Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ НА НАВЕТ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Вам , любезный , надо бы СРОЧНО к психиАтору на тот форум.. Ты уже сам настойчиво превращаешься в полную падлу..

Толя, а может, действительно, тебе стоит прислушаться к совету Виктора Никитича — он человек много тебя старше, опытный, знающий, прошедший суровую школу жизни. Правда, эти чёрствые психиатры тебя выгнали на три месяца, так что срочно не получится. Ну, подожди, потерпи, займись делом — вон шоу наметил, пусть пройдёт на уровне. А если недержание, то пойди на какой-то другой форум, где тебя не знают. Разговаривать с незнакомым человеком интереснее, знакомые-то уже знают, что ты идиот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ НА НАВЕТ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Ты уже сам настойчиво превращаешься в полную падлу..


Да нет, "дорогой" - это я, Вас-прохиндеев, дорвавшихся до Туманова, ставлю на место.

,Я всегда знал, что в каждом слове Туманова - правда, и в книге и в жизни.

Нашёл я тот "БЕЛОРЕЦК" 1951 года постройки, производства ГДР, на котором плавали Туманов Вадим и его друг Константин Семёнов он есть в РЕГИСТРЕ МОРСКИХ СУДОВ СССР 1964-1965 года.http://eknigi.org/tehnika/48941-registr ... -1965.html
А вот фотокопия реестра из этого регистра.
Так, что утрись сам! И не каркай на порядочных людей и другу своему БАКИНУ передай

Изображение

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Последний раз редактировалось Анатолий Олейников 24 окт 2013, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ НА НАВЕТ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Толя, а может, действительно, тебе стоит прислушаться к совету Виктора Никитича


Ты, Бакин, доприслушивался, как я погляжу.

Кто из нас ИДИОТ - народ скажет. Я тебя предупреждал, ещё, когда ты только затеивал свою гнусную пляску вокруг Марины Влади - не делай этого! Не отмоешься потом! Не размазывай и не замазывай, своё собственное имя - потеряешь его. Напрочь! Лицо - не харя, его беречь треба. Но, ты же - герой. Тебе море по колено. Тебе Влади мало, Туманова подавай....

Ну, и как? И дальше, как бык на новые ворота переть будешь, господин "биограф" или, как тебя там? С совестью-то как?

Мой совет Бакин, тебе, почти дружеский, не смотря на всю резкость выражений, прозвучавших здесь. Бросай ты это грязное дело, да открестись от всего, и будет тебе аллилуйя!
А я, в этом случае, заберу все свои слова обратно.

Это последнее, что я тебе хотел сказать, от чистого сердца.

Думай!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ НА НАВЕТ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
Нашёл я тот "БЕЛОРЕЦК" 1951 года постройки
- исправь год постройки.. Немцы знают лучче , чем пищевики-буровики... :D
Этот "Белорецк" я видел года два-три назад , но не поверил , что Вадим Иванович тов.Туманов мог плавать штурманом на этом небольшом суденышке и заниматься промысловой разведкой.. Там настоящим штурманам делать нечего.
То есть ,его слова , что весь корабль "пропах рыбой и водорослями" - это его "художественный вымысел" , подпустил малость "романтики"..
Активным промыслом рыбы это судно стало заниматься только с 1965 года , а до этого , команда из 12 человек "бороздила" прибрежные (внутренние) воды государства и всякими эхолтами и прочими радарами искала скопления рыбы и передавала данные рыболовецким судам для активного лова ( добычи).
Это судно относилось к Министерству рыбного хозяйства ( Управлению Дальрыба МРХ СССР) и его отделению в г.Находка с 22 сентября 1951 года.., а построено оно было в 1950 году и спущено на воду в начале 1951 года..

Так что , найти-то нашёл , но так и не "докопался" :D :D

И ещё, я так и не смог понять почему для корабля "Белорецк", на который Вадим Иванович тов.Туманов устраивался штурманом , гарантийное письмо надо было утверждать в Сахалинском морском пароходстве ?? Здесь какая-то путаница, почему я и не поверил..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ НА НАВЕТ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Ну, и как? И дальше, как бык на новые ворота переть будешь, господин "биограф" или, как тебя там? С совестью-то как? Мой совет Бакин, тебе, почти дружеский, не смотря на всю резкость выражений, прозвучавших здесь. Бросай ты это грязное дело, да открестись от всего, и будет тебе аллилуйя! А я, в этом случае, заберу все свои слова обратно. Это последнее, что я тебе хотел сказать, от чистого сердца. ДУМАЙ!

Толя, я тут намедни подумал, а почему бы мне не попробовать крепость «новых ворот», если кто-то повесит их на моём пути?
По порядку на твою последнюю эпистолу.
С совестью как? Cовесть — это инстинкт нравственного человека. Вот и у меня она на уровне инстинкта, а тебе стоит над своей задуматься, прежде чем оплёвывать людей, которых вовсе не знаешь, но позволивших себе думать иначе, чем ТЫ!
Я не «господин», а своим товарищам — товарищ. Я не «биограф». Это Лёва Черняк — Биограф. Он так и представляется каждому новому допрашиваемому: «Я — биограф Высоцкого». Я только составитель (компилятор) по фактам и воспоминаниям современников ВВ его биографии, чтоб без вранья и легенд.
Открещиваться ни от чего не буду. Я в бога не верю и креститься не умею. Зачем? Это тебе ещё крест до своей Голгофы таскать и таскать — не надорвись, болезный…
Книгу Влади по-прежнему считаю лживой, порочащей образ ВВ, его родственников и друзей. Туманов для меня — сложнейшая личность в состав которой входит: бандит-рецидивист, отсидевший не до срока за бандитизм, а не за увлечение поэтом-лириком и за брезгливость к поэту-бунтарю; талантливый организатор нечестной добычи золота и строитель плохих дорог; врун… и ДРУГ Высоцкого. Не нам назначать кого-либо в друзья поэту. Нам надо смириться с фактом.
Ты говоришь: «…заберу все свои слова обратно». Ну здесь ты не надорвёшься, это для тебя привычно. Сколько раз я на себе убеждался. Ты, наверное, вместо тех «всех своих» придумал новые слова — более обидные? Толя, НИКАКИЕ ТВОИ слова меня не обидят. Это же ты — ОЛЕЙНИКОВ! Ну что ты можешь сказать при такой лихой некомпетентности и полном отсутствии аргументации?
И ещё. Мало кому и мало во что веря, я верю в существование вампиров. Не в тех, которые ВВ приснились, кровожадно вопия, высунули жалы — и кровиночка моя полилась в бокалы… А в тех, которые высасывают энергию (их так и зовут «энергетические вампиры») и самое главное высасывают ВРЕМЯ. Вампир Толя, ведь для того, чтобы, ответить на твою бредятину, я трачу время. А оно для меня драгоценно, не потому что в сутках только 24 часа, а потому, что не знаю, сколько этих суток у меня осталось, чтобы успеть сделать что-то полезное, а не тратить время на тебя…
Если будешь паясничать — отвечу, смешав тебя с твоим же дерьмом!
Вот только времени жалко…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ НА НАВЕТ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Открещиваться ни от чего не буду. Я в бога не верю и креститься не умею. Зачем? Это тебе ещё крест до своей Голгофы таскать и таскать — не надорвись, болезный…


Люблю ясность. То, что ты безбожник, Бакин, и без креста в душе, - это видно. Гордиться тут, правда, особо - нечем. Судьба всё равно окрестит. Одних благословением. Других проклятием и забвением. Я же, крест несу не снимая. Потому, как верю, и в бога, и в людей. Верю в воскресение.

Книгу Влади по-прежнему считаю лживой, порочащей образ ВВ, его родственников и друзей. Туманов для меня — сложнейшая личность в состав которой входит: бандит-рецидивист, отсидевший не до срока за бандитизм, а не за увлечение поэтом-лириком и за брезгливость к поэту-бунтарю; талантливый организатор нечестной добычи золота и строитель плохих дорог; врун… и ДРУГ Высоцкого. Не нам назначать кого-либо в друзья поэту. Нам надо смириться с фактом.


Ты, Бакин, в праве считать, что угодно. И, даже, верить в вампиров. Но, клепать на людей печатно - извини - никто не позволит.

Скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты. Это верно. Ты пыжешься изо всех сил показать, что друзья у Высоцкого, были дерьмо - и жена, и близкие. Мол, каков круг, таков друг. Таков, мол, и он, сам. Огаживая пространство, как Роганов, и ему подобные, ты Бакин, забываешь обо одном, что друзья Высоцкого - это "не птицы" твоего курятника и высоты полёта, другого. Гадишь ты, не на них, со своего шестка, а себе под ноги. И ковыряться в этом, и разгребать - самому придётся. А не понимаешь ты этого, от того, что могзи куриные и слепота, соответствующая. Жаль. Но, в курятник этот, тебя никто загонял... Ты его сам выбрал.

Друзья у Высоцкого - настоящие. И умом. И талантом. И сердцем. Под стать самому Высоцкому. Смотришь на список и диву даёшься - какие люди! Говорухин, Туманов, Карапетян, Абдулов, Бортник, Хилькевич, Золотухин, Митта......, господи! Лишь Бакину со своего шестка все оне в другом свете, если не сказать в рифму.

Ты - "чёрный человек", Бакин. И книга, с одноимённым названием, посвящённая тебе, обязательно выйдет. Потому, как сальмонеллёз души, "чёрных людей", опасен для окружающих. Книга о "чёрных людях" сатанинского склада ( "мало во что верящих, и верящих в существование вампиров") - необходима, как оберег душ настоящих людей, и их веры.

Окончание моего ответа в воскресенье. Воскресение день святой и светлый. Светлый для всех верующих. В воскресении - истина. И она будет явлена, здесь.

До истины.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ НА НАВЕТ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
До истины.

Толя, а кто тебе, кроме тебя самого, говорил, что ты изрыгаешь истину?
Именно ты? Сарай Абама со своей исключительностью — пацан в сравнении с тобой. Ты обо мне эссе уже написал, диссертацию не осилил, теперь за книгу взялся? Отстал бы лучше… На кой хрен я тебе нужен, так же, как мне твой пиар обо мне? Напиши, что-нибудь о ВВ, о его друзьях, в конце концов о себе любимом. Ну не получается у тебя сделать так, чтобы я думал, как ты… Отстань, а! Пиявка этакая…
Цитата:
«Скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты. Это верно».

Вот именно! Мы с тобой никакие не друзья, а ты всё говоришь и говоришь обо мне, да обо мне. Заткнулся бы…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ НА НАВЕТ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
талантливый организатор нечестной добычи золота


Единственно, за что можно уважать Вадима Ивановича тов.Туманова - это за "мертвую хватку" , ежели что задумал, талант организатора толпы и исконно русскую мужицкую смекалку..
Во всех остальных его действиях и качествах - это враньё , то есть лукавство , нечестность или полная "закрытость" характера, а всё (им или не им) написанное - на его совести так и останется, включая "сочинения небылиц"..
А добыча золота , с которой он начал свою "честную" жизнь на свободе - нечестной быть не может- она либо качественная , либо хищнически-рваческая ( особенно делёж добытого в артельных условиях и это давно известно).
Он сотоварищи занимался последним, но "талантливо".. на чём смог себя реабилитировать.

Однако , других качеств почему-то не приобрел , хотя годков ему уже немало.. Поэтому кому и каким другом он мог быть и как это проявлялось - лучче не трогать, а наш многократно и всемерно ГУАнО пусть исходит в борьбе за защиту чести и достоинства.

Кстати , завершая "морскую эпопею" , длившуюся всего-то три с половиной года , из рассказов Туманова , хотелось бы поподробнее узнать с какого это т\х "Одесса" его сняли перед посадкой..Уж не того ли , который стоит в бухте Золотой Рог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ НА НАВЕТ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
Попробую еще один разок ткнуть многократно и всеми ГУАнО в "исключительную правдивость" друга Высоцкого тов.Туманова Вадима Ивановича, которую он зачем-то выставил на всеобщее обозрение..типа "всё потерять"..

На этот раз тут ни морские походы , ни золото не пляшут.. Совсем далеко , но это почти самое начало правдивой биографии ВТ , написанной им самИм. Никто ведь не заставлял?? Начало пребывания в электромеханической школе на о-ве Русский в 1941 году (надо думать?)

Цитата:
Здесь я подружился со старым человеком, который когда-то был чемпионом Советского Союза по вольной борьбе. Его фамилия Казанский. К сожалению, не помню имени. Он научил меня многим приемам, которые в жизни очень пригодились.


Рассказываю ...
Казанский никогда не был чеспионом по вольной борьбе , потому как чемпионаты СССР начали проводиться лишь с 1945 года. Вообще-то он москвич и дальше Ленинграда, Львова или Киева не передвигался.. На Дальний Восток тренировать Туманова он почему-то не поехал. Наверное действительно был староват, да и всё время на тренировках и соревнованиях вплоть до 1949 года..Можно спосить у Кропотова на другом форуме. Он - спортивный журналист и увлекается историей спорта..

Казанский Александр Васильевич, заслуженный мастер спорта с 1948 года . Родился в 1905 , умер в 1975.
На чемпионатах СССР выступал 11 раз в период с 1933 по 1949 г.г.. Москва , представлял общество «Локомотив». Чемпион СССР в 1934 и 1939 годах. 2-й призер чемпионата Союза в 1937г. в категории 87 кг. 3-й призер в 1933 и 1935 г.г в тяжелом и полутяжелом весах.

Непонятно одно .
. Зачем Вадиму Ивановичу надо было "лепить кривого", причем не один раз в своей писанине? Видимо втайне надеялся , что никто цепляться к его "искренности и правдивости" не будет? Всё ж бывший политический заключенный ум, честь и совесть луччей части савеццкого народа, добытчик драгоценного металла для родины ,страдалец за правду и проч. и проч.. :hi: :hi:

Ну , а поскольку сам Высоцкий был "врун , болтун и хохотун" , то нечего и удивляться , когда говорят "скажи мне кто твой друг".. Этим можно как-то объяснить взаимную тягу друг к другу этих людей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ НА НАВЕТ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Ну , а поскольку сам Высоцкий был "врун , болтун и хохотун" ,

Да?! А вот Сын недавно, выступая перед калининградскими школьниками, сказал: «Отец никогда не врал…»
Может быть, однажды вдруг, с сильного перепугу, при всей нестандартности заскорузлого мышления доморощенный Толя ПЛЕВАКО будет смотреть на Высоцкого, как на живого человека, снимет нимб с его головы, а заодно отстегнёт ангельские крылышки у всех друзей и некоторых родственников, то и сам превратиться во что-то понятное, адекватное и приятное в общении. А пока — сложный диагноз с перспективой всё усложняющейся патологии…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB