флоренс Н. Ворд и она ни слова не знала по-русски, в отличие от своего супруга, кадрового разведчика, будущего посла США в Афганистане..Да и годков ей было в 1944 уже под 50.. А уж к какой Лене тов.Туманов напросился домой - вопросительный вопрос..Но "вспоминается" наверняка приятно, только шофер дядя Федя знает , кто такая эта Лена....".

То, что ты провокатор и фальсификатор Любишкин – известно. Но зачем уж так бесцеремонно и бессовесто лепить туфту, при честном народе? Очевидно гугл упал и ничего не может уже.

Твой Ворд ( Уорд), вообще-то, в политике был большой урод, и не то что в 1945, а уже в ноябре 1944 года не был генеральным послом США во Владивостоке и с его женой Туманов не встречался. В ноябре 1944 года Уорда сменил Клаабб Вот ссылка http://his95.narod.ru/doc01/rus_am45.htm

Русские и американцы на Дальнем Востоке: из истории Второй мировой войны

«недовольство русских генеральным консулом во Владивостоке не осталось без внимания американской стороны. Произошла замена: Уорда на этом посту сменил Клабб. Дюкарев дал Клаббу такую характеристику: "Хорошо знает китайский язык. Может объясняться на русском и французском языках. Пьет охотно, не курит. Изысканно вежлив. По сравнению с Уордом держится просто. Разговаривать любит".

Ну, и что мы имеем? Очередную блошинную возню и очередную неприкрытую ложь господина Любишкина. Он уже и до консулов добрался. Пусть работают когда прикажут.

Резюмируя скажу, и Бакину, и Любишкину, и иже с ними.

Прежде чем раскрывать рот о неправде Туманова, отмойтесь-ка от собственного невыносимого и мерзкого вранья. Стыдно смотреть.

Возраст. А лица нет. Ни чести. Ни совести. Ни веры.

Т ь ф у!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB